Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222623



По игре не буду. Все сказали. Но вот какие мысли появились. Был Бородюк, которого некоторые до сих пор любят. С болельщиками ни разу не пообщался. После игры к сектору не подходил, чтобы поблагодарить. Сказать ничего людям не хотел (не мог). Даже после побед, хотя казалось бы... Отношение - "это ваши проблемы". Пришли другие. Казалось бы, самое время попросить: помогите, поддержите, а мы постараемся... Толку мало, но отношение другое будет. Игнашевич, помнится, хоть и коряво, но пытался. А эти ни разу к болельщикам не обратились. (или я ошибаюсь и чего-то не знаю?). А может сказать нечего? Запаса слов не хватает? На офисайте интервью Каймакова после поражения. Игрок причины его объяснил куда внятнее, чем номинальный тренер. Но скорее отношение, как бы это помягче, как к людям, объяснений не заслуживающим.
Скажете: другие есть проблемы сейчас. А они всегда есть. Превью выпускать веселые и фотки из самолета постить - это пресс-служба умеет. Хотя к ним меньше всего претензий. Сверху это идет, не сомневаюсь. Илья Леонидович, что скажете? Или ничего, как обычно.
Ну и хотелось бы хотя бы того же Талалаева, который говорит внятно и до объяснений по составу, игре и пр. опускается.
Такой вот пост на второстепенную тему тревожным воскресным вечером.

Andersen, Воскресенье, 11 сентября 2022 20:13
  • 10


Арнольд Пыркин
Воскресенье, 11 сентября 2022 20:25
Талалаев прям болельщикам по составу всё объясняет? А сми и Шалимов всё хорошо объясняет, и Писарев, например. Да и болельщиков никаких нету.
  • 5
Genesis
Воскресенье, 11 сентября 2022 20:35
Вы что, по-настоящему верите в магию болельщиков?
  • 1
akolchin
Воскресенье, 11 сентября 2022 20:40
Нынешний тренерский штаб не сможет в полной мере наладить игру. То,что проиграли Ростову на последних минутах,Уралу после неудачного пенальти слили игру-это вопросы психологии.А психология идет от тренера. Его задача сплотить команду на выполнение поставленной задачи, настроить на победный лад.Но это возможно, если команда+тренер сплоченный коллектив. А вместо этого есть разношерстная масса.
Тренер выстраивает тактику, расставляет игроков с определенными заданиями. И далее все заканчивается. Сидят тихонько на скамейке с грустным видом. Их самих надо мотивировать. Сквозит полное равнодушие и безразличие. Отбывают номер.Поэтому однозначный ответ-их
надо менять.
  • 4
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 11 сентября 2022 20:52
Тренеров возможно и надо менять (а возможно и нет), но только не по тем аргументам, что Вы тут привели. Психологией игру команды не исправишь и тем более выходами к бровке. И Вы наверное знаете, что помощникам по существу запрещено выходить к бровке.
  • 3
uksus.gennady
Воскресенье, 11 сентября 2022 20:57
Арнольд Пыркин (20:52)
Да они все как на балете сидят! И главный, и помощники... Эмоций вообще никаких. Как повинность какую-то отбывают. Смену отсидел и домой. Зарплата капает.
Бекхан
Воскресенье, 11 сентября 2022 21:04
uksus.gennady (20:57)
А может они знают, что шансов нет?
  • 1
uksus.gennady
Воскресенье, 11 сентября 2022 21:06
Бекхан (21:04)
Тоже вариант...
Andersen
Воскресенье, 11 сентября 2022 21:20
Арнольд Пыркин (20:25)
Я следил за Тамбовом, когда там Талалаев работал. Так вот, он подробно рассказывал, почему пригласил того или иного футболиста, как хочет его использовать. Или почему другой футболист не играет, в чем ему надо прибавить. Образуется какое то единство с командой, понимание того, что в ней происходит. У нас - стена.
Genesis (20:35)
В магию не верю. Верю в то, что футбол для болельщиков. По крайней мере, должен быть
  • 3
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 11 сентября 2022 21:47
Andersen (21:20)
У меня стены нет. Я понимаю, что тренеры делают и чего хотят. Объяснять по телевизору изъяны игроков и тренировочный план - это раскрывать карты, а общие ничего не значащие разговоры, это лапша на уши.
Ну, Вы хоть скромный, хотите только лишь отчёта тренеров. Тут индивидуумы требуют отчёта владельцев клуба после каждой игры и чтоб Авдеев у них на посылках был.
  • 4
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 11 сентября 2022 21:53
uksus.gennady (20:57)
Савичев вообще неэмоциональный. Но парадокс, только что Бородюка все ругали за сверхэмоциональность... Переживания внутри, они скрываются. Сначала результат надо показать, вот что тренеров заботит. Будут результаты и эмоции появятся.
Andersen
Воскресенье, 11 сентября 2022 21:54
Арнольд Пыркин (21:47)
Спасибо за оценку моей скромности, конечно. Но вы знаете, я со столькими тренерами за свою жизнь общался и почти все подробно объясняли свои задумки, тактические схемы, задачи, которые ставят перед игроками и т.д. Более того, если их спросишь, с удовольствием рассказывали. Были и те, кто не хотел делиться или просто не мог слов нужных подобрать, но это единицы.
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 11 сентября 2022 22:06
Andersen (21:54)
Общались лично? Так продолжайте.:) Нынешние наши тренеры нормальные люди. Каждому не объяснишь, времени столько нет. А объясняться сейчас им через сми, это будет похоже на оправдания, результата-то нет. И ещё раз, в узком кругу, это одно. Давать реальные характеристики игре футболистов или действий команды, а как без этого объяснить(?), это облегчать жизнь конкурентам, а самим подставляться.
  • 1
Andersen
Воскресенье, 11 сентября 2022 22:19
Арнольд Пыркин (22:06)
Ну, если вы близко знакомы, то я рад за вас.) И смотрю, тяжелую жизнь они конкурентам устроили. Те аж стонут от невозможности нашу игру раскусить)
  • 1
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 11 сентября 2022 23:24
Andersen (22:19)
Знаете, напишите коротко - Ковардаева и Савичева в отставку! Зачем вуалировать какими-то измышлениями про отсутствие коммуникабильности?
Я ни близко, ни далеко не знаком ни с кем из клуба. "Стены нет" потому, что мне достаточно публичной информации. Той, которая на сегодня есть.:)
  • 1
Торвал
Понедельник, 12 сентября 2022 15:10
Andersen (20:13)
И ушли Все по англицки..) Только Маслов ??? нашёл добрые слова в адрес болельщиков и Клуба, попрощался, записав ролик.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум