Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223278



Не самый Добрый вечер! Пишу, не прочитав тех, кто выложил свое мнение до меня, нарезки матча тоже не видел, так что, если повторю кого-то, зарание извиняюсь...
Ну что же… Проиграли Спартаку с минимальным счетом, проиграли абсолютно по делу. Самое удивительное, на мой взгляд, в том, что Спартак имел массу возможностей для того, чтоб победить с более крупным счетом, а гол вышел не очень логичным. Ошибся Смольников (если не ошибаюсь, т.к. сидел на другом конце поля), неудачно сыграв головой (почему не ногой?), потом Промеса провожают до ворот двое защитников и скорее мешают друг другу, а потом и Довбне неудачно бросившемуся Промесу в ноги, и в итоге спартаковец вышел на пустые ворота…
Весь первый тайм Спартак висел на наших воротах, спасал Довбня, мазали «мясные», но наше нападение в очередной раз отсутствовало на поле. Мало что изменилось и во втором тайме. Попытка спасти игру последним навалом, если это можно назвать навалом, ничего, кроме опасного удара Прошкина головой, не принесли…
Можно сказать, что отбиваться более-менее Торпедо научилось, но с атакой беда! Здесь уже согласишься на любого форварда, способного забивать. Прошел слушок про Дзюбу, я не поверил, но был бы рад и ему, если бы взяли. Те, кто в наличие, демонстрируют полную беспомощность в данном вопросе. И искать их (минимум двоих, одного мало) надо уже сейчас. Караева отрядить в помощь «двойке», А с Лаптевым и Турищевым пора расставаться. Первый круг достаточный срок для выявления тех, кому остаться, а кому на выход…
Стадион у Спартака хороший. Зимой заменят вертушки на входе и снимут ограничение по количеству зрителей. Сегодня, несмотря на погоду, народу было много. Наших голосов практически не было слышно, что неудивительно. Возможно из-за того, что я сидел в нижнем секторе ближе к трибуне А, и спартаковские зрители глушили всё напроч... Поэтому мне показалось странным то, что довольно малочисленных гостей не выпустили сразу, т.к. столкновения болельщиков быть не могло...
Погодка подвела, холодно, сыро, да еще снежок слегка посыпал…А нам еще кубковые встречи грозят перенести после 29-го ноября (вероятно на декабрь)…
Теперь КС, у которых надо хоть что-то получить. По карточкам потеряли Савича. Непонятно, почему Бабурин вышел из доверия. Сегодня Довбня выручал, но…в начале матча, чуть не привез, подпустив спартача слишком близко, до и с голом, как-то не получилось, но это мое частное мнение. Впрочем, и без Бабурина вопросы есть по Шапичу, Рязанцеву, Султонову… Скорее всего, Андрей Викторович начнет расчистку зимой, ну и флаг ему в руки…

ЛЕКС47, Воскресенье, 30 октября 2022 20:44
  • 32


Москва08
Воскресенье, 30 октября 2022 20:51
Наших было очень хорошо слышно!
  • 16
Андрей из Твери
Воскресенье, 30 октября 2022 20:52
TM⚽➤ Интервью нападающего Игоря Лебеденко после матча 15 тура МИР РПЛ «Спартак» - «Торпедо» (1:0):
— Мы стараемся. Сейчас важно, как можно скорее изучить новые требования. В последних матчах мы смотримся уже лучше: несмотря на три поражения подряд, где нам совсем немного не хватает, у нас появились моменты и полумоменты, где не хватает последнего паса. В последних играх мы должны были забить, но, к сожалению, не забили.
— Андрей Талалаев пропагандирует вертикальный футбол, основанный на большом объеме физической работы…
— Да, наша игра стала более энергозатратной, особенно в передней линии, поэтому футболистов «хватает» на тайм. Но глядя на команду в целом, нельзя сказать, что мы просели физически. Мы усиливались в течение матча и играли до последнего. Как пример, угловой на добавленной минуте и попытка забить Нетфуллиным. Будем работать — будем сильнее. И тогда нас «будет хватать» не на 90, а на 120 минут.
— Накопилась усталость за первый круг?
— Я устал от поражений, от недобора очков. Хочу пожелать терпения нам и тем, кто переживает за нас. Выпало такое время, что дважды поменялся тренерский штаб. Мы перестраивались, допускали ошибки. С теми, кто есть и кто будет зимой, будем выкарабкиваться. У меня есть уверенность, что мы останемся в РПЛ, так как нет большого отрыва от команд, которые идут немного выше нас. Если говорить об усталости, то очень жаль, что первая часть сезона подходит к концу. У нас есть должок перед болельщиками, и хочется скорее реабилитироваться. Возможно, перерыв пойдет нам на пользу, будет больше времени на подготовку. https://clck.ru/32XAAc
Ꭺ✎Когда лидер команды говорит, что устал проигрывать, значит еще не все потеряно... Удачи, «Торпедо»!
  • 13
adicheck
Воскресенье, 30 октября 2022 20:53
Жаль, что снежный заряд был такой короткий. Засыпало бы поле до прекращения матча по техническим причинам, и сторонники осень-зима чесали бы зады, потому что умишко у них там
  • 3
Вперёдсмотрящий
Воскресенье, 30 октября 2022 20:57
ЛЕКС47 (20:44)
С Шапичем вообще нелепость, принес нам победу над ЦСКА...
  • 1
ЛЕКС47
Воскресенье, 30 октября 2022 21:05
Москва08 (20:51)
Я подправил в тексте - мне было плохо слышно с того места, где я сидел, глушили местные. Пару раз во втором тайме звук прорезался. а так лишь спартаковский рёв...

Вперёдсмотрящий (20:57)
Дело даже не в победе над ЦСКА, просто защитник ростом выше 2-х метров сидит в запасе, а в защите играют хавбеки...
  • 10
Тихонов Ст.
Воскресенье, 30 октября 2022 21:14
ЛЕКС47 (20:44)
Хотя в двух последних играх чемпионата Турции (сегодня в том числе) Дзюбы в заявке на матчи не было, я по-прежнему не понимаю слуха о переходе Дзюбы в Торпедо.

Личка Дзюбы - 1,5 млн в год. (не рублей).
И каким образом он перейдет к нам зимой ? Ну, расскажите о вариантах?
1) Дзюба разрывает контракт на 1,5 млн (вдруг, турки согласятся, без компенсации), и переходит в Торпедо.
Что ? Мы ему может платить 0,75 млн. за полгода ? Бу-га-га. Конечно, нет.
Тогда откуда уверенность, что Дзюба плюнет по полляма зелени и побежит играть к нам за 0,25 млн за полгода?
То есть он за 02,5 млн приедет репутацией рисковать ? А не легче отсидеть на скамейке за 0,75 млн ?

2) Мы покупаем Дзюбу зимой. То есть надо заплатить туркам и личку Теме насыпать... Тут не менее 1 млн расход. Кто рискнет миллионом ?

3) Аренда Дзюбы - тоже затратный вариант. Это надо брать зарплату Дзюбы, плюс платить арендную сумму. Если Дзюбу брать в аренду как киприоты Кокорина, то чуть дешевле, но тоже все равно - под мильон...

На мильон можно пачку югов зимой подписать, кто-то да выстрелит...
Зебр
Воскресенье, 30 октября 2022 21:15
ЛЕКС47 (21:05)
Вот и я чую,что-то тут не чисто,ну и Бабурин скоропостижно сел на скамейку...
Москва08
Воскресенье, 30 октября 2022 21:24
Дзюба без достойных подносчиков снарядов - ноль.
  • 1
ЛЕКС47
Воскресенье, 30 октября 2022 21:25
Тихонов Ст. (21:14)
А я и не верю, что Дзюба придет, но если бы это случилось, то был бы "за".
Дзюба уже заработал на несколько жизней, поэтому если он хочет вернуться в футбол, то наверняка пойдет на понижение зарплаты...

Москва08 (21:24)
Если будут брать форвардов, вероятно позаботятся и о подносчике снарядов...
Это было бы логично...
  • 1
akolchin
Воскресенье, 30 октября 2022 21:29
Обсуждать нечего: оборона какая-никая есть, по пропущенным мячам делим с Уралом 8 место,а забивать по-прежнему не получается. И не получится при таком составе напов.Это точно.И что бы там не говорил Лебеденко, научить Турищева,Эркинова, Караева и особенно Лаптева забивать в РПЛ не получится. Они просто не тянут. Тут нужны форварды типа Каштанова, Сычевого, на худой конец Максимова,у кот. есть чувство гола, голевого паса, кот. могут продавить защиту,или еще лучше латиносов, как в Оренбурге.
Тихонов Ст.
Воскресенье, 30 октября 2022 21:35
ЛЕКС47 (21:25)
Дзюба, конечно, заработал на несколько жизней. Но от ОТКАЗАЛСЯ от контракта на этот год с Зенитом на 1,2 млн. в год (плюс бонусы за игровые достижения), ибо хотел больше.
А по вашей логике - мог бы играть в футбол и за так (хотя, 1.2 млн - это совсем не за так )))))
Andersen
Воскресенье, 30 октября 2022 21:37
Проблема не только в напах, но и в подносчиках снарядов. В последних даже больше. Пас "на гол" отдать никто практически не может. Черт его знает, но возможно, если бы такие были, то и Коста с Лаптевым бы пригодились
  • 3
ivanych55
Воскресенье, 30 октября 2022 21:41
akolchin (21:29)
Караев и Эркинов могут прорваться по флангам, им нужно научиться точнее пасовать . А вот Лаптев и Турищев похоже не в состоянии помочь команде.
  • 2
fieldman
Воскресенье, 30 октября 2022 21:46
ЛЕКС47 (20:44)
Вроде как кубок 22 и 26-го ноября будет. Хотят без декабря обойтись.))
Верю, что у Талалаева получится чистка, если Геркус мешать не будет, и весной увидим боеспособный состав.
Экстренный осенний набор оказался слабоват, особенно в атакующем варианте. Коста это вообще непонятно что и откуда, от Чурича ожидал большего, от Каймакова не ожидал, но некоторые делали ставку на его креатив, пока не работает.
По весне будет много «странных матчей». Больше, чем обычно. ЕвроКубков нет. Чемпион практически известен. 2-3 место так, для галочки. От вылета многие себя обезопасили или обезопасят. Если не прыгнем выше головы удержаться хотя бы в зоне стыков будет очень сложно.
  • 1
pbg8
Воскресенье, 30 октября 2022 21:51
Опять проиграли, печально...
Но это намного лучше, чем смотреть игры с Балтикой, Хабаровском, Нефтехимиком, Енисеем, КАМАЗом...
Мне трудно понять тех, кто пишет - зря выходили, не готовы.
  • 13
ЛЕКС47
Воскресенье, 30 октября 2022 21:56
Тихонов Ст. (21:35)
Дзюба привык быть первым, а в Зените на главные роли вышли бразильцы, плюс Сергеев...
Да и чего на него время тратить, все равно не пойдет он в Торпедо - пустые слухи...
Зебр
Воскресенье, 30 октября 2022 22:24
akolchin (21:29)
Грешным делом уже думаю:может Луца надо было вернуть,а совсем волшебный вариант - Лисакович.
Moskow 76
Воскресенье, 30 октября 2022 22:35
ЛЕКС47 (20:44)
А почему "по карточкам" потеряли Савича?..и на нашем официальном сайте и на сайте РФПЛ жёлтая только у Нетфуллина....Тихонов Ст. (21:14) Я могу предположить КАК Дзюба с зарплатой а 1.5 млн евро.. может оказаться у нас... точно ТАК ЖЕ как Кокорин с зарплатой в "Фиорентине"..в 1.8 млн. евро оказался в скромном кипрском клубе..который по стоимости дешевле "Торпедо"(если не нужен то договорятся)
ЛЕКС47
Воскресенье, 30 октября 2022 22:46
Moskow 76 (22:35)
Странно, я был уверен, что ему показали горчичник....и сосед на стадионе подсказал... Значит ошибся. К сожалению в тексте уже не исправить....
Генерал Корнилов
Воскресенье, 30 октября 2022 23:54
ЛЕКС47 (20:44)
Вот не знаю почему, но после прочтения, вспомнилось прощальное видео маслова.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум