Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223402



Последний тур этого года… Положение Торпедо пока, не безнадежное, но весьма тяжелое. Зимой команда попадет в реанимацию, а дальше, как получится… Против таблицы не попрешь – 7 очков отставания только до стыков, и впереди игра с Зенитом…
Соседские Химки, которым на пользу пошло отсутствие нервного тренера, взяли три очка у Оренбурга. Теперь им придется принимать Сочи, который в гостях далеко не блещет (4 очка в 8-ми матчах)…
Факел, в очередной раз, сыграв «через не могу», вырвал очко у Краснодара и едет на Урал. Там, на ровном поле, без шикарной поддержки зрителей и заводного Квеквескири (дискв.), Воронежу придется тяжко..
Но, в общем, не исключено, что отставание Торпедо от зоны стыков еще более увеличится…

ТУР № 17 - ТОРПЕДО принимает ЗЕНИТ…
Зенит, пропустив от Ахмата два необязательных мяча за 8 минут, не смог уйти от поражения. Неудачу списали на ЦЗ Чистякова, которого вывели из состава. Хотя надо отметить, что Зенит в той игре ничего особенного не показал, да и южноамериканцы тоже не блистали. Возможно, посчитав что, имея 6-ти очковый отрыв от Спартака, можно не выкладываться по-полной перед отпуском, да еще не с самыми опасными противниками. А кто-то (Ловрен, Малком, Вендел) еще надеется попасть на первенство Мира в Катаре и берегут ноги....
В Москве у них не будет крыши и 30-ти тысяч болельщиков, зато будет хреновая погода (дождь, может со снегом) и команда, которой нечего терять. Поэтому, я не исключаю, что мы увидим на поле в защите – Караваева, Кругового и Адамова, в полузащите – Ерохина, Сутормина, Мостового, Кузяева и Бакаева, а в атаке Сергеева (который забил уже 6 мячей). Им не страшна непогода, а нам станет не на много легче…
Состав Торпедо на матч с КС мягко говоря удивил некоторыми фамилиями, но нам неизвестна внутренняя кухня команды. Кого ожидать против Зенита?...
Мне кажется, что хотя Бабурин блистал в первом матче в Питере, неожиданный ввод в основу Довбни имеет какие-то основания, о которых мы не знаем. Простит ли Талалаев Довбне роковую ошибку в первом мяче от Крыльев? Скорее «да», чем «нет». В защите тройка центральных, Нетфуллин, Ле Таллек, Кожемякин, возможно изменится. Например так – Прошкин, Ле Такллек, Нетфуллин. Вряд ли тренера полностью устроила игра крайних Смольникова и Рогановича, которых терзали скоростные самарцы. Сейчас против них выйдут, может не такие быстрые, но более техничные игроки. Может стоит передвинуть на правый край Кожемякина, а Смольникова двинуть в полузащиту (все равно он ходит в атаку, но часто не возвращается). На левом краю Самсонов, сыграет за счет своей неуступчивости. Над ним Эркинов. Дисквалифицированного Савича заменит Енин. Что касается форварда, то выбор не велик. Лаптев и Коста свои шансы не использовали. Остались Турищев, Лебеденко и Караев. Наверное, в основе полезнее будет Турищев. Получается такой состав… Довбня – Самсонов, Прошкин, Ле Таллек, Нетфуллин, Кожемякин – Эркинов, Енин, Чурич, Смольников – Турищев…
Интересно, как решит проблему Андрей Викторович. Честно говоря, мне не совсем понятно, почему не переходим на более привычную для Талалаева схему в четыре защитника, как играет (и не плохо) его бывший Ахмат. Возможно, этим тренер займется в зимнюю паузу…
Не думаю, что на трибуне нас будет больше, чем с Крыльями, скорее уж меньше, но всё равно придём. Надо…Момент тяжелый и без поддержки совсем плохо. Удачи команде и нам!

ЛЕКС47, Среда, 9 ноября 2022 00:11
  • 30


vestri
Среда, 9 ноября 2022 00:20
Вот я не понимаю таких умников как вы! Да, мы не знаем кухни и зачем кроится состав, Да, все очень просто, есть контракты в коих прописано, что каждый подписант обязан выйти на столько то матчей или минут! Вот и все загадки, Знайка!
ЛЕКС47
Среда, 9 ноября 2022 00:26
vestri (00:20)
Действительно, как просто... И что бы я без вас делал...
Это вы настоящий Знайка, а я так, погулять вышел...
  • 24
vestri
Среда, 9 ноября 2022 00:29
ЛЕКС47 (00:26)
повесился бы!
VitaBor
Среда, 9 ноября 2022 02:29
vestri (00:20)
Хамить-то зачем? Тем более, человеку, которого давно знают и уважают на форуме.
  • 17
лобанов андрей
Среда, 9 ноября 2022 02:42
ЛЕКС47 (00:26)
А я вот Незнайку больше люблю. Александр, это круче , чем Знайка... Авторитет, всегда Александр читаю ваши размышления перед матчем и после. Несмотря ни на что, а мы в субботу победим Зенит, забив с игры...
  • 4
ромец
Среда, 9 ноября 2022 05:26
vestri (00:29)
Простите, у вас все нормально с головой? Не падали накануне?
  • 13
ромец
Среда, 9 ноября 2022 05:52
ЛЕКС47 (00:11)
Не верю я в этот состав, уже совсем не верю... Вероятно, парни и заиграли бы, если бы в центре был грамотный диспетчер - условно, молодой Рязанцев... Ну, где же его взять?( Футбол бей-беги, собственно, был и при Бородюке, и при Ковардаеве, и при Талалаеве..., разве что, при Талалаеве бежать стали быстрее, а вот бить совсем перестали... Нет человека и по качественному исполнению стандартов - а это очень грозное оружие, да что там..., угловые-то кое как доходят до адресатов...
В общем, разобранный коллектив - набор фамилий, без футболистов под ПЛ. С ними "кашу сварить" не сможет ни один "повар"... Вот прочитал состав, который вы предполагаете...- а кто будет забивать, а кто штрафной исполнит, а кто последний пас может? Ни на один свой вопрос ответа не нахожу...
  • 2
Фимак
Среда, 9 ноября 2022 09:06
ромец (05:52)
Вот прочитал состав, который вы предполагаете...
Простите, что влезаю, но в число двадцати пяти подписанных, тех, кто будет забивать и давать пасы,просто забыли пригласить.
Вы, так же как и я, и даже Талалаев, на этот вопрос ответа не найдём. Его знают акционеры и президент клуба.
  • 1
akolchin
Среда, 9 ноября 2022 10:10
Состав нынешний не впечатляет, и думаю, не сможет конкурировать даже со вторым составом зенитчиков. Поскольку мы самые слабые, вынуждены , если говорить реально,а не фантазируя, играть от обороны, как и в первом матче в Питере, если хотим набрать хоть какие-то очки.Правда там мы сыграли в глухой автобусной обороне. Надо ставить Бабурина, четверых защитников. У АВТ уже определился разыгрывающий-это Чурич,Каймаков не потянул. Самая поганка в атаке.Я бы поставил Караева.У этого есть хоть какие-то проблески в игре. Если АВТ будет играть с открытым забралом, как с КС, будет те же 0-2, если не более.
  • 1
pbg8
Среда, 9 ноября 2022 10:18
ЛЕКС47 (00:11)
Может быть я что-то пропустил о здоровье футболистов, но возникают такие вопросы.
1. Почему не играет Шапич, который смотрелся не плохо. Он посильнее Прошкина в обороне.
2. Лебеденко был вроде с микротравмой. Он опять сыграть не сможет? Как раз с Зенитом он вышел очень хорошо в Питере.
3. Рязанцев хорошо вышел с КС, появилась мысль и острота, пасы в разрез, наконец у самого момент.
4. Каймаком. Да, много брака, но есть мысль, острота передач.
  • 5
Андрей из Твери
Среда, 9 ноября 2022 10:56
ромец (05:52)
✎Мне кажется, что Довбня и Бабурин по своему классу равны, на кураже – они отобьют всё, но им не хватает простого фарта (пять игр черно-белые уступили минимально 0:1, а был бы фарт = 5 очков в копилку «Торпедо»). «Зимой команда попадет в реанимацию»: стоит попробовать поискать вратаря, потому что в 13-финалах необходимо играть на победу. Нужен везучий вратарь, чтобы в решающие моменты матча он отбивал мячи. Лев Яшин: «Игра вратаря - это борьба со всей командой противника». Своей игрой вратарь создает победное настроение в команде, вселяя в игроков уверенность за прочность тыла. Вратарь не пропускает – команда побеждает!
ЛЕКС47
Среда, 9 ноября 2022 11:29
лобанов андрей (02:42)
С Незнайкой веселее...Главное, что он не унывающий человек.
С Зенитом будет тяжко, но не безнадежно, т.к. играем в Лужниках...

ромец (05:52)
Когда Талалаев брал команду, он ведь на что-то надеялся. Он взял срок 6 недель...Посмотрим, что получится...

pbg8 (10:18)
Вы ничего не пропустили...
Просто никто не знает толком, что твориться в команде, кто травмирован и т.д.
Возможно дело в разной степени тренированности игроков. Не зря же итальянца пригласили физику подтягивать....
Официальный сайт не считает нужным об этом сообщать..
Как вошел в игру с Крыльями Рязанцев мне тоже понравилось, но на сколько его хватит? Каймакову нужно время, а его-то и нет...
Торвал
Среда, 9 ноября 2022 12:14
ЛЕКС47 (00:11)
Никаким боком бразильцы из РПЛ в Катар не попадут. Только в качестве зрителей.
VitaBor
Среда, 9 ноября 2022 13:18
ЛЕКС47 (11:29)
"Каймакову нужно время, а его-то и нет..."

«…время, а его-то и нет...»
Очень правильная мысль! Как мне кажется, это – главное, что мешало и мешает нашей команде подняться с колен.
Вспомним, как у нас все начиналось в этом сезоне. Первые пять игр: одна ничья и пять поражений, три мяча забито и двенадцать пропущено, одно очко из пятнадцати возможных (6,7 %). Надо было что-то менять? Надо, поменяли…
Пришел новый неопытный тренер. Первая же игра под руководством нового тренерского штаба – с Зенитом. Ковардаев проиграл 0:2 (по совести 0:1) мощнейшему (для уровня РПЛ) Зениту, который на своем поле рвался к победе, чтобы вернуться на первое место, тут же раздаются голоса болельщиков: «Позор Торпедо!», «Долой Ковардаева!». Человек пришел (уверен, что не по своей воле) в разобранную на винтики команду, но мало кого из болельщиков это волнует. Не показал мгновенного положительного результата – вон!
Но руководство решило тренера оставить. После этого еще три поражения. Но в последующих трех играх победа и две ничьи. Итого: 5 очков из двадцати одного возможного (23,8 %).
Плохо? Плохо… Надо усиливаться, в кратчайшие сроки присмотрели и привезли «усиление», разного уровня мастерства, в большинстве в разобранной физической форме. Поменяли тренера, пришел коренной торпедовец, страстно желающий вытащить команду из глубокой ямы. Но первый матч с непримиримым соперником – через день после прихода тренера в команду. Проигрываем подряд три матча с одинаковым счетом 0:1. Потом еще одно поражение 0:2. Четыре игры: ноль забитых мячей, ноль очков. Теперь на горизонте Зенит, опять…
К чему это я?
На мой непросвещенный взгляд, основная причина нынешнего ужасающего положения команды – в ее абсолютной изначальной неготовности к выступлению в РПЛ. Кто в этом виноват? Мнений много, и они все разные.
Существовали ли реальные пути существенного усиления игры команды после отставки предыдущего руководства клуба и главного тренера (Маслова, Ляпина и Бородюка)? Можно ли было уже в ходе сезона найти тренера-волшебника и классных футболистов, способных реанимировать игру команды? Лично я сомневаюсь. Почему? Потому что времени на это уже не осталось, осталось время только на латание дыр. Однако дыр оказалось слишком много…
Нередко на форуме вспоминают приход Гончаренко в Урал и связанный с ним взлет в игре команды. Однако проводить параллели между Уралом и Торпедо, на мой взгляд, категорически нельзя, поскольку причины плохой игры этих команд в начальный период и глубина этих проблем могут быть (а, вернее, наверняка) совсем различные. Как говорится: «каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Приди к нам Гончаренко, не факт, что что-нибудь у нас изменилось в лучшую сторону. Слишком от многих факторов это зависит.
Таково мое субъективное мнение.

P.S. Что же делать дальше? На эту тему уже много на форуме сказано, причем людьми, гораздо лучше меня разбирающимися в футболе.
  • 6
лобанов андрей
Среда, 9 ноября 2022 14:37
ЛЕКС47 (11:29)
Вот и Торпедо- неунывающая команда, своеобразная. Что нам стоило в Лужниках коняшек- бедняшек обыграть, надо продолжить традицию с Зенитом. Так и станет Торпедо, вновь, грозой авторитетов, как в советские времена
  • 2
ЛЕКС47
Среда, 9 ноября 2022 16:19
VitaBor (13:18)
Согласен с вами в том, что команда вышла в РПЛ и пыталась там сыграть фнловским составом, а, скорее всего продержаться, до зимы и потом слегка усилиться... Не получилось. Запсиховали все, в том числе Бородюк. Я уверен, что именно здесь и случилась главная ошибка владельцев клуба...
Заменили руководство, убрали Бородюка, не озаботившись о достойном приемнике, Тренировать стали временщики, до зимы, причем неимеющие опыта работы в РПЛ. Более того, набрали игроков, разных по физическим кондициям, скорее всего не очень на них потратившись. А через несколько игр появился Талалаев, кторого видимо не очень устраивали ни старые, ни новые игроки. Третья тренерская смена доконала игроков, тем более, что по их словам требования к ним все время менялись, что естественно...
Талалаев обещал сделать команду через 6 недель (если ему дадут нужных, именно ему, игроков). Поэтому на вопрос ".Что же делать дальше?." самый правильный ответ - ждать... Сначала - выполнит ли Геркус необходимое условие об усилении команды. Потом - выполнит ли свое обещание Талалаев..
  • 3
Зебр
Среда, 9 ноября 2022 16:59
ЛЕКС47 (16:19)
Так и что - изначально была надежда,что и с этим составом вполне себе сможем достойно играть в РПЛ?
Или надеялись обойтись малой кровью,ну там слегка подкупить(арендовать,взять свободных ) двух-трех уровня РПЛ и этого хватит?
Или оч долго обсуждали:так - мы в РПЛ,а чё бум делать-то,ну давайте теперь подумаем вместе ,это ж значит,что надо денег вливать?
Или не планировали выходить,но вдруг вышли?
Или запланировали войти в РПЛ ,но что-то пошло не так?
Есть и ещё несколько "или".
  • 1
Аксель
Среда, 9 ноября 2022 19:25
Может уже писал кто, но есть подозрение, и не только у меня, что Талалай перетренировал наших децл. Крутовато взял (?)
lesikT
Среда, 9 ноября 2022 20:49
Аксель (19:25)
Об этом я тоже думал, но ребята бегут весь матч,борются.
Поэтому думаю разорваны связи и линии, все таки три тренера за короткий промежуток многовато.
Чтобы собрать в кучу из не самого хорошего материала нужно много времени.
Короче Вы мое мнение поняли.
akolchin
Среда, 9 ноября 2022 21:29
lesikT (20:49)
Вот именно бегут, а думает за них АВТ, а должны по идеи и они сами. Роботизация прям какая-то.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум