Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223823



Елки-палки, соратники, мы боремся в РПЛ!
Когда я несколько лет назад писал, что лучше быть последним в РПЛ чем первым в ФНЛ, я конечно не ожидал, что будем последними с таким отрывом. НО то свое мнение я ни на гран не поменял!
Мне кажется, что подписание Журавлева (12 матчей из 17 сыграл в шестой команде РПЛ) и даже Шлякова это начало "серъезной селекции на вход". А начало всегда труднее, тем паче с нашим турнирным положением, и к тому же примерно таким же положением страны в целом. Помните как за Шумских потянулись в прошлом году серъезные ребятв а-ля Темников?! Проскальзывала информация, что Шумских чуть ли не сам их уговорил, не знаю так ли это, но на "первого-второго усиливающего команду", когда она действительно хочет вырасти в уровне, очень пристально смотрят остальные потенциальные новички. Так Анжи в период его расцвета нужен был Р. Карлос, даже не как игрок, хотя со штрафных по-моему вполне себе забивал, а как...трудно подобрать точное определение, "звезда приманивающая других", уже реально играющих.
Чем нам завлечь сильных игроков? Пока кроме аргумента "к бывшему тренеру" не много.
Да Москва, да клуб вышки, да нераскрученным, но амбициозным парням можно засветиться в этих 13 матчах, даже не оставшись в элите, но наведя при этом шороху.
По "селекции на выход"; мне очень жаль, что ушел Смольников, и кажется уйдет Султонов, их мастерство выше среднего для нашей команды, но тут тренеру виднее. Ведь футбол, - это командная, в первую очередь игра!
Про первый турецкий сбор еще хотел сказать. Соперники ДЛЯ ПЕРВОГО СБОРА (КС и один из 2 лидеров ФНЛ) - вполне себе, весной у нас такие на последнем были!
В сухом остатке, серъезная работа пока, во всяком случае, по-моему идет.
Мужики, очень много мы ругаемся. Порой по делу, а порой из-за сущей ерунды, нас ведь исчезающе мало...давайте терпимее, проще, теплее друг к другу относится!
Всем торпедонам и их близким крепкого здоровья и удачи в Новом году!

Fagot, Суббота, 31 декабря 2022 02:29
  • 25


Friend
Суббота, 31 декабря 2022 02:41
Султонова задвинули давно. Странно, что его еще придерживают. Игрок замечательный. Раскрыл его именно психолог Бородюк. Сейчас он подавлен, видно. Муххамаду, прости Господи, нужен Тренер и индивидуальный подход. Он еще раскроется, уверен. Или же канет в небытие, чего не хотелось бы, при его Таланте.
  • 4
Арнольд Пыркин
Суббота, 31 декабря 2022 08:35
Трансфер Журавлёва скорее непонятный, чем "начало "серьёзной селекции на вход". За такие деньжищи, или чуть больше, покупаются Глушенков, Пиняев. Я этого Журавлёва не особо примечал, хотя видел игры Ахмата. Может и полезный игрок будет, но что-то больно много для нашего клуба этот трансфер денег съел. Думаю, этот трансфер в ущерб покупкам созидающих игроков будет. С нашим бюджетом эффективнее брать свободных агентов, но на большую зарплату, а также игроков в аренду до конца года. Арендованные игроки нужны под текущую задачу. Уже писал про Агаларова и даже Глушаков пригодился бы. У него есть удар и он умеет забивать голы. Что касается негров и вообще концепции Талалаева о создании коллектива на долгие годы (всё равно не получится, разворуют как Крылья), то это ошибка. Шесть недель нам боком вышли и отсутствием набранных очков. Конечно строительство команды и её игра это основа для турнирных задач. Но когда команда только начинает строиться, то нужно учитывать стратегию текущего турнирного положения. Может получиться, что Талалаев создаст хорошую команду, поставит ей, через очередные 6 недель, добротную атакующую игру, но будет уже поздно набирать очки. Поэтому нужны забивные игроки в аренду, которые индивидуально могут решать момент. Пусть не эти игроки, другие, но в аренду на пол года найдутся добротные игроки из нашей лиги, которые согласятся на такие условия, выбор-то у них не велик, им самим тоже надо себя проявлять. Агаларова конечно не возьмут, чем-то он Талалаеву не приглянулся. Ну, посмотрим чем негры помогут, времени на раскачку у них не будет и шести недель у Талалаева тоже не будет. Календарь диктует к началу рестарта быть во всеоружии. Кстати, если уж строим команду на перспективу и есть такие деньжищи, то я ещё раз обратил бы внимание на Лазарева и Мусаева из Балтики. Балтика их конечно не будет продавать, но наверняка в контрактах прописаны отступные. Агент Лазарева - его папа. Игрок очень перспективный, с голевым чутьём при выборе позиции и с ударом. Мусаева не знаю, он только первый год заиграл, но статистика у него хорошая.
  • 2
Андрей из Твери
Суббота, 31 декабря 2022 10:43
⚽ Экс-футболист «Торпедо», а ныне тренер «Чайки» из Песчанокопского Игорь Семшов: «Тренер всегда отталкивается от тех футболистов, которые у него есть. Как лучше действовать при обороне, при атаке. Когда люди говорят: «Мы хотим играть в атакующий футбол», то важно спрашивать себя: «А тебе позволяет так играть уровень футболистов?» Золотые слова нам говорили, когда мы учились на лицензию: «Надо играть в правильный футбол, чтобы был баланс обороны и атаки».
Ꭺ✎Трансферы нужны, это как глоток свежего воздуха, но Игорь прав в том, что необходимо всегда отталкивается от тех футболистов, которые есть в клубе, всех не поменяешь…
★T☆ Желаю удачи АВТ во всех его экспериментах: с составом, тактикой, психологией. Мечтать так мечтать: «Торпедо» - 13 победных финалов и сыграть красиво в Кубке.
✦Форумчане, всем – добра! Веры в чудеса!
  • 3
Вперёдсмотрящий
Суббота, 31 декабря 2022 11:23
С Султоновым у нынешнего тренера, жаль, не сложится, наверное это уже очевидно, а игрок замечательный.
  • 1
Андрей из Твери
Суббота, 31 декабря 2022 11:31
Τ⚽Выбор экспертов: Султонов — игрок года в ФНЛ!
✦1. Мухаммад Султонов, «Торпедо» — 31 балл (8 первых мест+2 вторых+3 третьих).
ФНЛ с Ильёвым https://clck.ru/33AbXZ
uksus.gennady
Воскресенье, 1 января 2023 09:11
"Футбол глазами американца. Дейна Уайт, президент UFC. Любопытно.

- Соккер? Игра в мячик? Терпеть не могу. Спорт для тех, кто ничего не умеет. Для дураков. Играть в соккер можно уже в 3 года и это не случайно. Бегаешь себе, бегаешь, пинаешь мячик. Мне говорят, ты только в Бразилии такого не вякни. Да я вякну где угодно! Там ворота вот такенные! А счет типа 3:1. Вы сука серьезно? Это кем надо быть, чтобы затолкать всего три мяча вот в такенные ворота? Возьми хоккей. Там ты не на своих двоих, а на коньках! В руках кривая клюшка. И лупишь ею по маленькой шайбе. В ворота, которые такого же размера, что и воротчик. Вот там понятно, почему счет 3:1!"
))

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум