Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223381



Я приветствую всех болельщиков моей любимой команды. Утренний коньяк заставил написаться отдельным постом, простите его. И почитайте комментарий.

Ягр, Понедельник, 7 ноября 2022 11:23
  • 5


Ягр
Понедельник, 7 ноября 2022 11:24
болеть за Торпедо надо уметь. Не ждите , что всё будет в радужных красках , готовьтесь к слову - вопреки , кто не знает , что это - гуглите и потом сразу страдайте, как мы. Кто то ждал побед ? я нет . Футболисты ни кому ничего не должны ( привет от Аршавина ) . В слове болеть корень боль. Кто то говорит не вылетим - врёт , вылетим. Кто то говорит игра придёт - врёт , не придёт. Кто то говорит - мы ещё покажем - врёт, нам нечего показывать. Мы сами выдумали себе сказку и пытаемся в нее поверить, а сказки нет, не прилетит вдруг волшебник, голубой , в вертолёте .Мы сейчас на пике , играем в лучшей лиге страны, у нас максимально сбалансированный состав по нашим финансам, у нас лучший тренер в постсоветском пространстве , с Торпедовскими корнями. Ребята , мы сейчас с вами на пике, не ждите очки , давайте радоваться , как радуемся первым шагам ребёнка , как радуемся , что живы родители , как радуемся вкусному ужину. Пусть шаги не уверенные , мама немного кашляет и хандрит , а картошка совсем не солёная . Но это моя мама, моя дочка и моя картошка , я это вижу и уже счастье. Хватит быть блондинками , и петь оптимистичные песни - я так хочу , я всё лето не кончала , что бы в даль меня умчала . Хватит ждать очки , нас трахают, давайте получать удовольствие . Давайте быть честны каждый перед самим собой. Начну с себя , я обожаю футбол, болею за не самый брендовый клуб и горжусь этим. Да , я так же хожу на работу - где много коллег , которые , болея за другую команду , пытаются уколоть - ну что Егорка , твое Торпедо как всегда...., сегодня схода и не думая - а тебе жена изменяет , кальция попей, а то рога не растут . Агрессивно - да , шутил - ну может быть. Будет еще раз подкалывать - сделаю всё , что б его жена изменила ему со мной, а он пусть дальше очки в таблице считает. Я гоняю за клуб , я был в этом сезоне на 8 матчах , и это не всегда домашние, я делаю , всё , что в моим силах. Давайте быть благодарны , что мы можем дышать сегодня воздухом Торпедо, дальше может не быть такого. "Война, эпидемия, снежный буран" - кто то пел, кто не помню. Гарантирую - вот нынешнее время будем вспоминать с оптимистичной улыбкой, вчерашний день уже история. А какое для нас будет завтра , зависит только от мыслей в собственной голове. Я обожаю сегодня , пусть ЛЕКС анализирует, Igni - шутит, Партизан хвалит, я хочу это продлевать .............. Ну неужели кому то нужны эти злощастные очки
  • 8
torolen
Понедельник, 7 ноября 2022 11:33
Пост прям... пятничный))

ps "Война, эпидемия, снежный буран" - кто то пел, кто не помню.
Ну стыдно! Виктор Робертович пел.
  • 13
Ягр
Понедельник, 7 ноября 2022 11:42
torolen (11:33)
Алексашка , ну конечно стыдно, обещаю дословно выучить слова Цоя, в следующий понедельник приду на пересдачу, дай мне шанс .
  • 2
Dark
Понедельник, 7 ноября 2022 11:54
Команда существует и этому нужно радоваться)
  • 3
Wolkow
Понедельник, 7 ноября 2022 12:29
))))))
Эрик Кантана
Понедельник, 7 ноября 2022 13:11
Понедельник выдался нелегким. " Шеф, все пропало. Гипс снимают, клиент уезжает..." Нужен гол. В футбол играют ради голов! Это понимают в " Оренбурге", где состав, вовсе не лучше, да и еще можно назвать несколько команд, у которых не все в порядке с классом игроков. Есть неплохие игроки в " Торпедо", но нет цельной команды, а ее создание, задача тренера. На какой позиции играл АВТ, уже не припомню, но так себе " тренеришка". Борьба на каждом участке поля, это хорошо, но нужны и осмысленные действия в атаке. Это же не регби, а другой вид спорта.
  • 1
Dimych
Понедельник, 7 ноября 2022 13:16
Ягр (11:24)
Красиво изложено. С изрядной долей бодрости и жизнелюбия. Поддерживаю.
По-моему, сораТники уже давно научились болеть за команду так, чтобы слово "боль" в течение недели превращалось в "надежду".
Не хочу, чтобы затихал Форум. Пусть, по-прежнему, изумляют оптимисты, пусть скулят и плачут пессимисты, пусть пишут все, для кого Торпедо ещё не пустой звук.
Пока живы сораТники - живёт и Торпедо. А злощастные очки когда-нибудь придут. Чёрная полоса обязана смениться белой.
  • 6
akolchin
Понедельник, 7 ноября 2022 13:38
Да Вы ,батенька ,мазохист, то бишь человек,кот. ощущает всю сладость от своей беспомощности и покорно пытается угодить доминирующему человеку(трахающим нас футбольным командам)- нас трахают,так давайте получать удовольствие! Изумительный бред.
Poluekt
Понедельник, 7 ноября 2022 13:54
akolchin (13:38)
Это не бред, а гротеск ) Или шарж. По-русски - понты. Вот даже torolen "купился" на то, что автор, якобы, забыл создателя песни "Следи за собой". Либо подыграл: сделал вид, что купился.. ))
  • 2
Ягр
Понедельник, 7 ноября 2022 13:56
akolchin (13:38)
спасибо за мнение , безразличие куда хуже. Всегда боялся , что доживу до возраста , что буду произносить - то бишь. Не хочу стареть, но при окончании диалога в телефоне начал говорить слово " Добро " , годы берут своё.
  • 1
akolchin
Понедельник, 7 ноября 2022 15:58
Ягр (13:56)
Не, я понимаю, что подобный панегирик рождается под утренней дозой коньячка. Чтобы обрести уверенность и спокойствие,надо посмотреть на многочисленные мерзости через розовые очки.Тогда все, что было ужасным и пакостным,вдруг заиграет радужными красками. Но когда кончится эта самая доза,опять наступит та же мерзость и пакость только в еще более темных и безысходных красках. Тогда надо что? Правильно, опять принять установленную,спасительную дозу. Все это уже давно сказано М.Жванецким:
"Часы купили, через два дня календарь отказал. На дворе уже тридцатое, а он все десятое показывает. Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста... Я посмотрел на часы: Господи, корпус есть, циферблат есть, чего еще надо? Шикарные часы."
  • 1
Ягр
Понедельник, 7 ноября 2022 16:13
akolchin (15:58)
Обожаю юмор Жванецкого , спасибо.
Беспробудное пьянство , это тяжелый труд. Любители выпить узнают до скольки работает магазин, и только профессионалы со скольки. Жаль тема поста размылась в моё пьянство
  • 1
akolchin
Понедельник, 7 ноября 2022 16:23
Ягр (16:13)
Ни в коем разе.
Партизан
Понедельник, 7 ноября 2022 17:25
Ягр (11:24)
Яромирка!
Должен признать, что характерной чертой твоего сегодняшнего опуса является то, что написан он не каким-то усреднённым болельщиком с поверхностным, общепринятым, плоским и скучным взглядом.
Твоё отношение и горестно-юмористическое восприятие подтверждают нахождение твоего сознания в более глубоком пласте болельщицкого мировоззрения. И многое из сказанного - справедливо, как арифметика…

Единственное - не могу вспомнить, кого бы или что бы я последнее время хвалил… :)
Разве только тебя… :) А так - на памяти только Бабурин, но и того заберут…
  • 1
Ягр
Понедельник, 7 ноября 2022 18:05
Партизан (17:25)
Дядя Сашка, твои хлебные уста как мёд для моего восприятия , ты начинаешь хвалить я землю из под ног теряю, естественно , плыву , как девица красная , услышав хваль хлебную, и не понимаю - дальше ты пистоны раздаешь или пней дружеских )))) говорю же , я опьянён твоей риторикой )))
Пох на всех , есть ты я Торпедо и коньяк, остальные подождут.
Партизан
Понедельник, 7 ноября 2022 18:17
Ягр (18:05)
Многие посты, включая свои собственные, забываются, как будто и не было их…
А твои почему-то нет…
Что ты за чёрт такой?… :))
  • 1
uksus.gennady
Понедельник, 7 ноября 2022 18:19
Ягр
Понедельник, 7 ноября 2022 18:45
Партизан (18:17)
Дядя Сашка , давай о футболе ))) у Довбни , оказывается , пробел не только в игре ногами , он сам одно стихийное бедствие , я жене всегда говорю - давай за правило , сначала думаем , потом делаем. Наш кипер прям опроверг законы физики и футбола , при первом голе . А ты говоришь он ногами плох, в моём понимании - слава богу у него их две , официально может в ворота встать ( да-да знаю, типо вратари не стоят в воротах , а играют . но наш то бы лучше стоял, как мешок картошки , гляди в него бы попали ) вышли сыграли, в ведомости распишится и аванс получит. Играем дальше. Мне нравятся эти правила. Если Айди отменят я в Краснодар поеду и Ростов , там же точно коньяк продают ))))
Партизан
Понедельник, 7 ноября 2022 20:03
Ягр (18:45)
Понимаешь, так или иначе ошибаются все. Вон, тот же Сафонов…
Но все эти команды обретаются где-то от нас в заоблачных высях. И для них пара оплошностей вратарей, влекущие потерю очков, существенно положение команд не меняют.
Но вот ГРУБАЯ ошибка нашего в ответственнейшем матче, когда команда стоит на вылет - это уже ошибка другого рода. Головотяпство ошибке - рознь. И весь вопрос в цене.
И ведь не пропусти бездарно - кто знает, как бы сложилось всё дальше…

Я, кстати, с самого начала почувствовал неладное - никуда кроме аутов выбить мяч в безобидных ситуациях не получалось.
А ведь дети, пришедшие на стадион, наверняка и не догадывались, что у вратарей есть отдельный тренер…
Ягр
Понедельник, 7 ноября 2022 20:32
Партизан (20:03)
Автозаводский клуб , мы с тобой везде,
Защищай цвета - черно-бееееелые
Тебя любим мы. ждём твоих побед
И поём тебе, Торпедо лучше нет !
  • 3

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум