Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223233



В утешение тем, кто продолжает переживать поражение в Грозном, привожу слова Игоря Рабинера (СЭ), по поводу судейства в этом матче: «…в Грозном другие правила игры, о чем судья в поле забыл, а ВАР вспомнил…»
В 15-том туре надеюсь, что нам не придется опасаться судейского произвола. К тому же Спартак, сам частенько бывает не доволен судейством, но, в отличие от нашего руководства, о своих претензиях не молчит в тряпочку…
От стыков Торпедо в 6-ти очках, от 12-го места в 7-ми. Выше нас в таблице Химки, которые играют с Динамо а Петровском парке, а также Локомотив (играет дома с ЦСКА) и Факел (в гостях у Оренбурга). Наш противник, пожалуй, самый опасный. Если мы проиграем, то желательно и нашим соседям остаться без очков. Кстати, к группе аутсайдеров стремительно приближается НиНо, взявший лишь очко в последних пяти матчах (играет в Самаре)..

ТУР № 15… СПАРТАК – ТОРПЕДО, очередное московское дерби завершает первый круг…
Представлять Спартак особо не стоит. Достаточно того, что ряд авторитетных футбольных людей считает, что у Зенита всего один соперник (если Зенит вдруг начнет спотыкаться, что вряд ли) и это Спартак. Наш соперник сейчас на кураже – в 5-ти последних матчах 13 очков из 15-ти, мячи 15:5. Против Торпедо могут выйти практически все игроки основы, в т.ч. Промес, отбывший дисквалификацию. Надеюсь, что Абаскаль, учитывая, что его команда играет с 16-м местом, а потом Спартак едет в Сочи, побережет ряд игроков. Например, Джикия – имеет 3 горчичника, да и почти во всех играх пользуется услугами врачей. Почему бы вместо него не поиграть против Торпедо словенцу Мевле (то еще приобретение, по отзывам болельщиков). Или дать передышку Самохину, заменив его на Максименко. Мне кажется, спартаковский тренер сделает ряд перестановок в основе…И нам будет полегче…
Ну, а что творится в Торпедо, как всегда покрыто мраком… Может ближе к матчу со Спартаком появится ясность о том, кто будет руководить игрой. Геркус надеется, что Талалаев поправится. Дай Бог!...
Как играть со Спартаком? Ахмат, под руководством Талалаева, в первом туре сыграл 1:1. Ахмат играл довольно жестко по всему полю, поведя в счете после удара головой с углового. Ответный мяч в концовке провел Мозес, который сейчас травмирован. Ну и конечно, в 1-м тайме (в течение одной минуты) за две «желтые» был удален спартаковец, а во 2-м тайме Шелия откровенно сильно врезал ногой сзади Соболеву, отомстив на столкновение в борьбе за верховой мяч, за что судья показал карточку…только Соболеву…
После слов о том, что в Грозном играл «экспериментальный» состав Торпедо, гадать, кто выйдет в основе, нет никакого смысла. Понадеемся на компетентность тренерского состава, им виднее. Проверил на сайте РПЛ, что с карточками у наших игроков. На 3-х горчичниках сидят трое – Енин, Лебеденко и Савич, так что после Грозного все в строю и выбор у тренерского штаба есть…
Будем «болеть» и надеяться на лучшее! Это наше обычное, можно сказать, рабочее состояние души…

ЛЕКС47, Четверг, 27 октября 2022 00:06
  • 32


Dimych
Четверг, 27 октября 2022 01:17
Встречаются претендент на звание чемпиона и явный аутсайдер турнира. На мой взгляд, только самые отъявленные оптимисты и их предводитель ЛЕКС надеются на положительный результат матча. Чудеса в жизни случаются. В футболе нередко порядок бьёт класс. До сих пор с порядком в Торпедо были большие проблемы. Но вдруг к воскресению Талалаев всё решит. Торпедовцы проявят запредельную мобильность и мастерство, у них перестанут дрожать коленки, а супер план на игру будет выполнен безукоснительно. Чем чёрт не шутит, но 30 октября внезапно станет чёрным днём для Спартака. Абаскаль ошибётся с составом. Защитники будут косячить один за другим. Промес, расстроенный из-за того, что не попал на ЧМ, будет мазать из убойных позиций. Соболев за споры с арбитром схватит красную карточку в начале игры. Вы верите!? Значит ЛЕКС трудится не зря. И спасибо ему за это.
  • 2
Donchanin
Четверг, 27 октября 2022 04:14
Dimych (01:17)
Перед первым матчем с ЦСКА , поставить на победу Торпедо мало кто решился бы , а вышло вон как ...
Надеюсь , что мы остались тем же , не удобным соперником для Спартака , коим всегда и являлись...
  • 3
Sharam54
Четверг, 27 октября 2022 08:30
Самохин? Вы, очевидно, имели в виду Селихова?
А что касается игры - то хоть я и терпеть не могу здешних прогнозистов-оптимистов (порвем, раскатаем и т.п.), но почему-то на этот раз есть у меня странное ощущение что шансы имеются. Спартак - команда психологически не стабильная, нервная и если с самого начала игра у них не задастся, то есть надежда на положительный результат
  • 2
лобанов андрей
Четверг, 27 октября 2022 08:58
Я тоже верю в победу Торпедо... Ни смотря не на что...
  • 1
Solovei
Четверг, 27 октября 2022 09:11
Согласен с Александром, что шанс у торпедовцев может появится. История встреч этих соперников известна болельщикам со стажем. Результаты прежних игр никогда не зависели от турнирного положения команд. Торпедо неудобный для Спартака соперник. И если все пойдет не в пользу красно-белых, да и судьи будут точно на нашей стороне- то чем черт не шутит... Верим в Команду! Удачи Торпедо!!!
ДанилКа
Четверг, 27 октября 2022 09:37
Я вот таким образом начал в бороде седые волосы находить!))) накрутишь себя, мол есть шанс, надо идти если не на стадион, то в паб. А потом происходит какая-нибудь хрень (Пенальти от Ростова или Бикфалви разыграется ближе к концу или еще что) и ты выходишь будто тебя футболисты соперника ограбили и надругались.))))..... А в целом я тоже верю в очки))))) Надо идти... Если не на стадион, то в паб точно!!!))))
Фимак
Четверг, 27 октября 2022 10:05
Solovei (09:11)
Да, по судьям хорошо сказали. Посмотримс)
Волк10
Четверг, 27 октября 2022 10:11
Если до замен у Спартака во втором тайме, мы не пропустим и реализуем хотя бы один свой момент, то будут шансы у нас забрать очки. А моменты будут. Если Ходжик действительно "хочет в Спартак", то Джикия и Мевля его "клиенты".
Andersen
Четверг, 27 октября 2022 10:20
Хочется вспомнить о том, что Спартак был всегда самым непримиримым соперником. На него настраивались по особому и чаще побеждали, чем проигрывали. Порой крупно. И не любили Спартак, и даже красный цвет был раздражителем. Пусть Талалаев напомнит. Заодно надо напомнить и любителям переписывать историю)
  • 6
altoch
Четверг, 27 октября 2022 10:33
Мясных ипали много годков подряд, они у Торпедо выиграть много лет не могли.
И не было принципиальней соперника, это сейчас некоторые их друзьями считают.
  • 4
ЛЕКС47
Четверг, 27 октября 2022 11:03
Sharam54 (08:30)
Вы правы, моя очередная опечатка. Конечно я имел ввиду Селихова.
ivanych55
Четверг, 27 октября 2022 11:06
altoch (10:33)
Все меняется. Как сказал Капитоныч,... раньше Спартак был самым принципиальным соперником, сейчас таковыми являются колеса. Болелы Спартака к нашим нормально относятся в отличие от болел тех же колес, динам ...
  • 1
ЛЕКС47
Четверг, 27 октября 2022 11:13
Судить в поле будет Сергей Иванов из Ростова, который уже давно, с подачи Федуна, считается чуть ли не врагом Спартака...
Ранее 38-летний арбитр был назначен на 1 тур МИР РПЛ сезона-2022/23 «Торпедо» - «Сочи».
Ассистенты судьи – Роман Усачёв, Дмитрий Сафьян; резервный судья – Константин Аверьянов; VAR – Евгений Турбин;
pbg8
Четверг, 27 октября 2022 12:11
ivanych55 (11:06)
Это вряд-ли изменилось для давних сторонников Торпедо. Все это для постсоветского поколения уже. Потом новое подрастет - у них, возможно, уже условные Химки будут или НН.
У моих достаточно многочисленных почитателей Спартака и Локомотива вот никакого агрессивности и неприязни по отношению к Торпедо нет, хотя с удовольствием посмеиваемся друг над другом, когда повод есть. Всегда доброжелательно общаемся, вместе играем и обсуждаем футбол. Мне странно, что у Вас лично все изменилось.
  • 1
ivanych55
Четверг, 27 октября 2022 12:37
Насчет "все изменилось", это перебор. Но 6ельзя бесконечно цепляться за старое.
  • 1
Dimych
Четверг, 27 октября 2022 12:46
" ... гадать, кто выйдет в основе, нет никакого смысла," - утверждает ЛЕКС. И он прав. Но разве можно устоять и не высказаться о своём варианте состава. Он будет с креном на оборону. Три центральных защитника, справа налево - Кожемякин, Шапич, Самсонов. За Шапича переживаю. Всё-таки он недостаточно быстр и разворотлив. Но зато хорош в верховой борьбе. Латерали - справа Смольников, слева Роганович. Кожемякин и Смольников, Самсонов и Роганович по ходу пьесы меняются местами и страхуют друг друга. Не дело держать Нетфуллина сзади. Место Равиля - опорная зона. Неутомимый боец Енин ему в помощь. Свободный художник - Каймаков. Впереди - Эркинов и Караев. Заменить уставших должны Султонов, Лебеденко, Чурич, Рейхмен и Турищев. Выбрать вратаря не решаюсь. И Бабурин, и Довбня хороши на линии ворот, но игра на выходах порой желает лучшего.
В отличии от очень сильной атаки соперника не могу сказать то же самое о защите Спартака. Шансы убежать в контратаку и забить гол у нас должны быть. Не хотел бы видеть постоянный высокий прессинг Торпедо, который любит практиковать Талалаев. Он очень изматывает наших игроков. Высоко стоит играть периодически, когда будет требовать ситуация. Надёжнее создать давление в центре поля, не позволяя сопернику развивать атакующие действия.
Хочется, чтобы наши парни с первых минут матча вышли предельно мобилизованными и без дрожи в коленках. Не боги горшки обжигают.
  • 2
Sharam54
Четверг, 27 октября 2022 13:21
Пашич, Шапич...))

"...- Одно слово - румын!
- Так он болгарин.
- Да какая разница!!"(с)
  • 1
Dimych
Четверг, 27 октября 2022 13:43
Sharam54 (13:21)
Спасибо за корректировку.
Андрей из Твери
Четверг, 27 октября 2022 13:44
Ꭺ✎В воскресной игре – главное не пропустить. Команда только в нескольких матчах отыгрывалась, когда пропускала первой. Четыре матча черно-белые минимально уступили. Отсюда и выбор вратаря на игру неоднозначен: агент Виталика писал, что он может появиться на поле еще до паузы, но лучше с этим не спешить, а Бабурин и Довбня они оба если в кураже, то не пропустят, не забудем про Порутчикова, который мужает. «Спартак» надо побеждать, чтобы был хороший настрой на «Крылья» и «Зенит».
⦿Смотрим футбол, болеем за «Торпедо»!
ЛЕКС47
Четверг, 27 октября 2022 13:51
Dimych (12:46)П
"Постоянный высокий прессинг Торпедо изматывает наших игроков"...Но он еще и выбивает из колеи спартаковцев, которые не любят плотной опеки. Вспомните как заводится и при этом зарабатывает карточки тот же Соболев, а Промес может совсем выключиться из игры....
  • 3

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум