Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222928



Каждый матч даёт повод к размышлению, кое-что высветилось и в Воронеже. Подробнее в комментариях.

chernomor61, Понедельник, 3 октября 2022 11:14


chernomor61
Понедельник, 3 октября 2022 11:40
Это личное мнение болельщика со стажем.
1. Боян Роганович достоин места в основном составе, начиная со старта. Крепкий, прыгучий, похоже потянет 90 мин без замены.Отбор приличный, мяч не сплавляет, передачи точные, удобные для партнёров (в том числе вперёд), про навесы не говорю - доказал на практике.
Проблема в одном - Самсоне. Капитан наш тоже нужен в основе, во всех отношениях это ясно. Может поставить Бояна левым ПЗ, попробовать по крайней мере, всё равно пока кроме Кайманова у нас распасовщика не проглядывается.
2. Тренерскому штабу запретить Караеву под угрозой штрафа "нырять" в штрафной. Плохая выработалась привычка, а главное вредная для команды: 11-метровые мы всё равно не забиваем, а соперник после этого играет на подъёме, проверено на практике.
3. Написал бы по Кутепову, но пока бесполезно, посадить его на скамейку мог бы только тренер с авторитетом (например, Кержаков). А так будем иметь то, что имеем.
  • 2
ivanych55
Понедельник, 3 октября 2022 11:47
В моем понимании высветилось то, что по - прежнему не видно тренерской мысли, команда начинает играть только во втором тайме, в обороне нередко возникает неразбериха, да и в атаке нет стройных действий, каждый играет сам по себе. Что ни говори, а тренер это пол- команды. У Ковардаева неплохо получалось в Торпедо- 2, а ПЛ -это другой уровень. Нужен думающий тренер, который встряхнет игроков и научит играть в ту игру , которую ждут от команды болельщики. Я считаю, что этому составу вполне по силам сохранить место в ПЛ. Непонятно, почему такой опытный функционер как Геркус не понимает, что этот тренерский штаб не справляется с поставленными задачами. Зачем ждать зимы, время уходит, прошла треть чемпионата, очки нужно набирать сейчас, чтобы потом не было поздно.
  • 4
Сила в правде
Понедельник, 3 октября 2022 12:11
chernomor61 (11:40)
Полностью согласен,очень полезные мысли.
Бекхан
Понедельник, 3 октября 2022 12:15
ivanych55 (11:47)
Лично я хочу, чтобы Торпедо играло, как в конце 80х. Именно в это Торпедо я и влюбился. Мне очень нравится футбол Бердыева. А вот футбол типа шашки наголо, я не приемлю. Не хотел бы видеть у руля Торпедо не Гончаренко, не тем более Гогниева. А вот Юран нам бы подошёл.
  • 2
ivanych55
Понедельник, 3 октября 2022 13:22
Бекхан (12:15)
Я тоже считаю, что в данной ситуациии Юран был бы в тему.
  • 2
ivanych
Понедельник, 3 октября 2022 13:23
Бекхан (12:15)
Тренер, который может усадить на лавку сына хозяина, нам сейчас нужен. Чтобы остановить этот кавардак нужен тренер диктатор. Иначе будем дальше прозябать.
  • 1
ИМИР
Понедельник, 3 октября 2022 13:45
chernomor61 (11:40)
1. В другой ветке я высказал мнение по Рогановичу. Парень не без способностей, но с очевидными тактическими огрехами.
2. Кто такой Кайманов? Сводный брат Аллигаторова?
3. Опять безосновательный (если не сказать жёстче) наезд на Кутепова.
  • 1
Бекхан
Понедельник, 3 октября 2022 14:37
ivanych (13:23)
По моему мнению, только два тренера могут помочь нашему Торедо выйти из этого ступара. Юран и Бердыев. Я согласен, чтобы Торпедо играло сугубо от обороны, но проводило разящие контратаки и побеждало. Чем играло открыто, как Ростов с Зенитом и получало по 3 мяча в свои ворота.
А ещё "лучше", как Химки Гогниева.
ЛЕКС47
Понедельник, 3 октября 2022 17:47
chernomor61 (11:40)
Роганович крепки, прыгучий....но медленный. Если его в единоборстве обыграли, уже не догонит... Возможно его место в средней линии, возможно на месте опорника. Получил мяч от вратаря и сделал точный пас в линию атаки...
Что касается Кутепова, то не помню кто первый написал об этом, но я поддерживаю мнение этого соратника о том, что Кутепов, - "ведомый" и ему нужен "ведущий". У него хорошо получалось в сборной, когда рядом был Игнашевич... Проще говоря, ему нужна постоянная подсказка... и по-моему Шапич такой же...
  • 1
ЛЕКС47
Понедельник, 3 октября 2022 18:03
ivanych55 (11:47)
Что бы сменить тренера не дожидаясь зимы, надо чтобы команда безнадежно валилась. А в данный момент ситуация очень сложная, но не провальная - победа над ЦСКА, ничья с Факелом на выезде, победа в кубке над Сочи...Поэтому Геркус не спешит, возможно надеется, что в таком подвешенном состоянии дотянем до зимы, а там смена тренера и усиление под него...Не исключено, что проиграв две ближайшие игры на своем поле, Геркус решится на перемены...
  • 1
ivanych
Понедельник, 3 октября 2022 19:26
Бекхан (14:37)
Да, Бердыев идеальный вариант, 3/4-ти форума согласятся с этим. Несбыточные мечты! Футбол Гогниева? Не осилим мы его. Для этого нужны другие футболисты.
Как писал в своё время Советский Спорт: лихие торпедовские контратаки! Это наш стиль. Даже Торпедо Стрельцова пользовало этот стиль. Перехват мяча у своей штрафной. Стрелец набирает скорость. Мяч на ход Эдику, но Эдик увлекая за собой защитников пропускает, адресованный ему мяч. А параллельно несутся вперёд двое-трое, а то и четверо торпедовцев помоложе. Защита соперников не понимала кто овладеет мячом и кому будет следующий пас?.. А бить в Торпедо умели практически все. И били. И забивали! Красиво! Юран может воскресить эту игру.
  • 1
Бекхан
Понедельник, 3 октября 2022 20:06
Я на 99,9% уверен, что именно Сергей Юран не только нас оставит в РПЛ, но и поможет не попасть в стыки. Оставит так сказать, чисто.
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум