Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224034



А вот всем еще позитива понедельничного. На грани научной фантастики.

«Почему бы не побороться в Кубке России?»
Футболист «Торпедо» Александр Рязанцев — о шансах спасти сезон, жестких сборах в Тамбове и назначении Бердыева в «Сочи»
https://iz.ru/1461766/aleksei-fomin/pochemu-ne-poborotsia-v-kubke-rossii

Большое интервью, убрал в комментарий

Айс, Понедельник, 30 января 2023 09:56
  • 7


Айс
Понедельник, 30 января 2023 09:57
Московское «Торпедо» идет на последнем месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) и серьезно отстает от конкурентов. Команда в шести очках от занимающих предпоследнюю 15-ю строчку «Химок» и в семи — от спасительного 14-го места. Чтобы сохранить шансы на спасение, главный тренер автозаводцев Андрей Талалаев пошел на неординарный план подготовки в зимнюю паузу в чемпионате.

Команда раньше других в РПЛ вышла из отпуска, проведя короткий сбор в Тамбове с 6 по 10 января, хотя остальные клубы зимой готовятся в теплых местах вроде Турции, Катара и ОАЭ. О жестких нагрузках и игре в хоккей на тамбовских сборах слухи ходили разные. В интервью «Известиям» между двумя следующими январскими сборами (уже в Турции) о подготовке ко второй части сезона рассказал полузащитник «Торпедо» Александр Рязанцев. Первый вопрос — о возвращении в РПЛ легендарного тренера Курбана Бердыева, возглавившего «Сочи». 36-летний хавбек играл у него в казанском «Рубине», завоевав два золота чемпионата России (2008, 2009) и выиграв Кубок России (2012).

— Курбан Бердыев вернулся в РПЛ, возглавил «Сочи».
— Поздравляю его с этим! Ждем от «Сочи» хороших результатов.

— Уже отметили в календаре матч с ними?
— Ох, не знаю. У нас еще 13 матчей весной, и каждый отмечен красным.

— Как праздник?
— Как праздник и самый ответственный матч, один ответственнее другого будет.

— Каких результатов добьется Бердыев с «Сочи»?
— Давайте про нашу команду. Что Курбан Бекиевич, мы посмотрим на протяжении весенней части сезона, в конце чемпионата. Меня больше интересует судьба «Торпедо».

— Как вам сборы в Тамбове?
— Это был выбор главного тренера — провести их там. Футболистам объявили расписание, в котором сначала был Тамбов, потом Турция. Мы и в прошлом году проходили первый сбор в Москве. Тоже было холодно. Тоже занимались в манеже. Если погода позволяла, делали пробежки на улице.

— Что-то особенно понравилось на этом сборе в Тамбове? Например, игра в хоккей?
— Да нет. Мне больше нравятся тренировки с мячом (улыбается).

— Насколько тяжелые были тренировки?
— Было непросто. Были тренировки, тай-бо, очень интенсивные. Они длились по полтора часа, когда и прыгаешь, и бьешь. Действительно тяжело. И хоккей тоже был непросто — набегаешься за полчаса очень прилично.

— Сами играли ранее в хоккей?
— Давно уже было такое. Обычно собираюсь зимой с друзьями, но в силу обстоятельств такого не было у меня уже года два.

— Были в вашей карьере более тяжелые сборы?
— Сложно оценивать. Сейчас мне уже 36 лет. Когда-то было 20, когда-то было 25 лет. И тяжело сравнивать то, как я это переносил тогда и как переношу сейчас. Но всё было в рабочем режиме. Хорошие нагрузки. Да, непросто, но непросто и 20-летним пацанам.

— Насколько это дало возможность подготовиться к весенней части?
— Естественно, это функциональный сбор. Но были и тренировки с мячами, и контрольная игра с Аланией. Надеюсь, от сбора к сбору, от тренировки к тренировке мы будем всё более готовы к первым матчам после возобновления сезона. Сборы именно для этого. Главное, чтобы уже были во всей готовности, когда будут первые официальные матчи года — в Кубке России с «Акроном» (26 февраля) и в чемпионате с «Краснодаром» (5 марта).

— В кубке будете серьезно биться? Не станете им жертвовать, чтобы сосредоточиться на борьбе за выживание в чемпионате?
— Если можно обыграть любого соперника, то почему бы не побороться и в Кубке России? Там на каждой стадии один матч, где можно обыграть любого и проиграть любому. Поэтому будем серьезно настраиваться.

— За счет чего можете спастись от вылета из РПЛ при очень большом отставании от конкурентов?
— Важно хорошо стартовать в весенней части. Есть четыре-пять туров, чтобы набрать достаточное количество очков и быть непосредственно в борьбе за выживание.
  • 8
Bob
Понедельник, 30 января 2023 10:12
"Там на каждой стадии один матч....." Два матча, Саша. Два. И то, что их два - следствие осеннего выступления в кубке.
Меньше месяца до матча, а капитан не в курсе формулы турнира, в котором ему предстоит играть. О чем тут можно говорить?
  • 4
Андрей из Твери
Понедельник, 30 января 2023 10:53
➤Если у команды нет результата, игроки теряют веру в себя. Такие позитивные мысли, это нормально. Даже если больше не будет трансферов, команда у нас есть. Пусть играют, пробуют побеждать, а там посмотрим.
  • 2
ромец
Понедельник, 30 января 2023 16:16
Андрей из Твери (10:53)
Ага, а там посмотрим на вылет команды в пердив, послушаем ахинению про сорвавшиеся подписания сильных игроков, переживем очередную смену тренерского состава...., и будем заучивать фамилии новых игроков, которые якобы вернут команду-лифт в элиту.(
GrAN
Понедельник, 30 января 2023 16:31
Bob (10:12)
В нижней части сетки, куда мы свалились один матч. Сразу на вылет.
В верхней - да, две игры будет (дома и в гостях).
  • 1
Bob
Понедельник, 30 января 2023 22:55
GrAN (16:31)
Нет. В нижней части сетки сначала будет матч с командой, на которую выпал жребий (в нашем случае Тольятти), а потом, в случае выигрыша, матч с проигравшей командой из верхней сетки. Как я понимаю, на это тоже будет жеребьевка. Любуйтесь) https://cup.rfs.ru/
А в верхней части сетки - будет по одному матчу. Таким образом, чтобы пройти в финал кубка, тем, кто в нижней сетке сейчас - надо выиграть 6 матчей. А верхним только 3.
З.Ы. Сорри, не увидел, что у верхних по два матча. то есть, тоже 6. Где они столько дырок в календаре найдут для этих матчей - непонятно)

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум