Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223289



Даже Тук верит в прогресс Торпедо.
Тукманов: прогресс «Торпедо» связан именно с приходом Талалаева.
https://clck.ru/32Xf5b
Бородюк — о результатах «Торпедо»: «Свалить все только на тренеров неправильно»
https://clck.ru/32XfEX

akolchin, Понедельник, 31 октября 2022 20:01


Sharam54
Понедельник, 31 октября 2022 20:25
Бородюк: "— Это вопрос к руководству. Руководство должно в этом плане нести ответственность. Свалить все только на тренеров неправильно. Работу тренера можно оценить только по окончании сезона. Плюс определенную ответственность должны нести футболисты."

Какой-то набор слов ни о чем, в чем их ценность? Такие "мудрые" мысли могут высказать 99 человек из 100 даже не имеющих к футболу никакого отношения. Воистину, иногда лучше жевать чем говорить...
  • 3
vestri
Вторник, 1 ноября 2022 09:24
Бородюк прекрасно понимал, какая у него команда, но в последнем туре Первой лиге была классическая Пиррова победа, за которой всего 6 очков Торпедо после первого круга РПЛ и новый состав.
Ил
Вторник, 1 ноября 2022 10:51
vestri (09:24)
Вот чем АГБ думал в межсезонье...Понимаю возраст, денюшек побольше заработать, невостребованность...ну блин. Вот в этот раз необходимо ему было поступить как в 2014м (а тогда наоборот, нужно остаться было). Свалил бы вовремя - мы бы в стыках были.100%. А теперь молись на взрывную весну 2023.
Андрей из Твери
Вторник, 1 ноября 2022 10:57
Ил (10:51)
Хватит винить тренера, если бы не он - играли бы сейчас в Первой лиге, АГБ хотел как лучше, но не получилось, все совершают ошибки: тренеры, игроки, руководство и мы с вами... Хорошего осеннего дня.
  • 1
VitaBor
Вторник, 1 ноября 2022 17:56
Андрей из Твери (10:57)
"... если бы не он - играли бы сейчас в Первой лиге..."

Вы в этом уверены? А если бы вместо Бородюка пригласили другого тренера?

"АГБ хотел как лучше, но не получилось..."

На форуме достаточно часто пытаются додумывать за Александра Генриховича, считая его честным и благородным человеком, при этом приписывают ему исключительно добрые намерения, реализовать которые ему мешали злые Маслов и Ляпин. Ни в коей мере не хочу обелять последних двух персон, но на самом деле НИКТО из нас (болельщиков) не знает, какие договорённости на самом деле существовали между ними и Бородюком.
При этом, что крайне важно, Бородюк никогда не позволял себе ни слова критики в адрес руководства клуба, что многие болельщики ставили ему в заслугу, рассматривая отсутствие такого рода критики как поведение настоящего мужчины. Однако, если он видел и понимал, что стратегия, реализуемая руководством при переходе в РПЛ, ведёт команду в тупик, то почему он молчал - из-за нежелания выносить сор из избы? Если так, то это весьма оригинальное понимание мужского благородства.
Если же он искренне считал, что состав команды, сложившийся в ФНЛ, сможет успешно выступать и в РПЛ, то это ставит под сомнение его профессионализм.
На форуме также распространено мнение, что Бородюку обещали усиление, но Маслов и Ляпин его обманули. Но на чем основано такое мнение - непонятно. Может быть, кто-то может привести доказательства такого обмана?
При всех возможных раскладах основную ответственность за неготовность команды к игре в РПЛ должен нести главный тренер, несмотря на все его реальные предыдущие заслуги, которые при всем уважении к Бородюку не могут служить ему индульгенцией от обоснованной критики.
  • 2
Андрей из Твери
Среда, 2 ноября 2022 11:20
VitaBor (17:56)
Ꭺ✎Я не идеализирую АГБ, я просто его уважаю за его результаты (2 раза вывел черно-белых в РПЛ), а вешать на него всех собак за плохую подготовку к сезону - неправильно, надо больше спрашивать с игроков, а то находят причины: после забитого гола в наши ворота, всё валится из рук, ничего не получается, зачем тогда нужны тренировки или в команде сменились тренеры: мы привыкаем к их требованиям, цирк. А про то, что у наших парней: нет сил добежать до штрафной соперника, более пяти раз или отдать передачу на гол самому высокому игроку в РПЛ – тишина… «Плохому танцору и ноги мешают». С себя надо начинать, а не с дяди.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум