Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222626



Да ладно вам всем ныть. Ростов, с которым нас не заслуженно лишили очка, забивает 4 Спартаку. Зенит с которым почти дотерпели, кладёт 8 Оренбургу.
Всё время не хватает вроде бы самую малость, но всё не безнадёжно.
Ну уж такой у нас уровень чемпионата, что заряженная и сплочённая команда может легко выдать серию из нескольких побед. Надо, чтобы парни на поле бились, вгрызались, а у нас там видимо скандалы, интриги, расследования...
В такие моменты нужен лидер, который поведёт за собой остальных, либо тренер-мотиватор.
Ковардаев, я ничего о тебе не знаю, но если ты вдруг не такой, то уйди, пожалуйста, сам поскорее.
А если такой, то какого хера игроки до сих пор не умирают на поле??? Меня вообще бесит как после матча все счастливые и довольные пожали руки всем и разошлись. Профессионалы вы, умеете проигрывать? Ну а мы значит хотим звезданутых как Гогниев, которые после поражений рвут и мечут.
БЕЗРАЗЛИЧИЕ ХУЖЕ СМЕРТИ!

Zuko, Воскресенье, 11 сентября 2022 23:08
  • 15


Dimych
Понедельник, 12 сентября 2022 01:36
После незабитого пенальти торпедовцы сникли и резко потеряли игровой настрой. Три замены не только не встряхнули команду, но и привели к полной потере коллективного взаимодействия на поле. И наоборот. Хозяева почуяли запах крови, встрепенулись, забегали, увеличили темп атак. Без устали рвался вперёд правый защитник Бевеев, удачно вышли на замену Урунов и Ранджелович. Исход матча был предрешён, тем более, что у Екатеринбурга на поле был лидер и настоящий мастер, способный завершать атаки.
Такой перепад в игре говорит о низкой психологической устойчивости торпедовцев. В коллективе, видимо, нет единства и сплочённости. Да и откуда ему взяться, если вынужденная перестройка в составе поставила футболистов в состояние полной неопределённости. Стержневой ФНЛ-овский костяк Торпедо Ботнарь - Шумских - Темников - Померко - Султонов выбыл из борьбы. Новых лидеров пока не появилось.
Будущее команды в густом тумане. Никто не знает, как проявят себя новички, смогут ли они быстро сыграться между собой. Огромное значение приобретает роль тренера. Но для всех Ковердаев - тёмная лошадка. По первым матчам проглядываются его игровые идеи, в том числе строгая игра в обороне и мобильный энергозатратный футбол по всему полю. Но игрокам не хватает, во-первых, уверенности, а, во-вторых, и это главное, индивидуального мастерства для того, чтобы наладить контроль мяча. А без владения мячом невозможно наладить атакующие действия и забивать голы.
Из новичков команды хотел бы отметить Бабурина и Эркинова. Караев активен, но не более. Смольников эпизодами хорош в атаке, а в защите Игорь никогда не блистал. Понравился Каймаков. Видно, что игрок думающий. Сейчас Михаилу явно не хватает физической подготовки. Частенько он просто выключался из борьбы. В отличие от "старичков" Самсонова и Енина, которые держат в РПЛ вполне пристойный уровень.
Несмотря на дно в турнирной таблице, я получаю удовольствие от участия Торпедо в РПЛ. Антураж соревнования совсем другой нежели в ФНЛ. Чувствуется огромный интерес футбольной общественности, телевидения и прессы. Будем надеяться, что наступит момент, когда торпедовцы перестанут быть мальчиками для битья.
  • 7
Бекхан
Понедельник, 12 сентября 2022 02:25
Dimych (01:36)
Ещё один маленький ньюансик. Просто фантастическое невезение. Ну, отлети мяч в ворота, в не в штангу, я про момент Караева. Ну, забей Караев пенальти, правда это уже больше про мастерство чем про везение, и глядишь, мы бы уже выиграли 2:0.
  • 2
karp4
Понедельник, 12 сентября 2022 04:59
Бекхан (02:25)
Могло быть и так, но факта, что по игре мы хуже всех остальных команд это не отменяет. И на длинной дистанции шансов нет. Пока, по крайней мере, но не знаю что должно произойти с командой, чтобы они заиграли. В балканцев, лично я не верю, их чемпы слабее рпл, имхо.
ANDREY-TMFC
Понедельник, 12 сентября 2022 06:11
Бекхан (02:25)
Уточню Вас, что момент со штангой был у Енина. Он прессинговал вратаря.
Невезение присутствует конечно, но больше мастерства не хватает. Особенно в атаке. И особенно при такой тактике.
На мой взгляд, с тактикой в три центральных защитника, у нас перенасыщена оборона и не хватает игрока в атаке. При этом видно же, что защите это не помогает. Я понимал, когда ее в игре с Динамо Бородюк использовал и с Зенитом Ковардаев. Но играть с ней все последние четыре матча в РПЛ, да ещё с Уралом. Не понимаю, на что рассчитывал тренерский штаб.
  • 1
adicheck
Понедельник, 12 сентября 2022 06:24
Бекхан (02:25)
Караева все утешают за незабитый пенальти и хвалят за игру, а я последил за ним на крупных планах (в других играх тоже) и твёрдо уверен - он играет не за ТОРПЕДО, а за себя, набивает цену для выгодного перехода. Когда ещё только назначили пенальти, он уже видел себя автором двух голов и прикинул на сколько станет дороже стоить после этого. С этими мыслями и про..издил торпедовский(!) шанс. Индивидуалист, избавляться надо.
Лаптев, которого за аналогичный промах все загнобили и прокляли, видно было сокрушался искренне, и не за себя, а за то, что подвёл команду
  • 2
tor958
Понедельник, 12 сентября 2022 07:31
По моему всё по делу https://clck.ru/zHXva
Johnnie Bioko
Понедельник, 12 сентября 2022 07:53
adicheck (06:24)
"Хороший человек", как известно - не профессия. Кому стало лучше от того, что "Лаптев искренне сокрушался"? Да пусть Караев или кто угодно хоть десять раз себе цену набивал. Лишь бы забивал!
  • 2
Бекхан
Понедельник, 12 сентября 2022 07:56
tor958 (07:31)
Как сказал Тукманов - Готовимся к первой лиге?
Никак бы не подумал, что этот сезон получится таким кошмарным. А может я ошибаюсь?
  • 1
GrAN
Понедельник, 12 сентября 2022 11:31
Dimych (01:36)
Соглашусь, что заметна рука тренера. И стало понятно в какой футбол стремится играть команда.
Но работа тренера еще и в том, чтобы готовить команду и игроков индивидуально в психологическом плане. А вот здесь невооруженным глазом видно, что нет в команде стержня. Только такие команды могут вытаскивать матчи, в которых не все получается по игре. Вы посмотрите, как вчера рвал жилы Ювентус во втором тайме с Салернитаной, проигрывая после первого 0:2, и дожали. И если бы не отмененный на 94й минуте гол, взяли б три очка. А у нас пока такого и близко нет.
А вытащить команду из такой трясины можно только на характере, на зубах. Да, и видимо, для этого нужен совсем другой специалист на тренерской скамейке.
  • 1
dimid
Понедельник, 12 сентября 2022 11:40
GrAN (11:31)
Ну невозможно за неделю (а то и за 2 дня) сделать команду.
Половина старой команды ушла или травмирована (Померко, Шумских, Ботнарь, Темников).
Вторая половина не знала, где окажется (Рязанцев, Лебеденко, Прошкин, Орехов, Кожемякин и др.)
Балканцы вчера прибыли: они не то что в пас играть, они еще и партнеров первый раз видят.
Какие могут претензии к тренеру?
Какой он может создать за 2 дня психологический климат?
Вот поиграют они вместе, притрутся друг к другу - тогда и спрашивайте с тренера.
  • 3
Андрей из Твери
Понедельник, 12 сентября 2022 11:51
Dimych (01:36)
✦ «Огромное значение приобретает роль тренера». С этим трудно не согласиться, но где очки. Команда перестанет быть мальчиками для битья в 30 туре РПЛ и даже выиграет, а Ковардаев (если зимой не снимут) скажет: «Обидно, только наладили командную «химию», но не хватило времени, чемпионат закончился, но в следующий раз…», а когда будет этот раз: к 150-летию клуба? Во всём мире смена тренера, когда тот не приносит очков в копилку клуба, нормальное явление (Тухель будет «круче» Ковардаева и то, не уберёг себя от увольнения). Возможно, что у нашего руководства есть план: дотянуть до зимней паузы, но любой план, если он не работает – ошибка.
Dimych
Понедельник, 12 сентября 2022 12:21
Бекхан (02:25)
Невезение, безусловно, присутствует, но это - закономерный итог проваленной подготовки к сезону.
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум