Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223051



Извините пятница.Ненадо жить воспоминаниями.Живи сейчас,мечтай о том,что скоро ты услышишь:"Торпедо -чемпион!"

сасово55, Пятница, 14 октября 2022 02:59
  • 7


tor958
Пятница, 14 октября 2022 06:46
Ну в этом году уже услышали.
А в следующий раз в лучшем, или худшем случае года через два.
Nikola
Пятница, 14 октября 2022 09:01
Защитник московского «Торпедо» Илья Кутепов из‑за травмы выбыл до ноября, сообщает «РБ Спорт».
Футболист получил травму в матче с «ПАРИ НН», который прошел в рамках 12‑го тура МИР РПЛ и завершился со счетом 0:0.

10 октября 29‑летний Кутепов прошел МРТ‑диагностику, которая выявила повреждение в области приводящей мышцы правого бедра. В связи с травмой Кутепов пропустит примерно три недели и вернется в строй только в ноябре.
Таким образом, защитник не сыграет с «Локомотивом», «Ахматом» и «Спартаком» в чемпионате, а также с ЦСКА в ФОНБЕТ Кубке России.
https://clck.ru/32MPDZ
ДанилКа
Пятница, 14 октября 2022 10:02
Я, наверное, из числа относительно молодых болельщиков, да и болеть за Торпедо стал в не самые удачные дни для клуба. А точнее, когда мы первый раз вылетали. Тогда, в 2006, молодой студент уже смотрел футбол не только национальной сборной и еврокубки, но и внутренний чемпионат, читал книги о великих футболистах, искал место для прохождения практики на заводе и задумался о том, что футбол смотрит, а ни за кого не болеет. Болеть за московские клубы из верхней части таблицы посчитал "зашкваром". А в нижней части находились два московских клуба, да каких! Давшие стане Стрельцова и Яшина! Выбор легким назвать было тяжело. Как аргументы рассматривались и заводская специальность, и позиция вратаря на дворовых полях, многое другое. В результате решил пойти по тернистому пути. Подумал, что болельщик должен пройти с командой и огонь, и воду, и медные трубы. Вообщем было принято решение, что болеть буду за того, кто вылетит. (Хотя, честно говоря, как-то весы все же склонялись к автозаводцам). Торпедо вылетело. И огонь, и вода. и медные трубы как-то затянулись мягко говоря)))

Так вот к чему все это пишу. Тогда еще будучи студентом я однозначно имел в голове картинку, что не за горами тот день, когда игрок Торпедо поднимет над собой кубок и закричит: "ТОРПЕДО чемпион!". И болелось именно с позиции амбиций. Но планы часто расходятся с реальностью. Случилась тукмановщина, вылет в ЛФЛ, прозябание в ФНЛ, бесславынй выход в РФПЛ на один сезон, годы в ПФЛ. Но сейчас ни капли не жалею о том выборе в 2006. Меня все это научило гордиться клубом не "за", а "вопреки". Меня нравится говорить среди обсуждающих мясных, коней, лохомотов и динамовцев, что я болею за Торпедо и отвечать на слова, а живо ли оно еще, что живее всех живых и мы с ним прошли и огонь и воду. Мне нравится называть их нытиками, когда они говорят что их "великий клуб" болтается в середине таблицы, и я испытываю гордость от того, что когда мы видим в метро или на улице человек с символикой нашего клуба, подходим и здороваемся. на взирая на то, что даже его не знаем. Такого у других клубов особо не встретишь.

P.S. Мы уже настолько тертые калачи, что нам не так уж и важно, какой кубок мы поднимем. "Мы с тобой Торпедо до конца будем стоять!!!..."
  • 7

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум