Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223710



ЧМ-2022 1/2 (13 декабря)

22.00 Аргентина - Хорватия

Вперёдсмотрящий, Вторник, 13 декабря 2022 06:22
  • 2


Торвал
Среда, 14 декабря 2022 18:07
VOVAN/ESTONIA (17:50)
Я болею за Францию, как посмотрел первые игры на ЧМ, так и определился, в конкурсе игни поставил на Аргентину, не видя ни одной игры. Победа Аргентины с Месси, станет голливудским хеппи-эндом для многих, но я за Мбаппе и Гризмана. Что на прошлом ЧМ, что на этом, французы лучшие и пусть меня поправят марокканцы с аргентинцами.
VOVAN/ESTONIA
Среда, 14 декабря 2022 18:30
Торвал (18:07)
Ну вот сегодня и по-болеем.
  • 1
Торвал
Среда, 14 декабря 2022 18:50
pashteto (17:55)
Правильное сравнение с Торпедо. Пытались атаковать, с нанесением ударов в створ аргентинских ворот (0), опасных моментов (0). И расстроились, поняв, что с установкой на игру отстоять на ноль, не получится отыграться. Чем то мы похожи, пытаться атаковать и атаковать, это играть по другому. Линию защиты хорваты держали, только аргентинцы этого не заметили, и продолбили эту линию прямо по центру (дважды). Согласен с Вами.
ИМИР
Четверг, 15 декабря 2022 16:38
Партизан (16:17)
Саша, а Вы просто поверните ВСЕ Ваши аргументы, но с точки зрения Альвареса. И вот что получится:
Да, Альварес просто бежал к воротам с мячом, никого не трогая (или бежать никого не трогая уже запрещено?), но после выхода на него хорвата УЖЕ ПЕРЕКИНУЛ через него мяч, не позволив вратарю себя обокрасть или отразить мяч в сторону.
Это проще простого обнаружить на видео. Альварес даже попытался оббежать, но не смог, потому что на пути оказался стоящий вратарь. Столкновение спровоцировал именно хорват.
То есть Ливаковчи именно что нарушал, за что и понёс справедливое наказание?
И какое кому дело, хотел или не хотел Ливакович СТОЯТЬ НА ПУТИ Альвареса к мячу? Да, Ливакович преградил путь к мячу нападающему, который его контролировал и тем самым спровоцировал столкновение.
Игровой эпизод с классическим непреднамеренным фолом вратаря. Вот если бы Ливакович отбил мяч руками в сторону, то фол надо было свистеть на аргентинце и наказывать его за атаку на вратаря.

Вы лично можете не доверять Федотову, я ровно так же могу не доверять Лапочкину. Здесь мы в абсолютном паритете.
Но лично для меня куда более компетентны мнения арбитров матча - в поле и на ВАРе, который не увидел у коллеги "явной и очевидной ошибки".
Ну и самое главное в этой истории - аргентинцы просто были лучше, итог справедлив примерно на 200%, не было бы этого пенальти, забили бы по-другому.
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум