Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223880



Просматривая сообщения на Форуме, подумал, что можно сравнить наш Форум с биржей. Только наш тренд — это движение настроения вверх или вниз по дням недели, которое хорошо заметно по постам и комментариям к ним. Здесь тоже нашлись свои «медведи» и «быки», которые влияют на кривую настроения своими сообщениями. Например, возьмем минувшую неделю, первую новогоднюю…
- ПОНЕДЕЛЬНИК…
Не спалось в ночь с воскресенья Вадиму Гущину и пришло к нему озарение в 5 часов утра. Дескать, ждет Торпедо и всех, для кого оно свято, проблем великое множество, и многое дастся нам с кровью….
Впередсмотрящий предложил «отвлечься от печали» с помощью шотландского футбола…
Ягр выдал «нечто», изобразив утро своего соратника. Отзывы не подняли настроения, скорее наоборот…
А тут и действительно взгрустнулось, когда вспомнили о том, что год назад ушел от нас Илья Бирюлёвский, верный болельщик Торпедо…
То есть, «медведи» упорно снижали настроение, И только вечером, Igni попытался его приподнять сочинением на тему «Как он отмечал Новый год». Судя по комментариям, попытка была не очень удачной. Не оценили, а жаль...…
- ВТОРНИК изменений в настроении не принес….
- СРЕДА…
Была возможность взбодрить народ при помощи Ильёва, а затем соратника с ником rodins. Однако, фамилии игроков, приглашенных на первый сбор, вызвали массу отрицательных эмоций. Более того, в комментариях опять начали «полоскать» Талалаева, порой в довольно грубой форме. Неужели надеялись что после отпуска, на первый сбор поедет уже совершенно новая команда, напичканная сильными игроками. Но сборы только начинаются..
Линия настроения понизилась ещё на пару пунктов…
- ЧЕТВЕРГ…
Прошел очередной слух от Ильёва об игроке Факела – эмоции отрицательные…
Голосование с подачи 19-24 показало относительное равенство и то, что остались еще оптимисты..
Еще одна попытка вызвать положительные эмоции удалась Сергею (tottenham-zil) рассказом о своем походе на ВДНХ…
Можно считать, что падение настроения осталось на уровне среды
- ПЯТНИЦА…
Сообщение о двух форвардах из болгарского чемпионата вроде бы могло взбодрить форумчан, если бы не слова - «Торпедо проявляет интерес», которые означают не «купить», а просто посмотреть. Что бывало уже не раз…
Роман, пытаясь «свести концы с концами», обрушил на Форум поток негатива. И кривая настроения опять поползла вниз, хотя вряд ли автор разобрался с этими «концами»…
Продажа холодильника ЗиЛ пользовалась успехом и подняла настроение. А если бы удалось купить у Ахмата Трошечкина, то кривая настроения могла изменить направление и наконец-то пойти вверх…
Очередное интервью Талалаева было разобрано на цитаты, для удобства критики…
День закончился на унылой ноте, «Медведи» сработали продуктивнее…
- СУББОТА…
Рождество Христово!...
Сообщение о первой тренировке Торпедо в Томбове…
Появление нового форумчанина…
Вспомнили Сергея Шустикова…
Но вечерний слух от Ильёва о якобы очередном «интересе» к средненькому игроку вызвал отрицательные эмоции, что и не удивительно.
Дневных положительных эмоций не хватает. Их может перечеркнуть любой слух…
- ВОСКРЕСЕНЬЕ…
Уверен, что последний день этой недели не сможет что-то изменить в настроении Форума, которое в целом, можно считать стабильно низким….
Аналогичный отрезок времени 2022 года, по известной причине, был более оживленным чем теперешний. . Весной нас ожидали «13 финалов» и далеко не все были уверены в успехе. Тем не менее, январское отношение к команде и тренерскому составу было вполне терпимым и даже отъявленные пессимисты были сдержаны и корректны в своём неверии…
Безусловно, тренерская чехарда и слабое выступление команды наложило отпечаток. И, тем не менее, при любом исходе этого сезона, надо держать себя в руках. Не вылетим – хорошо… Вылетим в первый дивизион – переживем, зато вернутся фанаты и на матчах Торпедо опять будет шумно и весело. По любому жизнь продолжается, так, как говаривал Маэстро, давайте «Будем жить!»…
Странно, что к этому призывает человек, мягко говоря, преклонного возраста, а более молодые соратники предпочитают кукситься и переживать по каждому поводу…

ЛЕКС47, Воскресенье, 8 января 2023 13:24
  • 28


tottenham-zil
Воскресенье, 8 января 2023 13:46
Начало года ярко в цвете .
Когда прочел отчет недели в интернете ))
  • 4
Большой змей
Воскресенье, 8 января 2023 13:54
То есть вместо "ежемесячного" дайджест-отчета в конце года (под голосование) теперь будут еженедельные в режиме онлайн?
Однако...))
  • 7
беда
Воскресенье, 8 января 2023 13:57
Александр, плюсанул!
Очень мило, что, добиваясь обратного, Вы эмоционально, во всяком случае в меня так попало, сыграли на стороне "медведей")
  • 2
sergeyT
Воскресенье, 8 января 2023 14:40
Здорово написано! +
Но, всё же.
Комментарии и эмоции на фамилии игроков "от Ильева", считаю, правильным решением каждого. Думаю, что руководство, не умудреное футбольным опытом, читает Форум и какое-то влияние на принятие решений существует.
  • 7
Igni
Воскресенье, 8 января 2023 14:49
sergeyT (14:40)
Сергей, никто никакой форум ни в каком руководстве не читает:) и правильно делает, кстати:)
Не надо форум переоценивать:)
Он на сегодня явление во многом вообще инерционное. А для внешней аудитории ещё и архаичное.
Тут читателей на сотню-полторы, да писателей десяток, если левые аккаунты убрать.
Писать и читать всякую милую ересь друг друга:), да в знатоков играться - в этом и кайф:)
И без лишних глупых ожиданий и самообмана, что какие-то писаки болельщики в таком маленьком клубе как Торпедо, в такой стране как Россия могут на какие-то решения повлиять.
:)

PS На работу охота:))
  • 3
Генерал Корнилов
Воскресенье, 8 января 2023 14:49
Добавил бы непробиваемое упорство и упертость!
torolen
Воскресенье, 8 января 2023 15:04
"никто никакой форум ни в каком руководстве не читает:)"

Интересно, сколько раз в жизни автор общался с руководством повыше уровня ступинского "Капитана", ну то есть хотя бы с руководством "Торпедо", чтобы знать это ДОСТОВЕРНО? Если опускаться до уровня его безапелляционности - "никогда, ни разу, вообще".

И правильно делает, кстати (с) Всё равно ж ничего не поймёт.
  • 16
Большой змей
Воскресенье, 8 января 2023 15:25
Форум на сегодня настолько инерционен, что конкретно пользователь Igni с 2019 года все увеличивает и увеличивает количество своих сообщений и комментариев, подробно предваряет голосования по лучшим авторам, то участвует в них сам, то пытается с пафосом показать свое безразличие к процессу, прося исключить себя из списка. Настолько инерционен форум лично для Igni, что тот ходит на него как на работу, уступая в регулярности текстов только ЛЕКСУ47.

Ладно бы, некто WPBB или Андрей Чертаново, сидящие на форуме с начала нулевых, написали это. Но Igni?!))) Смешно) Смешнее только, когда это напишут Геннадий Уксус, Ромец или zavr (после разбана).
  • 16
Igni
Воскресенье, 8 января 2023 15:34
torolen (15:04)
Господи))
Я не знаю достоверно.

Прямой вопрос - Геркус, Менжинский или Талалаев читают форум torpedom? Регулярно и вдумчиво))?

Ой ржу.
восТочка
Воскресенье, 8 января 2023 15:38
Завтра многие выйдут на работу, но в нашем случае это как раз значит, что активность на форуме возрастет. Кто прямо в рабочее время зайдет на форум, кто в обед, кто-то по доророге на работу/с работы в пробке или общественном транспорте.
  • 2
Igni
Воскресенье, 8 января 2023 15:39
Большой змей (15:25)
Пишу, писал и буду писать, читать и так далее как хочу, когда хочу и о чем хочу:)
Прикинь, ты никак не влияешь на это)
  • 2
torolen
Воскресенье, 8 января 2023 15:52
Вот представьте себе, общаются на повышенных тонах два человека в личной переписке. Один, скажем мягко, защищает Геркуса. По всем средним, плохим, ужасным и просто скотским решениям. Другой говорит ему - да это самовлюбленный баран, читающий форум от корки до корки, болезненно реагирующий на любое критичное замечание в свой адрес. В доказательство (конкретно в этом моменте) присылает скриншот переписки с самим Геркусом, где тот присылает второму свои медальки на фоне открытой на макбуке страницы форума с критичными комментариями.

Какие еще Вам нужны доказательства? (с) Но нет, человек с одному ему понятными целями (провокация очередная что ли с целью "раздражить" собеседника?) задает вопросы, ответы на которые ему известны.
Воистину, лицемерие отдельных персонажей не знает границ. Зато лишний стришок, позволяющий сделать окончательные выводы о бессмысленности личных и откровенных разговоров с лицемерными людьми.

Проходит какая-то закрытая встреча Менжинского, Ходоровского и Маслова с болельщиками в стенах ФОКа, где первый и второй несколько раз говорят "а вот на форуме вроде писали, что...", а Маслов, наоборот, нервно кричит - "да мало ли что там пишут...". Проходит эта встреча, где болельщики наиболее жестко Маслова песочат за "шкурное" решение по искусственному газону. Об этом же много пишут и на форуме.
А потом, спустя какое-то время, волевым решением, с нехилым удорожанием проекта стадиона, Совет Директоров в целом и Менжинский-ст. в частности меняют проект в пользу натурального газона. А Маслова спустя еще какое-то время отправляют в отставку.
Ну конечно, не читают форум.

Заходишь в наиболее жесткие темы телеграмм-каналов "Torpedo News" и "19:24" - там в половине тем в комментариях (каналы-то открыты, в отличие от цензурного официального) отмечается "Анатолий Ходоровский", член СД пока еще мало известный широкому торпедовскому болельщику, но все чаще дающий комментарии для СМИ, всё более погружающийся в процесс управления клубом.
Ну конечно, не читает он ни форум, ни тг-каналы. Пишет в них, не читая.

Но нет, Igni же спросил про "регулярно и вдумчиво", хотя в 14:49, в момент безапелляционных утверждений про "не читает", таких наречий не было. Ммм, какая тонкая и главное незаметная попытка аккуратного съезда с темы или хотя бы её преуменьшения. Безусловно, регулярно и вдумчиво здесь пишет только Igni. Обо все, кроме Торпедо, - салаты, каток, настроение, прочий позитив.

ps При этом, конечно, сам факт обращения внимания отдельных лиц в руководстве на отдельные сообщения и комментарии на форуме (в том числе на общее настроение) не должен придавать какой-то искусственности сообщениям и комментариям форумчан. Чем свободнее, естественнее и честнее пишут ("что вижу - то пишу") - тем лучше. Форум на то и форум.
  • 19
Большой змей
Воскресенье, 8 января 2023 15:59
Igni (15:39)
Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны (с)
  • 11
Andersen
Воскресенье, 8 января 2023 16:02
Интересная тема о форуме. Вставлю и свои пять копеек. Я, конечно, сейчас не общаюсь ни с руководством "Торпедо" ни даже с руководством ступинского "Капитана")). Но знаю, что большая часть игроков, тренеров и даже руководителей футбольных клубов стараются по возможности знакомиться со всеми ресурсами, где о них пишут. Это, конечно, не значит, что некий тренер прислушается к советам убрать из состава одного футболиста и поставить другого, но свободными полностью от общественного мнения (хотя бы внутренне) они редко бывют.
Есть, конечно, исключения, которые, к примеру, берегут свою нервную систему или просто не любят что-либо читать даже в интернете, но их не так много.
  • 8
Igni
Воскресенье, 8 января 2023 16:03
torolen (15:52)
Если речь о нашей переписке - че за ложь про защиту Геркуса?
Это раз.
Второе и главное - речь про форум торпедом, а не про расширенное понимание всеторпедовского интернета, включая телеграм-каналы, вк, и х знает что там ещё. И в том числе не вопрос лично с тобой Геркус общается или нет.
Третье - речь про сегодня, а не когда-то там...
Четвёртое - ответь на вопрос, пожалуйста, читают ли регулярно форум torpedom Менжинский, Геркус и Талалаев?
Ни с какой темы я не сьезжаю. Читают и интересуются мыслями Лекса, Гущина, Рома.... Очень удивлён. И прям - ну ОК. Признаю адовое поражение в Великой дискуссии))))

Плюс ещё поржал:)

Слово самовлюблённый кочует от Игнаша к Маслову, от Маслова к Ганичеву, от Ганичева к Геркусу:)
Nikola
Воскресенье, 8 января 2023 16:08
torolen (15:52)
Ай да молодца!!! +++
  • 3
torolen
Воскресенье, 8 января 2023 16:14
Igni (16:03)
1) "че за ложь про защиту Геркуса?"
от создателя "Плюс ещё поржал:) Слово самовлюблённый кочует от Игнаша к Маслову, от Маслова к Ганичеву, от Ганичева к Геркусу:)"
Даже здесь - ни разу не попытка защиты путем насмешки над репликами "нападающих". Ну да, ну да.

2) "речь про форум торпедом"
Именно про него

3) "речь про сегодня, а не когда-то там... "
Ааа, про сегодня. Всё новые уточнения к первоначальному ложному тезису. А может про "сегодня с 12:00"? Ведь Геркус - это "когда-то там" давно, а не про настоящее время. Еще "более давно" было возмущение форума про искусственный газон. Лет 5 назад, лет 10. "Когда-то там".

4) "Четвёртое - ответь на вопрос, пожалуйста, читают ли регулярно форум torpedom Менжинский, Геркус и Талалаев? "
Я в реплике "никто никакой форум ни в каком руководстве не читает:)" не увидел ничего про тренерский штаб. Какое отношение Талалаев имеет к руководству клуба - мне не понять.

"читают ли регулярно форум"
Так вообще не читают? Читают ли регулярно? Или читают ли регулярно и вдумчиво? Мне про вдумчивость неруководителя Талалаева надо отвечать-то или нет - никак не разберусь с постоянно изменяющимися вводными.
Примеры прочтения Менжинским и Геркусом форума привел выше, более метать бисер не имею желания.

"Признаю адовое поражение в Великой дискуссии)))) "
ПризнаЁшь, не прочитав ответы? Ох уж это лицемерие. Нет, не так - лицемерие)))) Тут, главное, смайлов больше, покажи остальным свой сарказм и ироничность. Непременное условие попытки встать НАД дискуссией.
  • 16
Igni
Воскресенье, 8 января 2023 16:17
torolen (16:14)
Ну мне правда смешно, как серьезно ты относишься к этому разговору сейчас, а я нет)
  • 3
Айс
Воскресенье, 8 января 2023 17:14
Да надо закрыть форум и все
  • 3
Торвал
Воскресенье, 8 января 2023 18:52
Айс (17:14)
И наказать победителей в конкурсе "лучший автор"! ...)

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум