Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222874



Оспаривать правильность выбора основы, не зная внутренней кухни, пустое дело. Однако, прочитав состав, был удовлетворен появлением Кожемякина и Рогановича в основе. Удивило появление Лаптева и отсутствие Султонова, которого я надеялся увидеть вместо Эркинова, но опять же, Ковардаеву виднее…
Игра в первом тайме показала, что Урал превосходит нас во всех линиях. Довбня пожарит, защита копается у своих ворот и привозит опасные моменты, первый из которых стал результативным уже на 1-й минуте. «Отличились» Каймаков и Кожемякин, Довбня не помог. Средняя линия ничего не смогла сделать ни в атаке, ни в обороне, а самой атаки просто не было. Лаптева заменили на Турищева, который пробегал до конца тайма, так и не коснувшись мяча. Караев был абсолютно не заметен…И при этом, Урал в общем-то ничего особенного и не показывал, пользуясь в основном нашими ошибками, которых хватало. При таком раскладе следовало ожидать дальнейших замен…
И вот второй тайм…Все перевернулось….Наши перехватили инициативу, Урал огрызается…. Довбня спасает…Остро заиграл Турищев. Он имеет 4 голевых момента, но видимо исчерпал свой голевой запас в межсезонье… Султонов, которого надо было выпускать раньше вместо Караева, сделал пенальти, но…
После всего увиденного у меня всего два вопроса…
Почему, уже не в первый раз, команда играет только один тайм, сегодня второй?...
Почему пенальти исполнял игрок, который практически в этом сезоне не играл?...Где голос со скамейки с четким приказом кому бить...
Честно говоря, очень обидно проигрывать вот так, из-за собственных ошибок, противнику, который не сильнее нас и который дает играть…
Ну что же, шансы в кубке еще есть, а главное теперь не повторять своих ошибок в Воронеже. Там будет сложнее…

ЛЕКС47, Среда, 28 сентября 2022 17:16
  • 34


rodins
Среда, 28 сентября 2022 17:19
Почему Кошта взял мяч и пробил пенальти, не понял даже Савичев в послематчевом флеш интервью
Crow
Среда, 28 сентября 2022 17:21
Я не понимаю упорство штаба в доверии Лаптеву. Ну ничего вообще, ни скорости, ни обработки, ни рывка, ничего… кроме габаритов.
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 28 сентября 2022 17:22
rodins (17:19)
Хотел открыть счет своим голам... Что-то похожее на пенальти Караева....
Все говорит о том, что нет твердого указания с лавки кому бить!

Crow (17:21)
"...кроме габаритов..."
Добавлю - которые он не использует....
  • 2
Andersen
Среда, 28 сентября 2022 17:24
Я бы не стал валить на пенальтиста. Пенальти не забивали и великие. Это технический элемент, который может и не получится. Чуть нога не туда пошла или вратарь смутил. Нюансов масса. А пошел бить, наверно, уверенность чувствовал...переросшую в самоуверенность. И черт его знает, что лучше.
А вот то, что Савичев не знает, почему он бил, плохо характеризует работу тренерского штаба.
  • 3
rodins
Среда, 28 сентября 2022 17:25
ЛЕКС47 (17:22)
Не было лидера и капитана на поле, Лебеденко, Рязанцева, Самсонова, чтобы решить этот вопрос
Почему не взял на себя ответственность и не пробил Нетфуллин?
  • 3
altoch
Среда, 28 сентября 2022 17:28
Заиграли уже без Самсонова который весь первый тайм орал на партнеров.
Довбня много раз выручал, хватит гнать на него, любимчик Виталик минимум по пять штук бы доставал в играх где Довбня и Бабурин спасали от разгромов.
  • 2
pbg8
Среда, 28 сентября 2022 17:33
rodins (17:25)
А Нетфулин когда-нибудь у нас пенальти забивал?
pbg8
Среда, 28 сентября 2022 17:39
ЛЕКС47 (17:16)
Полностью с Вами соглашусь. А с пенальтистом надо уже что-то решать, у нас и так голевых моментов мало бывает, что бы такими моментами разбрасываться.
  • 2
Партизан
Среда, 28 сентября 2022 17:39
Я к кубковым играм несравненно спокойней отношусь.
Ну, как допустим, к полётам на Луну, когда и корабля-то космического нет и в помине…
Неприятно проигрывать, но главное, чтобы без травм обошлось, не позволяющим кому-то из основы выйти на следующую регулярную игру. Получилось - ну и ладушки…

Хорошо поставленной игры пока не наблюдается.
Хотя, если вспомнить игру с Динамо, кое-что положительное уже наличествует определённо.

При этом всё же думается, что наличие Лебеденко, Смольникова и Эркинова могло бы дать значительное усиление и, соответственно, более положительный результат.

Я говорил, что пенальти у нас бьёт любой, кому заблагорассудится, или кто ближе к мячу оказался.
Кое-кто после караевского пенальти со мной не согласился.
Но сегодня подтвердилось, что я похоже был прав… Анархия (в данном случае) - мать беспорядка.

В общем работы - непаханое поле. Остаётся надеяться, что к следующей игре Торпедо подойдёт в оптимальном составе и ответственно.
  • 7
Thor
Среда, 28 сентября 2022 17:39
Зря избавились от штатного пенальтиста Померко...
  • 1
rodins
Среда, 28 сентября 2022 17:41
pbg8 (17:33)
На поле не было игрока, который за нас забивал пенальти, Нетфуллин, как самый опытный и капитан на поле, мог взять эту ответственность на себя
akolchin
Среда, 28 сентября 2022 17:41
Второй тайм нештяк.Первый проспали.Если бы использовали моменты Турищев,Каймаков,то точно бы на ничью наиграли.Это логично вытекало из незабитого Коста пенделя. Лаптева даже близко нельзя подпускать к основе(это явная тренерская ошибка,что доказывает его замена уже в 1 тайме).Вместо него в зимнее окно надо юркого и техничного латиноса, до кот. не успели добраться наши селекционеры(по словам Геркуса).Он даже не бегал, а ходил пешком.Не получается игра в атаке.Двигали мяч в середине неплохо(большое преимущество во владении мячом), а вот впереди нет никого креативного. Турищеву не хватает результативной концовки.
  • 2
Andersen
Среда, 28 сентября 2022 17:47
pbg8 (17:33)
Бил в позапрошлом сезоне однажды. Не забил.
tor958
Среда, 28 сентября 2022 17:55
Интерьвью Николай Николаича https://youtu.be/E9zdTReguQw
  • 1
Dimych
Среда, 28 сентября 2022 17:58
Благодаря второму тайму поражение не принесло ощущение полной безнадёги. Какие-то намётки слаженной командной игры можно было разглядеть.
Согласен с ЛЕКСом - пора давать Султонову больше времени на поле. Без игровой практики Мухаммаду нелегко набрать форму и проявить свои лучшие качества.
Жду, когда начнёт забивать Турищев. Максим старателен, настырен, но, к сожалению, излишне прямолинеен. Лучше бы ему дали пробить пенальти. Может после него появилось больше уверенности и везения.
Мне кажется, отсутствие официального статуса не даёт Ковардаеву полноценно и жёстко руководить командой. Главный тренер должен давать игрокам твёрдые установки на игру, а каждый футболист, в свою очередь, обязаны строго и безукоснительно их выполнять. Важнейшие эпизоды с пенальти, которые непосредственно повлияли на результат, показали полное отсутствие игровой дисциплины. К 11-метровой отметке не должен подходить, кто попало.
  • 6
ромец
Среда, 28 сентября 2022 18:11
Шкурный вопрос - за выигрыш в кубковой игре, команда вроде получает не плохие бонусные деньги?
Если это так..., то какого же хрена, вышли и с первых минут ковыряли в носу? Настолько хорошие условия контрактов? Премиальные не нужны?
Или всё же дело в тренерском составе? Не умеют, не верю, что не хотят, настраивать на каждую игру? Посадить этих исполнителей у экрана - показать запись первого тайма - этого безобразия..., и спросить каждого - что за херней ты занимался на поле? А может, после просмотра, кое-то и сам повесит бутсы на гвоздь в стене... Эх...
Bereza
Среда, 28 сентября 2022 18:14
Dimych (17:58)
В каждом матче есть какие-то наметки слаженной командной игры. Только на одних намётках далеко не уехать и результата по прежнему нет.
  • 1
Bereza
Среда, 28 сентября 2022 18:17
ромец (18:11)
Если так с футболистами общаться, они могут обидеться, потерять кураж и тд. :)
pbg8
Среда, 28 сентября 2022 18:39
Вот Савичев говорит, что многие в команде очень уверенно пенальти бьют. Где же они?
rodins
Среда, 28 сентября 2022 18:41
pbg8 (18:39)
Бить уверенно на тренировках, это другое
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум