Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223313



TM⚽Артем Самсонов – единственный чемпион великого юношеского Евро-2006, который сейчас играет в РПЛ. Он начинал в «Торпедо» нулевых со Смольниковым и Мамаевым, много лет скитался по ПФЛ, ФНЛ и Казахстану, в 29 лет вернулся в «Торпедо», а в 33 – впервые сыграл в РПЛ, причем почти во всех матчах выходил с капитанской повязкой.
❖«Верю, что еще ничего не произошло. Мы соберемся, надо просто начать выигрывать. Верю в своих пацанов, – говорит Самсонов, когда «Торпедо» после первого круга идет на последнем месте. – Я для них не кто-то вроде отца. Просто старше большинства из них и прожил другую жизнь, больше повидал. Не каждый выжил бы в такой жизни, которую я прожил. Рассказываю ребятам истории, они говорят: «Ого, как ты еще жив?» https://clck.ru/32ZUk3

Андрей из Твери, Четверг, 3 ноября 2022 19:05
  • 16


ромец
Четверг, 3 ноября 2022 20:41
Так-то да..., красиво наговорил!) В каждой команде есть свой "дед", со своими байками - это жизнь! Я вот давеча.......)
Нам очки нужны, а не слова...
den1970
Четверг, 3 ноября 2022 21:11
Если реально завязал с бухлом - молодец. Я так наверно не смогу.
  • 2
tor958
Четверг, 3 ноября 2022 21:37
Помню как то встретили его с Таралой в зале игровых автоматов на Автозаводской, когда они за ЗИЛ играли.
механик-водитель
Четверг, 3 ноября 2022 21:58
Откровенное интервью. Что-то, частями, уже было в интернете, но всех подробностей жизни Артёма тогда не знал. Не каждый человек, а, тем более, футболист, - публичный человек, сможет/согласится такое рассказать широкой общественности… Я и раньше уважал Артёма за характер и трудолюбие на поле, а теперь он мне ещё ближе стал, что ли…
  • 2
Johnnie Bioko
Четверг, 3 ноября 2022 23:37
А кто из юношеского ЧЕ 2006 сейчас вообще где-то играет?!
sergeyT
Пятница, 4 ноября 2022 00:40
Johnnie Bioko (23:37)
Сволочь и подлец Бобровский играет в букмекер на своих играх.
  • 3
Сила в правде
Пятница, 4 ноября 2022 12:48
Андрей из Твери (19:05)
Да,конечно,он Дед,много прошёл с командой,есть и характер и желание и мотивация- но нет главного-мастерства, необходимого для игры в РПЛ,а без него на одном голом желании далеко не уедешь.
  • 1
Андрей из Твери
Пятница, 4 ноября 2022 16:13
Сила в правде (12:48)
Ꭺ✎ «нет главного-мастерства, необходимого для игры в РПЛ», я этого не понимаю, ведь черно-белые выиграли в Лучшей лиге мира, куда девалось мастерство? Я не верю в разницу Первая лига / РПЛ. Если человек может забивать голы, он и в дворовой коробке, и в Лиге чемпионов сможет это делать. Удачи, Артему, удачи, «Торпедо»!
⦿Смотрим футбол, болеем за «Торпедо»!
Сила в правде
Суббота, 5 ноября 2022 08:55
Андрей из Твери (16:13)
Смешно,если хотели рассмешить,то у Вас получилось.Сравнивать ФНЛ и РПЛ,и говорить ,что нет большой разницы-по меньшей мере -непрофессионально.Ну тогда ответьте хотя бы себе,почему лучший игрок не только Торпедо,но и ФНЛ в целом-Султонов ну ни как не может показать своё мастерство в РПЛ,как впрочем и многие футболисты нашей команды?
Андрей из Твери
Суббота, 5 ноября 2022 11:08
Сила в правде (08:55)
Ꭺ✎К сожалению, у меня ответа нет, кроме как «психологический ступор», про невезение не хочу говорить: везёт тому, кто везёт. У меня складывается чувство, что черно-белые до сих пор проводят предсезонные игры, где результат не так важен.
Сила в правде
Суббота, 5 ноября 2022 11:43
Андрей из Твери (11:08)
Уважаемый Андрей,я не сомневаюсь,что Вы разбираетесь в футболе,некоторые Ваши посты и комментарии,очень даже умны и глубоки,но видимо Вы не играли в футбол на профессиональном уровне.Я занимался футболом 11 лет,в 19 получил 1 взрослый разряд,если интересно это московская команда Москвич,была расформирована и в 2015 восстановлена как клуб ветеранов,так вот наш тренер Батанов Борис Алексеевич,если болеете за Торпедо должны его помнить, всегда говорил,когда переходили с одного турнира на более сильный турнир или с одного возраста на более старший ,в таких случаях,когда что то шло не так и игрок никак не мог вписаться в игру(это однозначно недостаток мастерства),а ему я привык верить как профессионалу,Очень жаль ,что он рано ушел из жизни,очень цельный был человек.
Андрей из Твери
Суббота, 5 ноября 2022 12:07
Сила в правде (11:43)
Ꭺ✎Я полностью с Вами согласен про недостаток мастерства, но ведь это не фатально, его можно компенсировать с помощью чего-то другого. Зачем тогда тренеры перед игрой говорят: «мяч круглый, поле ровное». Спасибо за приятные воспоминания о легендарной команде «Торпедо» 60-х годов прошлого века, вспоминаешь Иванова и Шустикова, Воронина и Стрельцова, Метревели и Гусарова, Маношина и Кавазашвили. Но по авторитетному мнению знатоков, фирменный торпедовский стиль того времени немыслим без знаковой игры Бориса Батанова, начинавшего как пятый нападающий в системе «дубль-ве», а заканчивавший в качестве классического разыгрывающего, или диспетчера. Командный интеллект торпедовской команды во многом определял именно он. Я в футбол на профессиональном уровне не играл, поэтому всё происходящее сейчас оцениваю эмоционально, с надеждой на лучшее: Вперёд, «Торпедо»! Завтра игра, ждём только победу!
  • 1
Сила в правде
Суббота, 5 ноября 2022 12:48
Спасибо Андрей,с Вами приятно общаться особенно,что вспомнили Бориса Алексеевича.Да Торпедо 60-х-это что то уникальное,будем надеяться,что наше Торпедо возродится и мы и не только ,а весь футбольный люд ,ещё насладится игрой нашей команды.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум