Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223977



★TM☆Защитник «Торпедо» - о первом турецком сборе и предстоящем матче с владикавказской «Аланией»
⁃ Олег, первый турецкий сбор плавно подходит к концу: сегодня вечером «Торпедо» предстоит провести первый контрольный матч — против «Алании». Как ты себя чувствуешь, как переносишь предложенные тренерским штабом нагрузки?
⁃ Начали сбор хорошо, но потом я, к сожалению, вынужден был пропустить несколько дней из-за болезни. После этого первые 2 дня, откровенно говоря, были тяжелыми. Наш тренерский штаб сейчас предлагает большие объемы нагрузок. Сейчас они уже, конечно, воспринимаются проще, организм привык. Уже очень хочется сыграть тренировочный матч на сборах: подойти к игре, провести ее, почувствовать вкус футбола. Играть всегда гораздо приятнее, чем просто бегать. Уверен: нас ждет интересное соперничество с «Аланией», покажем, что наработали на этом сборе.
⁃ Тренировки у Андрея Талалаева очень разнообразные и интенсивные. Получаешь ли ты удовольствие от процесса?
⁃ Конечно, любому футболисту больше нравится работать с мячом, чем без мяча. Мы заведомо знали, что первый сбор будет тяжелым: когда работаем без мячей, приходится потерпеть, а когда с мячами стараемся получать максимальное удовольствие и улучшать свои технические навыки.
⁃ На первом турецком сборе по традиции много беговой работы, регулярно замеряется лактат…
⁃ Замерами лактата сейчас уже никого не удивишь, это абсолютно нормально. Не стоим на месте, двигаемся вперед. Лактат берут для того, чтобы посмотреть, как футболист «закисляется», восстанавливается. На первом сборе необходима эта тяжелая беговая работа, чтобы заложить фундамент. На вторых и третьих сборах нам будет предложена работа уже другого характера.
⁃ Много внимания уделяется и теоретическим занятиям. Что на них разбираете?
⁃ Наш клубный оператор снимает на видео каждую тренировку. Все занятия проходят под пристальным контролем тренерского штаба. В тренировочном процессе есть, что улучшать. Тренеры все подробно разбирают и указывают нам на наши ошибки, которые можно устранить. Когда ты видишь ту или иную ошибку, то сразу понимаешь, какое решение принять в будущем: сделать так или иначе. Сейчас мы пока разбираем в основном именно тренировки.
⁃ На этом сборе установилась классная для января погода, согласен?
⁃ Действительно, впервые за всю мою игровую карьеру стоит такая хорошая погода на первом турецком сборе. В Тамбове такого не было (смеется). Обычно на первом сборе постоянно шли дожди и постоянно приходилось не вылезать из тренажерного зала. Поле здесь просто идеальное, 10/10. Очень удобно, что оно находится при отеле. Практически все дни солнечные. Это добавляет оптимизма.
⁃ Как ты проводишь свободное время?
⁃ Всегда на сборах читаю книги. Сейчас начал продолжение книги Sapiens Homo deus. Мне очень понравилась первая часть, так что решил прочитать и продолжение. Еще посмотрел первую серию нового сериала The Last of us. По вечерам много времени занимает восстановление: нужно психологически разгружаться, чтобы качественно проводить сборы. https://clck.ru/33Lipe
Ꭺ✎Первый шаг к 13-ти финалам. Удачи!

Андрей из Твери, Понедельник, 23 января 2023 13:06
  • 5


pbg8
Понедельник, 23 января 2023 13:23
Ранее, вроде бы, сообщалось о трансляции матчей со сборов.
Мы сможем увидеть сегодня этот матч? Пока никаких ссылок нет.
Андрей из Твери
Понедельник, 23 января 2023 13:29
pbg8 (13:23)
⚽ В понедельник, 23 января, торпедовцы проведут свой первый контрольный матч в 2023 году. Соперником чёрно-белых на тренировочном сборе в турецком Белеке станет «Алания». Владикавказская команда занимает второе место в Первой лиге после 20 туров.
По договоренности между клубами встреча пройдет в формате «4 тайма по 30 минут».
Прямую трансляцию игры вы можете посмотреть на «Торпедо ТВ» в YouTube. https://clck.ru/33Ljmv
https://clck.ru/33LMFi
  • 6
ромец
Понедельник, 23 января 2023 13:35
Галоян сегодня покажет, как надо со стандартов бить...(
  • 2
Андрей из Твери
Понедельник, 23 января 2023 13:37
ромец (13:35)
☆Виталик, даёшь «сухарик»!
  • 3

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум