Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222637



Талалай,Талалай!-Забивай!Забивай!
Откуда вера, что Талалаев нас спасет? Он как игрок был весьма посредственный, а тренерский опыт в Тамбове и Химках тоже не дает повода для оптимистических ожиданий(

MichaelGK, Понедельник, 12 сентября 2022 13:07
  • 13


ГраниТ
Понедельник, 12 сентября 2022 17:27
MichaelGK (13:07)
Не стану оценивать тренерские кач-ва Талалаева, но как игрок он точно не был посредственностью - скоростной таранного типа форвард, с обыгрышем один в одного и умением играть головой, воспитанник нашей школы, рано раскрывший свои дарования и столь же рано получивший место в основе, в качестве признания и одновременно аванса от Козьмича, при совсем не хилой конкуренции в том Торпедо. Его футбольной карьере помешала излишняя подверженность травмам с самого молодого возраста (помню одну коленку он чуть ли не год восстанавливал, все бегал с эластичным бинтом-стяжкой, как и Коля Савичев) и непростой характер, от Козьмича частенько доставалось… кстати, жил практически через улицу от меня, даже в школьном дворе разок довелось мячик погонять, точнее побегать за ним, ещё наши мальчишки просили сильно не бить по мячу, удар то пушечный был)
  • 2
Бекхан
Понедельник, 12 сентября 2022 17:39
ГраниТ (17:27)
Да. Но не уровень Юры Тишкова. На мой взгляд.
ГраниТ
Понедельник, 12 сентября 2022 17:44
Бекхан (17:39)
Ну Юра то уже на евро уровень тянул тогда…
  • 1
ivanych
Понедельник, 12 сентября 2022 23:50
Бекхан (14:20)
У Тишкова дар Божий был! Талалаев добротный футболист, но не более. На мой взгляд.
uzor.tm
Вторник, 13 сентября 2022 13:15
torolen (14:09)
1) Пропустил тот сезон с 5 местом, но все равно прошлый сезон Ахмата успешен, это мое мнение. Потому что состав слабее, чем при Рахимове и так далее, когда были бразильцы интересные у них.
2) Не знаю, не думаю, что хуже. До Талалаева у Ахмата был плохой период, когда была борьба внизу.
3) Успешное, в прошлом сезоне были команды выше только с большим бюджетом. Разве что Сочи, но по мне у них состав поинтереснее был. Вообще, наличие Нобоа в центре определяет многое.

В целом, мне лично Талалаев приятен. Многим он не нравится из-за каких то высказываний, работе на Матч ТВ, а по мне он довольно честный мужик, эмоциональный. В плане тренерских вещей всегда интересно читать про него или просто слушать, он сильно погружён в работу, отдаётся максимально, отсюда и много эмоций, чего кстати нам не хватает на бровке, как мне кажется.
Плюс, когда речь заходит о Торпедо, он всегда тепло вспоминает.
Вот у меня есть уверенность, что это лучший вариант. Я его включаю в список думающих, интересных и прогрессирующих российских тренеров, наряду с Федотовым, Осинькиным, Гараниным, Стукаловым и да, ещё с Карпиным и Семаков (кто бы что про них не говорил).
  • 2
torolen
Вторник, 13 сентября 2022 13:39
uzor.tm (13:15)
Если не растекаться на отдельные детали, на самом деле зачастую малосущественные, то я согласен с Вашим комментарием процентов на 85-90%.
Поэтому просто плюс и всё)
  • 5
voks
Вторник, 13 сентября 2022 19:53
Слышал что как тренер он не прогрессировал, ничего нового и выдающегося "Ахмат" не показывал. Ну как-то держался на среднем плаву и ок. Часто несдержан. Вы помните хоть один яркий матч у них? С другой стороны для импульсивных и особо не разбирающихся в футболе руководителей грозненцев он продержался на работе вполне прилично. Это в плюс. В резюме имеет неспасение КС от вылета в 2020 году, но и туда пришел поздновато. Если брать, то договориться сразу о работе в ФНЛ в случае вылета (а-ля Слуцкий в Рубине), чтобы никуда не сбегал. За вылет сильного спроса не будет, пусть строит команду. Ну как-то так. Хотя мне Керж кажется посвежее и поинтереснее, за плечами евротитулы и титулы в России, работа в ФНЛ и РПЛ, в молодежке. Талалаев постабильнее и попроще, он уже превратился в кочевого тренера по нашим клубам, мотивации у него будет меньше чем у Кержа, но и Торпедо клуб для него не чужой. Если бы выбирал я, то исходил бы из личного общения и отзывов игроков)
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум