Тихонов Ст., Четверг, 13 октября 2022 18:04
  • 38

Тихонов Ст.
Четверг, 13 октября 2022 18:06
«Локомотив» (Москва) - «Торпедо» - 0:1 (0:1)
07.03.1993 (воскресенье). Начало – 19:00. Москва. ЛФК ЦСКА. 1900 зрителей (вмещает 4500).
Судьи: С.Анохин - 8.5, С.Французов, В.Геселев (все - Москва).
«Локомотив»: Овчинников, Арифуллин, Дроздов (№18 Киселёв, 84), Подпалый - к, Сабитов, Батуренко, Косолапов, Аленичев (№12 Горьков, 71), Вит.Бут (№14 Гарин, 30), Смирнов, Мухамадиев.
Запасные: Чекмарев, Саматов, Федин, Никулкин.
Тренер - Ю.П.Сёмин.
«Торпедо»: Подшивалов - к, Филимонов, Чельцов, Афанасьев, Ульянов (№14 Новгородов, 65), Шустиков, Соловьёв (№12 Хачатрян, 80), Талалаев, Савичев (№13 Арефьев, 75), Чугайнов, Пазёмов.
Запасные: Пчельников, Асланян, Скаченко, Чумаченко.
Тренер - Ю.М.Миронов.
Гол: 0:1 Талалаев (Савичев, 7).
Предупреждения: Арифуллин (15), Савичев (38), Сабитов (48), Филимонов (60), Новгородов (69).

Андрей ТАЛАЛАЕВ (нападающий «Торпедо»):
- Ваш мяч был прямо на загляденье.
- Гол и вправду оказался красивым. Савичев так искусно подал угловой, что мне, оставшись в одиночестве перед воротами, нужно было только попасть, подставив голову под летящий мяч.
- Интересно, какой уже по счёту гол вы забили головой?
- Не считал. Но уверен, что не первый и не последний.
- Дебютный матч «Торпедо» удался?
- Результатом доволен, а вот игрой не совсем. Лишь первые минут 15 каждого тайма играли хорошо.
- Но собой-то довольны?
- Отчасти. Был еще момент, который, к сожалению, я не использовал.

(с) Торпедо-архив, лайвжурнал
  • 2
ТорпеДэн
Четверг, 13 октября 2022 18:13
Помню, помню.. . В манеже дело было. Присутствовал. А ведь был ещё гол Реалу! Тоже, к стати, головой.
  • 3
Бекхан
Четверг, 13 октября 2022 18:31
ТорпеДэн (18:13)
А вот решающий матч за бронзу, мы тому же локомотиву проиграли 2:3. И заняли 7 место.
Тихонов Ст.
Четверг, 13 октября 2022 18:35
Бекхан (18:31)
ну, зачем ? Зачем вытаскивать сейчас этот не позитивный факт?))

Ладно, скажем, что проиграли из-за того, что в том мачте Талалаев вышел на поле только в середине второго тайма))
  • 2
ROMANYCH
Четверг, 13 октября 2022 19:08
Помню матч с паравозыми, наверно начало 2000 ых, еду домой с работы в электричке, звоню жене, говорю посмотри какой счёт, она в отвеи 1-0проигрываете,минут через пять звонит, 1-1,и буквально через пару минут звонит, 2-1,так и выиграли.
Тихонов Ст. (18:06)
Хочу туда, в 1993 год, хотя бы на этот матч :)
  • 1
ТорпеДэн
Четверг, 13 октября 2022 20:24
А могли бы, при победе, быть в призёрах! От этого вдвойне обидно!
ivanych
Четверг, 13 октября 2022 20:48
Тихонов Ст. (18:35)
Затем, что пора взять реванш за то поражение. Только победа!
  • 1
Уралан
Четверг, 13 октября 2022 21:05
Бекхан (19:31)
11 апреля 2003 года. На следующий день погиб Володя Гапонов (Сидор)... Игру смотрели вместе и были бесконечно счастливы.
Руслан Байгушев
Четверг, 13 октября 2022 21:29
Помню был ранней весной в 90-м на кубок, там же ,проиграли им 0-2, Гаврила один положил нам. Я помню удивлялся как такому говну проиграли)))