Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222662



Критики сейчас на форуме хватает, и предложений по исправлению ситуации тоже. Только давайте, прежде чем что-то советовать, задумаемся, а сколько времени необходимо для создания команды, способной достойно выступать в РПЛ?
Представляется очевидным, что это весьма длительный срок, ну, как минимум, несколько месяцев. Следовательно, находясь еще в ФНЛ, команда и, прежде всего ее руководство, должна была думать не только о том, чтобы занять первые места в первенстве, но и готовить себя к игре на более высоком уровне. Как Торпедо подготовилось и в каком состоянии оно попало в РПЛ мы прекрасно знаем. При этом много ли было выпущено критических стрел в адрес бывшего руководства и тренерского штаба? Нет. Все хотели в РПЛ, считая, что усилимся несколькими игроками, и этого будет достаточно. Оказалось, что недостаточно…
А, может быть, нам самим надо было еще тогда бить во все колокола и кричать о том, что надо не только усиливать команду новыми игроками, но и коренным образом изменять организацию игры, не делать ставку исключительно на ветеранов, а готовить молодежь. Ан нет. Восторг от выхода в РПЛ замутил наше сознание, и почти всем стало казаться, что именно бывший главный тренер способен и должен и далее руководить командой. Отрезвление пришло очень быстро. Ни по уровню игроков, ни по организации игры, ни по моральному состоянию команды мы не смогли соответствовать «требованиям» РПЛ.
Полагаю, что болельщикам любого клуба самокритика не свойственна. И если результаты игры команды не соответствуют ожиданиям болельщика и расстраивают его, то виноватым может быть назначен кто угодно, но только не его завышенные и порой не подтвержденные объективными обстоятельствами «хотелки».
Многие со мной не согласятся, но все-таки выскажу свое субъективное мнение. Львиная доля вины за неудачное выступление Торпедо – на совести бывшего руководства клуба и бывшего тренерского штаба команды. Именно на них, а не на владельцах клуба. Но много ли мы видим критики в их адрес? Нет. Более того, Александра Генриховича до сих пор представляют на форуме жертвой злых сил и невинно пострадавшим.
А кто же тогда виноват? Ну, понятно кто – те, кто пытается исправить ситуацию. Прежде всего, это Ковардаев. Ничего о нем мы по сути не знаем, но он теперь – наш главный «враг». Бородюк провалил пять игр, но раздавались голоса: «Дайте сыграть ему хотя бы 10 матчей». Ковардаев проиграл 0:2 (по совести 0:1) мощнейшему (для уровня РПЛ) Зениту, который на своем поле рвался к победе, чтобы вернуться на первое место, тут же раздаются голоса: «Позор Торпедо!», «Долой Ковардаева!». Человек пришел (уверен не по своей воле) в разобранную на винтики команду, но мало кого из болельщиков это волнует. Не показал мгновенного положительного результата – вон!
Соглашусь, этот тренер – без опыта работы в РПЛ, и я тоже склоняюсь к мысли, что его надо отпустить в Торпедо-2, там у него получалось неплохо. Но тогда вопрос – а кто вместо Ковардаева? Все хотят хорошего тренера, способного вытащить нас из болота. И я хочу, очень!!! Но кто бы это мог быть. И вот тут начинается самое интересное: одни – за Талалаева, другие – за Юрана, третьи – за Бердыева, четвертые – за Кержакова… и так почти до «бесконечности». Так кого выбрать? Кто гарантированно сможет стать нашим спасителем? Кто знает, у кого из кандидатов в кармане лежит волшебная палочка? Да, наверное, никто.
В любом случае вся ответственность за правильный выбор нового тренера, который обязательно придет, не сейчас так в зимнее окно, лежит на руководстве клуба. Ему и отвечать, а нам, болельщикам, раздолье – право критиковать по делу или огульно у нас никто никогда не отнимет :).
К чему столько слов? Критиковать можно и нужно, но, может быть, лучше исходить из того, что Торпедо для болельщиков – любимое дитя, и вести оно себя может по-разному, при этом воспитывать своего ребенка можно со строгостью, но и обязательно с любовью.
Простите, но сейчас на форуме слишком много едких уничижительных комментариев. Порой складывается впечатление, что людьми двигает не забота о команде, а какие-то другие нехорошие чувства.

VitaBor, Среда, 14 сентября 2022 11:44
  • 16


LeonViT
Среда, 14 сентября 2022 11:59
За такой труд и отношение однозначно +). Согласен почти со всем написанным. Желательно бОльшую часть темы переносить в комментарии.
  • 2
slava
Среда, 14 сентября 2022 12:06
По-поводу Бородюка у меня такая мысль,как у Тараса Бульбы"Я тебя породил,я тебя и убью".
rodins
Среда, 14 сентября 2022 12:07
Ковардаев работает, как умеет, это тренер без опыта работы основным в больших командах, виноват тот, кто сделал ставку на этот тренерский штаб и вся ответственность за результат на нем, решили что до зимы, вот зимой взглянем на результат, пока такое решение выглядит плачевно, но еще есть время включить заднюю, подобрать и назначить новый тренерский штаб
Может ли сам Ковардаев оценить ситуацию и принять решение, что у меня не получается, мне лучше уйти, вот в чем вопрос?
Андрей из Твери
Среда, 14 сентября 2022 12:16
★☆Во времена СССР бытовало такое мнение, чтобы построить команду и дать результат необходимо, несколько лет. Но сейчас другое время: спонсоры и болельщики хотят, чтобы результат был сегодня и сейчас, но его у нашей команды нет. Отсюда и поиски «виноватых». Руководство молчит, игрокам стыдно, поэтому болельщики и лютуют. Победы черно-белых всё изменят в лучшую сторону.
aleqperov
Среда, 14 сентября 2022 12:29
В моих фантазиях идеально было бы подписать Василенко на 3 года.
Если сможет быстро поставить игру и Торпедо останется в РПЛ, то отлично. Если вылетим в ФНЛ, то сможет там поставить игру (с учетом времени в РПЛ), будем сразу в лидерах и повторно выходим в РПЛ, где 3-й год контракта как раз покажет как человек выстроил команду и её взаимодействие на уровне РПЛ.
  • 2
ANDREY-TMFC
Среда, 14 сентября 2022 12:38
VitaBor (11:44)
Бородюк не проваливал пять игр. Равная игра с Крыльями и очко в копилку, и равная игра с ещё с Юрановскими Химками. И позитив перед игрой с Оренбургом. Но зачем-то надо было устроить "вакханалию" с возможной отставкой Бородюка, Маслова и Ляпина перед этим матчем. После Оренбурга, если бы проиграли, понял, но не до матча. Склоняюсь к версии, что кому-то очень не нравилось усиление, которое хотели взять эти трое в команду, поэтому так не вовремя начали "мочить".
Ковардаеву можно записать в актив матч с Зенитом (правильная от безысходности тактика) и отчасти с Ростовом. Но позитива перед игрой с Уралом не было. Просто ужас в итоге и получился.
Бородюк пока лучше Ковардаева для меня был.
  • 4
Айс
Среда, 14 сентября 2022 12:41
"Но зачем-то надо было устроить "вакханалию" с возможной отставкой Бородюка, Маслова и Ляпина перед этим матчем. После Оренбурга, если бы проиграли, понял, но не до матча. Склоняюсь к версии, что кому-то очень не нравилось усиление, которое хотели взять эти трое в команду, поэтому так не вовремя начали "мочить"."

В голосину ору))
  • 5
VitaBor
Среда, 14 сентября 2022 12:51
LeonViT (11:59)
"Желательно бОльшую часть темы переносить в комментарии".

Критику принимаю, постараюсь исправиться. В прошлом своем сообщении так и сделал, а здесь подвел склероз.
  • 1
chernomor61
Среда, 14 сентября 2022 12:53
VitaBor (11:44)
1.Не во всём согласен. Мнения о необходимости "коренным образом изменять организацию игры, не делать ставку исключительно на ветеранов, а готовить молодежь" на нашем форуме были представлены достаточно полно вскоре после назначения АГБ. Другое дело, что они не превалировали, по количеству уступали постам "Верю в Бородюка", зато отличались от "верующих" конкретикой и детальным разбором ситуации.
Они, как Вы теперь видите сами, были правы по существу, но клеймо "нытиков" и даже одно суперпредложение БАНИТЬ ВСЕХ, КТО ПРОТИВ ТРЕНЕРА, их не миновало. В такой обстановке нынешний результат стал неизбежным.
2. Вчера просмотрел Динамо - Ахмат. Сделал вывод: Талалаева приглашать сейчас можно, именно его команда (хотя во главе с ВРИО) была на поле и выглядела прилично. Если бы ему удалось сделать то же с нынешним Торпедо, мы бы твёрдо остались в РПЛ. Соответственно Ковардаева надо бросать на спасение Торпедо-2, и там мы будем вновь подниматься.
altoch
Среда, 14 сентября 2022 12:59
Верните Игнашевича.
vint
Среда, 14 сентября 2022 13:09
Если кто за Бердыева, то надо помнить, он в команде главный во всём, и никакие селекционеры ему не нужны.
  • 2
uksus.gennady
Среда, 14 сентября 2022 13:20
LeonViT (11:59)
Тут "простыньфилы" и похлеще есть. И почаще.)
Им стесняетесь замечания делать? Или это другое?)
  • 1
vestri
Среда, 14 сентября 2022 13:36
сегодня, после 17 часов станет окончательно ясно, а может это свершится после финального свистка игры с лошадьми, но мы все узнаем,что будет с Торпедо дальше в плане тренерском.
  • 1
Айс
Среда, 14 сентября 2022 13:50
uksus.gennady (13:20)
О, шакал вылез) Прямо называй ники, провокатор!) Или душка не хватает?
  • 6
ЛЕКС47
Среда, 14 сентября 2022 14:00
vestri (13:36)
Скорее всего после коней... Там будет перерыв 11 дней до кубка с Уралом + еще пять до выезда в Воронеж... Самое время
Igni
Среда, 14 сентября 2022 14:54
uksus.gennady (13:20)
Я, кстати, согласен с первым комментарием и плюсанул. Абсолютно правильный комментарий.
А вот твой комментарий неправильный:) Я его не плюсанул.
uksus.gennady
Среда, 14 сентября 2022 15:22
Айс (13:50)
Шакал здесь ты. Самый шакалистый из шакалов.))
Igni (14:54)
Нормальный коммент. Что в нем неправильного? Не хамский, не оскорбительный. Высказал своё мнение в корректной, адекватной форме. В любом случае не паскудный, как у быдла Айса.
  • 2
DEDdedov
Среда, 14 сентября 2022 19:00
VitaBor (11:44)
А почему остались Лебеденко, Рязанцев, Самсонов? Деды же, скорости нет, на два тайма их не хватает? Кто все-таки тренер в Торпедо?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум