Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224131



Немного не о Торпедо. Внук занимается футболом в школе локомотива. Сразу скажу, что выбрано было чисто по территориальному признаку. Кстати, я в детстве тоже в школе локомотива занимался, хотя болел за Торпедо)). Условия шикарные, поля, вся структура. В наше время такое даже не снилось. И тренеры вроде нормальные, с душой к делу относятся. Но сегодня передача была про футбольные академии. В год выпускается 48 тыс.(!) Ребят. В условных Уругвае или Бельгии вряд ли больше. Почему же наш футбол в такой жопе?

SAAr, Пятница, 10 февраля 2023 21:09


курт
Воскресенье, 12 февраля 2023 11:28
Не наш вид спорта, в хоккее же проблем нет? В хоккее регулярно появляются игроки высокого класса которые в течении некоторого количества времени появляются в НХЛ и получают контракты с шестью нулями.
Климат, конечно в Питере и в Москве когда полгода зима, сложно вырастить бегающего круглогодично на песке Месси или Пеле), правильно тут кто сказал сильный футболист может вырастить где то на юге в Краснодаре или Крыму, а у нас любой более или менее толковый футболист рвется в заснеженную Москву .
Ну и большие деньги которые вбухивали в наш футбол результата не принесли.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум