Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222884



Продолжается чемпионат… В очередном туре, кроме игры за 6 очков с Факелом, для нас интересны матчи Урала в Москве с Локомотивом и Химок с ЦСКА. Могу предположить, что наши конкуренты за место под солнцем проиграют. Сужу по кубковым матчам. Урал в ничейной игре с большим трудом победил Торпедо, а «паровоз» разнес Химки (5:0) и постарается повторить победный результат с Уралом. Ну а Химки, после такой оплеухи, вряд ли быстро придут в себя, тем более, что у «конюшни» свежо в памяти поражение от Торпедо…

ТУР № 11 – ФАКЕЛ принимает ТОРПЕДО…
Перед этой игрой Факел дома, в присутствии 9,5 тысяч зрителей, проиграл в кубковом матче Крыльям и это игра была очень похожа на нашу игру с Уралом. КС начали бодро и забили быстрый мяч на 7-й минуте. Играя в три центральных защитника, хозяева пропустили как раз по центру. Потом Факел перехватил инициативу, но ничего из этого не извлек. Разница между этим матчем и нашим была в том, что игра в Воронеже была очень скучная, бесхитростная, без явных голевых моментов (кроме гола). Бодались и бегали много, но до ударов доходило редко. Начинали не в самых боевых составах, потом подтянули основных игроков, но так и закончили. Резюме комментаторов – Факел остался командой ФНЛ… Но есть один плюс в игре воронежцев – реализация стандартов. Этого и надо опасаться нашей команде. Ну, и конечно настрой на игру и поддержка зрителей на высоте… Игроки, практически, все знакомы по ФНЛ. Главный тренер Пятибратов, теперь без и.о. На бровке очень активен…
Факел на 14 месте (8 очков), но показатели заслуживают уважения – 1 победа (над Локо) + 5 ничьих (в т.ч. с Краснодаром, Динамо, Сочи). Мячи 13:20. И тем не менее, считаю, что этот набор очков явление временное, связанное с большими изменениями среди большинства команд – смена тренера, уход легионеров и т.д. Факел же сохранил состав, болельщиков, а главным тренером стал человек, хорошо знающий команду…
У Торпедо был один лишний день для отдыха, но Факел играл на кубок дома, а у нас маршрут Москва – Екатеринбург – Воронеж. Неизвестно кому легче…
С составом не всё ясно. Например – кого определят в среднюю линию? Можно выпустить тех, кто знает Факел по ФНЛ – Нетфуллина и Енина. Они помогут защите сдержать первый натиск, а на замену Каймакова, Савича или Рязанцева. На края Караева и Султонова (во 2-м тайме на уставших выйдет Эркинов). А вот форвардом.. Если Коста, то допускаю, что он будет очень стараться загладить свой «уральский» промах. Я не знаю, как себя чувствует Лебеденко. А Турищева вряд ли есть смысл ставить против свежей защиты, а со второго тайма в самый раз. С Уралом он очень прилично вышел на замену... Можно попробовать в роли форварда Каймакова на роль «ложной девятки», будет оттягиваться в центр для организации игры и помогать в атаке Караеву и Султонову…
В общем, у Ковардаева сложная задача и нельзя ошибаться, т.к. проигрывать этот матч и следующий с НиНо нельзя ни в коем случае…Можно и не догнать…
Пусть Удача «откроет личико» и улыбнется нашей команде!

ЛЕКС47, Пятница, 30 сентября 2022 00:59
  • 19


VitaBor
Пятница, 30 сентября 2022 01:17
Смотрел матч Факела с Крыльями. На мой непросвещенный взгляд, по уровню мастерства Факел не выше Торпедо, а вот желания у них - выше крыше. Отсюда и сумбурная, малопривлекательная игра. При правильной организации и должном настрое вполне можем увезти из Воронежа 3 очка.
  • 2
ромец
Пятница, 30 сентября 2022 05:00
Если снова выйдем ковыряться в носу, как в первом тайме с Уралом - пиши пропало, Факел нам набросает лукошко.
К сожалению, пока мы команда одного тайма, а то и 15 минут - почему, не знаю. Исключение - матч с кониками.
В общем, крайне сильно хочу не узнать любимую команду, которая потушит и сожрёт Факел.
  • 2
GushV
Пятница, 30 сентября 2022 05:04
Не согласен по многим позициям
1. Факел, может, и простоват, но гораздо моторнее нынешнего Торпедо, они больше и лучше двигаются.
2. Есть сыгранность, чего в Торпедо опять-таки нет.

По Торпедо и составу Советы тренерам ( этим - имеют право советовать все)
1. В команде есть пенальтист и зовут его Самсонов, он это не раз уже доказывал. Вы б хоть статистику смотрели…
2. Только тренер определяет, кто бьет пенальти и опасный стандарт ( если не анархия полная). Вы, в душе вторые, перестаньте бояться взять ответственность.
3. Коста должен сидеть. На лавке. Всегда.
4. Рязанцев - единственный, кто может привнести в игру мысль. А Каймаков ему подыграть. Вы можете не любить человека, но команде ( не Вам лично) нужен диспетчер. Не портящий все атаки и не умеющий отобрать мяч Енин, а Александр.
5. Дайте поработать Султонову. В отличие от Эркинова - он тащит мяч вперед, не падая от легкого касания и не пасуя поперёк. Пенальти, вот, создал из ничего.
6. Караев куда лучше выглядит в паре с Лебеденко. Ни Лаптев, ни Коста не должны играть в команде, выстроенной Вами от обороны, они статичны. Могут помочь, но при игре в массированную атаку.
7. Если не Султонов, то пусть слева играет Роганович, а Самсонов под ним. От юга идут хорошие передачи
8. Категорически против идеи ЛЕКСА с «засадным полком». Поздняк силы экономить, слишком мало очков и скоро конец круга. Играть с самого начала должны лучшие. И пока не сдохнут.
9. А замены - по одному, не пачками. Поймите, далеко не все сразу входят в игру. При массовой замене игра ломается из-за этого.
  • 1
GushV
Пятница, 30 сентября 2022 05:05
ромец (05:00)
И снова согласен. Торпедо с начала сезона играет минут по 20, плохо готовы физически, очевидно
Solovei
Пятница, 30 сентября 2022 20:43
Надежная оборона у нас имеется. Бабурин. Роганович,Ле Таллек, Шапич, Кутепов. Середину поля должны держать Смольников, Рязанцев, Енин, Каймаков. В атаке нужно взаимопонимание Эркинова Караева, Лебеденко,Султонова, Турищева... Есть кому играть! Нужно пахать,пахать и пахать с 1-й до 96 мин! Тогда можно рассчитывать на результат! Верим в Команду! Вперед, Торпедо!!!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум