Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222933



Сравним два тренерских штаба: Бородюковский (1)и Ковардаевский(2).
(1). В 5 первых играх кол-во набранных очков-1, соотношение мячей 3-12.
(2). В 6 последующих играх кол-во очков-4, соотношение мячей 4-11.
Это сравнение говорит о том,что как не было надежной обороны,так и нет, как не было результативного нападения ,так и нет.Цифры сопоставимы. Вся разница в игре с конями, в кот. команда уперлась, выиграла чудом на характере. А так почти одно и тоже. Выходит, приход новичков и замена тренера пока ничего кардинально не поменяла.
Приход в Урал Гончаренко перевернул игру команды.Видна систематическая работа тренера по организации продуктивной и осмысленной игры во всех линиях.
И другой противоположный пример- это Химки. После ухода Юрана, работа Писарева и Гогниева привела к значительному спаду в игре команды.
Вывод: подбор нужного тренера-мотиватора-организатора- архисложная задача со многими неизвестными.Думаю, что этот тренерский штаб надо оставить до зимних каникул.Все таки наметились положительные тенденции в сыгранности обновленного состава. Нужно дождаться дополнительного усиления, особенно в атакующей линии.

akolchin, Понедельник, 3 октября 2022 16:03
  • 12


Pigmеy
Понедельник, 3 октября 2022 16:10
Уже не в первый раз всплывает тема сравнения Бородюка и Ковардаева.
В Телеге этот момент был разобран детально, в другой ветке выкладывал, но видимо не все заметили: https://t.me/torpedo_news/2056
  • 2
Торвал
Понедельник, 3 октября 2022 16:19
Скромно забыты "достижения" Талалаева в Ахмате. После его ухода из Грозного, команда заиграла по другому, набрала 9 очков за четыре тура ( при нём 8 в семи турах) и легко вернулась в первую десятку!
  • 4
Большой змей
Понедельник, 3 октября 2022 16:52
Торвал (16:19)
Но это как раз вполне может быть и на "багаже Талалаева". Надо на работу Ташуева на дистанции смотреть.
  • 8
ромец
Понедельник, 3 октября 2022 16:57
akolchin (16:03)
Привезли бы масляпы югов Бородюку, хотя бы за недельку до начала чемпа, возможно и не было бы отставки. Так-то да - если бы, да кабы... Я к тому, что сравнение немного не корректно...
  • 10
DEDdedov
Понедельник, 3 октября 2022 17:07
akolchin (16:03)
Кубковые игры тоже надо учитывать.
Соответственно (2) 9 игр 7 очков разница мячей 7:15, потеряно 20 очков, это очень много!
Надо учитывать, что составы команд у (1) и (2) разные. У (2) было усиление состава.
Вывод.
Нужен новый Гл. Тренер и дополнительное усиление состава под нового Гл. Тренера .
  • 3
Торвал
Понедельник, 3 октября 2022 17:10
Большой змей (16:52)
Тут или на "багаже", или сбросив "багаж"! На все результаты надо смотреть на дистанции, это правильно.
  • 2
Pigmеy
Понедельник, 3 октября 2022 18:15
DEDdedov (17:07)
Ну тут можно без проблем и обратно вывернуть все тезисы.

У Бородюка был фундамент, основанный на отличном знании возможностей всех игроков. Считай 1,5 сезона с ними был. Ему всех кого он хотел оставили, точечно кого он хотел усилили, ведь он же на пару с Лосевым ранее говорил что проблем с руководством в этом направлении нет, работают командно, как оркестр, это только потом про "футбол с вертолёта" понеслось и оказалось, что не были куплены какие-то неназванные крутые леги. Бородюк что ли не знал потолка Енина или Померко? Я очень сомневаюсь. Он совсем похож на дурака, хотя порой и пытается.

По Ковардаеву. Новички это круто, но спрашивали ли его о каждом из них конкретно? Есть ощущение, что половина новичков велась до Ковардаева, а другая половина могла пройти вообще мимо него. Не поверю что Геркус с ним советовался. Во-вторых, уровень готовности этих новичков - очевидно, что он разный. Косште ещё набирать и набирать, а может и не наберёт вовсе. Чурич только-только по 10-15 минут начал играть. Роганович 1.5 матча отбегал, да и то из-за отсутствия Самсонова. Шапич, думаю, тоже во многом из-за дефицита ЦЗ играет. Ле Таллек то играл, то нет за АЕК+травмы были, да и не молод уже, хотя и не Лебеденко, но куда там сравнивать)) Остаются только более менее готовые сходу Савич - ну этот видимо вообще конь необъезженный, на нём пахать и пахать, мне кажется он и по 3 игры может играть в неделю. И Каймаков. Физически вроде готов, да и конституция тела лёгкая. Видно что понимает в футболе, но порой думает что у себя в Молдавии/Хорватии играет и забывается при владении +в автобусном варианте его скиллы несколько блекнут, в частности с последним обрезом под него никто не открылся даже, а абы куда он не готов отдавать.

Вот и получается, что вертеть можно в разные стороны и так просто заявлять что вот этот тренер красавчик, а этот нет я бы не стал. Слишком много неизвестных.

Но одно можно сказать точно - каких-то командных наработок хотелось бы видеть больше, пока же мы просто паркуемся и терпим. Хотелось бы видеть какую-то динамику в сторону атаки.
Ну и можно добавить, что никакой стратегией не пахнет ни в моменте с выходом в РПЛ, тк не просчитали уровень лиг и составов, ни сейчас, когда взяли с рынка, что было можно взять +- под уровень около РПЛ в надежде, что кто-то из них выстрелит.
  • 6
ivanych55
Понедельник, 3 октября 2022 21:08
Найти нужного тренера задача непростая, но решать ее нужно не откладывая на потом. Слишком много очков потеряно за первую треть чемпионата.
ИМИР
Вторник, 4 октября 2022 13:17
Торвал (16:19)
Большой змей (16:52)
Правы оба. В какой-то мере :).
Замена тренера в Ахмате была вызвана вовсе не деловой необходимостью.
Команда как играла, так примерно и играет. И количество очков плюс/минус то же самое.
С заслугами тренера Ташуева я не знаком, но команду ему в целом передали крепко-среднюю.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум