Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224177



В продолжение сообщения #224169, где ряд пользователей, прежде всего Andersen и voks, рассуждают о пассивности пресс-службы клуба в части собственных интервью с Талалаевым, о причинах желания главного тренера давать интервью иным источникам, захотелось выразить свое мнение, при этом с учетом объема вынести его отдельным сообщением.

Andersen (15:04)
Всё гораздо проще. Для этого надо просто снять розовые очки, глядя на Талалаева.
Охват официального канала Торпедо - 5К+ (из них реальных - максимум три, остальные «мертвые души»). Даже у Ильева с Карпом больше (10 и 30 тысяч) + куда больше репостов, ибо публика разнообразнее.
Ну сайт с Инстаграм и ВК вроде бы имеют больше подписчиков, а в реальности они едва ли не менее кликабельны.
Сравнимы ли они, даже вместе взятые, хотя бы с одним эфиром на МатчТВ? Нет, конечно. Поэтому и прописал себе Талалаев в контракт (которого я не видел, конечно, но уверен на все 100%) эту возможность - ходить куда угодно и говорить «что угодно»)
Он ведь понимает, что тренерская должность - наиболее расстрельная в футболе. Это не хорошо и не плохо, это данность. Он все равно скоро покинет «Торпедо» - в мае-июне ли, после вылета, или год спустя, после невыхода в вышку, или где-то между. Или возможны другие сроки, но все равно это «скоро» относительно всей его карьеры и всей его жизни. Ему после ещё точно предстоит работать в клубе А, Б, В и так далее. И для широты этих предложений, их бОльшей выгоды и так далее - ему, Талалаеву, эти эфиры нужны как воздух. Гораздо нужнее, чем донести что-то для своей, торпедовской аудитории.
Это первая причина.

Есть и вторая, дополнительная. В целях поддержания имиджа успешного специалиста и одновременно в качестве элемента давления на руководство клуба (а давление - это не всегда эгоистичное желание, в идеале это и переживание за свой клуб, за своих ребят, за общий результат) Талалаев и хочет, и может сказать что-то острое в интервью. Пропустят ли это в «своих» СМИ - большой вопрос. Максимум - один раз) Как ни крути, а пресс-служба замыкается на Геркуса, а в конечном счете и на СД. Но точно не на тренера. В этом плане, когда Талалаеву нужен «хайп», ну хотя бы самый минимальный, ему проще выйти именно к таким, «хайповым» журналистам или в целом на всю страну - МатчТВ.
Всё же довольно просто.

ps И я кстати вовсе не предлагаю его за это ругать или хвалить. Это просто данность. На мой субъективный взгляд, конечно.

https://t.me/torolen/203

torolen, Четверг, 16 февраля 2023 16:14
  • 12


Andersen
Четверг, 16 февраля 2023 16:25
Я опять же согласен (никогда такого не было и вот опять))), более того все это понимаю. И розовые очки тут не в тему совсем. Я ничего не имею против деятельности Талалаева на Матче, хотя их разговорные программы практически не смотрю. Опять же пусть "хайпует", это опять же хоть какой-то интерес к клубу подогревает. Согласен с тем, что это не хорошо и не плохо.

Просто хочется вдобавок больше инфы о состоянии дел в команде. В плане не вокруг и около, а именно футбола. Вот, собственно, и все.

Ну и немного истории. Когда-то (кажется это самое начало 90-х) выходила газета "Торпедо". Я ее выписал. Приходила домой в бандерольке. Там много было разной информации футбольной, не только о нашей команде. И как-то пересекся с редактором Юрием Петровым. Он говорит: "ну как газета? скажи мнение". Я похвалил, но говорю "хочу больше читать именно о Торпедо". Пеле или Спартак (это я условно) меня мало интересуют". Времена меняются, а интересы нет.)
  • 2
Бекхан
Четверг, 16 февраля 2023 17:03
Andersen (16:25)
А разве сейчас газету "Торпедо" не продают на стадионе?
Помню в начале 00х, я покупал.
akolchin
Четверг, 16 февраля 2023 17:03
Andersen (16:25)
Футбол по сравнению с советскими времена сильно изменился и не в лучшую сторону. Выхолащивается спортивная составляющая ,и все более превалирует денежная. После 1991 года футбол ,как собственно, и все виды спорта, превратился в бизнес. Отсюда закрытость информации от клуба. Ну, кто будет вещать о том же трансфере раньше времени,когда(в силу ограниченности рынка игроков ,кот. значительно сузился ,особенно, после начала СВО) на одного игрока нацелены сразу несколько команд. Ильев и Карп имеют сонм оплачиваемых ими информаторов во многих командах,отсюда и свежие, так часто цитируемые болелами и журналюгами( в отличие от молчаливой пресс-службы Торпедо) инсайды. Они нынче дорого стоят, и определяются все более растущим числом подписчиков их каналов.И интервью и выступления Талалаева тоже из этой оперы. Хайп,рейтинг,известность,реклама - все ему в плюс. Он ,несмотря на провальные матчи Торпедо, остается в востребованной обойме тренеров.Он точно определяет возможный предстоящий провал тем, что руководство не подвезло вовремя необходимых и обозначенных им по амплуа игроков. И я ,конечно, согласен с ним. Т.е. он честен и в определенной мере открыт в зависимости от внутренней кухни. "Ребята, я мог бы зацепиться за стыки, но не шмогла из-за Вашей нерасторопности". Ну, что тут скажешь. Прав он.
  • 5
Andersen
Четверг, 16 февраля 2023 17:10
Бекхан (17:03)
Не знаю. Сто лет ее не видел
Bereza
Четверг, 16 февраля 2023 18:54
Andersen (17:10)
Бекхан (17:03)
Газета "Торпедо" в качестве приложения к газете "Московский автозаводец" начала выходить в свет в апреле 1990 года. В течение четырех лет под редакцией Юрия Петрова и Александра Акельева были выпущены двадцать пять номеров. В 1999 году работа была возобновлена уже в статусе самостоятельного ежемесячника, а с 2011 года материалы о "Торпедо" снова стали публиковаться на страницах "Московского автозаводца", который дожил до 28 ноября 2014 года.
  • 4
Вперёдсмотрящий
Пятница, 17 февраля 2023 10:42
torolen (16:14)
Увы, но и я давно читаю описанные Вами каналы, что называется, по диагонали...
torolen
Пятница, 17 февраля 2023 10:46
Вперёдсмотрящий (10:42)
Какие именно? Каналы Карпа и Ильёва? Или официальный канал клуба?
Немного не понял Вас.
  • 1
Вперёдсмотрящий
Суббота, 18 февраля 2023 13:27
torolen (10:46)
Сейчас я в основном про ВК группы.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум