Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223403



⚽️ Экспресс-оценка работы Геркуса

Дело было вечером, делать было нечего… Зашел тут в небольшой канал сораТников, а там Геркус, сам обидчиво отписавшийся ранее от торпедовских каналов, позволивших усомниться в его гениальности, пытается в комментариях лапшу на уши навесить чуть менее искушенным в диспутах и в знании фактуры сораТникам.

Ага, разбежался. Заходите все и читайте, заодно дадим поддержки каналу - https://t.me/torpedo_fans/530

А раз уж я не поленился потратить время там на краткий разбор «работы» этого профессионала, скопирую доводы и сюда же ⬇️

torolen, Среда, 9 ноября 2022 00:19
  • 23


torolen
Среда, 9 ноября 2022 00:20
Красноречивее всяких водянистых ответов - реальные дела. Или их отсутствие.

Пока мы увидели:
1) чудо-селекцию (в критичный момент, когда так нужны были игроки хотя бы среднего уровня)

2) запоздалое (или преждевременное - несвоевременное) назначение главного тренера - 0 очков в 4 матчах красноречивее всего

3) Мутная тема с Грозным

4) Совершенно ненужное назначение Фаттахова в клуб «прямо сейчас». Тут земля под ногами горит, дом горит, а хозяева дома обои и мебель выбирают и покупают. Зачем нам стратег при полном отсутствии спортивного блока? Где спортдир? Где глава селекционной службы? Где 2-3 толковых, если не сказать топовых селекционеров?

5) Вода про стратегию и 10 тысяч явки. И это при бойкоте активом фан-айди и отсутствии стадиона.

6) Опыт билетера Фаттахова сомнителен и на посту коммерческого директора, не говоря уж о стратегическом развитии. Нам пытаются «продать» как аксиому, что проработавший в тепличных РЖД условиях человек знает лучше других, куда и как стратегически развиваться принципиально другому клубу, с совершенно другим финансированием, историей, настоящим и так далее

7) Скотское и наплевательское отношение лично Геркуса «лично» к болельщикам. Это и сам факт назначения черкизовских персонажей, и в замалчивании этого, и в нежелании публично комментировать публичные же заявления основных торпедовских организаций и каналов.

8) Очень «интересный» трансфер конкретно Косты. Тут нам надо просто поверить, что его взяли исключительно по игровым качествам?!)

9) Совершенно не подходящий такому клубу как Торпедо «тепличный» опыт Геркуса-управленца в сытых Зените и Локомотиве

10) «Флюгерность» позиции самого Геркуса - («в «Торпедо не пошел», «знаю о взаимоотношениях болельщиков»). Сколько бы он ни занимался софистикой и не напирал бы на наличие/отсутствие частицы «бы» - факт остаётся фактом - он пошел. Просто чуть позже. Принципиальный какой)) слово держит, позицию не меняет))
Ну и обнимашки на камеру - это так, сюда же, в этот пункт.

11) Как стало довольно быстро понятно - Геркус реально не разбирается в футболе как таковом. Он искренне думает, что чемпионство Локомотива - это его, Геркуса, заслуга. А не спад Зенита в те два сезона (там и мясо стало чемпионом) огромный (второй в лиге!) бюджет Локо и умение Юрия Шпалыча, поставив простенький, но приносящий очки футбол, «решать вопросы» - с судьями и с соперниками.

Это можно (и нужно) продолжать. Писать это не за 10 минут в ночи, как я сейчас. А с чувством, с толком, с расстановкой. Ещё напишем) А пока хватит и этого)
  • 22
vestri
Среда, 9 ноября 2022 00:28
Фигня! Через пару лет у Торпедо не останется болельщиков...если только здесь, на этом сайте. Клуб просто обязан, если он еще нужен, и этого из нас здесь никто не знает, ставить игру команды игроков на атаку, создавать в академии футбола клуба наступательную тактику, что бы привлечь молодых парней не только на трибуны,но и в команды юношей, мальчиков... без болельщика нет смысла в любой игре.
chernomor61
Среда, 9 ноября 2022 00:40
torolen (00:19)
Мы здесь в большинстве своём уверены, что Торпедо, как недавно сказал Кончельских, - НАРОДНАЯ КОМАНДА. Почему же президентом этой команды является представитель, ярчайший, даже судя по внешности, не говоря уже о ясно выраженных способностях известного направления, СОВЕРШЕННО ДРУГОГО НАРОДА?
Конечно, совет директоров знает ответ на этот простой, но неудобный вопрос. Но услышим ли мы этот ответ?
  • 2
Poluekt
Среда, 9 ноября 2022 01:07
torolen (00:20) «Флюгерность» позиции самого Геркуса - («в «Торпедо не пошел», «знаю о взаимоотношениях болельщиков»). Пошел. Просто чуть позже..»

Главное - ДЛЯ ЧЕГО он пошёл. Геркус - это "троянский конь", засланный в наши торпедовские ряды. Хоть и не от конюшни, а от лохомотов -)

Сразу было понятно, что добра от него не жди.. В этой связи важный вопрос: кто его к нам привёл и с какой целью? К чему запустили этого красно-зелёного козла в наш чёрно-белый огород?..
  • 1
Igni
Среда, 9 ноября 2022 01:09
Корневая причина - локомотив.
Любой, кто допускает такое пофигистическое отношение к фанатским темам и рупорам движей, в Торпедо обречён на подобные разборы.
Остальное - ну, всё на тонкого.
Не особо охота призывать к объективности, ибо и нет вроде смысла Геркуса обелять. Да и не нужна она автору:) Но бегло (спать рубит) по пунктам пробегусь. Всё лютое имхо.

1) совет директоров допустил ситуацию с такой селекцией своими метаниями в первую очередь.
2) Геркус приходил в принципе с другой кандидатурой (другой вопрос с какой). И снова во многом болтанка с тренерами - последствия решений "выше Геркуса".
3) Всё все понимают. Причём тут футбол вообще. Геркусу - минус. Но только ли ему.
4) по локомотиву и всему вызванному раздражению вокруг этой темы Геркус реально косякнул. Селекция - оценим весной.
5) здесь Геркус работает даже скорее нормально. Популизм в словах есть, но пункт до кучи скорее.
6) локомотив
7) локомотив
8) Это российский футбол. Первый раз что ли такие игроки? Или какие-то супер деньги уплачены? В чем болезненность этого кейса Косты такая?
9) повторение пункта и аргументации (ну для количества пойдёт)
10) да плохо. локомотив.
11) как стало быстро понятно... Кому? Ну, я не читал "прямой речи" Так что спорить с тем что и как он сказал не буду. Но не будем Мостовыми. Геркус чемпионство заработал. Маслов тоже:) а то на всё - повезло, оказался в нужное время...я бы тоже так смог.... Ну, камон.

Одно понятно. Геркусу в инфополе Торпедо нормально не жить. На моей памяти уже шестой или седьмой такой чувак. Поэтому просто подождём следующего:)
  • 10
torolen
Среда, 9 ноября 2022 01:34
За что не люблю Игни - так это за безапелляционность. Ладно по отношению к другим, конкретно ко мне) Конкретно меня это и раздражает. Он ЗА МЕНЯ решил, ПОЧЕМУ.

Он для себя вбил как постулат "Корневая причина - локомотив" и всё, и точка. И теперь нормальным людям даже нельзя покритиковать Геркуса за совершенно другие моменты. Селекция, безделье, популизм, лицемерие. Раскладывать это, расписывать. Без толку. Будет приходить чувак, поставивший себе цель портить каждый мой пост))) и писать, что всё написанное мной херня, "это локомотив"

Игни всегда будет писать - "ну это потому что локомотив". Как раньше писал про Игнаша - "ну это потому что конь". По сути отбирая у других САМО ПРАВО оценивать кого-то или не любить кого-то не только и не столько по этой причине, а по реальным оценкам. Вот Маслов не конь и не паровоз, а я и его не люблю. тукманов - вообще "свой". Но будь они аффилированы - Игни и про них бы написал "это потому что он черный" (с, КВН).
Такая тонкая, на грани подсознания попытка убедить всех остальных, что, мол, автор-то критики - и необъективен, и глуповат. Ну-ну.

И да, может для кого-то Геркус и локомотив. Но для меня Геркус это вообще Зенит. Он плоть от плоти питерский, за них болеет и видит себя именно там. А локомотив для него - просто важная точка в прошлом. Но те, кто не слишком глубоко, за локомотивом зенита и не увидят.
  • 12
Igni
Среда, 9 ноября 2022 01:40
torolen (01:34)
Не зацикливай на себе мир.
Я написал своё мнение, а не твоё.

Не приписывай мне про глуповат. Никто тебя глуповатым не считал и не считает. Но человеком, который в определённые моменты дискуссий необъективен (умело и умышленно) - вполне случается.
А про Геркуса. Пока он не обнялся с Миранчуком, да этого как его там не позвал...в принципе не полыхало. Чего спорить с очевидным, блин.
  • 15
torolen
Среда, 9 ноября 2022 01:47
Igni (01:40)
Корневая причина - локомотив.

У кого не полыхало? У тебя - может быть. У тех, кого ты имеешь в виду, может быть тоже.
А я ему про безделье писал в открытые комментарии канала еще три месяца назад, еще до ухода Маслова.

"Чего спорить с очевидным, блин. " - а не надо вещь, очевидную только тебе писать другому, для него совершенно не очевидную. Еще и столь безапелляционно.
При это если такие вещи как "плохая селекция", "неприглашение специалистов по селекции", "тренерское запоздание" и так далее произошли НЕ СРАЗУ, а, что логично, спустя определенное время работы или безделья, то что, блин, странного, что по этим моментам и пишут уже постфактум? А не ДО этого? я не Игни и не Сергей Фатеев, я не могу писать в день окончания осенней дозаявки, что она плохая. Мне - надо посмотреть. И если я матчей 10 спустя вижу, что она - плохая, мне теперь об этом не писать, потому что "причина локомотив" и "Позвали фаттахова"? Не другим болельщикма, не другим каналам, не Западу-5 - мне лично не писать, потому что конкретно Игни увяжет это ТОЛЬКО с локомотивом и фаттаховым и даже не попробует предстаивть, что он (Игни)не прав? Ну охренеть ты удобно устроился, соискатель призовых мест.
  • 11
Alexis80
Среда, 9 ноября 2022 01:53
Не ответы по пунктам выше, а чисто моё мнение. Опущу тему лохомотского прошлого, улыбки и рукопожатия с лохо игрочишками и приглашение в клуб лохо сотрудника какого то - мне на это как было бы плевать если б выигрывали, так и сейчас насрать.
1. Никто же не думает, что Геркус прям пипец какой профи в футболе, что лично селекционирует игроков и прям настолько жестко в этом разбирается?)
2. Я хер его знает, за сколько до назначения он знал об этом, знал ли о бюджете, прикидывал ли с кем то (с кем, кстати?! С тренером нужно и спортдиром реальным/скаутом хорошим!) позиции, которые в первую очередь стоит пробовать укрепить. Скорее всего, доверился какому то челу, ему презентовали - он кого то выбрал. Это за сколько было? Максимум за пару недель до конца ТО?
3. Ошибочная от селекция перед закрытием ТО? Ну бл, само собой - мы не то что в жопе, скорее жопой на бутылке! Можно ли ее было провести лучше и найти задешево игроков сильнее? Само собой, всегда есть вероятность и тд. Но в последнии дни перед закрытием ТО, во время СВО, санкций и прочего, в безнадежно последнюю команду нашей лиги. Короче, имхо и шансы были такими себе на качество.
4. Коста - понимаю, сам больше всего считал пустым местом именно атакующую линию, поэтому и соглашусь, что это Главный провал из трансферов Геркуса. И в самой слабой сейчас нашей линии, как мне видится. Да и по XG и прочим там голам это видно(.
5. Я хз, сколько там напилил на этих трансферах Геркус, у нас, на этих должностях, все в футболе не за зарплату «работают». Коста же вроде свободным пришёл? Сколько на таком напилить можно? Ещё ж и поделиться нужно с кем то? 50-70-100 тыс $? Да даже мне эти деньги не кажутся теми, ради которых себя можно дискредитировать и подставиться с условной успешностью своей работы. Или он решил с этим «ремеслом» завязать? Или настолько глуп и не понимает того, что берет ноль на лавку единственным подписанным игроком в атаку? В команду, которая забила тогда сколько? 1 год с игры? Ну хрен знает). Может я переоцениваю его состоятельность или он какой проигравшийся лудоман, да для него эти 50-100 тыс $ прям пипец деньги. Сомневаюсь!)

Резюмируя. Там выше виноваты во всем, в чехарде тренеров и масловых с геркусами. В том, что комплектовали хер знает как ещё в фнл, «ннууу, чтоб футболисты были» (с авдеевским выражением и интонацией), не под выход (уж какая то база должна была быть перспективных у нас ещё там!). В том, что даже теперешние новички должны были быть ещё у Бородюка на сборах перед стартом. А перед концом ТО уже точечно можно было попытаться, ТИПА ФОРВАРДА(ОВ), да не косты. Может и очков бы было сейчас раза в два побольше. Но там, сверху, так все зачехардили, аж не верится, что это и не было планом!!! И Геркус, возможно, просто делает свою работу, работу по лифтованию команды на ближайшие года в фнл, чтоб снизить издержки вынужденных хозяев. И, к сожалению, вряд ли другой придя в августе продемонстрировал бы что то радикально другое.
  • 8
Igni
Среда, 9 ноября 2022 02:00
torolen (01:47)
Спокойной ночи.

И насчёт Игнашевича. Мы оба знаем пару важных моментов (я думаю), которые выходят за рамки примитивного "он-конь", но которые публично обсуждать мы тут не будем. Никогда, что и верно... И совсем уже неинтересно.
  • 4
Igni
Среда, 9 ноября 2022 02:03
torolen (01:47)
По этой теме потом как-нибудь продолжу отдельно.... Сплю
  • 2
torolen
Среда, 9 ноября 2022 02:03
Igni (02:00)
Мы так же оба знаем, что почти любую мою реплику по Игнашевичу (а там бывали и толковые разборы, и поверхностные, и справедливые упоминания "блатной" - а какой же он еще), ты на форуме, как и лично всегда рубил аналогичным доводом "он конь, только поэтому". Выставляя (или пытаясь выставить) оппонента по дискуссии дурачком. Ровно то же ты сейчас делаешь делаешь с Геркусом. По сути отнимая право Геркуса ругать. Я это выше написал. Это и раздражает.

Спокойной ли... Ты ж не угомонишься.
  • 11
Andersen
Среда, 9 ноября 2022 11:28
Вообще, не хочется в этом сраче участие принимать. Хотя я, скорее, за Геркуса, чем против. Тем более, что реальной альтернативы не вижу. Не удержался от реплики, когда увидел попытку разобрать его по "национальному вопросу". На три четверти он русский, на четверть - прибалт (латыш, вероятнее). И еще один интересный момент: с трех лет его воспитывал отчим, кинорежиссер Александр Рогожкин. Все это достаточно несложно найти в открытых источниках.
  • 14
pbg8
Среда, 9 ноября 2022 11:45
torolen (00:20)
Конечно Вы порубили шашкой хорошо и во многом справедливо. Однако при этом всегда хочется услышать вторую (главную!) часть - а какая была (или есть сейчас) альтернатива назначений и решений. Конечно с конкретикой: фамилии, мотивы, реалии таких назначений, решений, подписаний и прочее (тем более, что читая Вас, представляется что Вам известно несколько большее, чем большинству из нас). Указать на возникшие недостатки, пожалуй, проще всего, а вот как их устранить сейчас - вот главный вопрос!
Соглашусь с рядом мнений, что, как и мне кажется, Вы слишком сильно акцентируетесь на прошлой клубной принадлежности личностей. А ведь если оглянутся, то из коренных торпедовцев кроме В.К. Иванова тут и вспомнить некого.
Если я Вас чем-то задел, прошу извинить - это лишь мое впечатление от прочитанного и возникшие вопросы. Всегда читаю Вас с интересом, спасибо!
  • 9
ДанилКа
Среда, 9 ноября 2022 12:16
Со многим можно согласиться, но если критикуешь, - предлагай... Ну или хотя бы озвуч свою позицию о том, как надо, кого надо и что надо. Ищущий только косяки найдет их миллион, ищущий только плюсы так же...
  • 7
мосТовик
Среда, 9 ноября 2022 14:13
При Тукманове такого не было...
  • 2
Москва08
Среда, 9 ноября 2022 15:13
Вот же вам "не спиться" (с) по ночам!
vint
Среда, 9 ноября 2022 15:42
Чего пристали к Косте? Наверное забыли про Положани, Лабукаса, Франьича? Очередной кот в мешке.
мосТовик
Среда, 9 ноября 2022 17:44
vint (15:42)
Кост в мешке
  • 4
Аксель
Среда, 9 ноября 2022 19:42
тукманов - позор Торпедо

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум