Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223011



В 13-м туре вызывают интерес еще два матча - Ростова с Уралом, который пока не далеко оторвался от опасной зоны, и Химки – Факел, где нас вполне устроит ничья. Если Торпедо не начнет выигрывать (не важно, как это получится, лишь бы получилось), то вступительная часть перед очередным туром будет укорачиваться. укорачиваться и исчезнет за ненадобностью…

ТУР № 13 – ТОРПЕДО принимает ЛОКОМОТИВ…
Игра принципиальная… Игра за 6 очков… Игра, в которой ничья, сродни поражению, по крайней мере, для нашей команды…
Итак, «паровоз»… Главный вопрос – кто станет машинистом?
По опросу Игоря Рабинера (2,5 тыс.чел.) - Семин (36%), Евсеев (23%), Талалаев (11%), Юран (10%), Николич (8%), Кержаков (5%), Черевченко (4%). Сам Рабинер считает что Талалаев, проповедует один из самых современных и агрессивных стилей игры из всех российских специалистов..
Проиграв 5 матчей подряд (мячи 3:13) Локо опережает Торпедо всего на 3 очка и, по сравнению с нами, имеет очень длинную скамейку. Однако, за 12 туров на поле побывали уже 26 игроков. Состав тасовали, как колоду карт, возможно по этому команде явно не хватает сыгранности. Например, в заявке 8 защитников, перепробовали всех, а больше всех сыграл, заявленный хавбеком Тикнизян. Это при том, что в воротах 18-летний Худяков. Вот вам и 26 пропущенных…
В центральной зоне - опытный Баринов, 20-летний Карпукас, ближе к атаке Миранчук (пенальтист – 4 мяча, травмирован в матче с Уралом) и Марадишвили…
В атаке ставка на импорт… Изидор (1 гол, Франция), Камано (1 гол, Гвинея), Керк (2 гола, Нидерланды), Педро (Бразилия, 4 гола в одном матче на Кубок). Первые трое ребята «загорелые и артистичные». Есть еще черногорец Раконьяц. А главный бомбардир - Игнатьев, всю свою недолгую карьеру метавшийся между Краснодаром и Рубином, теперь забил 4 мяча (три - Оренбургу). Игрок хороший, но играет по настроению и поэтому часто заменяется...
До матча с Торпедо предпочитали схему 1-4-2-3-1...
Что характерно… 17 мячей из 26, пропустили в последние 30 минут матча, еще 5-ть в первые 15 минут. Но, при этом, сами забили 6 мячей перед самым финальным свистком…
Геркус, как и его тренерский состав, считает три последних не проигранных матча успешным началом к подъему с последнего места – «…похоже, нащупываем дно под ногами..». Мы не нащупываем, мы на нём стоим, а чтобы оттолкнуться, надо сменить тактику. Если опять начнется пассивная перекатка мяча, то обозленные нашей программкой, «загорелые проводницы» нас просто потопчут...
Эркинов, Султонов по краям, на острие Турищев с первых минут и под ним Лебеденко. Если у «паровозов» сейчас развал, то даже Семину надо время чтобы привести их в чувство. Поэтому надо играть в атаку с первых минут и постараться забить первыми…
Я понимаю, что бойкот для наших Фанатов дело принципа, но разве нельзя поступится этим принципом на один матч и помочь команде врубить стоп-кран «паровозу» по самое не балуй… А если опять наши игроки будут на поле «ваньку валять», то и вразумить их мощным «Играй Торпедо, твою мать!». Это ж… СВЯТОЕ ДЕЛО!

ЛЕКС47, Среда, 12 октября 2022 00:13
  • 45


Пупс
Среда, 12 октября 2022 03:50
Лекс47 (00:13)

Всё по делу.
Наша схема от защиты устарела однозначно даже по ходу Чемпионата.
С приездом иностранцев можно было уже и перестроится.
Хочется побед и голов, понятно, но для этого нужен полноценный центр с плеймекером, нападающему поддержка в штрафной. При нашей игре в штрафной максимум два человека при атаке. Остальные смотрят из далека.
У многих команд есть связки нападающих, за счёт чего забивается большенство голов. У нас же один открывается, другой вместо своевременного паса начинает демонстрировать обыгрыш, втыкается в соперника, отдаёт назад, ну или падает в далеко от ворот, рассчитывая на штрафной. А бывает, когда всё же 2-3 человека прибегают в штрафную, а наносится удар из дали, не видя выгодно находящихся партнёров. Что это? Жадность, конкуренция, вредность? Всё это бросается в глаза. Потому что и так атак у нас кот наплакал за игру.
Защитники наши в постоянном напряжении, потому что центр садится низко, наши нападающие практически не прессингуют. Это тоже тяжело так весь матч играть. При том, что защитники практически без замен. Отсюда и карточки, и удаления.
Да и крайние напады выносливее должны быть. Или их раньше надо менять.
А чтобы с самого начала задалось, конечно нужен быстрый гол.
А создать его должна вся команда. Глядишь на эмоциях и ещё зайдут.
Появится уверенность и перестроимся.
Ещё очень бы хотелось видеть тренеров не сидящих на скамейке, а подсказывающих, подбадривающих, пусть даже покрикивающих на бровке. Это же не Большрй театр , где принято сидеть тихо, не двигаясь.
Хочется конечно победы в этой игре!
И начинать настраиваться надо не в раздевалке перед матчем, а уже сегодня, отрабатываясь на тренировках всё, что на получается у каждого и всей команды.
Игроки должны объяснить иностранцам принципиальность игры с соперником, не только за очки, хотя это сейчас наверное важнее.
Болельщиков не хватает конечно!
Кстати, у соперника тоже байкотируют.
Везения команде, ну а нам болельщикам - терпения, веры и надежды!
  • 6
D1
Среда, 12 октября 2022 04:47
Насчет последнего абзаца- просто напомню позицию движа:
«Напоминая позицию «Запад 5» относительно FAN ID перед стартом чемпионата, которая осталась неизменной, было очевидно, что найдутся индивидуумы, желающие противопоставить себя общему решению, и уже первый тур это показал.
Обращение к персонажам, причисляющим себя к активным фанатам, пробивающим выезда и даже золотые сезоны, и в тоже время осознанно не соблюдающим бойкот… Запомните, что эгоизм и идейность — это разные вещи. Для нас неприемлемо нахождение в движе людей, не разделяющих общее мнение и принципы.
Отныне вы — персоны нон-грата для движа, делайте выводы.
Торпедо клуб маленький, и здесь всё про всех знают.…»
  • 4
ромец
Среда, 12 октября 2022 05:50
ЛЕКС47 (00:13)
Не знаю, что там происходит в рядах будущих соперниц, а у нас помимо отсутствия мудрой тренерской мысли и тренерского авторитета у игроков, нет и лидера на поле, ещё,похоже, появился и раздрай среди игроков - это быстро не лечится...
Полагаю, сойдутся два абсолютно разваленных коллектива, без поставленной игры... Будем наблюдать антифутбол..., а кому улыбнётся удача посмотрим... Ну и судейство в таком матче будет решать очень многое.
  • 3
Фимак
Среда, 12 октября 2022 07:49
Пупс (03:50)
Ну ведь правильно же всё. Неужели тренерам это не доходит.
Пупса в тренеры!)
  • 1
Сеньор Адекват
Среда, 12 октября 2022 08:04
ЛЕКС47 (00:13)
Сколько угодно можно писать про схему, но она не изменится, тренеры же не поменялись тренеры же не поменялись) А значит будут все те же ребята. Бабурин-Смольников, Кожемякин, Шапич, Кутепов (Ле Талек) Роганович - Савич, Каймаков (Чурич) - Эркинов, Лебеденко, Караев.
И в игре мало что поменяется. Гудки заберут мяч под свой контроль, а мы будем обороняться. Такой уж у нас тренерский штаб, мы другого ничего предложить не можем.
На самом деле все это странно... Ты, в принципе, по подбору имеешь неплохой состав. Все более менее умеют играть с мячоми и команда по своему уровню уж точно не слабее прошлогодней. Но что же за трусость такая у нашего тренера. Ковардаев, ты довольно молодой мужик, чего ты боишься? За карьеру свою или за что? Вот когда ты уйдёшь, куда тебя возьмут, учитывая твою "поставленную" игру в Торпедо? Вот именно, что никуда...
Возьми пример с Гаранина, с того же Василенко, Лички, да даже блин Игнашевича... Покажи всем свои яйца, черт возьми!
  • 7
Бекхан
Среда, 12 октября 2022 08:43
Сеньор Адекват (08:04)
Нет, можно и от обороны играть, как допустим Бердыев, но при этом проводить разящие контратаки. А этого и в помине нет. В футболе главное Результат. Что толку будет от атакующего футбола, если команда будет проигрывать 4:5?
Для меня лучше игра на контратаках и победа 1:0.
Но контратаки надо тоже уметь проводить. Для этого нужен диспетчер и быстрые нападающие. Как Семшов и Панов. Сейчас таких нет.
  • 1
Фимак
Среда, 12 октября 2022 08:48
Понимаю, что всё может быть, но есть какое то чувство , что после этой игры в Торпедо будет новый главный тренер.
  • 4
akolchin
Среда, 12 октября 2022 08:58
Ко встрече с Торпедо лоховиков будет готовить Заур Хапов. У Ж/дешников тренерская чехарда и команда перестраивается в угоду тренерскому штабу,часто не понимает кто и на каком месте играет. Думаю, что в этой игре будет тоже самое. Надо встретить эту неразбериху четким и уверенным рисунком игры.Повторюсь, что нападение наша ахиллесова пята.Честно, не верю, что смогут создать ощутимый перевес в атаке, но при старании и желании победить возможно. Нужен первый гол.Должен перестроиться и тренерский штаб. Нужно энергичное и действенное руководство с техзоны, а не сидеть с потерянным лицом.
Сеньор Адекват
Среда, 12 октября 2022 09:10
Бекхан (08:43)
Да и Бердыев это уже прошлый век. Поэтому он сейчас не востребован. Футбол с момента его Рубина, Ростова стал куда динамичнее. Вы посмотрите сколько голов сейчас забивается в каждом туре РПЛ. По ощущениям куда больше, чем лет 7-8 назад.
Тихонов Ст.
Среда, 12 октября 2022 09:46
По опросу Рабинера...))) Опять гадания на кофейной гуще, как и у нас...
Сёмина (третий-четвертый предварительный вариант) сразу зарубил Белозеров. Всё!
Про Галактионова "гадальщики" даже не в курсе были..

Ну, и давайте называть вещи своими именами)
Какой Педро ? Он Педриньо.
Андрей из Твери
Среда, 12 октября 2022 10:10
♥TM♡Ваня Агашков - внук Сергея Николаевича Агашкова, прославленного футболиста и бронзового призера чемпионата СССР в составе «Торпедо»!
https://clck.ru/32L5CW
✦Выправимся! Есть ради кого! Вперёд, «Торпедо»!
  • 2
Юра
Среда, 12 октября 2022 10:39
Насчёт активных болельщиков. Хотелось бы чтобы вы наконец то поддержали наших футболистов. Хватит наверное "играть" в бойкот и начать как следует болеть за Торпедо!!! Ведь это очень принципиальный матч!!! Тем более, что у нас и так немного болельщиков и ваша поддержка просто необходима!!!
  • 8
ЛЕКС47
Среда, 12 октября 2022 11:12
Тихонов Ст. (09:46)
Перейра Лопес Педро Габриэл...
"Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитаешь!"...
  • 1
Shuric
Среда, 12 октября 2022 11:14
Пупс (03:50)
Про то что не прессингуют нападающие, это не так. Просто когда они прессингуют, остальные смотрят на это с искренним уважением, но не помогают))
Весь прессинг в центральной зоне сводится к тому что 7 наших (без 3-х центральных защитников и вратаря) пытаются отнять мяч у 9 соперников (без вратаря и 1-го нападающего) что бесполезно от слова совсем.
Пока защитники не станут хотя бы как-то участвовать в прессинге, у нас так и будет беспросветная ..опа, будет постоянное давление соперника и создание моментов у наших ворот.
Хрен с ними тренерами, но сами футболисты должны понимать что так нельзя, они же в квадраты играют каждый день на тренировке уже по 15-20 лет, а некоторые гораздо дольше.
ЛЕКС47
Среда, 12 октября 2022 11:19
Фимак (08:48)
Очень на это надеюсь, но такое возможно только после поражения...
Пупс
Среда, 12 октября 2022 11:38
Shuric (11:14)

Ну если брать команды такие же, которые выносят мяч от ворот, то прессинг и не нужен.
Тут главное быть на мяче первыми и не загораживать обзор вратарю, который иногда через плотную стену из наших семи футболистов не видит мяча…
Ну а когда команда разыгрывает мяч от ворот, прессингует в основном один нападающий, а два других сужают центр и наблюдают, это верно. Ну и как следствие мяч спокойно доставляется через открытые фланги на нашу половину поля. Ну а там всё как всегда…
Shuric
Среда, 12 октября 2022 12:05
Пупс (11:38)
Если прессинг и не нужен, то мяч будет выноситься уже от ворот если не попали, или из ворот если попали))) Мне кажется что мы играем с одним нападающим, сказать что Эркинов слева и Караев/Лебеденко справа это нападающие преувеличение. При потере мяча они откатываются сразу к центральной линии или даже еще ближе к своим воротам, и мешать сопернику остается только центральный нападающий. В результате никто не мешает сопернику перейти на нашу половину поля, где начинается розыгрыш 9 против 7. Если соперник неплохо двигается, то это приводит к подходу к нашим воротам.
Так и будет продолжаться, пока хотя бы один из защитников не станет помогать в прессинге, создавая ситуацию 9 против 8.
ЛЕКС47
Среда, 12 октября 2022 12:21
Назван еще один кандидат на пост главного тренера «Локомотива». По информации «Матч ТВ», главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин рассматривается в качестве кандидата на пост тренера московского клуба.
Фимак
Среда, 12 октября 2022 12:51
ЛЕКС47 (11:19)
Победа в этой ситуации важнее смены тренера. Но сможет ли ? В это верится с трудом, за десять официальных матчей этот тренерский состав не поставил игру. По игре с НН кажется наоборот...
  • 1
Тихонов Ст.
Среда, 12 октября 2022 13:38
ЛЕКС47 (11:12)
Рона́лду ди Аси́с Море́йра - Роналдиньо
Перейра Лопес Педро Габриэл - Педриньо

Действительно, этих Педро и не сосчитать, тем более даже у нас в России они уже были в других клубах)))

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум