Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222633



Всем утро доброе!
Все выплестнули вчера злость? Правильно, сегодня должно быть полегче.
Ситуация крайне тяжелая, конечно. Торпедо после вчерашнего матча официально стало командой номер 16 в лиге.
А неофициально, в глазах российской футбольной общественности мы там по сути с самого первого тура.
За рамками нашей небольшой торпедовской тусовки, которая 7 дней в неделю переваривает каждый звук доносящийся из стана команды, этой самой общественности вдаваться в детали, что там в Торпедо происходит, кто там что делает неинтересно.
Ну, а нам то че - самое любимое дело....
Тренер, игроки - это совсем не единственные, от кого зависит судьба сезона. От них больше зависит судьба следующего матча. А судьба сезона зависит от человека, который на мой взгляд и виновник данной ситуации, и ее потенциальный спаситель.
Господин Меньжинский старший.
Тупейшую ситуацию допустил (допустили - все же он не единственный decision maker) независимо от того, требовались ли все эти перемены или все же они ошибочны по своей сути.
Момент для всех этих передряг в руководстве клуба и команды (особенно в виду того, что поменяли всех и сразу) выбран был катастрофически неудачный. Смена всех и сразу (включая и рукодвоство и группу игроков, которые вышли в старте на Сочи как основа) как показывает жизнь на коротком отрезке даже усугубила ситуацию. Вопрос на коротком ли.
О том, что ни Маслова ни Бородюка в клубе как-то глобально видеть не хотят было понятно, уверен, давно. Значит и решение нужно было принимать в начале лета. Да, оно бы не было понято и принято 90 процентами болельщиков...но, это было бы правильное решение с точки зрения бизнеса (Торпедо же тоже эдакий бизнес). Хотя конечно плохой старт морально облегчил это решение для совета директоров.
А в итоге имеем то, что имеем. Авральная работа с нуля. В селекции. В тренировочном процессе. И вообще везде. Сейчас пробоины по всем бортам...
Но что теперь об этом... Сделано уже.
Самое главное, что наше настоящее не говорит о том, что все пропало глобально. Ибо приняв решение, Меньжинский на себя и ответственность взял. За Геркуса. За временного, хотя бы, Кавардаева. За всю хурму, короче...

Время и возможность все исправить есть. Ибо все проще, чем накручивается истериодами.

1) Нужно обойти две команды. Всего две. Не нужно обыгрывать Спартак или Зенит. Нам не нужно игрой радовать Генича или Черданцева. Нужно набрать на одно очко больше чем две команды. Это возможно как в игровом плане самим (турнир продолжается, команда работет), так и в неисключаемом "смене вектора" в условном Факеле или Химках. Ситуация в стране по прежнему нестабильна. А эти выходные дают понять, что впереди долгая и очень истязающая история, которая ударит по многим факторам жизни еще не раз. И по клубам в том числе.
2) Есть зима, где в теории, если работать на нее уже сейчас, можно вообще перетрясти команду так, что весенний отрезок будет совсем другое Торпедо. А там при любом (практически) отставании нам нужен всего лишь выполненный пункт 1 (да потом стыки - но это тоже выполнимо).
3) Все-таки даже в существующих реалиях есть прогресс. Есть новички, который могут дать разницы. Есть все же изменения в рисунке игровом - у меня ощущение, что заработать это может. Есть впереди много игр. Факел и Нижний - мы берем 4 очка. Оп - и ситуация уже чуть иная. Потом бахнуть Крылья в Москве. И с этим уже можно ждать пункт 2. Почему нет? Эти матчи могут и должны быть ключевыми. Есть время. Есть условия. Тут все в руках команды.

И тут важно только одно. Чтобы господин Меньжинский это все понимал и всего этого хотел бы так же как я. И готов был делом все это поддерживать.
Так что, браТва, совершенно не все потеряно. А пока настроения боссов мне неведомы, я буду продолжать топить за этот состав и за этого тренера.
Ибо знаю и вижу, что они тоже хотят переломить ситуацию.

Igni, Понедельник, 12 сентября 2022 09:41
  • 18


Бекхан
Понедельник, 12 сентября 2022 11:12
Andersen (10:50)
Если бы Менжинский любил Торпедо, как Галицкий ФК Краснодар, то мы бы никогда не были в такой заднице.
  • 1
Andersen
Понедельник, 12 сентября 2022 11:15
Бекхан (11:12)
Может, еще полюбит. Кстати, Галицкий полюбил ФК Краснодар от безнадеги. Он просил краевые власти отдать ему ФК Кубань, они отказали. Тогда создал ФК Краснодар. Но футбол он любит, конечно.
  • 1
torolen
Понедельник, 12 сентября 2022 11:19
Andersen (10:50)
"Я вообще не знаю, кто такой Igni"

Как кто? Один из лучших авторов нашего изрядно потускневшего и застоявшегося форума. Человек, обладающий большим количеством свободного времени (именно на форум), наловчившийся за долгие месяцы и годы практики облекать свои небезынтересные мысли в тексты, вызывающие хоть какой-то интерес (на фоне многих других) и поставивший себе цель на этот календарный 2022-й год наконец трансформировать ("монетизировать") эти тексты в достойное место по итогам голосования на "Лучшего автора". Ну то есть как минимум третье! А я лично думаю - Не пора ли, друзья мои, Igni замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира? Ну то есть на первое место. Регулярность и постоянство постов - один из основных шагов к достижению этой амбициозной честолюбивой цели!

Я вот лично один из своих 5 голосов точно отдам ему. Ну не GushV'у или rodins'у же))
  • 15
Igni
Понедельник, 12 сентября 2022 11:21
TRIPLE H (10:50)
Серьезно. Еще раз, чтобы все сложилось положительным образом, ситуация должна поменяться. Не сегодняшнее Торпедо в сегодняшнем состоянии решит задачу сохранения места в РПЛ. А завтрашнее улучши(е)вшееся Торпедо решит задачу. Если ничего не изменится - ничего не изменится.
Вы знаете, что из себя будет представлять через 7 месяцев Крылья, Химки, Урал, Уфа, КАМАЗ, Арсенал? Я не знаю. А Торпедо?

Фимак (10:51)
Вроде все праивльно - вот и смотрим дальше как она сложится на практике. Команда работает дальше.

Andersen (10:50)
Я беру на себя ответственность за свои слова - даже если это всего лишь слова. И прекрасно понимаю, что мы с вами всего лишь в интернетной болталке. Но, не прячась за мелкими комментариями, я беру на себя риск получить за каждое слово потом. Я делюсь мнениями, провоцирую дискуссии - для чего собственно форум и нужен. Делаю че хочу, в общем))

Alexs (10:36)
Да перед началом сезона я думал, что будем более конкурентноспособны. И чего? Тогда были ожидания, сейчас факты.
  • 2
Andersen
Понедельник, 12 сентября 2022 11:26
torolen (11:19)
Ну, я писал, что (очевидно в отличии от вас))) , не знаю кто он по жизни. А так, да, форумописатель)))
Igni (11:21)
Короче, удалось убить внутреннего цензора?)))
Igni
Понедельник, 12 сентября 2022 11:31
torolen (11:19)
Форум и его голосование не вызывают интереса в этом контексте. И ты это в принципе знаешь. В том числе потому что здесь стало до безобразия мало авторов, которые что-то пишут как мессаджи, а не как репост новости или выплеск эмоций. Одной руки хватит посчитать. Если ты думаешь, что какие-то результаты в каком-то голосовании могут меня как-то порадовать - ну, хорош. Это слишком незначимое. Я так себе отношусь к 2/3 потенциального списка "лучших". И не принимаю участия в голосовании то ли два то ли три последних года. И по этой причине, и по другой, о которой ты тем более знаешь.

Так что агитации ни к чему. Мой всплеск активности связан с фактом Торпедо в РПЛ и желанием, следовать правилу критикуешь - предлагай. Не нравится форум в своем настоящем виде? А мне не нравится. Ну вот...
Да, времени последнее время трачу слишком много. Тоже человек. Тоже кипит внутри от ситуации...
  • 2
torolen
Понедельник, 12 сентября 2022 12:06
Igni (11:31)
"В том числе потому что здесь стало до безобразия мало авторов, которые что-то пишут как мессаджи"
Тут не поспоришь. Насколько я помню, авторские посты именно в стиле "мессаджей" является наиболее симпатичным вариантов ЧТИВА на форуме как для тебя, так и для меня. Хоть где-то и в чем-то солидарны.

"Тоже кипит внутри от ситуации..."
Аналогично.

Ну а остальное написал, ибо юмор и под.бки на форуме никто не отменял. Особенно зеркальные и/или ответные) Доброго дня.
  • 9
MichaelGK
Понедельник, 12 сентября 2022 12:10
Igni (09:41)
"Есть новички, который могут дать разницы".
Пока, моё мнение, это совсем не факт. Вчерашнее их появление не было фееричным, заявляемый как "новый мозг" Каймаков очень напомнил Полубояринова. А Савич... не помню, за 26 минут он мячика коснулся?
Впрочем, могут дать разницы, только с каким знаком?
Абалтус
Понедельник, 12 сентября 2022 14:01
MichaelGK (12:10):
"Впрочем, могут дать разницы, только с каким знаком?"
Отлично сказано. Дебют Каймакова и дебют его агента (много ниже в форуме) - ответ на знак разницы.

Igni,
такое впечатление, многие на этом форме-служивые люди, исполняют обязанности.
ГраниТ
Понедельник, 12 сентября 2022 16:42
«нужно набрать на одно очко больше, чем две команды» - возьми с полки пирожок, решил задачку, НО
уже, как минимум, на шесть, когда эта разница станет двузначной, иначе как троллинг или пробу пера незадачливого пиарщика подобные душеспасительные простыни можно не воспринимать, еще менее они растрогают «настроения боссов»
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум