Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224033



Получен ответ от Анатолий Ходоровского к сообщению #224009

"Ваш пост пропустил, если честно, извините. Понимаю Вашу озабоченность и Ваши вопросы. Гостайны в них, действительно, нет, но и обсуждать публично (на форуме) их не готов. Постараюсь в какое-то обозримое время встретится с болельщиками (представителями различных сообществ) и ответить на то, на что смогу ответить..."

В общем-то, на что-либо большее я не рассчитывал. А цель вопросов была не столько получить конкретные ответы, сколько хотя бы примерно услышать (уловить в чем-то может между строк) отношение совета директоров к работе президента клуба.
Понятно, что в официальном поле скорее всего полная поддержка, заручение тем, что мы единомышленники и как максимум, констатация того, что все сосредоточены на текущих задачах, а сезон и работу всех вовлеченных будем оценвать по его окончании.
Но ничего хотя бы косвенно указывавшее на это отношение я в данном случае не услышал.
Что и нормально.

Почему это самое отношение мне важно понимать - потому что кроме мнения болельщиков, которое "со стороны" и базируется на чисто футбольных моментах и результатах, Геркусу в рамках своей должности нужно отвечать за гораздо больше разных направлений.
Предъявляли тут ему за неполноценную структуру клуба (селекционный отдел, например) и стратегию (хотя тут еще инетересно увидеть заключение по предыдущей. Маслов не так давно воял).
Но по всем этим направлениям мне не мнение болельщика интереснее, а то, как ему (Геркусу) поставили от лица СД эти самые задачи, с каким приоритетом, и в каких сроках. И поставили ли:)
Также именно совет директоров в курсе как обсуждалась трансферная кампания (любая, и в том числе текущая). Есть ли бездонный мешок денег и полная свобода у Геркуса, или же определены некоторые условности и максимумы, которые изначально заставляют нас искать там-то и таких-то... а не там и тех, кого наши воспаленные сознания рисуют.

А если вдруг Геркус работает в рамках всех оговоренных целей, и задача сохранения места в РПЛ не поставлена ему как наиважнейшая, или всеми объективными ресурсами он для этого не обеспечен, то и относиться надо к этому именно как-то так... спокойнее. Не значит, что какие-то ограничения - это алиби от неэффективной работы, но, повторюсь, пока у меня ощущение, что весь сезон идет так криво из-за комплекса причин, где фактор Геркуса абсолютно не какой-то единственно определяющий.

Я не адвокат Геркуса, и, хотя у меня нет никакой ненависти к нему (уже пальцев рук не хватает считать, к кому у Торпедовского сообщества ненависть:)), в целом я за то, чтобы этот человек покинул клуб (один только кейс с локомотивским фанатом в структуре клуба - это то, что в футболе допускать очень глупо).
Но смещение фокуса в одну лишь его сторону - такое себе.

Ходоровский обещал скоро на какой-то там встрече с кем-то там чем-то там по этому поводу поделиться.
Вот и славно. Может ясность будет.
А мы - болельщики! Вот и болеем дальше))))

Геркусу же желаю оставить нас в РПЛ после чего "на коне" покинуть Торпедо Москва во имя будущих достижений обоих.

Igni, Понедельник, 30 января 2023 09:28
  • 4


горбунов
Понедельник, 30 января 2023 18:27
Столыпин (10:15)
У дедушки крышу срывает.
  • 1
akolchin
Понедельник, 30 января 2023 20:14
amkh (12:35)
Значит все-таки ситуация запущенная. А почему можно узнать эта самая ситуация оказалась столь запущенной. Ведь перед командой стояли и стоят задачи укрепления, усиления(а не просто приобретение абы кого) состава.И они в полной мере до сих пор не решены. Вы понимаете ,что после того,как найдут ,надеюсь, достойных кандидатов, необходимо, чтобы они сыгрались.И если этого в ближайшее время не произойдет,то клубу не подняться с последнего места.Кто у нас спортдиректор, кто сидит в селекционном отделе? Почему на офсайте нет этой информации? Почему,почему,почему...
Зебр
Понедельник, 30 января 2023 20:45
akolchin (20:14)
Вы прямо как следователь на допросе:"Почему?!!!Почему?!!!Почему?"
В глаза смотреть!!!Я сказал - в глаза смотреть!!!
  • 1
akolchin
Понедельник, 30 января 2023 21:52
Зебр (20:45)
Потому что спрашиваю у ответственного лица,кот. так или иначе отвечает за положение в команде. Очень много почему, и мало вразумительных ответов.А как мне спрашивать ?Игриво и как можно мягче: ой, скажите, пожалуйста, (а можете и не отвечать),только намекните или глазом подморгните. Посмеемся вместе над нашей замечательной селекцией.Да фиг с ней, с ружьей, авось как-нибудь вылезем. Ну, не вылезем,так вместе поплачем,не впервой. Я привык задавать прямые вопросы и получать адекватные ответы.
Бекхан
Понедельник, 30 января 2023 22:40
amkh (13:40)
Скажите пожалуйста, Александр Мамут будет, как то привлечен к управлению Торпедо?
Igni
Вторник, 31 января 2023 08:14
Бекхан (22:40)
Вот с х... ли такая мысль вообще в голову пришла?
Зебр
Вторник, 31 января 2023 08:49
akolchin (21:52)
Я бы ,ну чуть-чуть,подождал ,чтобы оценивать итоги селекции(посмеёмся мы или поплачем).Подобно Чжоу Эньлаю,который сказал,что прошло ещё слишком мало времени,чтобы оценивать итоги Великой Французской Революции:)
Бекхан
Вторник, 31 января 2023 10:15
Igni (08:14)
На презентации проекта стадиона, он же был? Чем черт не шутит?)))

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум