Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222705



Пятничный storytelling :)
Торпедо - цСКА. У меня в профиле указано, что болею я за Торпедо с 1991 года. Это верная информация. Я отчетливо помню как в свои 8 лет следил за последним чемпионатом СССР и болел за команду с офигенным названием - Торпедо.
К сожалению, я не могу сказать точно, как так получилось, потому что окружен я был всегда именно поклонниками цСКА. Отец, дед, дядя, двоюродный брат.
А меня че-то переклинило немного))
Так вот финал кубка СССР в июне 1991 стал не первым матчем моего Торпедовского пути, но первым, который я очень хорошо помню.
А смотрели мы его именно в той самой компанией, что описал выше... То я радовался, то все остальные.
Тишков, Корнеев и ... Михаил Еремин. Три фамилии, которые после того матча и произошешей на следующий день трагедии, для меня стали первой ассоциацией с данным футбольным противостоянием.
Затем был наш последний на данный момент трофей в кубке 93. Кто б знал тогда, кто б знал....
Победа 5:0 в 1997, которую не раз уже здесь вспоминали.
Была игра на стадион в Петровском парке в начале нулевых, когда Гашкин забил победный пенальти. Это был матч, который я по своей тупости провел на фан секторе коней с спрятанной под бомбер черно-белой розой (кони тогда на центре располагались, и я терпеливо не шизил:))
Стресс был, честно говоря, адовый)))) (отдельная история - как-нибудь будет повод вспомнить - расскажу).
Перестрелка 3:3 в 2004 с дублем Лебеденко - смотрел по телевизору. Огненный матч...
Культовая перекличка про солнце на Стрельцова))) Известное видео - в ютьюб до сих пор.
Август 2014 и первый матч после возвращения в РПЛ.
Пешочком в Химки прошлись от Речного вокзала, помню. Просто отличный сектор ЧБ. Первый гол Фомина и несколько минут невероятного эмоционального подъема)))
Короче классных воспоминаний про матчи цСКА-Торпедо много.
Думаю, у каждого есть свои памятные истории о матчах с красно-синими...
Можно в честь Пятницы вдарить по ностальгии - и рассказать о них в комментариях)))

Хороших выходных всем традиционно!

Igni, Пятница, 16 сентября 2022 09:06
  • 18


ромец
Пятница, 16 сентября 2022 14:30
Конифею бы ещё должок отдать надо бы. Удар в лицо Стевановича, и без красной карточки..., помню, как такое забыть...
Эх, трешку бы ему отгрузить завтра!) Фантазирую чуток.))
  • 3
Дима Подмосковный
Пятница, 16 сентября 2022 14:36
"Это был матч, который я по своей тупости провел на фан секторе коней с спрятанной под бомбер черно-белой розой (кони тогда на центре располагались, и я терпеливо не шизил:))"

Ха, в 2002 (кажется) я ехал на матч из Орешника на петушинской электричке (кто не был - тот будет, кто был - не забудет). То ли весна, то ли осень, в общем, холодно - и розу использовал по прямому назначению, для тепла вокруг шеи. И вдруг в районе Павлика по вагонам пошли кони. Я свою жизнь успел раза 3-4 пересмотреть, а они все не кончались. Но шли мимо. Только один из последних, глазастый какой-то, углядел все-таки знакомые цвета, подошел, оттопырил шарф, наверное, чтобы убедиться в предположениях, и криво ухмыльнувшись, похлопал меня по плечу, пошел дальше. То ли неинтересно им было с одним связываться, то ли уж очень бледный вид я имел...)) Никогда ссыклом себя не считал, но тут - вылез во Фрязево и с большим трудом решил-таки поехать на следующей. Ну, и воротник куртки застегнул полностью)

А вообще, ассоциация с коньми - это не про матч. Это тархановский десант, Игорь Петрович Семшов и начало очень короткой, но очень классной эпохи для весьма самобытной команды, таки игравшей иногда, действительно, в Футбол.
  • 6
sandro
Пятница, 16 сентября 2022 17:54
Первый матч это финал Кубка в 91. 97 с парой побед, всё как к всех . 2014 со словами серых, что пьяныхне пускать, после того как я кордон прошёл))
Николай Владимирцев
Пятница, 16 сентября 2022 19:11
На матчах с ЦСКА был всего два раза. Первый - осенью 1980 на Восточке. Не помню, считались мы хозяевами или гостями, болельщиков армейцев было больше, да и по игре у них было преимущество. Но наш основной на тот момент бомбардир Пимушин быстро открыл счёт, во втором тайме Тарханов сравнял, ничью наши удержали. А второй - Кубок 1991, поражение, за которое не стыдно. Рядом со мной тренер какой-то школы (не нашей) привёл своих мальчишек и прямо проводил урок: "смотрите - отдал пас - сразу забегание, получил мяч - сразу верни на выход" и т.д.
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум