Комментарии к сообщению #223646

✎Бывший вратарь «Торпедо» Валерий Сарычев прокомментировал победу Южной Кореи над Португалией (2:1) и вылет Уругвая, который обыграл Гану (2:0), но занял 3-е место в своей группе на чемпионате мира в Катаре.
«Отличительная черта футболистов из Южной Кореи — никогда не сдаваться. Не важно, сколько мячей они пропустили или сколько осталось времени до конца матча — это все не имеет значения для них. Именно поэтому они вышли из группы, а Уругвай нет. Уругвай забил и успокоился, а корейцы бились до конца. У них это воспитывается с детства. Поэтому победили Португалию и вышли из группы. Все справедливо решилось в группе, и для Кореи это большое достижение. Они только будут сильнее в будущем», — сказал Сарычев в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Мешковым.
Валерий Сарычев хорошо знаком с южнокорейским футболом. С 1992 по 1998 год он выступал за «Альва Чунма», а с 2000 по 2004 год защищал цвета «Сеула». Сарычев является четырехкратным чемпионом Кореи. https://clck.ru/32qJp7

Андрей из Твери, Суббота, 3 декабря 2022 10:15
  • 10

vestri
Суббота, 3 декабря 2022 14:59
все это словеса! Корейцы при всей ихней суетливости никогда не станут интересными футболистами!
Андрей из Твери
Вторник, 6 декабря 2022 09:59
✎Как и ожидалось, у сборной Бразилии не возникло больших проблем в противостоянии с Южной Кореей. Пока все фавориты в плей-офф чемпионата мира-2022 добиваются результата. Не стала исключением и команда Тите, которая пока забила больше всех в рамках 1/8 финала. Причём, для оформления неприличного счёта «селесао» хватило всего полчаса. Уже на 7-й минуте Винисиус Жуниор открыл счёт, и почти тут же Ришарлисон заработал пенальти. Его уверенно реализовал успевший восстановиться к плей-офф Неймар. Бразильский карнавал только набирал обороты. Через некоторое время Ришарлисон забил и сам, а на 37-й минуте Лукас Пакета провёл четвёртый гол южноамериканцев. Пожалуй, главному арбитру матча Клеману Тюрпену уже можно было давать финальный свисток, однако южнокорейцы приняли этот удар достойно. В перерыве у Паулу Бенту состоялся серьёзный разговор со своими подопечными, и те во втором тайме смогли сыграть «на ноль». Более того, «азиатские тигры» «размочили» счёт усилиями вышедшего на замену Пэк Сын Хо. И такое развитие событий выглядело закономерным, поскольку южнокорейцы в этой встрече создали больше в матче с бразильцами, чем сербы, швейцарцы и камерунцы вместе взятые. Алиссон трижды выручил свою команду. Впрочем, бразильцы наиграли и вовсе голов на восемь-десять, однако после 37-й минуты реализация стала их подводить. Тите в концовке матчей выпустил на поле ещё и голкипера Вевертона. Таким образом, все 26 заявленных на мундиаль футболистов у сборной Бразилии уже сыграли на этом турнире. Подобное произошло впервые в истории чемпионатов мира. Бразилия забила больше, чем за три предыдущих матча в группе и уверенно пробилась в четвертьфинал, в котором встретится с хорватами. Южнокорейцы покидают турнир, но вряд ли заслуживают от своих болельщиков упрёков. https://clck.ru/32rbeR
✔ «Воля волей, если сил невпроворот…» Работоспособность и талант – вещи нужные, но разные, эх, «автозаводцы». Как и корейцы – футбольные бедолаги..