Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223215



Кстати, сочинцу за касание бедром красную показали. А здесь один аналитег доказывал, что Лебеденко симулянт сам присел. И судья пожалел его желтую не показав. Понятно что у нас судят как хотят. Но своего игрока обвинять в симуляции свинство

SAAr, Вторник, 25 октября 2022 00:07
  • 29


Leo2022
Среда, 26 октября 2022 09:01
soratniki-info (01:34)
- Что такое диалектика?
- Вот смотри. Идут двое - один чистый, другой грязный. Кому из них нужно мыться?
- Грязному конечно.
- Не, чистому. Грязный привык быть грязным, чего ему мыться.
- Понятно.
- Подожди: опять идут чистый и грязный, кому нужно мыться?
- Ну чистому.
- Не, грязному. Чистый и так чистый. Опять идут ...
- Слушай, ты мне мозги совсем запудрил уже.
- А вот это и есть - диалектика!

(Вместо диалектики подставить трактовку.)
soratniki-info
Среда, 26 октября 2022 11:50
Leo2022 (09:01)
Все верно. Нет белого и черного, грязного и чистого, правильного и неправильного, добра и зла... Все гораздо сложнее...
Начав читать ваш диалог, первая реакция была на слова "грязному конечно"... а почему грязному? мыться не нужно никому... мыться надо по желанию, а не потому что надо...
ИМИР
Среда, 26 октября 2022 13:11
pashteto (16:53)
Главное в Ваших же словах - КОРПУСОМ. Корпусом укрывать не только можно, но и нужно.
Нога (и её полноправная часть бедро) корпусом не являются. Атака бедро в бедро - типичнейшая подножка. Как в случае с Лебеденко.
Атака корпус в корпус допустима на одинаковом игровом расстоянии от мяча, даже если мячом владеет соперник.
Но и то, зачастую судью свистят, когда чел без мяча атакует плечо в плечо соперника, роняет его и отбирает мяч.
А вот толчок корпусом сзади - фол. И даже толчок "спереди", без попытки сыграть в мяч - тоже фол, называемый блокировкой.
Возвращаясь к Лебеденко - он КОНТРОЛИРОВАЛ мяч и ему не было смысла дополнительно выставлять ногу, чтобы его прикрыть. Он бить собирался, и в этот момент Быстров в прыжке ударил его бедром в бедро, так и не тронув мяч ни разу.
На мой взгляд - это ключевая позиция, которая никак не может отменить пенальти... Но не в нашем футболе.

soratniki-info (16:53)
Защитник при этом не держал соперника за футболку (не было), не отталкивал его рукой (не было), не ставил ему подножку (конечно, БЫЛО!! - см. выше!), не подбивал ему ногу (опять же было - вторая фаза нарушения после приземления Быстрова), не блокировал его продвижение корпусом (было?). Итого за один эпизод 2 нарушения. Оба не пеналь. Не признавать их со стороны судей - галимое лукавство. Бедро - это часть ноги, даже не ...опа.
А Федотов - вообще отморозок. Отмазывает своих. Вот "простой журналист" Рабинер, ярый спартаковец, видит то же, что и я.

И рекомендую ВСЕМ ещё раз внимательно пересмотреть эпизод - после первого контакта (бедро в бедро) Игороь устоял, хотя и сбился с шага и не смог нанести подготовленный удар.
Но был ещё второй контакт, уже после приземления Быстрова, когда Лебеденко слегка зацепился за бутсу соперника и вот тогда уже упал.
Но кто не хочет этого видеть - не видит или разводит бла-бла о трактовках.
  • 3
soratniki-info
Среда, 26 октября 2022 15:53
ИМИР (13:11)
Вчера ночью еще раз просмотрел наизамедленнейшие повторы с трех ракурсов (справа, слева, сзади), вручную разбив их покадрово, и ужаснулся: они фактически не соприкоснулись даже бедро в бедро, ахматовец играл очень аккуратно. А ужаснулся, читая про удар по ногам, толчок, подножку, сбился с шага((( Где это все?
Leo2022
Среда, 26 октября 2022 15:58
soratniki-info (11:50)
Здесь соглашусь: не надо заставлять ). И смысл не потеряется, если "кому нужно мыться" заменить на "кто будет мыться".

Однако вопрос ведь не в этом. А в том, что на футбольных судей нет никакой управы. Что должен сделать гл. судья матча, чтобы его отстранили от судейства?
Разве что не угодить своему начальству. По сути, он может при желании "убить" команду на поле, практически ничем не рискуя.
soratniki-info
Среда, 26 октября 2022 18:13
Leo2022 (15:58)
На сколько отстранили? Пожизненно? Ну это в суперкрайнем случае. Зачем же отстранять, если человек может судить в более низкой лиге. Здесь работает все как в обычном футболе с игроками. Если он не успевает в РПЛ, в ФНЛ или второй лиге скорости гораздо ниже - там будет успевать. Это как с обычными игроками - не тянет на этом уровне, отправляется в запас. А на месяц, пару туров, два месяца арбитров отстраняют часто. Это не афишируется, но заведите сами график судейства по высшей лиге, отслеживайте итоги, оценки - и будет сразу видно, как после сравнительно низкой оценки человек несколько туров не судит...

Вот вам таблица работы судей в РПЛ после 13 туров. У кого-то 10 матчей, у кого-то только один. Например, Сиденков, вышел на разок, получил 6.9 (это двойка) и опять отправился в запас. Все как с игроками в футболе.
https://t.me/reffedotov/2318

Судьи, как и игроки, устают. Судит арбитр один матч высшей сложности отлично, второй, третий, четвертый, потом раз - сорвался.... Всё как у игроков...
pashteto
Среда, 26 октября 2022 18:30
ИМИР (13:11)
Не хочу с Вами спорить, но когда говорят об укрытии корпусом футболистом мяча, подразумевают и корпус и отставленные руки и ноги, лишь бы не нарушались правила. Я уже писал каждый видит то, что хочет видеть. Вчера играли Челси и Зальцбург. Примерно на 12.20 произошел эпизод практически такой же, правда не во вратарской. Судья даже не свистнул хотя игрок Челси валялся и жестикулровал вовсю руками.
ИМИР
Четверг, 27 октября 2022 10:17
soratniki-info (15:53)
Нападающие, конечно, те ещё симулянты. Но в подавляющем большинстве случаев предпочтут удар и гол нежели не всегда вероятный пенальти.
По Вашему мнению, злодей Лебеннко решил не бить, а дожидался нежного касания бедра любимой?
Быстров может и играл "аккуратно" (я и сам об этом писал) но при этом прыгнул с выставленной и достаточно высоко поднятой ногой вперёд.
Его аккуратность выражалась исключительно в том, что он не оторвал ноги сопернику. Хотя мог бы...
Ещё раз и в последний. Толчка не было. Был удар бедро в бедро (это подножка). При приземлении Быстрова за его стопу Лебеденко зацепился дополнительно. Вторая подножка.
В мяч Быстров не сыграл ни разу - что является отягчающим обстоятельством. Всё действия Быстрова не позволили ни забить гол, ни даже пробить по воротам.
Сочувствую Вашему упорству в отстаивание неправедного.

Не знаю, как Вы, а я побывал в аналогичных случаях пару десятков раз, начиная с середины 70-х. Причём в обеих ролях.
Спектр судейских решений при этом был самый широкий. По сути, все возможные варианты. Но ни разу при этом не было ВАРа :)).
Который, оказывается, не только никому ничего не доказывает, а наоборот провоцирует максимальное двоемыслие...
  • 2
Leo2022
Четверг, 27 октября 2022 11:49
soratniki-info (18:13)
То есть в эпизоде с Лебеденко судья сначала ошибся и увидел пенальти от усталости? ))
А более выносливый ВАР позволил вывести коварного Игоря на чистую воду и получить в итоге три очка Ахмату.
soratniki-info
Четверг, 27 октября 2022 12:21
Leo2022 (11:49)
Я разложил этот эпизод покадрово в отдельном сообщении. Не могу сказать, что увидел судья в динамике, а покадровое разложение - это то, что увидел VAR...

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум