Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222794



Илья Кутепов прокомментировал победу над ЦСКА в матче 10-го тура РПЛ 17 сентября.

«Приятно вернуться в «Лужники» – грандиозный стадион, с которым связано столько позитивных эмоций. До этого мы играли здесь с Испанией на чемпионате мира – воспоминания самые лучшие. Плюс качество газона, атмосфера – всё соответствовало статусу дерби.

Не сказал бы, что ЦСКА вышел расхлябанным. Команда хорошего уровня не может себе такого позволить. Тут, скорее, надо отдать должное нам – мы вышли собранными, подготовленными и дали хороший бой. Победили за счёт слаженной работы. Никто не выпадал, каждый делал то, что нужно, на своей позиции. Мы работали как один механизм. Конечно, настрой на такие матчи максимальный. ЦСКА – хороший соперник, идёт в лидерах. Мы всё прекрасно понимали»

Также Илья высказался о шансах московской команды сохранить прописку в Российской Премьер-Лиге по итогам сезона-2022/2023. По словам футболиста, в игре «Торпедо» есть прогресс, поэтому стали улучшаться результаты.

«Уверены ли, что останемся в РПЛ? Не надо забегать вперёд, поговорим в конце сезона. Есть прогресс, появился результат – это уже хорошо. Конечно, это позитивно влияет на игру и настрой команды, на атмосферу в раздевалке. Что, если бы мы проиграли ЦСКА? Ничего бы не изменилось, никто не впал бы в депрессию. Но нам хотелось победить, и мы это сделали. Будем работать дальше».

Футболист заявил, что ему нравится возможность подключаться к атакам в составе московской команды.

«Не уверен, что это мой лучший матч за долгое время. Надеюсь, впереди будут игры лучше. Считаю, что это была просто качественная игра. Главное – то, что все в команде сегодня работали друг за друга. Старались, бились, все ребята – молодцы. Сейчас я играю слева в тройке центральных защитников. Это решение тренерского штаба, и мне комфортно на этой позиции. Нравится, что я могу подключаться к атакам, смещаться по ситуации».
--------------------------------------------------------------------------

Плюс блиц-интервью лучшего игрока вчерашнего матча по версии зрителей и экспертов телеканала «Матч Премьер» Игоря Смольникова - в комментариях.

Poluekt, Воскресенье, 18 сентября 2022 14:40
  • 10


Poluekt
Воскресенье, 18 сентября 2022 14:48
Игорь Смольников:

- Все объединены, но в некоторых матчах у нас что-то не получалось, постоянно чего-то не хватало. Последние 3-4 игры уже были подвижки к лучшему, что подтвердил и матч на кубок в Сочи. Нам было очень важно начать выигрывать в Премьер-лиге. Дай Бог, чтобы дальше мы продолжали набирать очки и радовать болельщиков.

- Что в игре с ЦСКА «Торпедо» сделало такого, чего не было в предыдущих турах? За счёт чего удалось победить?
- Тренеры вносят корректировки, поправляют. Как мне кажется, мы двигаемся в правильном направлении. Но, конечно, без удачи такие матчи не выигрываются. Вся команда - мы молодцы, и болельщики нас очень активно поддерживали. Так что, это победа для всех.

- Это была первая игра «Торпедо» после возвращения в Лужники. Этот фактор повлиял на настроение, помог победить?
- Могу сказать за себя: в 2008 году мы проводили последние матчи за «Торпедо» именно здесь, в Лужниках, так получилось. Сейчас история повторяется. Думаю, любому футболисту очень приятно здесь играть. Это наш стадион. Хотелось бы, чтобы мы и дальше на нем играли, и у нас все получилось.

https://clck.ru/324oTi
  • 1
Igni
Воскресенье, 18 сентября 2022 15:50
Совсем не против, чтоб Кутепов оставался у нас до конца карьеры. Глядишь, и имя себе настоящее сделает.
Молодец, Илюха! Спасибо за игру!
  • 7

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум