Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223769



Прям впадает в спячку форум. Давайте уже реально горячие темы обсуждать.

1) Вся зимняя (новая) селекция (и Журавлёв, и интерес к Филину и Кухарчуку) - на 90% подборы Талалаева. Что чревато сильными проблемами в случае его ухода весной, после сезона. И лютейшими - в случае его внезапного ухода этой же зимой, что тоже возможно (помним его психоз в Химках в сезоне 2019/2020).
2) Селекционной службы как не было, так и нет. Селекция в ручном режиме что от Талалаева, что тем более от Геркуса - это как минимум не профессионально.
3) Первые два пункта критика не только и не столько Талалаева, сколько клуба в целом и Геркуса в частности. "Президент" пока подыскивает и предлагает лишь шоколадок из Португалии. Они недешевы - раз, их способность к быстрой адаптации в России под большим вопросом - два. Это в случае даже якобы неплохих на первый взгляд статистических показателей.
4) "Умение" и "интуиция" Геркуса при подборе легионеров осенью уже продемонстрированы - см. место в таблице, количественные показатели очков и голов, в целом игра при двух РАЗНЫХ тренерских штабах. Не будем зацикливаться на одном Коште/Косте, в конце концов здесь очевидна пилорама. Но остальные легионеры тоже очень посредственны.
5) Чем занимается в клубе пресс-служба, Фаттахов, остальные бездельники? Календари делают на базе всё более ухудшающихся (как минимум - банальны и повторяют сюжеты) картинок от "Бейбеги"? А знакомы ли нашим клубным заказчикам сих "шедевров" термины "разумная конкуренция" и "наличие альтернативы"?

torolen, Среда, 21 декабря 2022 15:52
  • 23


Кожаров
Среда, 21 декабря 2022 16:18
По календарям согласен, никакого желания их покупать, морочиться с доставкой в Сочи.
Раньше каждый год в Торпедоше были хорошие календари от кого-то из статистиков-ветеранов (забыл фамилию) - уже лет пять их покупаю. Как раз как альтернативу клубному тяп-ляпу. Надеюсь, в этом году тоже будет что-то свое.

Подписан на клубный канал в телеге. Что за идиотский формат фоток у них стал? В "инстаграммном стиле" - с сердечком и т.д., белый фон, отнимающий "рабочее" место фотографии.
И когда уже откроют комментарии? Боятся своих же болельщиков?!

По селекции сказать дополнительно нечего. Вопросов два - когда будет толковый спорт.блок в клубе и когда будут нормальные подписания, которые позволят хотя бы побороться за выживание (а не обозначить эту борьбу первые 3-4 весенних тура)?!
  • 4
Andersen
Среда, 21 декабря 2022 16:43
Стоит ли сразу с критикой и пессимизмом? Так как Талалаев поступают большинство тренеров и это оправданно. Они подбирают состав под себя. В противном случае, и им объективно трудно работать, и "критикам" критиковать, поскольку есть готовое оправдание. На мой взгляд, такая работа, да еще с долгосрочными контрактами - свидетельство того, что Талалаев хотел бы работать долго. И я это вполне понимаю. Автор же заранее видит худший сценарий. По мне же - карт-бланш Андрею - лучший вариант. Согласен с автором в том, что леги у нас просто слабые сегодня. Я б их всех сплавил. Ну, а с остальным посмотрим. Результат будет мерилом. Даже если не сможем удержаться вдруг, но наберем прилично больше очков и резко улучшим игру - это будет говорить о том, что все не так уж безнадежно и эту линию надо продолжать, чтобы подниматься.
  • 6
Малдер
Среда, 21 декабря 2022 16:49
Это будет очень сумбурно, но попробую.
Пока очень похоже на то, что Талалаев накидал руководству клуба список потенциальных новичков (помимо упомянутых, в прессе еще фигурировали фамилии, как минимум, Тихого и Трошечкина, с которыми наш главный ранее уже пересекался). На том основании, что он знает их возможности, а они, в свою очередь, его требования. Возможно, с аргументацией в стиле "подпишем всех, разгоним балласт, потом я оставшихся образцово-показательно задрочу на сборах, так что к возобновлению чемпионата подойдем во всеоружии". Кстати, не удивлюсь очередной масштабной чистке - например, заметному сокращению числа балканцев, отчислению венгерской легенды клуба, трудоустройству других "недорабатывающих" и "бесперспективных".
При этом все так же "подвисает" вопрос с качеством нападения. Даже если допустить, что все текущие потенциальные хотелки Талалаева будут выполнены в полном объеме. Забивать все так же некому. Условный Кухарчук - это не решение проблемы, это человек с мозгами на позицию "десятки" (ну, может, чуть ниже, в зависимости от схемы), но никак не коршун нападения, способный хотя бы идти по усредненному графику "один гол в трех играх".
Отсутствие четкой структуры клубной иерархии - это, в общем-то, беда всего нашего футбола, которая, правда, в нашем случае приняла какие-то совсем уродливые формы. Пока что это - два каких-то параллельных процесса под патронатом владельцев, с одной стороны, и Геркуса с компашкой - с другой. Касается всего - селекции, управленческих решений, кадровой политики и так далее, и тому подобное, список всем известен.
Отдельно об "умениях Геркуса" в трансферных вопросах. Как таковых их нет, а есть плотное сотрудничество с любимым Эриком, способным в сжатые сроки подогнать список кандидатов на нужные позиции. Тот факт, что по-серьезному не выстрелил ни один из когорты варягов, подписанных после ухода масляпинской парочки, безусловно, внушает и параллельно наводит на определенные мысли.
  • 11
torolen
Среда, 21 декабря 2022 16:51
Andersen (16:43)
Я же в самом начале п. 3 написал, что это не только и не столько про Талалаева. Поэтому первую часть комментария не понял совсем.
  • 10
Andersen
Среда, 21 декабря 2022 17:07
Малдер (16:49)
Нападающие - товар штучный. Поэтому и нет их на поверхности. Очень надеюсь, что работа ведется и к первому турецкому сбору они появятся.
torolen (16:51)
Я, в целом, смысл посыла понял. Туповат, но не настолько))). Просто в данной ситуации отдать селекцию на откуп Талалаеву (если это так) - решение оптимальное.
  • 3
torolen
Среда, 21 декабря 2022 17:17
Andersen (17:07)
"Просто в данной ситуации отдать селекцию на откуп Талалаеву (если это так) - решение оптимальное"

Ну, допустим. Но тогда Геркуса-то сразу нах. Согласен? Или опять примирительное бу-бу-бу в стиле "давайте дадим поработать"?)
  • 10
Julkom
Среда, 21 декабря 2022 17:20
Кожаров (16:18)
Володя Ергаков делал эти календари. Не помню точно, но то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году частично Еленцева их выпуск финансировала. В этом году, говорят, календарей от Володи не будет.
  • 6
Andersen
Среда, 21 декабря 2022 17:29
torolen (17:17)
бу-бу-бу в стиле "давайте дадим поработать")
  • 1
Малдер
Среда, 21 декабря 2022 17:32
Andersen (17:07)
Штучный - не штучный товар, но вот конкретно мы - единственная команда РПЛ, провалившая это направление напрочь. Что в масло-ляпинские времена, что при Геркусе.
Вот Урал, скажем, нашел во второй лиге Каштанова, пришедшегося более чем ко двору. У Факела - наши старые знакомые Максимов (ну ладно, этот еще со времен ФНЛ в Воронеже осел) и Гонгадзе, история с уходом которого мне до сих пор крайне непонятна. Оренбург успешно на латиноамериканский рынок залез (да не без помощи питерской селекционно-скаутской системы, но правильно залезть тоже надо уметь), плюс Сычевой раззабивался (которого, к слову, в зимнее окно сезона 20-21, еще при Игнашевиче то есть, к нам активно сватали, еще из Омска, но состав в итоге пополнил адский Корж). И ведь не сказать, что за всех них какие-то заоблачные деньги были заплачены, наша горячо любимая балканская мафия обошлась заметно дороже. Так что приемлемый вариант найти - задача вполне реальная. Было бы желание и необходимый уровень компетенции.
  • 16
Andersen
Среда, 21 декабря 2022 17:34
Малдер (17:32)
Увы, вынужден согласиться, хотя и продолжаю верить в светлое будущее. А ответа на вопрос, почему была такая херня с нападающими у меня нет. Могу только предполагать.
  • 1
ромец
Среда, 21 декабря 2022 18:11
torolen (15:52)
"Селекционной службы как не было, так и нет." - ну, если бы у владельцев были далекоидущие планы на команду, то и к селекции привлекли бы профи... А в нашем случае, может быть даже кто-то и предлагал свои услуги, в данном направлении..., да полагаю, его просто культурно послали, озвучив перспективы.
Отсюда - имеем , что имеем. Просвета не вижу...
  • 1
chernomor61
Среда, 21 декабря 2022 18:49
torolen (17:17)
Геркуса туда бы во всех случаях и чем раньше, тем лучше. Вон в Оренбурге крепкий старичок на этой должности и есть результат: и трансферы по делу, и ни одна копейка мимо кассы не пролетит.
  • 2
горбунов
Среда, 21 декабря 2022 18:57
ромец (18:11)
Селикционеров в нашем футболе много профи мало.
Не ищи черную кошку в темной комнате):
  • 2
sergeyT
Среда, 21 декабря 2022 22:00
горбунов (18:57)
Предложения от агентов были, есть и будут всегда. Но не всегда они могут быть озвучены в силу скрытых причин, а это и условия, и цена, и %%, и многое другое включая и личные отношения.
  • 1
Зебр
Четверг, 22 декабря 2022 13:41
Andersen (16:43)
Подписываюсь подо всем.Про "критику" и " пессимизм" - два раза!
  • 2
GushV
Пятница, 23 декабря 2022 07:49
А что предлагается обсудить-то?
Ну, да, многое плохо.
Мы это знаем очень давно.
И про тренера знаем, и про Геркуса.
Некоторые много, кто-то меньше, но по делам уже все их раскусили. Или почти все.

Единственно, что, по-моему, достойно обсуждения - новички.
Любому, кто будет предоставлять информацию про них, подробную - поклон.
Потому что все эти приходящие люди - будут известны немногим.
Потому что тут может и повезти.
Именно потому, что селекционной службы нет, и агенты на Торпедо как источник обогащения почти не смотрят.
Потому что агенты - зло. А ангажированная селекционная служба, деньги с ними пилящая - еще большее.
Посмотрите на покидающего нас Косту. Его б нормальный спец пригласил бы?
А эффективные менеджеры - взяли!
А вот так, самотеком, случайно - можно и на Самошникова с Сергеевым (настоящим) напороться.
А вдруг?
GushV
Пятница, 23 декабря 2022 07:53
Andersen (16:43)
А что такое - карт -бланш?
У Торпедо разве появились серьезные деньги? Что купить того, кого тренер на самом деле хочет.
Или Вы про доверие?
Так можно подумать, что мы должны забыть о репутации Талалаева и сделать вид, что видим его впервые.
Увы, мы про него многое знаем... и меняются в его возрасте крайне редко.

Призывы к оптимизму - непонятны.
Болельщик Торпедо - оптимист по определению.
А призывы к слепоте уже достали, как и их авторы.
Andersen
Пятница, 23 декабря 2022 10:07
GushV (07:53)
Про доверие.
Деньги не считал. У меня к бюджету доступа нет.
Какой-то резко негативной информации о репутации Талалаева у меня тоже нет.
Стратегически болельщики Торпедо - действительно, оптимисты. А если брать не столь глобально, то многие нытики. Как, впрочем, и болельщики других клубов и люди вообще.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум