Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223563



Дневник чемпионата мира по футболу. Что случилось в Катаре 23 ноября
https://dzen.ru/a/Y34R0LPC4TtsVE8T

soratniki-info, Четверг, 24 ноября 2022 03:36
  • 1


Андрей из Твери
Четверг, 24 ноября 2022 10:55
☆Бывший нападающий московского "Динамо" и немецкого "Шальке" Александр Бородюк заявил, что проблемы сборной Германии связаны с уровнем бундеслиги.
Сборная Германии уступила команде Японии в матче первого тура группового этапа на чемпионате мира в Катаре. Встреча группы Е завершилась со счетом 2:1. В составе команды Ханса-Дитера Флика отличился Илкай Гюндоган (33-я минута, с пенальти). У японцев голы забили Рицу Доан (75) и Такума Асано (83).
"Японцы большие молодцы, старались. А что касается немцев и их игры, ну вот такой сейчас уровень бундеслиги. Не скажу, сенсация это или нет, но повторюсь, вот такой сейчас уровень у бундеслиги", - сказал Бородюк РИА Новости.
Александр Бородюк выступал за "Шальке" с 1989 по 1993 год. В составе немецкого клуба россиянин забил 43 гола в 134 матчах. https://clck.ru/32m3LE
gurd
Четверг, 24 ноября 2022 12:44
Поражение немцев и Аргентины, это конечно уже за гранью. Хотя возможно это для нас, "поколения Маттеуса и Марадоны" это неожиданность, а футбол меняется и становится многополярным?
pbg8
Четверг, 24 ноября 2022 12:47
Андрей из Твери (10:55)
Немцы проиграли из-за запрета ношения ЛГБТ ленточек. Их бедные пидоры не чувствовали своей задницей необходимой им поддержки и это подорвало их силы. Это, конечно, возмутительно! Срочно обсудить в ООН и внести изменения в правила ФИФА!
  • 1
soratniki-info
Четверг, 24 ноября 2022 14:11
И немцы, и аргентинцы проиграли потому, что были на две головы сильнее соперника.
Аргентина быстро открыла счет, играя в полноги. Потом забила еще три гола подряд, которые не засчитали из-за офсайда. Полнейшее преимущество. А в начале второго саудиты наконец-то добрались до чужой штрафной. Раз пробили - попали с очень острого угла под дальнюю штангу, второй - опять залетело. Красноречив второй гол. Игрок саудитов бежит к свечке, стоящий рядом аргентинец даже не движется в его сторону: ну иди, иди, прими, ну, не мучайся, хочешь пробить? пробей.... Твою мать! попал... И потом уже трудно сконцентрироваться. Тем более моменты все равно есть. Это у саудитов больше ничего...

Немцы до 72-й минуты играя в четверть ноги, вчистую переигрывали японцев. Посматривали на них с высоты своего роста - как в переносном смысле, так и прямом. Помните "пробежку Рюдигера"? Он бежал, сопровождая мяч в аут, и на ходу издевался над низеньким японцем... А те играют в полную силу, в поте лица, вратарь крутится как белка в колесе. Немцы в конце концов совсем заснули от такой игры. А потом японцы добежали пробили, вратарь отбил прямо на игрока. Добивание... Потом выход под углом, и бить вроде некуда, но попал, сцуко, между ушей... и чего? Опять включаться? бегать? Да ну нах...

Аналогично матч чемпионата Торпедо - ЦСКА - 1:0. Проигравший проигрывает именно потому, что на две головы сильнее. Трудно сконцентрироваться, когда чувствуешь, что очевидно сильнее...

А счет? что счет... Аргентине и Германии еще по шесть матчей играть (как они думают). Силы надо равномерно распределять, беречь их для битв с примерно сопоставимыми по уровню командами в полуфиналах, финалах...

Проигрывать потому, что очевидно сильнее... Вот такие парадоксы...
  • 2
Торвал
Четверг, 24 ноября 2022 14:57
Аргентина проиграла, потому что очень легко давалась игра. Отчасти согласен, но не это главное, главное француз перестроил арабскую оборону, отодвинув её ближе к своим воротам, и сразу пропали свободные зоны за спинами саудитов. Такая мелочь выбила аргентинцев из колеи, а пропущенные мячи они восприняли, как унижение. И поплатились. Победа японцев, чистая победа тренера. Никакого доминирования немцев и близко не было, просто класс собирался не вспотев победить порядок. Пришлось вспотеть и обосраться ! Наш самурай Мориясу не только сделал грамотные замены , именно японские игроки вышедшие на замену забили голы, но и показал им дыры между немецкими защитными линиями в которые, раз за разом прилетали японские передачи. Упорные и работящие японцы в сто первый раз показали, что порядок и дальше будет бить класс! Наши кони отсосут не нагибаясь у юношеской сборной Японии. Нашу рплюху лучше не вспоминать, просматривая лучшие команды мира.
P. S.
Начни играть аргентинцы со счёта 1 : 2, легко отыгрались бы и забили бы пяток мячей ! Начни немцы играть со счёта 1 : 2 , лично я не уверен, что смогли б сравнять !
soratniki-info
Четверг, 24 ноября 2022 15:35
Играть ДВА тайма с высоко поднятой обороной - это самоубийство. Обязательно в перерыве надо отказываться. Вообще в перерыве много от чего нужно отказываться и перестраиваться, потому что соперник привыкает к манере твоей игры и обязательно внесет коррективы. Так что в современном футболе надо два тайма проводить по-разному. И каждый тайм это давно как отдельный матч. Не даром же теперь считается статистика по таймам.... Но Аргентина и во втором тайме создавала моменты - при другой уже игре. Ничто их из колеи не выбило. Без высоко поднятой линии обороны с у соперника, моменты Аргентины не были уже такими эффектными, как когда игрок полполя бежит к воротам с мячом. Но это чисто визуальное ошибочное впечатление, что их стало меньше...

И тут еще такой момент. Это японцам и К надо включаться сразу. потому что у них мастерство ниже. А фаворитам надо распределять силы на семь матчей, рискуя в начале это семерки матчей проиграть за счет того, что нельзя (именно так нельзя!) играть в полную силу сразу со слабым соперником, потом их на равного не хватит...
курт
Четверг, 24 ноября 2022 15:58
Аргентина проиграла потому что так сошлись звезды, точнее потому что раз в год и палка стреляет. В этот день выстрелила палка у Саудитов ,именно в этот день, Никакой закономерности здесь нет. Аргентина возмет свое в других матчах, а Саудиты вылетят.
Торвал
Четверг, 24 ноября 2022 16:04
Распределили силы немцы на 7 матчей, а японцы на 3. Теперь у немцев лёгкий график, порвать испанцев и костариканцев, что-бы не считать очки, а у японцев тяжёлый, выиграть следующий матч у костариканцев и курить бамбук, считать очки они уже не будут ! ...)
Англичане, французы с испанцами - дураки, надрывались в первых матчах. Спать сейчас не могут, думки кошмарные снятся, хватит ли сил провести следующий матч в таком победном кураже ! Аргентина и Германия спокойны !
soratniki-info
Четверг, 24 ноября 2022 20:44
Торвал (16:04)
почему вы решили, что англичане, французы и испанцы надрывались? по счету? англичане наиграли вместо 6:2 на 2:1 или в крайнем случае 3:1...
немцы наиграли на 3:1, аргентинцы на 2:0.... испанцы на твердые 3:0... бельгийцы на поражение 0:3, а по счету выиграли 1:0 с одним голевым моментом... японцы как обычно выйдут из группы и на четвертом матче за 12 дней у них при таких энергозатрах наступит спад... это все уже столько раз было плюс-минус... это если помнить игру, а не только счет...))
  • 1
Торвал
Четверг, 24 ноября 2022 22:08
soratniki-info (20:44)
Надо называть вещи своими именами. Немцы обосрались в платном туалете, выбирая между розовым и салатовым унитазом. Можно оценивать их выход из группы на 10% максимум. Конечно они удивляли мир не раз, но то, как они обосрались, не оправдывается ни распределением сил "на 7 матчей", ни какими другими факторами. Просрать первый матч, имея следующий с испанцами, это надо было очень постараться. Я запоминаю игру, поэтому из всего увиденного, пока выделяю Францию! ...)

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум