Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222931



Я тепло приветствую болельщиков моей любимой команды. Разрешите поделится одной интересной историей , произошедшей со мной вчера.

Ягр, Понедельник, 3 октября 2022 13:33
  • 13


Ягр
Понедельник, 3 октября 2022 13:34
В детстве , да и в ранние студенческие годы, с восхищением смотрел на трибуну гостевых болельщиков, брутальные крутые мужики , симпатичные красивые девушки и женщины, с успешным видом и смелым взглядом, едут - летят - плывут, что бы в одном едином порыве выразить команде поддержку. Мысль повторить их подвиг всегда витала в моей голове, лет 15 назад я уже гонял , но это назвать выездом было на тоненького - Раменское , в Питер из Твери ( я тверской ) не считается , да и парочку московских команд с их стадионами. Был Хабаровск, правда, но это было с родителями по командировке и посещение трибуны носило стихийный характер. А тут полноценный сезон в РФПЛ , зацепить игру считал своим долгом. Но решение поехать принимал не я , его принял смелый 7-летний коньяк на юбилеи у мамы. Ещё в 12 ночи субботы я отплясывал танец в кафе, а уже в 2 часа ночи оплачивал билет и садился в поезд. Прибытие в 12.30. Милые дамы в моем купе очень просили не храпеть , я , как порядочный гражданин , давал обещание , и тут же его нарушал со второй верхней полки. Это как футболистов Торпедо просить обыграть Манчестер Юнайтед , они , естественно наобещают, а на деле может всё пойти не по плану. Вот и я такой же.
Воронеж.
Что очень приятно удивило, не было дождя, ряд опасений присутствовал. На вокзале прикинул шагомером куда держать путь, выбрал маршрут и пошёл, коньяк за спиной в рюкзаке настойчиво заставлял одеть розу. После двух переговоров с ним я сдался, поверив, что это будет на пользу. Следующие метры преодолевал в черно-белом свете. Шарф , кстати , помог, я встретил соратника по имени Павел, знакомство с ним завёл ещё на игре с цска , он передавал значки моему другу . Он то меня и увидел , скорректировав мой путь на приобретение заветного билета.
Стадион.
Ребята, прав был Нагучев , это совдепия , четко понимаю , что воронежцы могут законно обидится , но елки палки, страна меня приучила к нормальным комфортным условиям, а тут прям коммунизм. Лет на -дцать пренесся в мыслях назад , с беговыми дорожками и сыпящейся под ногами каменной крошкой. Ладно, повторюсь , никто в этом не виноват, и я не фИфа манерная , что б губы дуть на условия, в конце концов на футбол приехал. Билеты. Занял очередь в гостевую кассу , которая стояла без движения, оббежал взглядом людей закралась мысль о не чистоплотности стоявших - а все ли они за Торпедо. Подошла женщина , которой я точно питал уважительные чувства, на ней был шарф , схожий максимально на цвета моего. Сбегал скинул пустую тару, вернувшись она меня направила к Василию. Так я получил билет. Прикинув таймер, понял , что времени хватит заправить организм и не допустить , что б моя лампочка заморгала во втором тайме.Так я познакомился с Сергеем. Сначала приняв его за представителя команды Факела , предложил остаканица , моё предложение было принято, точки на i были расставлены , принадлежность к Торпедо была сфокусированна , с ним я расстался только после игры. В магазине была определена нужная минзурка , подбит нужный литраж, не ради пьянства , а что б слиться с местной массой. Процесс остаграмится произошел быстро и безболезненно. Выдвинулись на трибуну. Проход на неё не занял много времени, и мы оказались за гостевыми воротами на самом верху. Сектор. Народ был, не много но кучно. Думал нас достаточно , что пошуметь пару раз, но как я ошибался. При озвучивании фамилий игроков хозяев, хлопающих было больше , чем не хлопающих, прикинув масштабы , глазами нашёл Павла и мы с Серегой ретировались к ним, там и поспокойнее и нервничать меньше . Болельщики Воронежа предательски оказалась рядом, но ничего , у нас у каждого свои цели и задачи на жизнь. Потом был футбол, коментить его не буду , здесь много людей , которые куда больше правильнее и подробно написали или напишут. Мы в целом провели почти молча всю игру, пару зарядов , после голов , да разок затянули блек-вайт на угловом стандарте. Вышли с сектора оперативно и безболезненно , ничьё рады были почти все и даже воронежцы. Расстался с Серегой , побежав на вокзал, по пути встретил наших, пожав быстро и крепко руку тоже разбежались, пообещав не в последний раз.

ПС - я очень рад, эмоции зашкаливают, спасибо , кто был плечем к плечу со мной эти два тайма. Футбол закончится для меня после зимней паузы, фан айди делать не буду, поддержав решение активной части болельщиков, но вчера не мог пропустить матч, обещаю - больше не поёду пробивать выезды - пока закон не изменят или отменят.

Имена всех людей в рассказе изменены , что б не палить. Да и сам рассказ я выдумал , проведя воскресный день на диване , да и за Торпедо я не сильно болею )))))


И да, ещё . Нас очень спорно судят, и это сильно расстраивает
  • 9
Lord37
Понедельник, 3 октября 2022 13:54
Вы не первый раз фантазируете после матчей...
Партизан
Понедельник, 3 октября 2022 15:55
Lord37 (13:54)
Вы на Форуме года полтора и, возможно поэтому, не знаете всей палитры и прелести ягровских проникновенных, душевных и подчас забавных опусов.
Он начинал как Ягр, потом на время стал Филином, а сейчас возродился под первоначальным ником.
В качестве примера привлекательности и увлекательности Егорушкиного творчества можно глянуть его отчёт 10-летней давности: #190430

Когда Егорке было лет 28 он называл меня «дядя Шура». А сейчас подрос и кличет меня «дядя Сашка!» :))
  • 6
Ягр
Понедельник, 3 октября 2022 18:04
Партизан (15:55)
дядя Шура, спасибо тебе громадное, ты являлся главным катализатором моего возвращения. Я тебя читал постоянно , Торпедо вернувшись в элиту заставило меня вернуться на форум. Крепко жму руку, на концерт Ва-Банка мы так и не сходили, давай не будем расстраивать Александра Ф. Скляра ))))) он же учился с уважаемыми людьми )))).
А если серьезно, я раскручусь , тебя пиар-директором своим назначу, ты так "вкусно" продаешь мои психологические расстройства , что даже я перечитал #190430 и ужаснулся на сколько я был крутой )))))
Ещё споём !
Партизан
Понедельник, 3 октября 2022 19:47
Ягр (18:04)
Не, «дядя Сашка» лучше смотрится… :)
Ну, и если действительно я посодействовал твоему возвращению, то очень этому рад.
Но тогда получается, что я вообще для многих сделал доброе дело…:)

А кое-что я бы уже и не вспомнил без твоего напоминания.
Знаешь, как я попал на первый концерт Скляра? :)
На институтских военных сборах (кстати, в Тверской области, на берегу Волги) его палатка в лесу располагалась рядом с моей.
И вот 5 утра, а он уже сидит у палатки своей, бренчит на гитаре и что-то напевает, нарушая благородный сон окружающих.
В общем, пришлось мне его «концерт» прекратить… :)
Это сейчас он такой заматеревший. А тогда был щупленький, бритенький и невзрачный. У меня, кстати, есть забавное фото с его студенческого билета.

Знаешь, многое забывается, даже своё сказанное стирается из памяти. Но вот некоторые твои «психологические расстройства» просто незабываемы… :)

В общем, Ягра, то что ты вернулся, возвратило Форуму столь нужную грань…
  • 3
Москва08
Понедельник, 3 октября 2022 20:04
Ягр (18:04)
С возвращением! И пишите очень интересно читать.
  • 2
Николай Владимирцев
Понедельник, 3 октября 2022 21:40
Ягр (13:34)
Спасибо за интересный и эмоциональный рассказ. В Воронеже я не был. Но что касается стадиона - предпочитаю "совковский" с беговыми дорожками и каменной крошкой, заполненный 30-40 тысячами болельщиков, суперкомфортабельному и почти пустому
  • 1
Lord37
Понедельник, 3 октября 2022 21:43
Партизан (15:55)
Спасибо, понял)
  • 1
Партизан
Вторник, 4 октября 2022 16:17
Lord37 (21:43)
Плохого никогда не посоветую… :)

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум