Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223906



Я тепло приветствую болельщиков моей любимой команды. Разрешите в комментариях поделиться мнением одного человека, который провёл первый сбор внутри команды.

Ягр, Четверг, 12 января 2023 22:56
  • 11


Ягр
Четверг, 12 января 2023 22:57
Так как авиа сообщение было закрыто , автобус в Тамбов был запланирован на утро 5 января. В назначенное время автобус заезжал на территорию Лужников к трибуне А в раздевалках которых уже игроки собирали спортивные вещи для первого сбора.
- Андрей Викторович, как в Тамбов? ну почему в Тамбов? что за план у тебя? - не унимался с вопросами Капитоныч к главному тренеру.
- Александр Капитоныч , ты таблицу видел? видел, ну вот, надо что-то менять, - буркнул с умным видом коуч.
"Менять он собрался, первый раз что ли в зоне вылета....а я себе маску купил , на новый год друзья ласты подарили, в Египет надо ехать тренить или Турцию, а этот в Тамбов" - мысли поочередно перебивали друг друга в голове администратора, Капитоныч многое уже пережил с Торпедо , поэтому эмоциональная составляющая давно ушла на второй план.
Первые в автобус зашли вратари.
- Садимся где хотим ? - спросил Бабурин у водителя.
- Нет, - шофер достал список и положил на панель - Я только не знаю как правильно пишется Бондарь или Ботнарь?
- Правильно Бабурин - под общий смех киперов соорентировался Егор. У вратарей отличное настроение , а это уже залог плодотворной работы на сборах.
Потом в автобус подтянулись все футболисты, поездка была долгой и скучной, рассказывать про неё особо нечего , так , пару подмечаловок : Самсон спал всю дорогу, Караев читал книжки, Хожимат японские кроссворды гадал , остальные почти все в телефонах, окна запотели только у мест Анциперова и Евшинцева, новый год же , остальные вроде как режимили.
Тамбов день 1.
"У-у-у-у-у-у-у-у-у Тамбов, Андрей Викторович, серьёзно?" - читалась в глазах футболистов, а в разговорах - "Класс, Тамбов, неожиданно и интересно, молодец тренер" - не льстили тренеру только Лебеденко и Рязанцев. Им было некогда, Игорь и Александр изучали расписание электрофореза и прогревания профилактория , "ты завтра на УЗИ , а я на пиявки, хоть бы вечерняя треня закончилась пораньше, что б успеть". Естественно ветераны команды делили один номер, окно которого первого погасло после отбоя, хотя нет не первое, раньше свет выключился у Мишукова и Данилина - парни по неопытности сквозанули в клуб на танцы. Капитоныч их естественно заметил и хотел шугануть обратно, Талалаев вовремя остановил - " стой, молодым , что ли не был, пусть бегут, обещаю завтра после ужина спать будут оба" . Физическая месть уже была приготовлена в голове тренера и ожидала своего времени. Журавлев на пару с Кожемякиным обыгрывали в нарды Чурича и Рогановича, смеясь и шутя, что следующий на кон те будут ставить место в основном составе. Денис Лаптев , найдя банкомат на этаже, не мог попасть карточкой в терминал что б снять наличность
Тамбов день 2
Андрей Викторович с такой силой свистел в свисток, что Капитоныч переживал за оконные рамы прекрасного зеленого манежа, нагружали парней по полной, солнце улыбалось во все окна и казалось тоже гнало вперед хороших футболистов. " Викторович, снижай нагрузку, умру же" - шуточной фразой Миха Каймаков просил тренера пробегая очередной круг - змейки, " я обещаю , обгоним Химки"
- Химки ? - смеялся тренер - Ты у меня поезд догонишь и обгонишь....
- Локомотив ? - переспрашивал Каймаков
- Нет, Тамбов - Саранск, - шутил тренер. - Сейчас не уложишься в норматив в дубль на нём и поедешь. В дубль никто не хотел , поэтому спортсмены открывали второе-третье-четвертое дыхание и бежали-бежали-бежали. После этого в раздевалке была тишина, только звук шнурков тихонько нарушал гробовое спокойствие манежа.
- Андрей, загонишь ведь.
- Капитоныч, если они не начнут набирать очки, то загонят в конце сезона нас с тобой. Поезд Тамбов - Саранск может и нас с тобой в июне в дубль увезти , поэтому не ссы, всё будет, самому страшно. - тренер был убедителен.
Вечером балканцы уже не шли в соседний номер играть в кости. Молодые парни уже не думали у клубах и девках, Лебедь и Рязань кайфовали после электрофореза , Денис Лаптев не мог попасть пластиковым стаканчиком в струю воды кулера , так закончился второй день сборов.
Тамбов день 3
- Куда нас везёт автобус? почему мы проехали манеж? что происходит? - у ребят болело всё. А тут ещё автобусная неопределенность мчала по дороге в неведомую даль
Автобус остановился возле ФОКа, игроки пройдя холл попали прямо на татами с несколькими натянутыми рингами.
- Викторович, ты их бить собрался? - Капитоныч не знал как это принимать в своём сознании.
- Нет, не я, знакомьтесь тренер тренер по тайскому боксу Ирина, - Андрей представил милого инструктора, которая тут же начала вдумчиво деманстрировать навыки правильного ведения боя. Игроки стесняясь и не совсем сразу, но стали втягиваться в процесс.
- Капитоныч, неси ласты и маску, если Ира сейчас кого-нибудь грохнет, закапаем хоть с почестями.
- Андрей, не шути так, - веря в приметы мялся Александр Капитонович. - Ира смотри как лупит Довбню.
- Александр, у нас 4 вратаря, одним больше, одним меньше, плюс утром лишняя каша. - у тренера настроение подымалось с каждым днём всё выше и выше.
Вечером на пиявки уже шли пол команды. "Лебеденко, это же они помогли тебе выжить в третьем раунде с Ириной?" - интересовались молодые. "нет, я в вашем возрасте режимил и засыпал вовремя" - улыбался Игорь. "Рязань скажи..." Лебеденко втягивал в разговор Александра, который довольный пришёл с массажа, "я такое удовольствие получил, как буд-то Барсе забил". А ведь Александр забивал в составе Рубина, он любил рассказывать свои эмоции после гола, в этот вечер в их комнате было много игроков, почти все, кроме Дениса Лаптева, который очень хотел послушать, но не смог попасть в номер.
Тамбов день 4
"Звенит в ушах лихая музыка атаки.
Точней отдай на клюшку пас, сильней ударь.
И всё в порядке, если только на площадке
Великолепная пятерка и вратарь.
Суровый бой ведет ледовая дружина.
Мы верим мужеству отчаянных парней.
В хоккей играют настоящие мужчины,
Трус не играет в хоккей!
Трус не играет в хоккей!
Музыкальное сопровождение утреннего автобуса наводило на зимний лад красивого вида спорта.
- Андрей Викторович, блин, хоккей? - Капитоныч не сразу поверил.
- Да-да , именно хоккей, игра в шайбу.
- Ты с катух съехал, - администратор терял веру в происходящее, - Их Ирина вчера чуть непоубивала, сегодня эти сами разобьются,
- Смотри на Нетфуллина, звезда же хоккея не раскрытая. Опять же лишняя каша и компот утренний.
Футбольные черно-белые таланты катались по кругу, ну как катались, кто ползал, кто опирался на клюшку, кто то лежал за воротами, зато когда кинули шайбу - рефлекс не проиграть проснулся у каждого футболиста, и вся команда начала получать гормоны радости и эндорфина. "Викторович, а если ещё вечером мяч кинешь на тренировке, цены тебе не будет". " Кто это сказал? кто это сказал?"- переспрашивал тренер. Ребята соскучились по мячу, но коуч закладывал физуху, поэтому на вечерней было всё, змейки-ускорения-смена темпа-бег спиной вперед, только мяча не было. После ужина ребята расходились собирать вещи, кто-то успел обзавестись сувенирами и магнитиками, Лебеденко и Рязанцев складывали лечебные присоски, и только Денис Лаптев хотел привести фигурку волка, но не смог попасть в лавку с подарками.
Тамбов Эпилог
- Андрей, а я сегодня понял почему Тамбов, - на прощальной прогулки шли Капитоныч и Талалаев. - Переключение и разгрузка, замена футбола, атмосфера и командный дух, правильно же.
- Эх, Капитоныч-Капитоныч, ничего ты не понял. Я их сюда привёз , что б они поняли, что если вылетят, то играть им в таких Тамбовах ФНЛовских , а то и ниже. Я хотел страху нагнать , что б продолжать играть не в Тамбове, надо обыграть Краснодар, а будут играть в ФНЛах, будут денег женам меньше носить, вот тебе пример с Ириной , те их гонять будут, а если захотят из футбола уйти - профессию поменять, чем тебе не образец катания на коньках, либо всё это , либо победа над Краснодаром. А он у нас уже 5 марта, времени совсем не много, иди заводи автобус, мы ещё пошумим.
- Пошумим здесь ? - переспросил Капитоныч
- в Премьер Лиге !!!!!! - закончил сбор Андрей Викторович.

От автора. Я очень хочу что б у этой команды и у этого тренерского штаба всё получилось , а самые важные голы забивал отличный форвард , Денис Лаптев.
  • 35
VOVAN/ESTONIA
Четверг, 12 января 2023 23:23
Я тоже хочу, чтобы у нихх все получилось, так сказать срослось!
  • 3
Бекхан
Пятница, 13 января 2023 00:40
VOVAN/ESTONIA (23:23)
А кто же этого не хочет?
  • 2
Генерал Корнилов
Пятница, 13 января 2023 00:45
Пора открывать рубрику Фанзина «Бульдог»)))
  • 1
Wolkow
Пятница, 13 января 2023 08:37
Ягр (22:56)
Привет. Спасибо!
Машинист
Пятница, 13 января 2023 09:16
Ягр (22:57)
А что, неплохо. Чувствуется теплое отношение к команде. Информативно. И все-таки держитесь первое время от Лаптева на расстоянии. Плюс.
  • 2
altoch
Пятница, 13 января 2023 09:50
Машинист (09:16)
Не попадет.
  • 2
Юра
Пятница, 13 января 2023 10:00
Ягр (22:57)
Спасибо большое за подробную информацию.
Bereza
Пятница, 13 января 2023 10:15
Шикарно!
  • 2
akolchin
Пятница, 13 января 2023 10:30
"А говорят, что лыжню не отменили,хоть и минус 30",- вполголоса , шепотом говорил Лебедь Рязанцеву, смазывая лыжи рыбьим жиром. "Загремим под фанфары",- нехотя ответил победитель Барсы. Да, и на хрен мы так низко пали в таблице. Теперь замордуют усмерть. Следующее испытание-прыжок без парашюта или русская рулетка.
  • 1
orvis
Пятница, 13 января 2023 10:33
Теперь буду очень волноваться за Дениса Лаптева при отъезде в Турцию. Попадет ли в аэропорт? ))
  • 7
Андрей из Твери
Пятница, 13 января 2023 10:47
❄❄❄В аэропорту — скоро вылетаем на второй сбор в Турцию. https://clck.ru/33FuTS
✔Хорошей погоды и без травм.
  • 1
Машинист
Пятница, 13 января 2023 11:12
altoch (09:50)
А Вы не допускаете, что Лаптев мог не дочитать до последней строки.
Машинист
Пятница, 13 января 2023 11:20
orvis (10:33)
Зачет.
Igni
Пятница, 13 января 2023 12:55
:) Улыбнуло
Капитоныч - хороший мужик:)
  • 2
sher-igor
Пятница, 13 января 2023 13:59
Егор отлично! Порадовал.
  • 2
adicheck
Пятница, 13 января 2023 17:12
Шутки бывают шутливые, а бывают злые и глупые.
Думаю все, кто глумится сейчас над Лаптевым, в конце сезона прикусят языки.
ромец
Пятница, 13 января 2023 20:05
adicheck (17:12)
Я вот над Лаптевым совсем не шучу, просто не вижу в нем игрока уровня, даже нашей ПЛ. В этом меня убедил сам Лаптев. Я же не придумал, и зла ему совсем не желаю, просто кое-кто привёл в команду парня, который играет слабо, откровенно слабо.
Если вы будете правы, и "грязный утенок", вдруг превратится в "лебедя" , хотя бы в Лебеденко молодого, я искренне буду рад!
  • 1
АнДрон ЧерБел
Суббота, 14 января 2023 21:55
Генерал Корнилов (00:45)
Да. У нас к примеру в своё время в школе на Автозаводе был одноклассник, выпускал - рисовал серию «Судьба бульдога».

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум