Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223952



Наткнулся тут на просторах телеграмм на еще один торпедовский канал
https://t.me/torpedo_fans/584

«Давайте проанализируем итоги работы Геркуса»

Скинул текст в комментарии

Айс, Четверг, 19 января 2023 13:56
  • 7


Айс
Четверг, 19 января 2023 13:57
Давайте проанализируем итога работы Геркуса

Сегодня ровно 5 месяцев, как Илья Геркус официально генеральным директором нашего клуба. До этого полтора месяца он был на «подготовительном» посту. Давайте проанализируем итоги его работы за прошедшие 5 или 6,5 месяцев (сами решайте от какой даты считать).

1. Начнем с того, что он приходил на позитиве. Были разговоры, что он профессионал, который разбирается в футболе и умеет управлять клуб. Ему был дан карт-бланш не только от акционеров, но и поддержка от болельщиков. Он отвечал на посты в каналах в телеграмме и это подкупало (в скобках заметим, что все его комментарии были очень общими и без конкретных обещаний; от однозначных вопросов, например, «что вы планируете сделать в ближайшие 3 месяца» он уходил). Также из хорошего хочется также отметить первую сваю на стадионе (как выяснилось, организовал не он) и стремительную селекцию (сработал быстро, но есть вопросы, об этом ниже).

2. Закончили с позитивом, теперь давайте оценим селекцию. Успешная? Селекция провалена, деньги потрачены. Ну а как еще оценить результаты купленных игроков? Мы на последнем месте таблицы с большим отрывом! Новые игроки не выстрелили! Они провалились! Сколько денег потрачено мы не знаем. В какие долги попал клуб и чем это грозит узнаем только сильно позже.

3. Тренера сменили, но результат стал только хуже Да, игра стала лучше, но с Талалаевым набрали очков меньше, чем с Ковардаевым за сравнимое количество матчей. Можно ли сказать, что мы удачно сменили тренера? Ведь были другие варианты кого пригласить.

3. Запущены матчи в Лужниках и запущены продукты: sim-карта и банковская карта (по слухам не его работа, но он себе это приписал в комментариях, так что оценим). Вопрос: сколько клуб на этом заработал? А сколько денег было потрачено на разработку и запуск этих продуктов? И захочет ли кто-либо из спонсоров снова запускать продукты совместно с Торпедо? Есть базовое правило: Сначала надо растить базу клиентов, а уже потом продавать им продукты. А у нас до сих пор нет видения, кто наш клиент (болельщик). Мы уже не говорим про наличие реального плана, как мы будем новых болельщиков привлекать….

4. Что со стройкой? В комментариях он честно ответил, что не в курсе. Давайте так: стройка - это около 10 миллиардов рублей. Матч в Лужниках - 10 миллионов. То есть в 1000 раз меньше. Как он выбирает приоритеты, чем заниматься? Это профессионал?

5. Наладил отношения с болельщиками? Посмотрите баннер «Геркус-мразь». То что заходил в каналы, это сначала дало позитив, но оказалось пустым звуком.

6. Нанял людей опираясь на личные связи, а не проводя поиск на рынке (кто-то видел хоть на одной площадке, что Торпедо нанимает сотрудников?) Будем объективны: Многие нанимают бывших коллег, потому что знают что от них ожидать. Но некрасиво, если ты не можешь это объяснить и аргументировать. Тем более если нанимаешь их у ненавистного конкурента. Такие поступки надо уметь объяснить.

7. Он пишет стратегию. Вроде правильное дело. Но давайте трезво: Кому она сейчас нужна (когда в стране такая ситуация, а клуб вылетает из РПЛ)? Нужно: (1) стройка и (2) спасти команду в рпл. Вот и вся стратегия на этот год. Даже рост базы болельщиков и другие задачи можно отложить. (Ну может только академию стоит поручить толковому человеку и раз в месяц проверять.)

8. В заключение давайте подумаем, что будет дальше (или давайте поставим вопрос ребром: что будет если не уволить его сейчас?) Он продолжит работать. Сожжет еще денег. Подпишет таких же средних игроков, но еще дороже и на длинные контракты. Клуб вылетит из РПЛ с позором накануне своего столетия. Геркус по прежнему не будет контролировать стройку и это приведено к очередному сдвигу сроков по стадиону (опять резонанс). Главное, чтоб до банкротства клуб не довел.

9. Последнее, на ком ответственность за его действия? И за отсутствие управляющей реакции после полугода его работы? Этот вопрос оставим открытым. Читатель сам поймет.

Не согласны? Пожалуйста, аргументированно, в комментарии
  • 9
Торвал
Четверг, 19 января 2023 14:18
9 вопросов и все надо прочитать, подумать и ответить...) Можно укорочу количество вопросов ? Чем Геркус лучше Маслова ?
Бекхан
Четверг, 19 января 2023 14:26
Пока не придет человек лично заинтересованный в прогрессе клуба, так и будем перебиваться с хлеба на воду.
  • 2
ромец
Четверг, 19 января 2023 14:50
Бекхан (14:26)
Кто же его позовет, да ещё и карт-бланш даст?( Легче ведь окончательно похоронить проект, пока он не окреп, толком не сформировался....
Представь - Торпедо ,условно, идёт в тройке в ПЛ, начали обрастать болельщиками, потянулась молодёжь на трибуны, в СМИ только позитив, на игроков команды посматривают из сборной и , из-за рубежа появляются предложения...- ну как в одночасье (микрорайон под ключ) похерить проект Торпедо? Это уже сложнее, чем сейчас...
Поэтому, Миша, имеем то, что выгодно владельцу(ам)...
  • 1
Бекхан
Четверг, 19 января 2023 15:10
ромец (14:50)
К сожалению.
Партизан
Четверг, 19 января 2023 16:28
Торвал (14:18)
Без реверансов в сторону Геркуса… И даже, учитывая его деятельность на нынешнем этапе, совсем наоборот.
Но нужно справедливости ради признать, что Геркус лучше Маслова тем, что он просто умнее. Это неоспоримый факт. Который на поверку, правда, ситуацию отнюдь не улучшил и к положительным сдвигам, увы, не привёл. Хотя поначалу казалось, что разница в их личностных потенциалах должна непременно привести хоть к какому-то, но прорыву…
В связи с этим вопрос этот, даже если вопреки реальности представить, что Геркус не лучше Маслова, практического значения сейчас не имеет…
  • 3
беда
Четверг, 19 января 2023 17:07
Партизан (16:28)
Саш, есть ощущение, что Геркус как раз таки хуже Маслова тем, что он умнее - во всяком случае для нас, торпедовских болел.
Когда тебя в карточной игре катает шахер-махер поумнее - это всегда выйдет подороже)
  • 5
Bereza
Четверг, 19 января 2023 17:13
Если без эмоций, то деяния Геркуса оценивать, имхо, рановато. А сравнивать с Масловым тем более. В основном весь негатив в его сторону основан именно на эмоциях и я даже соглашусь с такой реакцией. Но как руководителя оценивать рановато.
  • 6
Партизан
Четверг, 19 января 2023 17:16
беда (17:07)
Я сказал лишь о факте преобладания умственных способностей. Ни больше, ни меньше.
Но даже при наличии такого «ощущения», ужас был бы стократно большим, останься у руля так много мнившая о себе персона…
Так что нелепо было бы утверждать, что Геркус - это та же Марь Иванна, только в другом чепчике. Хотя результаты и плачевны…
Я ведь изначально просто о том, что попытка сравнивать эти персоны в сложившейся ситуации не имеет смысла.
  • 2
Арнольд Пыркин
Четверг, 19 января 2023 18:05
1. Стадион однозначно не компетенция Геркуса.
2. Деньги потрачены, но они и сделаны для того, чтобы их тратить. Селекция неудачная, но состав немного окреп, хотя атака осталась беззубой. Кошта - провал. Скорее всего его в нагрузку прицепил агентишка. Вся селекция велась в режиме "Глеб! Надо что-то делать!". Каким трансферным бюджетом обладал Геркус, мы не знаем. Видимо небольшим.
3.(первое) Угадать заранее с тренером сложно. Если задаваться этим вопросом, то надо начинать с Бородюка. Тренер в команду подбирался второпях. Задача ему поставлена общая. Типа остаться. Уже писал, что тактика шести недель Талалаева была ошибочной и безответственной. У Ковардаева не было игры, но были набранные очки и если б он оставался, то очков у нас скорее всего было бы больше, а у Локомотива меньше. С другой стороны, за это время Талалаев познакомился с игроками команды и готовит команду к рестарту с учётом имеющегося опыта. Андерсену нравится.
3.(второе) Опять деньги. Это не наше дело. Думаю, в сравнении с бюджетом - несущественные. Аренда Лужников - вынужденная мера. Без
Лужников не было бы лицензии.
4. Конечно профессионал. Стройка не его компетенция, он занимается клубом.
5. Взаимоотношения с частью болельщиков не являются никаким показателем ничего.
6. Очевидно, что наняты сотрудники, способности которых известны нанимателю. Главное - профессионализм кандидата. Факт его работы у конкурента ничтожен. Наниматель сам там работал. Вратарь тоже. Думаю, нет необходимости согласовывать каждое назначение в клубе с болельщиками.
7. Стратегия всегда нужна. "Спасти команду", это отдельная, текущая задача, которой и занимается в настоящее время Геркус. Одно другому не мешает. И он что, прям, сидит и пишет, и пишет? Вы уверены?
8. "Что будет, если Геркуса не уволить сегодня?" Сроки строительства не изменятся. Трансферная политика, как мы видим, со сменой Президентов не меняется. Длительные контракты с футболистами такого уровня, которых приглашали Маслов с Ляпиным, а теперь Геркус, это большое зло! Долгов, думаю, не будет. Если команда вылетит, то не по вине одного Геркуса.
9. А что, через пол года работы управляющего обязана быть какая-то реакция?
  • 7
Торвал
Четверг, 19 января 2023 18:37
Партизан (16:28)
Умнее или подлее? Селекция Маслова; Караев, Эркинов, Смольников. Геркус выпил штофф водки с австрийцем и что? Я тоже с немцами пил. Маслов 1 очко из 15, Геркус 5 из 36. Маслов борьба с Уралом и Химками за 16 место, Геркус 16 место безаговорочно. Маслов не привёл в Клуб; мясных, коней и мусоров, Гекус; наполняет Клуб Маратами и их лохомотовскими Марь Дарьевнами. Маслов - дурак, Геркус - враг. Что хуже?
  • 3
Andersen
Четверг, 19 января 2023 19:05
Арнольд Пыркин (18:05)
Пост понравился. Плюсанул)
  • 1
ромец
Четверг, 19 января 2023 19:48
Сколько людей, столько и мнений.) Одно ясно, сегодня Илью Геркуса нещадно мучает икота....))
Партизан
Четверг, 19 января 2023 20:37
Торвал (18:37)
Уже ведь сказал - умнее.
Полная неготовность команды к сезону - исключительно «заслуга» Маслова.
Выявлять же степень подлости в задачу не входило.
А 5 из 36, как ни крути, всё же в любом случае лучше, чем 1 из 15… :)
  • 1
Igni
Четверг, 19 января 2023 21:30
Арнольд Пыркин (18:05)
Правильные и простые тезисы.
  • 2
torolen
Четверг, 19 января 2023 22:22
Арнольд Пыркин (18:05) и остальные
Всё будет хорошо)
  • 3
беда
Пятница, 20 января 2023 17:25
Партизан (17:16)
Конечно сравнивать их бессмысленно.
Абсолютно разные ягодки, хоть и с одного колхоза)

Почему-то ассоциативно всплыл эпизод из ЮП, где они проводили выборы между клизьмой и дерьмом...
GushV
Суббота, 21 января 2023 03:34
Смешно.
Ещё до прихода Геркуса предлагал послушать болельщиков Локо.
Они б то же самое Вам рассказали.
Вы страдали от масляпиных?
Вот Вам за это, чтоб чувствовали, что можно и куда как хуже!
Все как всегда: разочарование - требование перемен - перемены - разочарование.
Круговорот для тех, кто не хочет видеть корня зла.
GushV
Суббота, 21 января 2023 03:36
ромец (14:50)
И как всегда - именно в этом все дело.
Рядом с безразличными хапугами только такие же, только рангом ниже.
GushV
Суббота, 21 января 2023 03:37
Партизан (16:28)
Предпочитаете, чтоб Вас обманывал и грабил более умный и обаятельный жулик?
Только учтите, он украдет у Вас поболе дурака

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум