Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223136



Как же приятно второй раз коней мордой, да в грязь!
А началось с предматчевого интервью, где Талалаев давал нормальные ответы на идиотские вопросы…
Состав немного удивил отсутствием Шапича и команда вышла играть, как бы с листа. Отсюда и некоторые непонятки которые эпизодически получались по ходу матча. Например, когда на 14 минуте столкнулись два наших защитника и чуть не привезли. Сразу хочу сказать, что сегодняшней победе мы многим обязаны практически безошибочной игре Довбни…
А через несколько минут оказалось, что Торпедо умеет атаковать и совсем неплохо, что по-моему оказалось полной неожиданностью для коней. Лаптев боролся, Эркинов дважды мог забить, но пока не сумел, хотя попугал защиту прилично. Команда атаковала осмысленно! Когда Чурич бил пенальти я закрыл глаза, смотрел уже на повторе, спокойно. Оказалось – победный гол!
Итог первого тайма… Команда играет, а не тупо отбивается!. Тренер руководит игрой! При этом Торпедовская игра настолько энергозатратна, что появились опасения за второй тайм…
А второй тайм начался с того, чего мы все очень боялись в ранее проведенных матчах. Сразу тройная замена, причем Смольников на правый край атаки(!). И на 50 минуте этот игрок мог похоронить конюшню, но промахнулся. Команда оборонялась большую часть тайма, ловя каждый момент для контратаки, причем не одним игроком. А какая заряженность на игру, а какой прессинг! Были еще замены, но ничего не ломалось в игре. Сегодня, второй раз в этом сезоне хочется отметить бойцовский характер команды, и опять с ЦСКА! Очень надеюсь, что это не случай, а уже переход к закономерности…. А с Тренером явно угадали!..
Конечно, рано петь дифирамбы, и гол забит с пенальти, но зато появилась надежда подкрепленная результатом!
С чем я Вас всех и поздравляю! А команде и тренеру огромное спасибо за доставленное удовольствие!

P.S. Хотя мы и победили, не могу не заметить временами хамоватую игру ЦСКА, а так же (несмотря на отмененный гол) некоторую "невнимательность" судей в отношении нарушений со стороны хозяев поля...

ЛЕКС47, Среда, 19 октября 2022 23:18
  • 46


Igni
Среда, 19 октября 2022 23:24
Высокий и главное умный прессинг - то, что на самом деле наигрывал еще Ковардаев, но там это было эпизодами.
Сегодня это работало хорошо.
Вообще довольно умно играли по счету.

Лаптев - это Лаптев, но своё время он более менее оправдал... Будет ещё играть.
  • 1
Генерал Корнилов
Среда, 19 октября 2022 23:33
Мда, Довбня неожиданно удивил. Очень неожиданно. Вот что повестка с людьми делает. Сразу в чувства приводит и +100500 к игровым навыкам
  • 2
Партизан
Среда, 19 октября 2022 23:37
ЛЕКС47 (23:18)
Мне не кажется, что с тренером «угадали»…
Просто сначала дико повезло, что Талалай освободился.
А затем никакой «ромашки» уже не было - Геркусом был сделан единственно правильный выбор.
Аксель
Среда, 19 октября 2022 23:37
Один из самых фантастических матчей!
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 19 октября 2022 23:43
Партизан (23:37)
"Угадали", т.к. результат появился довольно быстро....Вряд ли на это расчитывали... Мог появиться и Кержаков...
  • 1
Партизан
Среда, 19 октября 2022 23:44
… И ещё: откуда ни возьмись в защите появилась подстраховка!
Не заметить этого просто невозможно.
  • 3
voks
Среда, 19 октября 2022 23:46
Партизан (23:44)
Ага, особенно Прошкина, которого как ребёнка постоянно страховали взрослые дяди.
  • 3
ЛЕКС47
Среда, 19 октября 2022 23:47
Партизан (23:44)
Это тем более удивительно, т.к. в таком составе играли первый раз...
  • 1
Dimych
Среда, 19 октября 2022 23:57
Лучше пока не обольщаться этой победой. Во-первых, кони играли вторым составом, во-вторых, осмысленных действий в атаке было раз-два и обчёлся, в-третьих, прекрасно сыграл Довбня, в-четвёртых в ряде эпизодов удача была явно на нашей стороне.
Что понравилось. Безусловно, боевой настрой и самоотверженность всех без исключения торпедовцев. Не ожидал, что команда выдержит высокий темп все 90 минут. Светлое пятно в игре - Хожимат Эркинов. Надеюсь, что он наконец-то откроет счёт своим голам в следующем матче.
Во втором тайме, когда было особенно трудно, Талалаев удивил творческими тренерскими находками. На острие атаки появлялся не только Лебеденко, но и Чурич и Смольников. А Кожемякин временами вообще переходил на место правого нападающего. При этом Смольников занимал его место.
Мне было понятно, что Каймакова после перерыва заменят. Михаил пару-тройку раз проиграл важные единоборства, к тому же рано схватил жёлтую карточку. На мой взгляд, если бы Каймаков остался на поле, то мы получили бы не один шанс забить второй гол. Армейцы давали нам пространство для контратак, не хватало решающего последнего паса. К сожалению, Лебеденко не справился ни с ролью разыгрывающего, ни с ролью таранного форварда.
Важнейший итог матча заключается в том, что сломана психологическая неуверенность, повержен сильный соперник, после чего команда должна поверить в свои силы. Появилась робкая надежда, что Торпедо в состоянии улучшить игру и побеждать.
  • 9
Партизан
Четверг, 20 октября 2022 00:02
ЛЕКС47 (23:43)
В угадывании всегда присутствует элемент риска. Больший или меньший.
Геркус же сработал наверняка. Он взял именно того, кто нужен.
И вообще, мне кажется, что он столько времени намеренно тянул, выжидая наилучшей партии, и душой не принимая Юрана или Кержакова…
И в этом его огромная заслуга!

voks (23:46)
Так это же здорово! :)
  • 2
Dimych
Четверг, 20 октября 2022 00:10
Партизан (00:02)
Геркус принял решение сразу. Но согласование контракта заняло немало времени. Талалаев - умный и опытный специалист. Знает себе цену. Что попало подписывать не будет.
  • 1
Партизан
Четверг, 20 октября 2022 00:26
Dimych (23:57)
Нет, они, как и мы, играли не вторым составом. Скорее эти составы можно назвать подразбавленными.

Dimych (00:10)
Не знаю, сколько реально ушло времени на согласование, но не думаю, что очень много. Ведь Геркус, не будучи ловчилой, «что попало подписывать» и не мог предлагать.
Да и сам Андрей говорил, что до Нового года собирался отдохнуть и съездить на ЧМ по футболу. А тут бац - Торпедо! Это его решение обо многом сказало…
  • 5
adicheck
Четверг, 20 октября 2022 00:40
Игра ТОРПЕДО получала смысл и остроту, когда быстро разыгрывали мяч, буквально в одно касание. А попытки подержать мяч приводили к его потере, тем более судья закрывал глаза на солдатские нарушения при его отборе. Кстати, ни пенальти, ни отменённый гол не понял - не в смысле, что неверное решение, а в смысле что на пользу ТОРПЕДО. Отвык уже от непредвзятого судейства.


Насколько помню, среди московских команд положительный баланс встреч всегда был только со Спартаком. Теперь, похоже, у ТОРПЕДО новый вечный фраер
Фимак
Четверг, 20 октября 2022 08:08
Dimych (23:57)
Лебеденко отпахал как и все, и в обороне и в прессинге и в атаке. И говорить о том, что он не справился с ролью разыгрывающего, мягко говоря не корректно. Вспомните, что раньше центральные нападающие вообще были освобождены от любых оборонительных функций, и по той игре, что сложилась во втором тайме, он отыграл достойно.
  • 6
GushV
Четверг, 20 октября 2022 08:42
Не стоит "колебаться от зрады до перемоги, пишут политилоги".
Может, правы?
Главное хорошее - работа тренера. Идея показать победный гол Савичева - это пять Талалаеву!

А плохое тут явно каждый сам определяет:)
Кому не нравится Прошкин (а Талаев его похвалил), кому Лебеденко.
Эркинов вот момент запорол, за который Турищева клеймили - и ничего.
Как по мне, сейчас надо толерантнее к игрокам, тренер же обещал: "Вы их не узнаете скоро".
Я вот Довбню не узнал:)
Solovei
Четверг, 20 октября 2022 09:10
Вчера 9 игроков из состава А.Г. Бородюка были на поле, все сыграли надежно! Теперь всем должно быть понятно, что предсезонная покупка игроков: Симоняна, Турищева, Караева и других,- не сработала... Игроки бывшей Югославии, приглашенные Геркусом реально усилили состав! Чурич, Роганович, Савич, Шапич- реальное усиление, плюс Смольников, Ле Теллек, Эркинов. А главное - приглашение торпедовца А.В.Талалаева на пост главного тренера! Верим в команду! Вперед, Торпедо!!!
  • 1
Зебр
Четверг, 20 октября 2022 10:08
Я не понял:почему Караев "не сработала",а Роганович(или Ле Таллек) - сработал?Караев очень даже "сработало".
  • 2
Dimych
Четверг, 20 октября 2022 10:41
Фимак (08:08)
Пожалуй, я слишком жёстко прошёлся по Лебеденко. Просто ожидал от него большего. Классную передачу на Смольникова выдал именно Лебеденко. Но в целом Игорь, как и все торпедовцы во втором тайме, погряз в бесконечной борьбе за мяч. Команда играла на разрушение. Созидательным футболом и не пахло.
  • 1
Торвал
Четверг, 20 октября 2022 10:42
Появился и активно внедряется, термин "энергозатратный" ...) Антифутбольный и антиспортивный ! Ни разу не слышал, что-бы футболист или спортсмен, после матча, финиша, сказал, сегодня нормально всё прошло, килограмчик набрал..) Слово - оксюморон.
Вопрос к знатокам ???
Какая команда в РПЛ или Европе, играет в знергосберегающий Футбол?
pbg8
Четверг, 20 октября 2022 12:19
adicheck (00:40)
В Советские времена только с Динамо был отрицательный баланс. А Спартак - это да, любимчики наши были!

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум