Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224143



Админ! Завтра у братьев Савичевых днюха. Не забудьте про Юру Савичева...

умею веники, Воскресенье, 12 февраля 2023 22:55
  • 21


torolen
Воскресенье, 12 февраля 2023 23:05
умею веники (22:55)
Что планируете подарить? Каков бюджет подарка? Куда скидывать?
  • 5
умею веники
Понедельник, 13 февраля 2023 11:09
На торпедовском сайте в разделе "Дни рождения" два Николая Николаевича Савичева
  • 2
LEO
Понедельник, 13 февраля 2023 11:55
умею веники (11:09)
Это, чтобы вам радость доставить.
Торвал
Понедельник, 13 февраля 2023 12:20
умею веники (22:55)
Николай Николаевич Савичев и Савичев Николай Николаевич ! Где Юрий? Геркус виноват?
DEDdedov
Понедельник, 13 февраля 2023 12:40
Всем!
#216530
Ничего не меняется!:)))
  • 2
soratniki-info
Понедельник, 13 февраля 2023 14:09
Алгоритм вывода фамилий игроков, которые поздравляются, таков. Выводятся на первую страницу сайта игроки/тренеры из списка ветераны и игроки/тренеры из списка "текущий состав" (список текущий состав в приоритете перед списком ветеранов). При этом максимальное количество людей не может превышать трех человек.

Что согласно алгоритму делает программа 13 февраля? Она берет "первого" Николая Савичева как представителя списка "текущего состава", потом приступает к поиску фамилии из списка "ветераны". Сначала в соответствии с алфавитом берет игрока на букву "а" - Олега Аханова. Потом следующим в списке Н.Савичев - она берет его второй раз (если пройти по первой и второй ссылке, то выходы будут на разные страницы). Юрий Савичев идет следующим в этих списках. Но на него уже нет места, потому что выводятся максимум три человека.

В какие-то дни родились 5-6 человек - выведены все равно будут только первые трое. Вот так это работает.

13 февраля, кстати, родились игравшие ранее за Торпедо (в порядке алфавита)
Олег Аханов
Джаммек Абду (его нет ни в каком из списков - он поэтому программой игнорируется)
Николай Савичев
Юрий Савичев
Павел Сафронов

Юрий Савичев и Павел Сафронов при автоматическом выводе (даже когда Николай Савичев будет выведен из списка действующих игроков или тренеров) НИКОГДА не попадут в этот список поздравляемых до тех пор, пока не будет увеличено количество выводимых фамилий.

Все очень просто. Эти поздравления НИКОГДА не писались вручную, как думает большинство.
  • 1
Торвал
Понедельник, 13 февраля 2023 14:31
soratniki-info (14:09)
Гавнопрограмма виновата. Мы Юрку не поздравляем, но никто не виноват. Почему, я в этом абсолютно уверен?
soratniki-info
Понедельник, 13 февраля 2023 14:59
Торвал (14:31)
Потому что не знаете как и что работает - даже в общих чертах - но ищите виноватых. Обычная ситуация. Критика со стороны не знающего человека...

В советское время был комедийный фильм "Если бы я был начальником". Суть: забодавшийся управлять СМУ начальник и работяга-студент этого СМУ, случайно узнав о своей 100-центной внешней похожести, решили хотя бы на денек поменяться местами. Студент будучи уверенным, что он как два пальца об асфальт сумеет организовать работу. Начальник, мечтающий на денек оказаться в шкуре человека-работяги, который отвечает только за себя, а не за кучу других людей и их проколы... Но как выяснилось на любом месте в любой роли есть множество ситуаций, о которых ты даже не задумываешься. А все это познаешь на практике. И по ходу дела студент меняет свое мнение о том, что начальство - дебилы, которые не могут ничего организовать, а начальник меняет мнение о том, что работяги - это сборище недалеких людей, которым все по фигу, а лишь бы отработать смену и пойти расслабиться...

Кто, во-Вашему, виноват в ситуации с братьями Савичевыми? Геркус-Ганичев, которые руководят каждый своим сейчас? Или Еленцева-Маслюк, которые принимали эту версию сайта? Так ведь, в поисках виноватых, дойдем до времен Алешин - Фатеев конца 90-х...А потом и до сотворения мира...

А НЕ виноват всегда лишь тот, кто сам ничего не делает. Проверено))
DEDdedov
Понедельник, 13 февраля 2023 15:59
soratniki-info (14:59)
Александр, год прошёл и никакой реакции. Позор! Братья Савичевы - символ Торпедо. Можно было найти пару - тройку минут и исправить ситуацию, хотя бы порадовать вниманием не только болельщиков, но и самих братьев - Николая и Юрия.
  • 2
Bereza
Понедельник, 13 февраля 2023 17:09
soratniki-info (14:09)
Если этот так, то это явный баг разработки, который давно можно было исправить. И виноват тут тот, кто отвечает за работоспособность сайта. При этом в зоне ответственности Геркуса-Ганичева выявить этот баг, поставить задачу его устранить и проконтролировать исполнение задачи.
  • 1
Торвал
Понедельник, 13 февраля 2023 17:11
soratniki-info (14:59)
"Кто, по-Вашему, виноват?" До сотворения мира опускаться не будем. Можно просто выгнать Геркуса-Ганичева, а там посмотрим. Сайтом управляет искусственный интеллект? Какой-то **дак вносит коэффициенты Пари ? Почему он кэфики меняет, а ошибки программы нет, может его выгнать?
Виноват конечно Я ! Сознаюсь на библии, виноват, помню обоих братьев и люблю! А на левой груди профиль Юрия, а на правой ....)) Добавьте ещё, не нравится у*бывай отсюда.
В советское время было снято много кинокомедий, приведённая Вами, далеко не лучшая. В Голливуде была снята похожая кинокомедия, два белых богатых жлоба, нашли негра на улице и сделали его миллионером, чисто поржать. В итоге негр наипал их и поржал над ними. (голливудская шняга). Спёрли сюжет с советского фильма, но финал поменяли.
soratniki-info
Понедельник, 13 февраля 2023 17:47
DEDdedov (15:59)
Позор, согласен! Если бы я был админом сайта, постарался каким-нибудь образом минимизировать эту ошибку. В рамках программы. Году в 2018 был разговор, что эту базу буду заполнять я. Я успел получить допуск к разделу в админке, частично, на пробу, потренироваться заполнять профили ветеранов, сделал (не полностью) буквы А и Б, но потом в целях оптимизации расходов заполняла этот раздел пресс-служба своими силами.
soratniki-info
Понедельник, 13 февраля 2023 18:05
Bereza (17:09)
По уму вы абсолютно правы. Что нужно сделать в "идеальных" условиях понятно. но в каких условиях идет работа - я не знаю. Поэтому не критикую. Во всяком случае, стараюсь)) Основная работа у меня абсолютно другая - Чемпионат... Приоритет там...
умею веники
Понедельник, 13 февраля 2023 18:42
soratniki-info (14:09)
Но если вы знали как это работает и знаете список имениников-непопадантов (а чем плох Сафронов?Если не ошибаюсь он забил решающий мяч в решающем матче во второй лиге), не придать ли этот список гласности? Не удивлюсь, если он нас удивит....
умею веники
Понедельник, 13 февраля 2023 18:42
soratniki-info (14:09)
Но если вы знали как это работает и знаете список имениников-непопадантов (а чем плох Сафронов?Если не ошибаюсь он забил решающий мяч в решающем матче во второй лиге), не придать ли этот список гласности? Не удивлюсь, если он нас удивит....
Машинист
Понедельник, 13 февраля 2023 18:54
soratniki-info (14:09)
А нельзя просто вручную поправить?
soratniki-info
Понедельник, 13 февраля 2023 18:57
Машинист (18:54)
К сожалению, нет. Во всяком случае в 2018 году, когда я осваивал админку на офисайте, это работало так. На автомате и были сразу вопросы по поводу максимум трех человек в день. Единственное, там можно было выбрать каких именно трех. Просто ставилась галочка напротив фамилии, которую нужно поздравить.
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 13 февраля 2023 19:09
умею веники (18:42)
Кто будет придавать? Лично я выкладывал в свое время (2015 - 2017 в своем блоге в разделе День в истории) Именно по датам:
ссылка: https://clck.ru/33Xaxe

Еще полный список матчей с отчетами (он дополняется постоянно, ибо периодически штудирую разные газетные подшивки)
ссылка - https://torpedo-arhiv.livejournal.com/
только смотрите на компе, в мобильной версии работает не совсем корректно...

Сейчас занимаюсь перекладыванием этого же объема информации, который вполне тянет на миниэнциклопедию, с ЖЖ на платформу Дзен. Но это работы примерно на год. Поэтому пока ссылку не даю. Как сделаю - опубликую на форуме.

Могу вам лично выслать весь список - игроков, когда родился, когда умер. Только адрес почты оставьте тут. Он делался мной и еще двумя болельщиками - любителями истории в 2017 году по заказу Еленцевой. И хотя Еленцевой уже в клубе нет, стараюсь раз вполгода-год обновлять его.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум