Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224113



Игра с Факелом удивила появлением Юзепчука на месте левого вингера. Можно сказать, что игрок имеет приличную скорость, неплохо обращается с мячом и неуступчив в отборе. Но использовать его надо только на месте защитника. Мне показалось, что во втором тайме он устал. Видимо его физика пока отстает от других игроков…
Сегодня еще раз убедился в том, что наши крайние защитники Шляков и особенно Роганович, доставят нам много неприятностей, играя в обороне, а в атаке от них толку мало, Что касается Журавлева, то не понимаю, чем он так прельстил Талалаева Из защитников нормально играл лишь Кутепов и возможно его тандем с Шапичем более надежен…Гол Кутепова - мне кажется случайным, удачно подставил голову...Но все равно молодец!...
В полузащите много суеты и мало мысли…Орехов то выдаст пас, то обрежет на ровном месте. Каймаков выглядел лучше других. По крайней мере пытался что-то соорудить в атаке.
Ну и что можно сказать о Стефановиче? По большому счету - ничего…..С его появлением атака не прибавила. Надеюсь, что пока не прибавила...
О Бабурине… Подарил гол, слишком много ошибался в передачах. Как-то неуверенно сегодня выглядел… Хотелось бы увидеть Ботнаря…
По всей игре заметно хорошее физическое состояние игроков, высокая скорость, которая не сочеталась с техникой обращения с мячом. Слишком много брака во всем и ненужные карточки…А вот ударов…Увы…

ЛЕКС47, Среда, 8 февраля 2023 14:14
  • 19


DEDdedov
Среда, 8 февраля 2023 14:24
Вечером будут играть деды и дембеля, будет веселее, да и соперник будет соответствовать нашему сегодняшнему имиджу. :)))
  • 2
ЛЕКС47
Среда, 8 февраля 2023 14:29
DEDdedov (14:24)
Стефановича надо выпустить хоть на 30 минут. Не думаю, что с Факелом он очень устал...
  • 1
Малдер
Среда, 8 февраля 2023 14:40
Чтобы не плодить кучу ненужных сообщений об одном и том же...
Забавное было зрелище. И в чем-то даже поучительное. Понятно, конечно, что броуновское движение на поле - наше все, но не до такой же степени... М-да, как говорится.
Псевдоумения защитников двигать мяч вперед - это что-то с чем-то. Розыгрыш накоротке от своих вопрос - это не про нас, пусть уж вратарь (кто бы это ни был) выносит мяч к херам подальше, хоть угрозу обрезов вблизи штрафной сведем к минимуму. А если добавить к этому попытки играть выше в поддержку командного прессинга, становится совсем грустно. Из всех, сыгравших на позициях крайних защитников более-менее сносно получалось у нашего нового белоруса, да и то лишь потому, что после соответствующих перестановок он заметно глубже к своим воротам играл. Роганович постоянно пускал оппонентов за спину и ошибался в отборах, Шляков вообще занимался не пойми чем, регулярно теряя позицию. Центр обороны - не ахти, Кутепов получше (в первую очередь за счет более богатого опыта, было прямо заметно), Журавлев пока совершенно не впечатляет.
В полузащите имеем следующее. Енин, как всегда, хаотично носится по полю, чисто по объему работы, наверное, лучший в команде, но на этом все и заканчивается. Собственно, игрок уровня первой лиги этим и отличается от футболиста РПЛ (но это и так все знают). Нетфуллин - ну насколько же медленная работа с мячом на чужой половине поля((((( Орехов и Каймаков честно пытались что-то придумать в плане креатива, получалось это, честно говоря, с переменным успехом (тут еще необходимо учитывать, что в плане ведения силовой борьбы оба корифеями, мягко говоря, не являются, особенно первый). Края атаки... что они были, что их не было, честно говоря.
Стефанович на данный конкретный момент выглядит игроком сопоставимого уровня с уже имеющимися в обойме нападенцами. Честно говоря, очень сомневаюсь в том, что резко выстрелит. Впрочем, вопрос перехода форвардов на уровень выше - это всегда вещь в себе, кто-то начинает забивать сразу и много, кто-то тушуется и вообще не тянет, а кому-то требуется полгода-год на адаптацию. Проблема в том, что в нашем случае последняя опция - совсем не вариант.
  • 7
лобанов андрей
Среда, 8 февраля 2023 14:44
Ботнаря Виталика хотелось бы вечером посмотреть... Соскучился
VladimirT
Среда, 8 февраля 2023 14:46
ЛЕКС47 (14:29)
Да, неплохо было бы на него посмотреть именно в паре с Лебеденко, который может вывести на ударную позицию. В предыдущем матче у него был отличный момент, который он бездарно запорол.
  • 4
akolchin
Среда, 8 февраля 2023 14:56
Торпедо последние 4 года(2019-2022)- это сплошные тренерские эксперименты.За это время поменялось четыре тренерских штаба, причем, с разными концепциями игры(не буду обсуждать, все знают о чем речь).Что в голове у футболистов-каша. Уровень мастерства игроков в настоящее время не соответствует задачам закрепления в ПЛ. Идет перестройка на ходу, причем, опять с задержками пополнения новыми игроками,да еще и ниже среднего уровня. Топ-игроков не взяли ни одного. По игре видно, что команда не сыграна,много брака, неразберихи,хаоса. Нет центральной оси.Отбойная игра защитников(абы куда),нет созидательной игры в середине поля(нет разыгрывающего), и уж, совсем
никудышная атака. АВТ с надеждой ждет реального усиления:пробует на месте страйкера и Данилина, и бездарного Турищева(ждет ,что его вот-вот прорвет), и теперь и Стефано-вича,да еще не дай бог Лаптева- просто жуть. С такой игрой только, к сожалению, в пердив. Я не могу поверить, что за столь короткий оставшийся до рестарта период можно что-то кардинально изменить в лучшую сторону. Для этого должна быть ,как говорят, политическая воля Руководства с выделением достаточных финсредств.А их, похоже не будет.
  • 2
DEDdedov
Среда, 8 февраля 2023 15:08
ЛЕКС47 (14:29)
Давайте честно скажем, что игрок 1-й лиги потенциально не может быть усилением команды РПЛ. Бывают случаи, но это может быть только штучный товар или потенциально талантливый игрок. Отличный пример - Виктор Колотов из Казани, которого увели у нас киевляне. На уровне Волгаря может и сыграет Стефанович лучше, ему и «снаряды» отгрузят (тот же Лебеденко или Рязанцев). На фоне Факела он не впечатлил, ничего не показал. Стоит ли его выпускать в этой игре против бывшей своей команды? Я бы не стал т.к. впереди на следующих сборах соперники будут посерьёзнее, там и проверка будет более правильной. А пока оценка неуд.
  • 1
Entoni
Среда, 8 февраля 2023 15:15
Скажем так, пока "усиления" выглядят хуже чем перед началом сезона.
4-5 топовых футболистов , которые могли бы дать надежду на спасение не подписали и уже очевидно не подпишем.
  • 1
Фимак
Среда, 8 февраля 2023 15:24
DEDdedov (15:08)
Виктор из Казани...
akolchin (14:56)
От Турищева можно ждать, что его прорвёт, только в любителях, а вообще сегодня все, кто вышел на замену разочаровали, особенно Караев.
  • 1
DEDdedov
Среда, 8 февраля 2023 15:31
Фимак (15:24)
Конечно Виктор Колотов, спасибо, исправил!
ЗЫ
Если бы наши игроки ( практически весь состав) соответствовали бы уровню РПЛ, они бы наверняка получали бы предложения от команд классом выше, чем Торпедо. Но таких предложений у них не было и нет, включая вратарей. Печально всё это. Талалаев может спокойно готовиться к походам на Матч ТВ, ИМХО.
  • 1
soratniki-info
Среда, 8 февраля 2023 15:48
О том, чем Журавлёв прельстил Талалаева, говорили несколько спецов, включая, к слову, самого Талалаева. Не выдающимися оборонительными данными, а хорошим выше среднего для защитника - пусть и не самого сильного защитника, но все-таки защитника - первым пасом... Умением начать атаку. Речь не о пасах а-ля Божин на полполя, а о средних передачах, задающих сразу после отбора направление движения мяча. От своей штрафной (со своей трети поля). И быстрое их исполнение. Журавлёв это умеет, когда в форме и хорошем состоянии... Короче, умением обеспечить быстрый переход из фазы обороны в фазу атаки... Это из серии "то, что не всякий болельщик увидит". Это же не результативное или иное эффектное действие.
  • 4
ЛЕКС47
Среда, 8 февраля 2023 17:19
DEDdedov (15:08)
По-моему, это было ясно и до подписания...

soratniki-info (15:48)
Тогда Журавлеву место в опорной зоне....Перед парой Кутепов, Шапич...
  • 1
Машинист
Среда, 8 февраля 2023 17:45
ЛЕКС47 (14:14)
Не вдаваясь в детали. Посвежее чем в первых матчах полузащита. Расстроило, что Факел равен нам по классу. Это не дает особой надежды на его провал весной. И конечно все ждем забивающего напа.
  • 1
tor958
Среда, 8 февраля 2023 19:38
Стабильность, как известно, признак класса. Очень низкого класса. Пропускаем, как обычно, быстрый, совершенно необязательный гол, а потом до финального свистка не осмысленная игра, а какие-то мудовые рыдания.
ромец
Среда, 8 февраля 2023 19:41
Как же ,черт возьми, хорошо, что я не смотрел сегодняшние матчи!!! Раньше тоже не любил их лицезреть, смотрел полностью только последний матч, перед официальными играми.
Полагаю, что ничего не потерял, судя по отзывам, а лишь сохранил нервы в порядке. Повторюсь, жаль Талалаева...., похоже с этим набором исполнителей никакой тренер игру поставить не сможет - трое боролись, а воз и ныне там...
Получается, и в пердиве нас мордой возить будут, во как.(
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум