Немножко подуспокоившись, можно будет поговорить об игре, которой (почему-то!) опять не было.
Смольников и Самсонов... Их потолок понятен, но это люди важные для раздевалки и звездюлей партнёрам.
Шапич - единственный из югов, кто более-менее. Без него вообще играть было бы некому.
Роганович - Самсонов на минималках. Даже до этого уровня ему лет 10.
Савич - ужас тихий и большой. С футбольной точки зрения ни кожи ни рожи.
Каймаков - единственный центрхав с лучиком света, старающийся играть на обострение.
Енин - добросовестная рабочая лошадка. Требовать от него обострений на этом уровне наивно. Зато всегда на месте.
Караев и Эркинов... ну, двое из ларца... Умели бы забивать, не пошли бы в Торпедо. Менять их, кстати, бессмысленно.
Турищев и Лебеденко - ноль на двоих. Что выходили, что нет. Обоих жалко - не в той команде играют.
Марк Коста = Савич. Пока единственный вопрос, кто и что в нём хоть что-то разглядел.
Султонов - вообще не Султонов. Тень отца Гамлета.

И очень бросалось в глаза отсутствие одного человека... Без него ни атаку начать, ни чужую прочитать.
Это я, если что, про Кутепова.

А Талалаев - авантюрист. Зачем с этим шедевром селекции связался...

ИМИР, Суббота, 15 октября 2022 16:41
  • 3

Суббота, 15 октября 2022 16:52
Безработных тренеров пруд пруди. Поэтому контракт на 2,5 года для Талалаева очень неплохой вариант. Наверняка и зарплата неплохая и разного рода неустойки грамотно прописаны. Андрей Викторович принял верное решение.
  • 1
slava
Суббота, 15 октября 2022 16:54
Физически команда готова на не полный тайм,минут на 30-40.Поэтому при Ковардаеве играли весь матч в защите.Талалаев гнал команду вперёд в первом тайме,но на второй тайм всё понял,одел шапочку и как-то обречённо успокоился.
Суббота, 15 октября 2022 17:02
"...без него ни атаку начать..."- дальше читать не смог.
Кутепов- Великий начинатель атак!
Все матчи мы чужие читали примерно так же,что с Кутеповым,что без него,вот впереди ничего нет,это -да!!!А уж его знаменитые косяки- это песня!
И самое хреновое,что середину-то насытили,а отборов(подборов)как не было ,так и нет.
Бог с ним с креативов в нападении,для креатива там должны быть другие ценики,так хоть бы середину выгрызали,а голы(гол) какой-неть глядишь и прилип бы.
  • 1
slava (16:54)
При Ковердаеве вторые таймы мы проводили лучше, чем первые. Да и очки, хоть с грехом пополам, но набирали. Сегодня вторая половина матча была совершенно провалена.
  • 1
White Rider
Суббота, 15 октября 2022 17:03
Интересно посмотреть статистику по Шапичу. На мой взгляд, один из «лидеров» по передачам в ноги сопернику. И не только в этом матче.
slava
Суббота, 15 октября 2022 17:20
Dimych (17:02)
Ну да,кроме Ни-Но.Сегодня наоборот.Но по сути на весь матч силёнок-то не хватает.А ведь недостатки мастерства можно компенсировать физикой,дисциплиной+тренер подскажет.
akolchin
Суббота, 15 октября 2022 17:23
Тактика Талалаева выкладываться по полной(в отличие от Ковардаева), начиная с 1 тайма. Поэтому осмысленная тренерская игра была до 35 мин. К стати, в этот отрезок и должны были забивать, Караев,Савич,Эркинов. Ну, как известно, если ты не забиваешь, то забивают тебе. Далее спад по физике,кот. произошел оч.рано. Теперь становится видно, что балканцев и Косту набрали впопыхах. Савич сделал много грубых ошибок,косил по ногам, поскольку проигрывал по физике свою позицию,проиграл в единоборстве в результате чего и забили единственный гол. Оч.плохо. Шапич ,нескоординированный громила, пропускал мячи с отскоком,его позиция в обороне была оч. проблематична.От Султонова ничего не осталось , пустой, как и Игорь. Эркинов и Турищев не напы, забивать не могут. Косту больше выпускать вообще не стоит,в футбол он играть не умеет. А.В.
сгоряча поменял игру на 180 градусов, заставив их играть в высокий энергозатратный прессинг. Переход от обороны в атаку должен происходить быстро, чтобы создать кратковременное большинство в штрафной и попробовать в толчее протолкнуть мяч в ворота.После перерыва сил на эту тактику уже не осталось, и игра разбилась на хаотичное перепасовку и тупые навесы на низкорослых напов.Мог забить Смольников, но не свезло.
Суббота, 15 октября 2022 17:40
ИМИР (16:41)
Султонов потерял уверенность. Боится идти в обводку, пасует только ближнему. Видимо, для Мухаммада очень важно доверие тренера, которого сейчас нет.
  • 3
ИМИР
Суббота, 15 октября 2022 17:46
Я здесь сознательно не разбирал тактические тонкости, которые, очевидно, настолько некоторым недоступны, что даже русский письменный осилить не могут. Только пробежался по персоналиям.

И конечно же, набрать, как правильно замечено, впопыхах кого-то дельного можно только случайно.
Так что чудес не произошло. Прямо таки не готов ставить окончательный крест ни на ком, но по тем играм,
что я наблюдал, Коста - это просто провал, а Савич - местами тянет на диверсию.
Я не понимаю, как его можно ставить в стартовый состав.

По большому счёту только Шапич и Каймаков сильнее тех, кто до того был в Торпедо.
И то последний только потому, что в команде вообще отсутствовал чел с подобным функционалом.
Кутепова со Смольниковым по очевидным причинам я осталяю за скобками. Их уровень и так был понятен.

И отдельный ГРОМАДНЫЙ привет тем, кто "готовил" команду к сезону. Физика - худшая в лиге.
Только за одно это можно было увольнять весь штаб уже после 2-го тура.
  • 2
Алик
Суббота, 15 октября 2022 17:48
Ув. ИМИР дал точную характеристику игравшему составу! А другого (с другой выучкой и игрой) нет! Кутепову выздоравления и мужества завязать с футболом на проф. уровне.
Югославский сброд очень здорово описал akolchin, да и Косту тоже.
Самый худший матч в этом отрезке сезона. Если не можем с НИКАКИМ "паровозом" уже ничего не будет. Уже посмотрели 2,5 состава. Больше нет. Работать Талалаеву на перспективу не с кем!
Если "чугунка" не пойдет вместе с нами (как не прискорбно) по итогам сезона в низший дивизион ... футбол в России большой цирк.
ИМИР
Dimych (17:40)
Султонов перестал играть после травмы ещё в ФНЛ.
Когда я впервые написал об этом весной, на меня накинулись, как на святотатца
Суббота, 15 октября 2022 17:56
ИМИР (17:48)
Вполне возможно, что вы правы. Но я помню другого Султонова, который невероятными голами тащил нас в РПЛ,
  • 1
Торвал
Суббота, 15 октября 2022 18:56
Караев, Турищев, Эркинов на поле, были какие-то контратаки, ну хотя-бы, что-то отдалено напоминающие это действо. Выход Лебеденко и Косты, обнулил слабую надежду на ничью. Пусто-пусто, рыба в домино, ни одного полезного действия. В старте Енин и Савич, они, по задумке Талалаева, должны были осуществлять переход от обороны к атаке ( уже не смешно), в запасе Каймаков, Султонов, Рейхмен. Обострять скамейка должна была что ли? Самсонов, Смольников защитники? Из под одного забили, из под второго не дал забить Бабурин. Выход Каймакова и Султонова, немного обострил нашу игру, но с парой Коста, Лебеденко особо не напугаешь никого. Снова могли пропустить 4-5, снова Бабурин лучший, снова матч закончился атакой соперника.
  • 3
АМО ЗИЛ
Суббота, 15 октября 2022 21:01
Что Султонов ?Если у команды мяч не держится. 3-4 касания мяча 6-8 секунд прояви себя !
АМО ЗИЛ
fieldman
Суббота, 15 октября 2022 22:17
Если у Талалаева получится спасти, то на новом стадионе надо будет увековечить.))
fieldman
Суббота, 15 октября 2022 22:25
По Савичу пока не согласен, потенциал есть. Также как у Чурича и Каймакова. Коста и Турищев мёртвые, отдуваться Лебедю минимум до зимы. Шапич временами ничего, но с пасом беда. Ну, а был бы пас, был бы не здесь. С его ростом должен на угловых страх наводить, а его не видно.((
беда
Суббота, 15 октября 2022 23:38
Не знаю какой там есть потенциал у Савича, но ставить его потенциальные возможности в один ряд с Каймаковым - это что-то из репертуара Гальцева)
  • 1
Poluekt
Понедельник, 17 октября 2022 08:40
Dimych (17:56)

Мастерский гол Султонова забитый с отличной передачи Орехова в Красноярске в итоге и определил лигу, в которой мы сейчас играем. Кабы не этот гол - торчали бы сейчас в Пердиве -)