Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223203



⁉️ Теперь, когда матч сыгран, выходные отгремели, хотелось бы, чтобы президент «Торпедо» Геркус внятно, честно и подробно пояснил, почему новый главный тренер команды Андрей Талалаев не летал вместе с футболистами в Грозный на важнейший матч с «Ахматом»?

Версию про внезапное заболевание можно засунуть на дальнюю полку, аккурат между школьным «собака съела домашнее задание» и современным офисным «машину закрыли во дворе, долго не мог выехать».

Весь футбольный мир России знает ПОЧЕМУ. И уже, собственно, об этом написали. Все, кроме нашего клуба.

Может чрезмерно занятой (собственным пиаром, а не работой) президент Геркус наконец оторвется от таких занятий, как обнимашки с паровозными игроками перед важнейшим дерби и репост предматчевых картинок-афиш, и займется реальной работой в клубе?!

Талалаев знает состав «Ахмата» как свои 5 пальцев, все слабые и сильные стороны всех футболистов, во многом он его и собирал, ставил игру. Кому как не ему везти чёрно-белых в Грозный и набирать важнейшие очки для «Торпедо»?!

А в итоге?! Что это было? Прямой саботаж со стороны тренера и/или президента «Торпедо» и отдача каких-то мифических талалаевских долгов?! Или жесточайшее давление и угрозы на тренера со стороны руководства «Ахмата»? Или что-нибудь ещё? Почему болельщики «Торпедо» должны гадать на кофейной гуще вместо того, чтобы услышать честный ответ руководства?

И два риторических вопроса Геркусу напоследок.

1) Что, перед московской игрой с «Ахматом» Талалаев тоже внезапно заболеет или «вопрос закрыт»?
2) Каким гением надо быть, чтобы назначить Талалаева в столь неудачный момент?! Не знать об имеющихся проблемных вопросах (какими бы они ни были) Геркус не мог! Тогда ты назначай Талалаева или ПОСЛЕ матча с «Ахматом», или задолго ДО, когда команда сможет пережить его отсутствие менее болезненно! А не в четверг за пару дней до дерби с «Локомотивом» и 1,5 недели до Грозного.

Играли с паровозами в их худшем разваленном состоянии и пока ещё хорошо знакомым «Ахматом»! Вместо возможных 6, 4 или 3 очков - ноль! И какой толк от какого-то прогресса в игре, прессинге и созданных моментов?!

❗️Со стороны Геркуса это или беспросветная глупость и непрофессионализм, или откровенный саботаж и слив клуба в ФНЛ.

https://t.me/torolen/183

torolen, Понедельник, 24 октября 2022 09:15
  • 24


Hisoka
Понедельник, 24 октября 2022 12:54
Ну да, а сама ситуация то что из-за "возможного недопонимания с бывшим работодателем" человеку лучше не появляться в регионе вопросов нет. Это нормально. Проверять там не нужно, с каждым ведь бывает, не по братски ушел так переезжаем в другой город.
  • 3
slava
Понедельник, 24 октября 2022 12:55
Видать серьёзный конфликт был у Талалаеву в Грозном,уволили в перерыве матча.И если он ,,заболел,, перед игрой с Ахматом,то возможно и в следующем году не поедет в Грозный,если Торпедо останется в ПЛ.Поэтому назначение главным тренером Торпедо незадолго до игры в Грозном сути не меняет.Невыездной он теперь туда и надолго.Наверняка были и угрозы ему.Ну вот так видится вся эта ситуация.Чечня особый регион.ИМХО,конечно.
  • 2
Crow
Понедельник, 24 октября 2022 12:58
«Весь Футбольный мир знает почему». А почему? Уж простите, вроде старался ничего не упускать, но видать пропустил.
Что есть явно непростые отношения с Ахматом и его руководством - это очевидно. Но что из этого следует?
Что матч сливали - ну это ерунда.
Побоялся - может и так. Но может есть чего бояться?
По своевременности/несвоевременности назначения. Кроме чувства полной безнадёги ничего не был. Апогей - игра с НН. Хотя игрой это называть нельзя. Новый тренер умудрился в кратчайший срок улучшить качество игры, а руководству упреки не несвоевременность? Она в том, что хотелось бы раньше, но он сам вроде не шёл

Если Вы знаете реальную причину и есть возможность ее озвучить, буду признателен. Это бы дало большее понимание.
Хотя, как заметил один из сораТников, есть ситуации, которые лучше не обсуждать. Такое тоже может быть
  • 7
Торвал
Понедельник, 24 октября 2022 13:19
Дон на болту вертел всех силовиков вместе взятых, и по отдельности..) Когда последний раз в Грозный приезжал силовик? Загуглите, меня гугл забанил..) Геркус скажи правду, короче, убейся об стену...))
  • 3
Dimych
Понедельник, 24 октября 2022 13:45
torolen (09:15)
Вы, как всегда, в неустанном поиске врагов. Видимо, сейчас пришла очередь Геркуса.
Почему Талалаев не поехал в Грозный? Да потому, что Чечня - государство в государстве. Там свои законы. Уверен, что в Грозном Андрей Викторович попал в немилость власть держащим.
Теперь о бедах Торпедо. На мой взгляд, здесь тоже всё очевидно. Клуб Торпедо Москва, по большому счёту, хозяевам не нужен. Вспомним, как появился Авдеев. Место под жилищную застройку Инград получил с нагрузкой. Строительство стадиона никаких доходов не предполагало. А тут ещё и футбольный клуб пришлось взять в довесок. Пока бизнес шёл в гору Торпедо успешно двигалось наверх. Потом в России начались серьёзные проблемы в экономике, а вместе с ними и финансовые трудности. Роман Иванович вынужден был сдать позиции. Каким-то чудом Торпедо пробилось в РПЛ. Вполне вероятно, что вопреки желаниям новых хозяев. В летнее межсезонье селекция и подготовка команды была полностью провалена. Чтобы избежать полного позора, пришлось принимать пожарные меры. Появился Геркус и балканцы. Интересно, кто набирал новых игроков? Уж точно не Бородюк и не Ковардаев. И тем более не Талалаев.
Практически у всех команд в РПЛ есть фундаментальная и надёжная спонсорская поддержка. Вроде есть и у Торпедо. Только в её солидности и прочности я сильно сомневаюсь. Заметно, что у хозяев других забот выше крыши, футбольная игрушка уже не в тему, слишком дорога и несподручна.
  • 7
Партизан
Понедельник, 24 октября 2022 14:23
Совершенно не могу усмотреть в данной ситуации ни малейшей вины ни Геркуса, ни Талалаева.

Что же касается молчания Геркуса, то его выступление означало бы бросить вызов. А на сегодняшний день это и бесполезно, и бесперспективно. Если не сказать больше…
  • 6
Генерал Корнилов
Понедельник, 24 октября 2022 14:30
Dimych (13:45)
Ну,и? (с). Какой смысл болеть за клуб утопию?!
  • 1
Фимак
Понедельник, 24 октября 2022 14:57
Dimych (13:45)
Вспомним, как появился Авдеев.
Надо заметить вовремя появился. Где бы Торпедо сейчас было с миллиардом долгов, и ни о какой РПЛ не было бы и речи.
Будет ли существовать команда дальше, даже если вылетит в ФНЛ? Думаю что нет, в силу того, что " .. футбольная игрушка уже не в тему, слишком дорога и несподручна."
ромец
Понедельник, 24 октября 2022 14:59
Допустим, есть некий конфликт Талалаева с чеченцами, и?
Тренер очканул ехать в Грозный? Чем он мог поплатиться за поездку?
Тут че серьёзно многие в это верят?
Даже если есть доля истины в такой версии...., то что может помешать этим самым обиженным чеченцам разобраться с Андреем в Москве, или любом другом городе?
Я сначала тоже было подумал о неком конфликте..., потом , взвесив за и против, а чтобы грозило тренеру, именно в Чечне, да ничего..., иначе резонанс был бы очень мощным, а оно чеченцам надо?((

Может аллергия у Талалаева на горный воздух)), а может перебрал после победы над конями?))
Всем Добра!
  • 6
Айс
Понедельник, 24 октября 2022 15:16
Dimych (13:45)
А Вы, как всегда, используете любое сообщение, чтоб написать пространный комментарий о том, о чем хотите. Ну где у автора про Авдеева, стадион, "вопреки желаниям РПЛ", солидную спонсорскую поддержку и даже про балканцев? Он написал про одну конкретную ситуацию.
  • 2
VitaBor
Понедельник, 24 октября 2022 15:17
ромец (14:59)
Зря Вы так... Ни Вы, ни я и никто из болельщиков не знает истинную причину отказа Талалаева от поездки в Грозный. Вариантов можно придумать миллион, но мы не в состоянии оценить, насколько близка к истине та или иная версия. Поэтому иронизировать в данном случае, как мне кажется, все-таки не стоит, тем более в отношении человека, уже много сделавшего для команды.
И Вам всего хорошего!
  • 6
Андрей из Твери
Понедельник, 24 октября 2022 15:38
TM⚽➤Президент московского "Торпедо" Илья Геркус рассказал о болезни главного тренера команды Андрея Талалаева.
Из за проблем со здоровьем специалист не полетел в Грозный на матч автозаводцев против "Ахмата". "Торпедо" проиграло со счётом 0:1 и после 14 туров занимает последнее место в РПЛ.
— В дерби со "Спартаком" будет непросто. Надеюсь, сумеем исправить наши проблемы. Будет реализация — будет и результат. Что касается гостевого сектора, обязательно запросим у "красно белых" билеты для наших болельщиков.
Будет ли Талалаев готов к матчу? Будем в это верить. Разговаривали с ним после вчерашнего матча, самочувствие не очень. Коронавирус или простуда — покажут тесты. Одну тренировку на этой неделе он точно пропустит, а дальше будем смотреть, — сказал Геркус в интервью "Матч ТВ". https://clck.ru/32TZZJ
  • 1
ЛЕКС47
Понедельник, 24 октября 2022 15:53
Андрей из Твери (15:38)
Вот только "короны" нам и не хватало... Не дай Бог!
  • 1
blackobelisk
Понедельник, 24 октября 2022 15:58
Для придания солидности версии о болезни сделают больничный подольше
  • 4
Igni
Понедельник, 24 октября 2022 16:02
blackobelisk (15:58)
Шаришь)
  • 1
Сила в правде
Понедельник, 24 октября 2022 16:27
torolen (09:15)
Полностью согласен с автором поста,такие истории не улучшают настроение болельщиков и не поднимают авторитет Команды.Выскажу свое личное мнение:Тренер всегда должен быть с Командой,что бы не произошло.
  • 1
Dimych
Понедельник, 24 октября 2022 16:43
Генерал Корнилов (14:30)
Уважаемый, зря вы опустились до столь ехидного замечания. Я болею за Торпедо с 1960 года. Приезжал на матчи из Питера даже тогда, когда играли в любителях на затрапезных стадионах. К сожалению, состояние и судьба команды мало зависит от сораТников. Наш удел болеть за Торпедо всегда и везде. Ну и никогда не терять надежды.
  • 6
Генерал Корнилов
Понедельник, 24 октября 2022 18:03
Dimych (16:43)
Видимо неправильно выразился. Я хотел сказать именно то, что написал Айс (15:16). Не более.
TRIPLE H
Понедельник, 24 октября 2022 19:09
Dimych (13:45)
По поводу "Кто набирал новых игроков? Уж точно не Бородюк и не Ковардаев. И тем более не Талалаев.", Лосев же давал интервью месяца полтора назад, где говорил, что некая часть игроков, забракованных при Бородюке, в итоге сейчас в команде всё таки.
mym72
Понедельник, 24 октября 2022 20:28
Волк10 (10:45)
Интересно, как Вы будете реагировать, когда Вашей семье и близким будет угорожать опасность.
Или Вы такой безбашенный и самый смелый?
Легко рассуждать и полевывать в потолок, когда дело не касается твоей личной безопасности.
Это относится ко всем комментариям, Друзья.
  • 5

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум