Я тепло приветствую всех болельщиков моей любимой команды. Разрешите в эту паузу без футбола, поделиться с вами одной находкой, прогуливаясь по Лужникам случайно увидел одну тетрадку-дневник на скамейке. Изложу ее содержание в комментариях к посту. Сразу же предупреждаю, всё написанное в ней случайность, и в совпадениях к игрокам нашего клуба не имеет никакого отношения.

Ягр, Воскресенье, 25 сентября 2022 21:23
  • 15

Ягр
Воскресенье, 25 сентября 2022 21:23
Здравствуйте , я Стефан, фамилия Шапич . Защитник Белградской команды с симпатичным названием Чукарички. Пришло приглашение из далёкой и громадной страны под названием Россия, естественно я смотрю телевизор и четко знаю , что отличие России сейчас от многих стран не только крепкими морозами , но я профессиональный футболист и все предложения рассматриваю в вариации Работодатель - сотрудник. Ближе к теме, меня заинтересовало предложение команды Торпедо, что я знаю, это Премьер-Лига ( лучшая в стране ) , это стадион на котором был финал ЧМ, это великая история , это в конце-концов достойная зарплата и премиальные, вот так я оказался около иллюминатора самолёта, который долго вез меня в Москву.
Москва
Европейский город мирового масштаба, уровень запредельный, все мысли о скорейшем знакомстве с командой, персоналом , традициями и обязательно в бой в стартовом составе, под такие мысли пролетел трансфер по базы и там, после крепких рукопожатий с руководством первый заход в раздевалку. Самсонов дрался со Смольниковым, Кутепов курил в форточку, Бабурин смеялся, Турищев срал в туалете. Быстро переоделся и на поле, тренировка. Она была стандартная, отрабатывали стандарты, били по воротам, пили воду, бегали по кругу. Потом массаж , сауна, кровать в номере сон.
Сочи
Самолёт, какой же долгий самолёт, сделал в полёте всё, поспал, отгадал кроссворд , ковырял в носу, и о-о-о-о-очень насладился великолепием вида громадной страны, вот зачем некоторые европейцы её не любят и ругают, она гигантски великолепна. Прилёт - гостиница - номер - сон. После утренней предигровой тренировки я сидел с дневником, рисуя в нём схемы , которые только что разыгрывали на поле , и прикидывая вариации стартового состава, ко мне подошёл тренер. Замерев на 10 секунд , достал свой блокнот , что то записав подмигнул, так я оказался на игре в стартовом составе.
Игра на кубок Сочи - Торпедо
Нас возят первые минуты , мы отбиваемся , я делаю искусственный офсайд , Роганович не понимает моей задумки, Кожемякин играет на вынос, хотя на тренировках отрабатывали выход из прессинга , через передачи низом. Султонов бегает там где нет мяча, Коста постоянно что-то кричал, не знаю что и кому, но громко и чётко. Приговором 1-0 к перерыву и полное уныние в раздевалке. В которой Смольников дрался с Самсоновым, Довбня плакал, Кутепов курил в туалете, где в это же время срал Турищев. А потом был второй тайм. Великовозрастные игроки носились быстрее всех молодых вместе взятых, забивали голы на разный вкус, получалось абсолютно всё у всех, мы победили хозяев, да как , крупно 1-3, хотя как хозяев , на трибунах были только трезвые стюарды и пьяные отдыхающие, ни тем ни тем наша игра была не интересна, одни пришли на отдых, вторые на работу, их было не более 500 человек, и это на громадном стадионе , помнящем игры ЧМ такие как Германия -Швеция 2-1 . Пообещал себе обязательно узнать куда делись болельщики.
Москва
Начали готовится к дерби, игра с ЦСКА на третий день. Всё по плану, нагрузки - массаж - сауна - сон в номере. После тренировки сижу считаю очки, прикидываю , сколько надо выйграть , что бы попасть в тройку, под общий хохот товарищей по команде, заходит Ковардаев , узнаёт причину смеха, рассказываю, что нам надо пару раз в ничью , а остальное победить , попадают в стартовый. Игра, я докажу , что я не шутил.
Торпедо - Цска БСА Лужники
В стане соперников много иностранцев, но я их не знаю, поэтому и не боюсь, из старта у них точно слышал фамилию Акинфеева и где-то Чалова, понеслась. Арена кайф, народ тоже на трибуне , не особо много конечно, но акустика позволяет забыть, что болельщики заняли только одну трибуну. Мы владеем, бьём по воротам , катаем мяч, ждём момент, и почему они на втором месте, а мы на последнем? Стандарт, иду в штрафную , готов играть на втором этаже , но пробиваю кипера соперника ударом ногой, не оборона проходной двор, да мы так всех победим. Свисток на перерыв. Раздевалка. Смольников дерётся с Самсоновым, Кутепов курит с Ковардаевым, Бабурин ведрами нюхает нашатырь , Турищев срёт. Второй тайм. Акинфеев доказывает почему он игрок сборной, а Лебеденко почему нет, потом выходит Рязанцев, дальше всё как в тумане , 5 добавили , получаю жёлтую, потом ещё дают желтую нашему быстрому парнишке на фланге, а в конце и голкиперу Бабурину, которого штырил нашатырь весь второй тайм помогая выигрывать все единоборства с мячём , да и перекладина была под воздействием спирта нашатыря. Есть , первая победа!!! Победная раздевалка, Самсонов обнимается со Смольниковым, Бабурин ацки шутит , Кутепов кашлеет , но курит, Турищев срёт.
Постскриптум , жаль пауза в чемпионате, мы набрали не плохой ход, поверив в себя и в мои прогнозы, дай Бог нам всем без травм, ждём Урал на кубок и Воронеж в гладком чемпионате, пусть наш игровой механизм также бесперебойно работает, как пищеварительная система нашего , одного из лучших футболистов, Максима Турищева
  • 23
Fagot
Воскресенье, 25 сентября 2022 21:36
Неожиданно для себя посмеялся от души)
Хотя то что происходит в стране и то как меня задолбали на работе, не предполагало от слова совсем!
Спасибо автору!
Фимак
Воскресенье, 25 сентября 2022 21:46
Тот,кто положил тетрадь на видном месте, очень юморной человек с фантазией. Зачёт)
Воскресенье, 25 сентября 2022 22:44
Не читал, но одобряю попытку креатива.
  • 4
akolchin
Воскресенье, 25 сентября 2022 23:22
Про Турищева очень точно.Только он это делает не в раздевалке,а на поле.
  • 3
DEDdedov
Понедельник, 26 сентября 2022 00:18
Неплохо.
uksus.gennady
Понедельник, 26 сентября 2022 10:08
Интересно про Бубнова. ИМХО, конечно же.

Понедельник, 26 сентября 2022 19:36
Ягр (21:23) Спасибо. Расслабил. По-моему самый лучший позитив в "межсезонье". Удачи. Ждём ещё побед!