Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223119



Дожди подзаели.
Кубковые матчи тоже.
В том плане, что подзаела цикличность с которой приходят мысл на тему...вот сейчас, вот в этом кубковом матче команда уже сыграет... вот где новому штабу удастся показать наработки, попробовать интересные сочетания игроков и так далее....
Все вроде так, блин, но уже реально ощущение дежавю. Уже была такая среда, с такими мыслями. И даже не одна.
I was и ныне там...

Что получится сегодня с конями - не знаю.
Придумал (сам себе) несколько важных вопросов на сегодняшнюю игру...

Получится ли наконец что-то действительно крутое изобразить Каймакову?
Очень многое для нас глобально зависит от того заиграет ли Михаил. Слишком много не получается в созидании,а он пока не показал и трети от того, что, как мне кажется, планировалось. Если Каймаков не выйдет (что будет определенным сигналом), то я даже не знаю, что сказать... Столько искали плеймейкера и тут вот. Кому двигать мяч, если не ему? Чуричу разве что.

Получится ли использовать свой второй шанс от Талалаева Турищеву?
За Турика мне тревожно. Первый аванс от нового штаба он не использовал. А других форвардов у нас нет (Лебеденко за скобками - это очень ценный ресурс, но абсолютно несистемная история). А Талалаев может и выводы сделать не самые приятные.

Еще мне лично интересно - среднеазиатский Хаджи (Ходжи) оправдает хоть чем-то результативным мои ему авансы?
Если выйдет опять же на поле.
Эркин, ты в РПЛ, тебе доверие есть, ты вроде шустрый, молодой. Ну, давай уже. Поедешь летом в "большой клуб" - но для этого надо существенно больше делать, чем сейчас. Не сделаешь - поедешь в Пахтакор назад. Болею за то, чтоб не поехал.

Хочется и очков, и увидеть против цска сегодня другой футбол уже. Атакующий хотя бы эпизодами. И с голами забитыми (!). С парой-тройкой качественных комбинаций. Автобусы уже видели. На них мы протянем, но не вытянем.
Надо делать голы.

Сложно опять тут чего-то умничать. Хочется уже просто увидеть.
Кони дублем-полудублем очевидно будут выходить. Каф у буков, смотрю, на нас падает - грузят ребятки. Трансляцию включу с надеждами на лучший футбол. Прогнозировать ничего вслух не буду...
Я последнее время нередко ошибаюсь в точечных прогнозах, но главная мысль и ожидания по прежнему со мной - сезон 2023-2024 мы проведем в РПЛ.

Так что наш очень и очень сложный сезон продолжается. Сегодня очередной этап. Очередной шаг к сохранению места в элите нашего многострадального футбола...
За только Черно-Белых.

Igni, Среда, 19 октября 2022 13:49
  • 14


ромец
Среда, 19 октября 2022 14:26
Эркинов да, тот ещё "фрукт")). Это же надо умудриться, "увернуться" от мяча, летящего в голову - талантливый малый!))
А если серьёзно, и Эркинову , и Турищеву, и Каймакову просто надо забить, пусть в кубковом матче, но забить - поверить в себя... По отдельности-то пацаны не плохие, каждый со своими плюсами - нет команды... Им бы действительно, замутить пару-тройку комбинаций, завершая их голами - возможно и прорвало бы в дальнейшем.
А сегодня...., вот честно, хочу увидеть раскрепощенную игру, чтобы завтра настроение было оптимистичное, невзирая на результат - просто игру, на которую смотреть приятно!
  • 7
ТорпеДэн
Среда, 19 октября 2022 14:57
  • 1
Пупс
Среда, 19 октября 2022 15:05
Почему-то ощущение, что Талалаеву сейчас не важен результат в Кубке.
По одной игре в Чемпионате он точно не определился кто больше подходит под его схемы и кто будет непрекословно исполнять его требования. А это для него основа основ.
Хоть он и смотрел несколько игр Торпедо до прихода в клуб и делал выводы по футболистам, но в живом общении с игроками на тренировках первые впечатления могли поменяться.
Поэтому думаю, сегодня выпустит тех, кого ещё не видел в деле и тех, кто получал мало игровой практики.
Однозначно появится Лаптев, Рейх, Прошкин, Ле Талек, Султонов.
Ну конечно на те позиции, где дефицит игроков (фланги) и для надёжности в обороне, выйдут и основные. Потом и основным нужно больше игрового времени для слаженных взаимодействий. Поэтому, думаю, будет смешанный состав.
Ну а как определяться тренеру самому и просить усиления в зимнее?
Igni
Среда, 19 октября 2022 15:08
Пупс (15:05)
Совсем забыл про Богдана. Точно. Хороший игрок. Надо дать время сегодня ему.
  • 1
Партизан
Среда, 19 октября 2022 15:16
Эркин - один из лучших. Мало того, что быстрей всех бегает и техничен, он еще и думает быстро. Беда в том, что мало кто ещё может подстроиться под обе его быстроты… А вот опытнейший Смольников, я обратил внимание, с ним с хорошим пониманием взаимодействует.
И, кстати, одно из 6 набранных пока очков можно смело записать на его счет. Я про ту отличную передачу, с которой забил мяч Смольников. А передача была такова, что не забить с неё мог бы только Лаптев.
В общем, нужно немного подождать…
  • 5
sergeyT
Среда, 19 октября 2022 15:18
Хотя и правильно просматривать игроков новому тренеру в кубковых играх, НО времени нет. Надо делать игру команды. Со своими стандартами, тактикой, комбинациями и конечно со взаимопониманием игроков на поле. Со своим опытом тренера РПЛ Талалаев, я думаю, на тренировках в основном определился кто в основе, кто на замене, а кто на лавке.
И в данной игре уже маловажен результат, главное командная игра. Отсюда и состав и замены. По фамилиям?- сложно влезть в мысли Гл.тренера.
  • 1
rodins
Среда, 19 октября 2022 15:28
Сегодня нужно ставить основу, нам игру нужно выстраивать, а не игроков просматривать, нечего силы беречь осталось провести всего 4матча чемпионата и в них должна уже быть сыгранная командная игра, потом отдыхать и просматривать будем
Довбня
Смольников, Кожемякин, Шапич, Самсонов
Чурич, Нетфуллин, Каймаков
Караев, Турищев, Эркинов
  • 5
Пупс
Среда, 19 октября 2022 15:53
rodins (15:28)

Таким составом могут и победить!
Но думаю, что основные очки будем брать у двух других соперников.
rodins
Среда, 19 октября 2022 16:03
Пупс (15:53)
Нам сейчас каждая победа, как бальзам на душу, придаст уверенности команде, поэтому сегодня нужно побеждать
Вот ЦСКА скорее всего полностью второй состав выпустит, у них на сутки меньше до матча было и в воскресенье с 14.00 игра в Оренбурге, у нас три полных дня подготовки к кубку и три полных дня до игры чемпионата и игра в Грозном 19.00 в воскресенье
  • 1
Dimych
Среда, 19 октября 2022 16:14
Мне кажется, что Талалаев не будет особо баловать временем на поле Каймакова. Из прошедших интервью стало понятно, что Андрей Викторович делает ставку на мобильный футбол, в котором предполагается постоянный прессинг соперника. В этом плане Каймаков по своим физическим кондициям и пониманию футбола вряд ли выдержит конкуренцию с бегунками.
  • 2
Фимак
Среда, 19 октября 2022 16:23
rodins (15:28)
Турищеву авансов было много, пока не отработал. Соответственно никакой он не основа и не боец. Лебеденко нужно ставить в нападение.
  • 1
rodins
Среда, 19 октября 2022 16:42
Фимак (16:23)
Тут без разницы, у Талалаева энергозатратный футбол, все стабильно в этом плане, игроки атаки более 60мин не играют, можно и Лебеденко в старте, потом Турищев, Султонов, Лаптев(Кошта) со скамейки на 45, 60мин вместо игроков атаки Эркинова, Караева
Фимак
Среда, 19 октября 2022 18:06
rodins (16:42)
В создавшейся ситуации в нападении не помешал бы и Калмыков. Но хотелось бы узнать, тот кто принял решение его продать, что хотели иметь ввиду взамен.
ivanych55
Среда, 19 октября 2022 18:36
Фимак (18:06)
Калмыкова нет, есть Лаптев, они чем -то похожи и не только габаритами...
Уралан
Среда, 19 октября 2022 20:20
Чего вы все ждёте от Эркинова?
Ещё когда его брали была нарезка его игры, он НЕ ЗАБИВНОЙ, разве что в совсем пустые ворота.
Турищев тоже недалеко ушёл ИМХО

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум