Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223233



В утешение тем, кто продолжает переживать поражение в Грозном, привожу слова Игоря Рабинера (СЭ), по поводу судейства в этом матче: «…в Грозном другие правила игры, о чем судья в поле забыл, а ВАР вспомнил…»
В 15-том туре надеюсь, что нам не придется опасаться судейского произвола. К тому же Спартак, сам частенько бывает не доволен судейством, но, в отличие от нашего руководства, о своих претензиях не молчит в тряпочку…
От стыков Торпедо в 6-ти очках, от 12-го места в 7-ми. Выше нас в таблице Химки, которые играют с Динамо а Петровском парке, а также Локомотив (играет дома с ЦСКА) и Факел (в гостях у Оренбурга). Наш противник, пожалуй, самый опасный. Если мы проиграем, то желательно и нашим соседям остаться без очков. Кстати, к группе аутсайдеров стремительно приближается НиНо, взявший лишь очко в последних пяти матчах (играет в Самаре)..

ТУР № 15… СПАРТАК – ТОРПЕДО, очередное московское дерби завершает первый круг…
Представлять Спартак особо не стоит. Достаточно того, что ряд авторитетных футбольных людей считает, что у Зенита всего один соперник (если Зенит вдруг начнет спотыкаться, что вряд ли) и это Спартак. Наш соперник сейчас на кураже – в 5-ти последних матчах 13 очков из 15-ти, мячи 15:5. Против Торпедо могут выйти практически все игроки основы, в т.ч. Промес, отбывший дисквалификацию. Надеюсь, что Абаскаль, учитывая, что его команда играет с 16-м местом, а потом Спартак едет в Сочи, побережет ряд игроков. Например, Джикия – имеет 3 горчичника, да и почти во всех играх пользуется услугами врачей. Почему бы вместо него не поиграть против Торпедо словенцу Мевле (то еще приобретение, по отзывам болельщиков). Или дать передышку Самохину, заменив его на Максименко. Мне кажется, спартаковский тренер сделает ряд перестановок в основе…И нам будет полегче…
Ну, а что творится в Торпедо, как всегда покрыто мраком… Может ближе к матчу со Спартаком появится ясность о том, кто будет руководить игрой. Геркус надеется, что Талалаев поправится. Дай Бог!...
Как играть со Спартаком? Ахмат, под руководством Талалаева, в первом туре сыграл 1:1. Ахмат играл довольно жестко по всему полю, поведя в счете после удара головой с углового. Ответный мяч в концовке провел Мозес, который сейчас травмирован. Ну и конечно, в 1-м тайме (в течение одной минуты) за две «желтые» был удален спартаковец, а во 2-м тайме Шелия откровенно сильно врезал ногой сзади Соболеву, отомстив на столкновение в борьбе за верховой мяч, за что судья показал карточку…только Соболеву…
После слов о том, что в Грозном играл «экспериментальный» состав Торпедо, гадать, кто выйдет в основе, нет никакого смысла. Понадеемся на компетентность тренерского состава, им виднее. Проверил на сайте РПЛ, что с карточками у наших игроков. На 3-х горчичниках сидят трое – Енин, Лебеденко и Савич, так что после Грозного все в строю и выбор у тренерского штаба есть…
Будем «болеть» и надеяться на лучшее! Это наше обычное, можно сказать, рабочее состояние души…

ЛЕКС47, Четверг, 27 октября 2022 00:06
  • 32


Dimych
Четверг, 27 октября 2022 14:00
ЛЕКС47 (13:51)
Плотная опека нападающих Спартака, безусловно, обязательна. Но высокий прессинг не касается Промеса и Соболева. Это давление на защиту Спартака с целью либо перехватить либо отобрать мяч, а также способ замедлить переход соперника из оборону в атаку. Зона высокого прессинга - чужая половина поля, откуда придётся, сломя голову и высунув язык, бежать обратно.
Андрей из Твери
Четверг, 27 октября 2022 14:13
★ Главный тренер "Торпедо" Андрей Талалаев сообщил о своем выздоровлении и возвращении к работе. – Мне уже лучше, вчера приступил к работе. Вылечился ли я полностью? Еще, конечно, не полностью. Все поле пока перекричать не удается. Но, думаю, к матчу со "Спартаком" станет получше. Я планирую быть на игре, – передает слова Талалаева "РБ Спорт". https://clck.ru/32VM8w
☆Сил прессинговать всю игру у команды не хватит. Второй тайм надо играть на контратаках.
Юра
Четверг, 27 октября 2022 17:11
Надо постараться забить в первые 30 минут, естественно не пропуская самим. Потом сосредоточиться на защите и ловить Спартак на контрактах. Очень конечно примитивно написал, но расписывать нюансы не хочется. Должна же фортуна нам улыбнуться в конце концов, как в матче с ЦСКА на первенство.
rodins
Четверг, 27 октября 2022 18:48
Тренер по физподготовке Серджио Джованни приступил к работе в тренерском штабе ФК «Торпедо Москва». Итальянский специалист работал вместе с Андреем Талалаевым в «Химках» и «Ахмате».

Добро пожаловать, Серджио!
Андрей из Твери
Четверг, 27 октября 2022 18:50
★Бывший футболист "Спартака" Сергей Юран поделился ожиданиями от матча 15-го тура РПЛ, в котором красно-белые сыграют на своем стадионе с "Торпедо".
"Матч с "Торпедо" будет легкой прогулкой для "Спартака"? ЦСКА уже прогулялся. Это неправильное выражение. В "Торпедо" понимают, что в такой ситуации для них каждая игра, как финал кубка. Только так можно вылезти из сложившейся ситуации. Я не считаю, что для "Спартака" будет легкая прогулка. "Торпедо" усилилось, плюс назначили нового тренера. "Спартаку" нужно будет очень постараться, чтобы добиться результата", — сказал Юран Sport24. https://clck.ru/32VYAc
  • 3
GushV
Пятница, 28 октября 2022 17:25
Ну, за эксперименты!

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум