Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224033



Получен ответ от Анатолий Ходоровского к сообщению #224009

"Ваш пост пропустил, если честно, извините. Понимаю Вашу озабоченность и Ваши вопросы. Гостайны в них, действительно, нет, но и обсуждать публично (на форуме) их не готов. Постараюсь в какое-то обозримое время встретится с болельщиками (представителями различных сообществ) и ответить на то, на что смогу ответить..."

В общем-то, на что-либо большее я не рассчитывал. А цель вопросов была не столько получить конкретные ответы, сколько хотя бы примерно услышать (уловить в чем-то может между строк) отношение совета директоров к работе президента клуба.
Понятно, что в официальном поле скорее всего полная поддержка, заручение тем, что мы единомышленники и как максимум, констатация того, что все сосредоточены на текущих задачах, а сезон и работу всех вовлеченных будем оценвать по его окончании.
Но ничего хотя бы косвенно указывавшее на это отношение я в данном случае не услышал.
Что и нормально.

Почему это самое отношение мне важно понимать - потому что кроме мнения болельщиков, которое "со стороны" и базируется на чисто футбольных моментах и результатах, Геркусу в рамках своей должности нужно отвечать за гораздо больше разных направлений.
Предъявляли тут ему за неполноценную структуру клуба (селекционный отдел, например) и стратегию (хотя тут еще инетересно увидеть заключение по предыдущей. Маслов не так давно воял).
Но по всем этим направлениям мне не мнение болельщика интереснее, а то, как ему (Геркусу) поставили от лица СД эти самые задачи, с каким приоритетом, и в каких сроках. И поставили ли:)
Также именно совет директоров в курсе как обсуждалась трансферная кампания (любая, и в том числе текущая). Есть ли бездонный мешок денег и полная свобода у Геркуса, или же определены некоторые условности и максимумы, которые изначально заставляют нас искать там-то и таких-то... а не там и тех, кого наши воспаленные сознания рисуют.

А если вдруг Геркус работает в рамках всех оговоренных целей, и задача сохранения места в РПЛ не поставлена ему как наиважнейшая, или всеми объективными ресурсами он для этого не обеспечен, то и относиться надо к этому именно как-то так... спокойнее. Не значит, что какие-то ограничения - это алиби от неэффективной работы, но, повторюсь, пока у меня ощущение, что весь сезон идет так криво из-за комплекса причин, где фактор Геркуса абсолютно не какой-то единственно определяющий.

Я не адвокат Геркуса, и, хотя у меня нет никакой ненависти к нему (уже пальцев рук не хватает считать, к кому у Торпедовского сообщества ненависть:)), в целом я за то, чтобы этот человек покинул клуб (один только кейс с локомотивским фанатом в структуре клуба - это то, что в футболе допускать очень глупо).
Но смещение фокуса в одну лишь его сторону - такое себе.

Ходоровский обещал скоро на какой-то там встрече с кем-то там чем-то там по этому поводу поделиться.
Вот и славно. Может ясность будет.
А мы - болельщики! Вот и болеем дальше))))

Геркусу же желаю оставить нас в РПЛ после чего "на коне" покинуть Торпедо Москва во имя будущих достижений обоих.

Igni, Понедельник, 30 января 2023 09:28
  • 4


blackobelisk
Понедельник, 30 января 2023 09:41
Напомните, а раньше СД (ну с 2017 года, да и ранее, при Тукманове) озвучивал реальные цели, задачи, бюджет, его "бездонность", приоритеты, сроки, некоторые условности и максимумы, оговоренные цели?

Не помню просто такого поста с вопросами Авдееву (а он вообще на форуме был) и Менжинскому-старшему по тому же Маслову. А вдруг и тот работал в "в рамках всех оговоренных целей?
  • 7
Andersen
Понедельник, 30 января 2023 09:50
Моя главная претензия к руководству (вообще) - отсутствие диалога с болельщиками, объяснения деятельности в различных аспектах. Для тех, кто считает, что это "гостайны", напоминаю, что профессиональный футбол существовал всегда и существует ныне для болельщиков.
  • 2
Igni
Понедельник, 30 января 2023 10:05
Andersen (09:50)
С первым согласен. Без слова "главная".
Со вторым абсоютно не согласен. Увы...
akolchin
Понедельник, 30 января 2023 10:10
Ответ Ходоровского слишком расплывчивый и, можно сказать, безответственный: одно только -"встреча с болелами в обозримом будущем"? Значит идет бурная оргперестройка, и он действительно не готов дать хоть какую-то конкретику. Может и его самого не будет. А первая игра на кубок уже через 27 дней, состав не сформирован.Тренер в подвешенном состоянии-нет напов, разыгрывающего. Задуманные игроки отваливаются один за другим.Идет второй сбор, в другие команды приходят новички, а у нас молчание ягнят. Это просто нонсенс. А задача, пожалуй, самая архитрудная из всех команд ПЛ, и решать ее надо в кратчайшее время. Тренер сделал первый шаг: раньше всех начал сборы. Геркус и его команда тормозят с доукомплектацией.В чем дело? Тишина! Скорее всего нет денег: поэтому, как обычно принято у нас, шукают подешевле свободных агентов. Но уже не раз говорили: скупой платит дважды, дурак трижды.а лох всю жизнь! Авдеев (я не говорю о Сударикове-пустое место) самоустранился. А ему как раз и надо вмешаться.без него эту телегу не сдвинешь с места. Вообщем повисла пренеприятнейшая тишина. Похоже никто ни за что не несет ответственность, или не понимает важность момента.
Остается только одно- помочь,кто чем может для приобретения игроков,помочь "щедрым"миллиардерам наскрести на 2-3 игроков. Стыдоба.На хрен тогда бились за ПЛ. Уж,
не останавливайтесь на полдороге!
  • 3
Столыпин
Понедельник, 30 января 2023 10:15
akolchin (10:10)
"встреча с болелами в обозримом будущем"
Да это явно имеются в виду какие-то узкие, локальные, если не сказать - приватные, встречи.
Это точно не встреча с болелами в ДК ЗиЛ.

"(я не говорю о Сударикове-пустое место)"
Грубо. И не совсем обоснованно, как мне кажется.
Andersen
Понедельник, 30 января 2023 10:19
Igni (10:05)
По поводу второго. Увы, реалии таковы, что многие наши "профессионалы" оторвались от народа и возомнили себя высшей кастой. Но изначально - то игра высокого уровня и подразумевает большой зрительский интерес, заполненные трибуны и еще большое количество людей, которые смотрят футбол по ТВ, следят в прессе, а ныне в соцсетях. Если их отсечь, кому эти "профи" нужны будут.
  • 1
Крым-Константин
Понедельник, 30 января 2023 10:23
Кто - то может представить себе лохомота - паровоза "на коне" ?!
  • 1
akolchin
Понедельник, 30 января 2023 10:41
Столыпин (10:15)
Да, честно говоря, не нужна мне эта встреча с ним.бла-бла-бла.. Если бы они делали все по-людски и вовремя, так и не было бы этого сыр-бора. Вместо расплывчатых фраз, нужны конкретные и своевременные меры. Дождались ,надо скорую вызывать.
По поводу Сударикова: ни разу не слышал ни одной фразы про Торпедо от него. Посадил своего представителя,говорящую голову. Основная задача -набить мошну,Что мы видим сейчас: убрали Менжинского, Регион, уставной капитал. И где г-н Судариков: прикупил 29% акций золотодобывающей компании "Петропавловск" и в ус не дует. Ему это Торпедо, как бельмо на глазу, потому как убыточно. Дома скоро сдадут в Москве, продадут с наваром, бизнес кончится,пора сваливать, а то за несданный стадик могут и спросить.Они смотрят намного вперед,чем мы. Мне так кажется.Если бы переживал за команду, не сделал бы ого, что сделал.
  • 2
Bereza
Понедельник, 30 января 2023 11:16
Вот, кстати, самая крутая и правильная мысль по поводу Геркуса в сложившейся ситуации: "Геркусу же желаю оставить нас в РПЛ после чего "на коне" покинуть Торпедо Москва во имя будущих достижений обоих." Ничего иного сейчас не имеет смысла ждать, желать или требовать.
  • 3
amkh
Понедельник, 30 января 2023 12:28
Igni (09:28)
Раз уж мы пошли на второй круг обсуждения, отвечу чуть более развернуто. Тот круг задач, который Вы очертили в первом посте на эту тему, стоит перед президентом, как и задача остаться в РПЛ. Я, как говорящая голова (это цитата), стараюсь быть аккуратным. По поводу общения с болельщиками - с упреком в свой адрес согласен, поэтому и готов встречаться (не в формате ДК ЗИЛ). Но буду делать это только тогда, когда смогу говорить что-то сформировавшееся. Если кто-то не хочет со мной встречаться и говорить - это его право. И еще отвечу сразу нескольким людям из этого обсжудения. Перед тем, как говорить о том, что Регион купил и куда не дует, стоило бы внимательно проверить информацию - купили или нет. И не стоит оскоблять С. Н. Сударикова - он не принимает непосредственного участия в деятельности клуба и не пиарится на этой теме. Но за команду и клуб он переживает и в курсе происходящего. Изначально было сказано (перед началом сезона) - собственники участвуют в управлениии через своих представителей в совете директоров. Так и будет в дальнейшем. И мы говорили публично, что в состав СД войдет представитель собственника, который будет заниматься не командой, а всем клубом на ПОСТОЯННОЙ основе. Войду ли я в совет директоров покажет время (его состав будет сформирован в середине марта - такова юридическая процедура) пока никто обратного мне не говорил, кроме людей из этого форума:))) Опять отвечаю аккуратно, уж извините
  • 17
amkh
Понедельник, 30 января 2023 12:35
Igni (09:28)
И еще один момент хочу добавить - Есть ли бездонный мешок денег и полная свобода у Геркуса, или же определены некоторые условности и максимумы, которые изначально заставляют нас искать там-то и таких-то... а не там и тех, кого наши воспаленные сознания рисуют.
Бездонного мешка денег нет, полной свободы тоже, у нас есть и приоритеты и "условности". Идет совместная работа, в которой участвуют и президент, и главный тренер, и селекционный отдел, и совет директоров, который дает окончательное ок по тому или иному решению (или не ок). Кстати, отголоски этого вы можете периодически читать в различных телеграмм-каналах. Вот теперь, пожалуй, почти все. И от себя лично (не как от члена СД) - я прекрасно понимаю обеспокоенность болельщиков, ваше нетерпение и иногда проявляющиеся резкости. Не поверите (но это так), благодарен за неравнодушие и могу заверить, что все вижу и делаю то, что могу, для исправления ситуации. А вот теперь все!
  • 16
Igni
Понедельник, 30 января 2023 12:39
amkh (12:28)
amkh (12:35)

Анатолий (извините, что без отчества, но, думаю, вы с этим ОК), большое спасибо за ответы.
Вполне исчерпывающе в данной ситуации.
  • 2
amkh
Понедельник, 30 января 2023 12:41
Igni (12:39)
Да, запросто можно без отчества, даже нужно. Спасибо за понимание
  • 5
ЁЁЁ
Понедельник, 30 января 2023 12:54
amkh (12:41)
Извините, Анатолий, можно без подробностей.
Ваш личный прогноз позитивен?
Мы выберемся из этой непростой ситуации?
Айс
Понедельник, 30 января 2023 12:57
amkh (12:28)
"Тот круг задач, который Вы очертили в первом посте на эту тему, стоит перед президентом, как и задача остаться в РПЛ. "

Так в итоге-то - хоть что-то сделано или нет? Сделано Геркусом или больше иными работниками клуба и СД? Обычно не спешат делиться подробностями о тех структурных измнениях, в качестве которых нет уверенности у самого собственника, то есть "Заказчика". Вот явно то же самое на примере нашего мифического селекционного отдела.

Что со стратегией? Есть ведь и масловский черновик, и то, что обсуждалось на узких встречах (где Вы, Анатолий Матвеевич, активно участвовали). Или стратегия - такая вещь, которую болельщикам презентовать не обязательно?

И конечно ни слова об ответственности Геркуса как президента. Ок, наверное давать оценку в режиме онлайн и некорректно, и в целом ни к чему, но в целом-то - в случае вылета, ненадлежащей работы по выполнению иных задач - будет ли сотрудничество с Геркусом прекращено или нет?

Короче, ответы лишь рождают новые вопросы.
  • 4
Alexs
Понедельник, 30 января 2023 13:02
Да все понятно, шито крыто и на всякий случай, вода, водой!
Читайте газеты, телеграмм, там информации больше, никаких встреч с болельщиками не будет, да и не о чем с нами(ними) говорить, все засекречено и никому не нужно, души нет тут(в совете директоров) нет ни болельщиков, ни переживающих, сплошные чиновники-бизнесмены, ведут свой бизнес(Торпедо) как хотят и никому ничего не скажут, нет хозяина, человека переживающего за клуб, за его развитие и стратегию!
Даже магазин атрибутики не могут открыть на оф. сайте бизнесмены, Тьфу!
Просто сторонний бизнес и все!
amkh
Понедельник, 30 января 2023 13:24
Айс (12:57)
Со стратегией, которую начали обсуждать на узких встречах, сейчас работают. Недавно было "слушание" очередного драфта - с ним продолжат работу, все пожелания сд высказал. К сожалению, скорость разработки нас не совсем устраивает. Стратегию болельщикам презентуем ОБЯЗАТЕЛЬНО, когда она будет готова.
На остальные вопросы, которые рождаются ответами, позвольте мне не отвечать - я не привык раскрывать внутреннюю кухню и уж тем более комментировать гипотетически возможные и непринятые решения
ЁЁЁ (12:54)
Я никогда не даю прогнозов. Об одном скажу уверено - всем хочется выбраться из непростой ситуации и для этого много делается (понимаю, что опять вызову шквал критики в свой адрес, но это так). Но главное чего хочется мне - не попадать в такие ситуации и для этого тоже много делается.... Пока так. И еще хочется, чтобы нам удача сопутствовала
  • 5
Айс
Понедельник, 30 января 2023 13:32
amkh (13:24)
А стадия написания стратегии, ее готовность - не "внутренняя кухня"? И почему обоснованный вопрос-опасение о мерах ответственности руководителя клуба за результата является закрытой для болельщиков информацией? Численность, состав селекционного отдела (фамилии, послужной список) в связи с чем вдруг стали такой же закрытой информацией и внутренней кухней? Ау, если они работают официально, то должен быть или трудовой договор, или контракт - уже одно это делает информацию несекретной.

Не хотите говорить, как и комментировать беспредел по Косте и Фаттахову - ну так прямо и скажите.

Только если главный тезис у Вас - "я не привык раскрывать внутреннюю кухню", то зачем вообще тут писать? От Вас и ждут только внутреннюю кухню. Внешнюю и без Вас подсветят Ильёв, Карпов и прочие мчудаки.
  • 5
Машинист
Понедельник, 30 января 2023 13:35
amkh (12:28)
Анатолий, спасибо за ответ. Чтобы появился позитив в общении с соратникам, нужно несколько побед подряд в кубке и первенстве. А если наметится спасение от вылета, Вы удивитесь нашему доброму и благодарному отношению к руководству.
  • 5
amkh
Понедельник, 30 января 2023 13:40
Машинист (13:35)
Полностью с Вами согласен
  • 5

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум