Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223551



После того, как Урал победил по пенальти ЦСКА, ситуация в группе упростилась. Теперь на первое место вышел Урал (11 очков), за ним ЦСКА (10 очков), Торпедо на третьем месте и с него никуда не деться. Игра с Уралом имеет значение только для гостей, а для Торпедо – тренировка…
Ну и по игре… Если по моментам, то не могу назвать её равной. С первых минут у наших ворот появлялась острота и шла она с флангов. Выскажу своё мнение – Самсонов слишком увлекался атакой, где, кстати, не приносил какой-либо пользы и не возвращался в оборону. Роганович был очень медлителен и часто просто не поспевал за игроками Сочи. И все же Талалаев их не менял. В центре видимо Шапич не в лучшей форме и, возможно, сегодня Ле Таллек был бы надежнее. В центре обороны у нас порой был просто проходной двор, по которому гуляли сочинцы. Там нам и забили, и это еще повезло, т.к. если бы Сарвели бил, а не пасовал, а Кравцов бил точнее, то 2-2 мяча мы бы точно получили… В центре поля чем-то очень нравится Талалаеву Савич, который в паре с Ениным ничего толком не создали, хотя Енин хотя бы старался. Ну а в атаке все по старому. Чудо гол Караева, как бы исключение из правил. А Турищев просто разочаровал своим выходом лдин на один. Справа пустота, а он просто ткнул мяч во вратаря. На Эркинове много фолили, но когда у него появился момент, он растерялся и запорол миомент…За сборную забивает, а за Торпедо ну никак...
Замены обострили игру, но это скорее уж от того, что Сочи пошел забивать и появились пустоты в защите. По поводу пенальти – спасибо Турбину. Я так и не понял, если мяч летит в ворота и попадает в руку, то почему это не пенальти. Гол Кутепова, который, кстати, хорошо вошел в игру Турбин тоже не засчитал, но тут возможно он и прав…
Что касается исполнения пенальти, то Талалаеву есть над чем подумать. Самсонов и Смольников, со своим опытом, не забили и было очень неприятно смотреть на то, что Смольников при этом улыбался, тем более, что Бабурин один пенальти вытащил…
Ну что же, «Путь регионов» то же пригодится. Сегодня выиграть не смогли, но и не проиграли и даже забили… Теперь с Уралом можно расслабиться и спокойно сыграть на победу. Пора бы уж!
А за то, что и сегодня не смогли победить, особо ругать не стоит. Впереди у них одна игра, отпуск и межсезонье...И у нас одна игра, а потом нас на трибунах поуменьшится....Бойкот господа-товарищи,.. Бойкот!

ЛЕКС47, Вторник, 22 ноября 2022 23:06
  • 20


mym72
Вторник, 22 ноября 2022 23:28
А гол Кутепова мог быть решающим...
ЛЕКС47
Вторник, 22 ноября 2022 23:30
mym72 (23:28)
Возможно, вратарь дотянулся бы до мяча, если бы не Смольников...
  • 1
soratniki-info
Вторник, 22 ноября 2022 23:32
По поводу пенальти за руку... Теперь мало, что мяч летел в створ и попал в оставленную руку... Теперь помимо этого масса дополнительных критериев:
- с какой дистанции наносился удар
- находилась ли рука в естественном или неестественном положении
- была или не была у игрока возможность убрать руку
- начал или не начал он убирать руку
Естественно, все эти критерии, за исключением, быть может первого, сугубо субъективные. Что значит близкое и не близкое расстояние? Сколько это в метрах? 1, 2, 2,5, три, пять? Где это написано? Нигде. Близкое расстояние и все...
Не говоря уже о том, как определить, в каком положении рука? Где это прописано? Четко скажите, что такое естественное и неестественное?...
Как определить, была или не была возможность убрать руку? Где это прописано?
И как определить, а начал ли он уже убирать руку или еще не начинал?...
По мне это все трындец, и на порядки увеличивает число граничных ситуаций...
И получается, что дал пенальти - правильно, не дал пенальти - тоже правильно... Зачем это все делается, усложняется, уже много лет ума не приложу...
  • 12
ЛЕКС47
Вторник, 22 ноября 2022 23:39
soratniki-info (23:32)
Кошмар!...
А еще многое зависит от того, в чьи ворота надо назначать пенальти...и как это отразится на итоговом счете... Если бы сегодня дали пенальти, засчитав игру рукой, то пришлось бы еще и 2-ю желтую давать...А это удаление...
  • 5
tor958
Вторник, 22 ноября 2022 23:41
А если бы от руки мяч влетел в ворота?
Судья отменил бы гол, и назначил пенальти, который мы бы не забили.
chernomor61
Вторник, 22 ноября 2022 23:43
soratniki-info (23:32)
Ответ короток и ясен: для судейского БЕСПРЕДЕЛА. Как и новая трактовка "вне игры". Надо рвать все связи с УЕФА и вернуть свои ясные советские правила. И гнать, конечно, руководство РПЛ. С посадками за воровство. С их либезящими сдьишками, ВАРёными в дерьме! Опять, сволочи, переход на весна-осень "замотали".
  • 5
pbg8
Вторник, 22 ноября 2022 23:45
ЛЕКС47 (23:06)
О пенальти и незасчитанном мяче ничего сказать не могу - с трибуны трудно было рассмотреть детали. Думаю по телевизору (да с повторами) это видно было лучше.
Сочи в атаке был опаснее и разумнее, у нас чувствуется отсутствие нормальных форвардов. Однако, по-моему игра была в целом примерно равной, не наиграл Сочи на победу. Да и кроме гола у Сочи не было таких моментов, который был в конце игры у Турищева.
По игрокам не соглашусь по Шапичу - он сыграл сегодня очень хорошо, пожалуй был у нас лучшим. Практически выиграл все единоборства, сделал ряд хороших перехватов и был убедителен в воздухе. При этом не помню у него ошибок в передачах.
Пенальти ждал с тоской и не ошибся в ожиданиях. Такое впечатление, что для нас пенальти, это примерно как угловой.Хотя Роганович и Кутепов реализовали их уверенно. Но первые два!
  • 2
Фимак
Среда, 23 ноября 2022 00:10
По большому счету не в серии пенальти беда. Дело в том, что нет в команде нападающих, которые угрожали бы воротам соперника. Единственно, кто это мог сделать это Лебеденко, который почему то не играл. Вот и били пенальти четыре защитника.
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 23 ноября 2022 00:14
Фимак (00:10)
Сейчас послушал пресс-конференцию Талалаева. Довольно оптимистичная относительно весны...
adicheck
Среда, 23 ноября 2022 07:27
ЛЕКС47 (23:30)
вообще-то сочинский защитник затолкал Смольникова на вратаря
  • 3
Фимак
Среда, 23 ноября 2022 07:50
ЛЕКС47 (00:14)
Дай то бог...
Фимак
Среда, 23 ноября 2022 07:51
adicheck (07:27)
Судья через светофильтры не видел, как и много чего другого.
  • 3
orvis
Среда, 23 ноября 2022 07:57
Игра, конечно, оставляла желать лучшего, но она стала гораздо более вертикальной. Уже не было бесконечных передач назад и поперёк. Да, исполнители какие есть, но тренерская рука чувствуется. Жаль, что Турищев не забил, но опять же сам подкараулил и создал себе момент. Такое для наших игроков редкость. Два-три грамотных игрока в усиление и команда может заиграть новыми красками.
  • 3
chernomor61
Среда, 23 ноября 2022 08:46
ЛЕКС47 (00:14)
Не сбрасываёте со счетов, коллега, что Талалаев прекрасный "говорун"; человек, интеллектуально развитый, силён и в монологической речи, и в диалогах (интервью, пресс-конференции), а временами даже сказочник, не уступающий, скажем Андерсену или братьям Гримм. Человек, сформировавшийся как в личностном, так и в профессиональном плане. Жёсткий, приверженный своему пониманию в организации действий футболистов на поле. Не случайно избегаю слова ИГРА, футбол как игра: интеллектуальный, лёгкий. красивый. - футбол Виктора Маслова, Константина Бескова, Ринуса Михелса ему не доступен. Поэтому в создавшейся, конечно, не по его вине, ситуации, он выбирает не лучшие решения, что мы каждый раз видим по составу, выходящему на поле. Конечно, как говорится, не стреляйте в пианиста, играет как умеет, но перспектив для команды с этим специалистом НЕТ.
  • 2
Igni
Среда, 23 ноября 2022 09:30
chernomor61 (23:43)
))))
DEDdedov
Среда, 23 ноября 2022 10:47
chernomor61 (08:46)
Ничего удивительного в поведении и играх команд, которые тренировал Андрюха. Принцип прост: “Шаг в сторону - выстрел! т.е. крик! “ Талалаев - продукт Козьмича, он его копирует, сам же более импульсивный. Копия всегда хуже оригинала, мы все это прекрасно знаем. Разница также в материале, т. е. в игроках. У Козьмича был выбор и иногда он некоторым игрокам давал свободу творчества, именно некоторым. Если кто - то переходил черту, звучал окрик с одновременно показанным кулаком:)))
Что нас ждёт впереди, мы скоро узнаем, думаю, что на первом сборе всё будет понятно с целями и задачами, т.е. в начале нового года. Скидку надо сделать ещё на то, что в настоящий момент Талалаев работает с теми игроками, которых он не выбирал.
Волк10
Среда, 23 ноября 2022 10:53
chernomor61 (08:46)
Ох......О!))))))))))))))))))))))))))))))
Кто здесь у нас "говорун"?)
ЛЕКС47
Среда, 23 ноября 2022 11:23
chernomor61 (08:46)
Талалаев доигрывает год с теми, кто ему достался в наследство. Он их не выбирал, поэтому судить о его перспективах следует после обновления состава по его выбору... Ждем....
Добавлю...Я думаю, что жесткий тренер сейчас именно то, что надо команде...
  • 1
Андрей из Твери
Среда, 23 ноября 2022 12:17
⚽Полузащитник «Торпедо» Александр Рязанцев отметил, что у игроков нет проблем с самоотдачей на финише осенней части сезона, но при этом команде недостает мастерства. «Торпедо» во вторник проиграло «Сочи» по пенальти в домашнем матче пятого тура пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России — 1:1 (2:4). — Накануне меня предупредили ребята из клуба, что это будет сотая игра. Рад, что так получилось. За это время мы вышли в Премьер лигу, идет становление клуба. С самоотдачей у «Торпедо» нет проблем. Есть проблемы с мастерством и реализацией, — приводит слова Рязанцева «РБ Спорт». https://clck.ru/32kbJp
Ꭺ✎А куда подевалось это мастерство? В Лучшей лиге мира – было, а в РПЛ – сплыло!
✦Константин Генич: «Для меня главное разочарование — это «Торпедо», потому что набрали всего шесть очков. Не вижу, за счет чего они могут спастись. Им нужно выиграть семь-восемь встреч. Если попадут в стыковые матчи — это подвиг. Не верю в их спасение. По игре, по забитым мячам и по результату — разочарование. Команда, которая играет на главном стадионе страны, но не забивает шесть туров».
✦Андрей Талалаев: «Давайте подождем до весны».
✦Интересно, а что скажет Илья Геркус?
Торвал
Среда, 23 ноября 2022 12:24
chernomor61 (08:46)
Не буду спешить с выводами. Состав команды, хуже не придумаешь. Талалаев сильно погорячился, когда сказал, что этих игроков мы не узнаем, через некоторое время. Маслов, Бесков, Михелс опирались на лучших из лучших, в своих командах, по разному открывая игроков. Стиль руководства командой Талалаевым, сейчас моден в России, но чреват для Торпедо, потому что нет безумных зарплат, и будет частично действовать только на ветеранов, у которых нет выбора, пенсия или состав. Весной будем смотреть.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум