Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223155



После кубковых баталий надвигается очередной тур первенства. Двум нашим ближайшим соседям по таблице, в отличие от нас, никуда ехать не надо….
Факел принимает Ростов, а Химки в Тушино сыграют со Спартаком. И Факел, и Химки свои кубковые матчи проиграли в довольно упорной борьбе. Их противники в этом туре первенства делают основную ставку на чемпионат, пытаясь занять место в призовой тройке. Поэтому в кубке играли далеко не основными составами и конечно планируют взять по три очка у аутсайдеров. Надеюсь, так и получится…

Тур № 14 - АХМАТ принимает ТОРПЕДО…
Накануне Ахмат проиграл в кубке Оренбургу. Причем, состав Оренбурга был почти полностью вторым, и без южноамериканцев. А вот состав Ахмата выглядел ближе к основе. Равная игра в первом тайме и превосходство хозяев во втором.…Правда, тренер Ахмата Ташуев заболел и в Оренбург не поехал. Ахмат играл в своей манере (1-4-2-3-1), жестко в защите, с дальними ударами и опасными стандартами. Однако, защита, отличавшаяся от той, что играла в последних матчах, не справилась с быстрыми атаками хозяев поля…Итог – поражение Ахмата 2:4…
В игре с Торпедо ожидается следующий состав…
Вратарь…Шелия, высок (190см), опытен, но не стабилен, может спасти, а может пропустить лёгкий мяч…
Защита… Справа Карапузов (или Уциев), в центре Швец (2 гола) и Быстров, не высокие для ЦБ, но любят подключаться в атаку, слева серб Богуславец ...
Полузащита… Опорную зону закрывают Тимофеев (3 гола) и Камилов. Не исключено появление Трошечкина (2 гола), способного играть на любой позиции (кроме вратарской). Есть в Ахмате дирижер – Олейников (ближе к атаке), раздает пасы, бьет сам…
Атака… Справа – молодой, быстрый, техничный, с ударом Садулаев (2 гола). Слева – самый опасный в атаке косовар Бериша (169см, 3 гола). Это как бы уменьшенный вариант Бикфалви. На нем регулярно получают фолы защитники, но и сам он, если игра не идет, эти фолы зарабатывает своей несдержанностью.
На острие атаки дома обычно играет мощный Конате (Буркина-Фасо, 4 гола), а меняет его чаще всего Ильин (1 гол)…
Ахмат на 7 месте (до 5-го всего 1 очко), мячи 21:21, но в гостях играет более агрессивно (12 очков из 20, 14 голов из 21)… Пробито 6 пенальти… Забивал и пропускал во всех матчах кроме игры с Зенитом (0:0)... Самый популярный счет в матчах Ахмата 2:1 – 7 раз... Крупно не проигрывал, и не выигрывал… Ничьих всего две... 13 туров Ахмат прошел ровно, чередуя победы и поражения, затяжных серий не было…
И наконец, на стороне Ахмата будет не только свое поле, но и горячая поддержка зрителей, т.к. фанаты Ахмата с начала сезона не поддерживают бойкот…
Для Андрея Викторовича это особый матч, в Ахмат он вложил много сил и уменья. Но это и поможет нашему тренеру, т.к. все сильные и слабые стороны своей бывшей команды ему известны…
Ожидаю, что на основе матчей с Локомотивом и ЦСКА, наш тренерский состав определит оптимальную основу на предстоящий матч. Даже не пытаюсь загадывать на эту тему, просто надеюсь, что на поле выйдут действительно те, кто поможет команде сделать положительный результат. А еще верю в то, что каким бы не оказался этот результат, на поле не будет равнодушных, отбывающих номер…
Удачи Команде и Тренеру! Всем нам удачи!

ЛЕКС47, Пятница, 21 октября 2022 00:10
  • 41


VladimirT
Пятница, 21 октября 2022 00:50
Понравился матч с конями на кубок в плане возросшей физической готовности, самоотдачи, и что не отсиживались в обороне, а при первой же возможности стремились атаковать через пас. И это внушает пока ещё сдержанный оптимизм, что команда прогрессирует. Так что надеюсь на положительный исход матча с Ахматом. Даже не пытаюсь угадать в каком сочетании и из каких тактических соображений Талалаев выставит состав. Но, думаю, что это реально даст нужный результат.
  • 2
ivanych55
Пятница, 21 октября 2022 00:58
Ахмат немало пропускает, значит вратарь и защита не безгрешны, правда и забивать они умеют. Надеюсь ,что наш тренер укажет на слабые стороны этой команды, и это должно помочь нам получить нужный результат. Удачи Торпедо.
  • 1
chernomor61
Пятница, 21 октября 2022 01:31
ЛЕКС47 (00:10)
Всё-таки по составу. После этого 11-метрового Чурич вызывает сомнения. Да и потерь неоправданных было много из-за передержки мяча. Хотелось бы в ПЗ больше конструктива, но всех "проверить" тренер не успел.
  • 1
GushV
Пятница, 21 октября 2022 07:36
Принципиальный матч для Талалаева.
Насчет "состав определен" очень сомневаюсь... Поскольку состав с ЦСКА (как и игра) не показателен.
Надеюсь увидеть в "том самом составе " Лебеденко и перевод Кожемякина на правый край защиты.
  • 1
Фимак
Пятница, 21 октября 2022 07:52
GushV (07:36)
Кожемякин пожалуй тяжеловат под Беришу. Возможен вариант с Самсоновым, но до первой жёлтой карточки.
Samurai
Пятница, 21 октября 2022 08:43
Против Ахмата важно постараться сыграть первым номером, иначе задавят. Думаю Талалаев тактику на игру уже определил исходя из понимания структуры игры грозненцев, а вот с составом Торпедо придется очень хорошо подумать.. Единственное что смело можно сказать - Лаптев начнёт на лавке))
  • 2
Андрей из Твери
Пятница, 21 октября 2022 10:19
⚽Новый главный тренер московского "Торпедо" Андрей Талалаев рассказал о новых тенденциях в футболе.
— Обратил внимание, что гегенпрессинг, как основная идея, потихоньку уходит на второй план. Сейчас появилась мода на атакующий футбол. Даже в РПЛ все сосредоточены на лозунге: "Давайте играть в атаку". Команды меньше занимаются обороной, от этого сзади случается больше ошибок — отсюда и голы. Не надо это связывать со снижением уровня после отъезда легионеров. Просто команды в принципе стали меньше заточены на оборону. Я много общаюсь с футболистами. Они говорят, что к высоким скоростям все уже адаптировались, к остроте и плотности игры — тоже. А вот уровень мастерства у нападающих намного выше, особенно у легионеров. За любую ошибку здесь наказывают. Когда у нас лидеры играют с серединой таблицы, зачастую структура игры у команд выстроена на примерно одинаковом уровне — даже команды топ-3 не особо сильнее, но исполнительское мастерство разнится. Иными словами, моментов создают одинаковое количество, но одни реализуют, а другие нет, — цитирует Талалаева Sport24. https://clck.ru/32Rkq6
⚽Удачи, «Торпедо»!
ЛЕКС47
Пятница, 21 октября 2022 10:36
chernomor61 (01:31)
Пенальти в исполнении Чурича не показателен. После двух неудачных попыток в предыдущих матчах у игрока явно был мандраж, да еще судья довольно долго тянул со свистком...Забил и хорошо, дальше будет легче. Мне кажется, что Чурич еще не совсем в форме, но по всему игрок хороший...А потерь хватало у всех, т.к. состав еще не стабилен. Нужно время...

Фимак (07:52)
Беришу вообще надо держать с подстраховкой. Для него пройти одного защитника не проблема...Когда его держат жестко, но в пределах правил, то он сам заводится и нарывается на карточку...
  • 2
Андрей из Твери
Пятница, 21 октября 2022 12:46
⚽Бернард Бериша - хороший футболист, переманить бы его к нам, надеюсь, что в паузу (чемпионат мира) некоторые классные игроки могут перейти в стан черно-белых и поработать с Талалаевым.
★T☆Может ли нынешний состав решать задачу по сохранению прописки в премьер-лиге?
★Андрей Викторович отвечает:
✔— Руководство «Торпедо» дало гарантии на усиление зимой под сохранение места в РПЛ?
— Конечно, но речь о смене половины команды не идет.
— Считаете, что нынешний состав готов решать задачу по невылету?
— Сложно оценить возможности всех 25-ти футболистов после пары игр. Когда работал с «Ахматом», внимательно следить за «Торпедо» не удавалось — мы отталкивались от календаря (очная игра 23 октября — Sport24). После увольнения видел четыре игры «Торпедо»: две вживую и две в записи. Не могу сказать, что хорошо знаю команду и могу определить с ходу болевые точки.
Но уже игра с «Локомотивом» показала, что внутренние ресурсы есть. Форма игроков — другой вопрос, но это не совсем тактично обсуждать. Раз мы взялись все вместе: тренерский штаб, игроки, руководящий состав — значит, в состоянии справиться с этой задачей. https://clck.ru/32RoAt
Володя
Пятница, 21 октября 2022 12:54
Скорее бы уже Султонов заиграл. По остальным игрокам вопросов меньше. Более или менее в свою силу играют
rodins
Пятница, 21 октября 2022 13:15
Володя (12:54)
Султонов выше головы не может прыгнуть, он в свою силу и играет, его ни одна команда в рпл не забирала (Ротор, Нижний) из фнл, кроме нас
Вперёдсмотрящий
Пятница, 21 октября 2022 15:57
Володя (12:54)
Заиграет, уверен. Не может не заиграть такой игрок.
  • 1
Dimych
Пятница, 21 октября 2022 16:00
Предстоящий матч - один из решающих в судьбе команды. Поражение практически лишает нас надежд на пребывание в элите. Если не брать очки в Грозном, то на что надеяться в играх с Зенитом и Спартаком? На мой взгляд, Ахмат в настоящий момент переживает не лучшие времена. Несмотря на высокое место в турнирной таблице, в игре команды наметился некоторый спад. В последних трёх матчах Ахмат пропустил восемь голов. Кто, как не Талалаев, в состоянии избрать верную тактику на игру в Грозном. Беда Андрея Викторовича заключается в том, что пара проведённых под его руководством матчей всё-таки не позволяет до конца оценить возможности футболистов и определить оптимальный состав. И ещё. Матчи в Чечне всегда носят специфический оттенок. Рассчитывать на супер объективное судейство, конечно, не стоит. Большое внимание стоит уделить игровой дисциплине на поле, торпедовцы обязаны проявлять выдержку и самообладание в единоборствах, не поддаваться на провокации соперника.
Многим нравится поведение Талалаева во время матчей. Якобы тренер живо переживает ход встречи и всё время находится в игре. Однако я считаю, что Андрей Викторович нередко бывает чересчур эмоционален и это не всегда помогает команде. Порой нервная оценка тех или иных эпизодов передаётся игрокам, которым, в принципе, лучше сохранять здравый настрой и светлую голову. Те, кто играл в футбол, знают, что тренерские подсказки с бровки очень редко бывают услышаны на поле. Впрочем, у каждого тренера свой стиль руководства и только спортивные результаты могут доказать или опровергнуть его правоту.
Пока прав ЛЕКС. Пожелаем команде удачи!
  • 2
ЛЕКС47
Пятница, 21 октября 2022 16:03
rodins (13:15)
Султонов сыграл в РПЛ 5 матчей за Ротор в сезоне 20-21....

Dimych (16:00)
Если последует зимнее усиление (кто-то в центр и забивной форвсрд), то все поправимо. По крайней мере стыки...
  • 1
rodins
Пятница, 21 октября 2022 16:10
ЛЕКС47 (16:03)
Там быстро поняли, что не тянет
Сыграл первые три тура в основе, потом два со скамейки по 10мин, далее выставлен на трансфер до закрытия трансферного окна и перешёл в фнл в Нижний
Зебр
Пятница, 21 октября 2022 16:20
Надо что-то придумывать с Беришей,остальное более-менее решаемо.
ЛЕКС47
Пятница, 21 октября 2022 16:27
Зебр (16:20)
Шанс будет, если забьём сами....
GushV
Пятница, 21 октября 2022 18:01
Фимак (07:52)
Самсонов левый бек, Кожемякин правый. Один другого не заменит.
И лучше справа Кожемякин, чем постоянно теряющий позицию Смольников
GushV
Пятница, 21 октября 2022 18:05
rodins (13:15)
Не соглашусь.
Султонову нужна ЕГО позиция ( правый край, не левый, куда его пихают. В отличие от способного играть и слева Смольникова).
И доверие, которого нет.
Мухаммад игрок с большим потенциалом, который он в прошлом сезоне демонстрировал.
И один из немногих в составе - с пониманием игры и пасом ( ещё Рязанцев, Смольников, Лебеденко).
Не использовать его при таком остром дефиците пасующих - глупо.
Бегунков итак полно, разумных не хватает.
  • 2
Фимак
Пятница, 21 октября 2022 18:08
GushV (18:01)
Самсонов в прошлом сезоне играл и правого защитника. У Кожемякина слабая стартовая скорость и лишние габариты для крайнего защитника.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум