Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223442



Про назначение Талалаева

5 матчей Талалаева в чемпионате - 5 поражений. 0 очков, 0 голов. 2 матча с какими-то шансами, 1 плохой (со Спартаком), 2 совсем неудачных, без всякой надежды и опасных моментов.

Отдельные наши болельщики уже писали про максимальную несвоевременность назначения Талалаева Геркусом - https://t.me/torolen/183 Написали всего лишь после второго матча, а оказалось - что правы по всему отрезку до зимы.

Конечно, при Ковардаеве не играли лучше. Ещё скучнее сзади, ещё тоскливее впереди. Но умудрились забить 4 гола, набрать 5 очков. Проигрывали в общем-то тоже без позора, 1:4 дома с «Краснодаром» - это просто крупно, но не разгром и не позор. При том, что штаб Ковардаева и Савичева получил совсем разобранную команду, где физику пришлось подтягивать чуть ли не каждому игроку индивидуально. Новичков Ковардаев получил тоже разобранных. Тот штаб смог привести всех к единому знаменателю, зацепить хоть какие-то очки.

Что сделал этот штаб? С этим же набором игроков, но куда большим авторитетом, харизмой, квалификацией, навыками, тем же по уровню соперников календарем, и даже более хорошей физухой игроков? Ничего.

Это пост - не реклама Ковардаеву. Ему объективно рано (а может и не нужно) в вышку. У него пока все хорошо с молодняком в Т-2. Просто матчи большой команды без него обосновано его «обелили» и попадали от необоснованной критики.

Это пост - не наезд на Талалаева. Что-то пыхтит, что-то старается, что-то складно говорит в интервью. Результата просто нет. Игры нет. Моментов впереди нет. Бетона сзади нет. Перспектив нет. Купят игроков получше - что-то может и получится. Правда, игроков получше могли бы и другим тренерам купить. В общем, какие варианты, пусть работает. Только апломб свой поумерит, все уже увидели, что он не волшебник и даже не топ, а так, максимум крепкий ремесленник.

Это пост даже не про Геркуса, хотя Совету Директоров все же советуем записать несвоевременность назначения тренера в тетрадь промахов (к Косте, Фаттахову, отсутствию спортблока и т.д.), тем более, что маленький блокнотик успехов Геркуса девственно чист - https://t.me/torolen/189

Этот пост - просто констатация. Не побить бы все антирекорды РПЛ и чемпионатов России в частности. На зимнюю паузу уходим безо всяких надежд и вариантов. А почему так получилось - есть 4 месяца, чтобы проанализировать это.

А сделав выводы - писать об этом. Геркус, привет. Готовься.

https://t.me/tme1924/2199

torolen, Суббота, 12 ноября 2022 18:32
  • 20


Торвал
Воскресенье, 13 ноября 2022 01:25
Однообразно говоривший Бородюк, с разнообразно говорящим Талалаевым, набрали в десяти (10) турах 1 (одно) очко на двоих!
Малоговорящий и вечно сидящий Ковардаев, набрал в семи (7) турах (5) пять очков!
Ищем Сидячего, Немого тренера, и точно остаёмся в РПЛ !
...)))
  • 1
Генерал Корнилов
Воскресенье, 13 ноября 2022 03:45
Нет спится. Выскажу своё мнение.
С этим сезоном все понятно. Первая лига. Почему это произошло? Да все очевидно и лежит на поверхности. Маслов-Бородюк-Игроки. Причём тут Маслов? Все очень просто. Была тетя Лена, все шло как шло, постепенно, не торопясь, делались непопулярные и странные вещи, по мнению тех, кто приседал на уши акционерам. Да и акционеры толком не могли понять, то это соц.проек и надо не рыпаться или можно заработать? Кто-то напел, что есть паренёк с офигенным кейсом, который может сделать так, что вы заработаете. И пожалуйста тетю Лену меняют на мальчика Панаса Маслова и его компашку. И пошло поехало дело. Дело интересное, сидеть в первой лиге, с учетом современных трёхногий и игры в менеджер фифа сделать из ТМ клуб трамплин и зарабатывать. Шёл год, второй, все неплохо. При этом тратится клубу на КБ, атрибутик не надо. Все на схематозе. Вдруг ввиду брожения акционеров поступает к мальчику Панасу вопрос, а можно при минимуме вложений и на ваших схемах в ПЛ попасть. Панас и говорит, можно постараться и таки да, происходит невероятное, команда, которая должна была быть пятой, становится первой и каким-то немыслимым везением выходит в ПЛ. Панас радуется просто невероятно, это реально успех. Ему задают вопрос, а что дальше? Надо укрепляться, дофига вливаний, а может быть можно и без них обойтись? Панас и говори, да не вопрос, я же вывел команду в ПЛ и понеслось, Напокупали. Началась ПЛ и все стало настолько очевидным, да и в акционерах кумар прошёл и началась проявляйся суровая действительность. И вот уже Панас меняется на Геркуса. Геркус пришёл. Геркус наговорил акционерам многое, знаю только одно, что он сказал, что ситуацию исправит с минимум вложения за счёт балканского десанта. И таки да. Команда пропускает 1-2 меча. Но результата нет, может Тренер?
Бородюк. Не рыба не мясо. Тренер устраивающий всех, вопросов не задаёт, работает с тем что есть. Фаны Без ума от него. И о чудо, с составом тянущим на середняка умудряется выйти с первого места в ПЛ. Дальше, все как в его предыдущем сезоне под копирку. Что тогда игроки были уровня Первой лиги, что сейчас, за исключением того, что сейчас Панас не давит и можно работать, почти до середины первого круга. Но это не спасает, приходят другие один, второй тренер, а результата нет. Все понимают, нельзя он Жигулей требовать быть Мерседесом, дело в Игроках?
Игроки. Игроки, за исключением пары тройки человек не уровня ПЛ, и в этом нет ничего такого. Надо это честно признать. Балканский десант? Да лимита это все. Приехали. Поиграли, заработали и уехали обратно. Не более. Жалко ветеранов. Но к ним одна претензия все же есть! Как можно было себя довести до такого уровня что напроч забыто, что такое командная игра, что такое пас и самое главное- мысль!!!
Чем занять себя на оставшийся круг? Ну уж точно не мазохизмом в виде посещения матчей Этого. Ведь есть куда более нуждающаяся команда в этом - Т-2. А чем голову занять? Попробовать понят, что забыл Геркус, как многие упорно себе вдалбливают, в этом социальном проекте? Ну зачем? Почему не Бомж с Казанского, почему Геркус? Зачем это Геркусу? Он что здесь сможет пропиарится? Сделать имя? Не думаю.
  • 1
Bereza
Воскресенье, 13 ноября 2022 08:19
Вперёдсмотрящий (22:13)
Да, это максимум этих игроков. Это игроки уровня ФНЛ и в РПЛ им делать нечего.
DEDdedov
Воскресенье, 13 ноября 2022 09:39
Генерал Корнилов (03:45)
«Напокупали». Никого мы реально не купили и не покупали, всегда подбирали никому ненужных. Нет ни одного примера за последнее время, чтобы Торпедо купило хотя бы одного стоящего топ-игрока.
Генерал Корнилов
Воскресенье, 13 ноября 2022 12:15
DEDdedov (09:39)
Так я об этом и говорю, что покупки были с учетом того, что для трамплина. Без топов.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум