Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223384



Настроение препаршивое. В воскресение попросил врача, чтобы отпустил из больницы домой. Очень хотел посмотреть игру в нормальной обстановке. Увиденное страшно разочаровало.
Недооценил Талалаев Осинькина. Решил взять Самару лихим кавалерийским наскоком. Уже первый тайм показал, насколько авантюрным оказался такой план на игру. Вспомним, как мы сражались с мясными. Старались перекрыть все зоны в обороне. Активный прессинг начинали в центре поля, глубоко не зарывались, боялись нарваться на быструю контратаку. Самое главное - играли компактно, пытались избежать разрывов между линиями. Если бы не Промес, вполне могли вырвать очко у сильного соперника. Спартак с немалым трудом довёл матч до победы.
Играть с Крылышками в такой же рациональный, расчётливый и осмотрительный футбол Андрей Викторович, видимо, посчитал зазорным. Вроде бы не того уровня команда, чтобы её бояться. Действительно атака Самары оказалась не такой мастеровитой, как у Спартака. Иначе бы напихали нам побольше двух голов. В то время, когда основная масса торпедовцев глубоко застревала на чужой половине поля в безуспешных попытках взломать оборону соперника, игроки Крылышек раз за разом получали свободное пространство для атакующего манёвра, причём нередко в численном большинстве.
Досадная ошибка Довбни, быстрый гол Пиняева в начале второго тайма окончательно похоронили надежды на благоприятный исход матча. Торпедо в нынешнем состоянии не способно на спортивный подвиг. Многочисленные замены не изменили характер матча, лишь добавили интенсивность происходящего на поле хаоса.
Звонкая пощёчина от Самары показала - откровенно слабых команд, кроме Торпедо, в РПЛ нет. К каждому сопернику нужно относиться с уважением, к каждому сопернику нужно готовиться основательно, какой план на игру годится для одних, не факт, что подойдёт для других. С другой стороны, после победы Ахмата в Питере мы наблюдаем, что в лиге можно сражаться с любой командой. Главное - определить верную тактику, проявить максимум организованности и дисциплинированности, самоотверженно биться в каждом игровом эпизоде и помнить, что не боги горшки обжигают.
Сейчас лучше прекратить любые разговоры о шансах Торпедо на выживание. Продолжаем болеть за команду. Игрокам желаю выкинуть из головы последние неудачи и выходить на каждый матч, как на последний бой. Может быть потеряно всё, кроме чести.

Dimych, Понедельник, 7 ноября 2022 12:56
  • 23


Эрик Кантана
Понедельник, 7 ноября 2022 17:11
Dimych,я видел не все игры, но эта самая безнадежная в отношении тренерских решений и определению состава. Нет особых претензий к Довбню, но почему не было Бабурина? Почему, замены не усилили игру, а сразу же последовал провал в обороне. Можно было криком подсказать. Счет 2:0 не любил Фабио Капелло. Играть надо начинать раньше, а не при таком счете, (0:2)
  • 2
akolchin
Понедельник, 7 ноября 2022 17:15
Dimych (16:46)
Очень правильное замечание и сравнение. При Ковардаеве играли в основном от обороны из-за слабости и отсутствия кадровых возможностей. И это приносило плоды. Причем старый тренерский штаб жестко не вдалбливал каждому игроку его место на поле , в процессе игры сидели тихо и смирно, оставляя игрокам свободу действий и не нервируя их. АВТ -это автократ.Если ты не выполняешь его наставления, сразу под замену (Смольников ушел обиженный, в последней игре Коста,кот. должен болтаться около штрафной, а уходил на край). Это жесткий и бескомпромиссный диктат, и это тоже перелуп. Идти с открытым забралом против команд с более высоким классом мастерства, своего рода прыгать на амбразуру. АВТ не понял, что в данный момент нет у Торпедо таких возможностей и кадровых резервов,чтобы играть в энергозатратный прессинг, страховать в защите, вовремя возвращаться назад.А главное, нет совершенно атаки. Если бы мы забивали свои мячи, все могло бы пойти по другому сценарию. Он ,хотел этого или не хотел ,сам ввел своим запредельным желанием быстро вывести команду на другой уровень игры в ступор. Надо внимательно взглянуть на реальные обстоятельства, и исходить из того, что имеешь, а не фантазировать и не фонтанировать прогрессивными тактическим идеями и разработками. Это все равно, что требовать от поршневого самолета сверхзвука. Ну, не могут они,хоть удавись.
  • 4
Nikola
Понедельник, 7 ноября 2022 18:32
Dimych (12:56)
Поправляйтесь скорее, негоже жить в больнице :)).
  • 5
ivanych
Понедельник, 7 ноября 2022 20:53
Andersen (17:06)
Яшин пенки пускал, да ещё какие! А Яшин лучший кого мне довелось видеть в футбольных воротах!
Москва08
Понедельник, 7 ноября 2022 21:59
Andersen (17:06)
Если мне не изменяет память у Валерия были проблемы со зрением - не очень хорошо видел вдаль.
  • 1
ИМИР
Вторник, 8 ноября 2022 13:45
torolen (14:32)
Нет, не зачастил. Только по великим праздникам, когда "самоопределение" явно превосходит рамки даже элементарной вежливости.
Более жёсткие и подробные характеристики для уточнения ситуации припасу для следующего раза.

П.С. Лично я, как и любой человек, делаю ошибки. Если понимаю это, то стараюсь их исправить, а если не получается, то хотя бы извиниться.
Думаю, что это хорошее правило, которому желательно следовать всем. Безгрешны только ангелы.
torolen
Вторник, 8 ноября 2022 14:35
ИМИР (13:45)
Вот когда (если) сделаю - может быть. Сейчас-то явно не тот случай.

Сейчас бы пошутить про характерное для данной национальности лицемерие... Но ты ж на золу и пепел изойдёшь.
  • 4

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум