Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #224297



ТУР № 18…Наконец-то чемпионат продолжится…
КРАСНОДАР принимает ТОРПЕДО…
Кроме матча в Краснодаре, для нас наиболее интересен матч Факел – Химки...
Факел за зиму взял пару хавбеков из Ботева (один вроде травмировался), а в остальном остался при своих. Тут интересно, сколько болельщиков придет на игру, оформив «карту» и как у них со стадионом (по стадиону в комментариях).
Химки, заменив игроков 12 на 12, сыграли 11 спаррингов. Есть хорошие приобретения, вопрос – получилась ли у Гогниева команда?

Торпедо встречает весну в Краснодаре, у которого новый главный тренер - серб Ивич, со своим штабом.
Подробнее об этом человеке в комментариях…
В межсезонье Краснодар покинули пятеро, а пришли трое – защитник Алонсо (Парагвай), хав Кади (Бразилия) и форвард Дэвид Мозес (Нигерия) и сразу стали наигрываться в основе в «Зимнем кубке». Результаты были неоднозначны…Победы над Сочи (1:0) и Ростовом (4:0). Поражения от Спартака (0:4) и ЦСКА (0:3). Затем два матча в ¼ кубка России с ЦСКА (0:3 и 1:0)…
Эти матчи показали некоторые слабости в обороне и средней линии Краснодара. Ивич сетовал на большое количество ошибок в опорной зоне, в обороне, и при переходе в атаку (не любят прессинга). Он сторонник жесткой дисциплины на поле. Основная схема Ивича 1-4-3-3. Вот такая основа наигрывалась зимой…
Вратарь - Сафонов (не требует представления)…
Защита - Волков, Кайо, Алонсо, Рамирес… Алонсо новичок, а Волков не будет играть за 4-ю ЖК и его заменит, вероятно, Петров…
Полузащита – Сперцян, опорник Ленини или серб Баньяц, Кади…
Атака – Дэвид Мозес, Кордова, Ионов… Набирает форму после тяжелой травмы Оласегун (уже играл с ЦСКА), а на замену часто выходит Ахметов…
И еще… Краснодар сейчас на 8 месте, отставая от 3-го на 10 очков, да и в кубке перекочевал в Путь регионов к Зениту и «паровозам». Так что перспективы что-то выиграть в этом сезоне минимальны…
Что касается Торпедо, то начинаются очередные «13 финалов». Придется биться с любым противником, т.к. цена очка слишком высока. Для нас матч с Краснодаром это еще и смотрины двух южноамериканцев, которые призваны повысить результативность команды…
И вот, посмотрев игру Краснодара с ЦСКА, я убедился сколь велико превосходство игроков Краснодара над нашими. Причем во всём - в технике обращения с мячом, в качестве передач и игровом мышлении…К тому же у них есть лидеры в каждой линии. Кайо - хозяин штрафной, ходит на стандарты и забивает, В центре поля - технари с ударом Сперцян и Кади. В атаке - способный продавить любую защиту Кордова. «Конюшня», победив в первом матче, играла по результату, во 2-м тайме, практически не атакуя. .И, если бы не чудо-удар Сперцяна со штрафного, могла быть ничья. . Смогут ли наши игроки сыграть также плотно в защите? Не уверен, особенно на краях. А по другому-то никак. Только плотная опека, скорость и прессинг. Других козырей нет. Вот если бы удалось забить первыми (мечта)… Противник отыгрываться не привык… Однако, не стоит забывать и про Сперцяна, с его штрафными, а также артистизм легионеров (это просто МХАТ)……
В общем, если суждено вылететь, так хоть хлопнуть дверью напоследок…В этой игре отговорки на плохое поле не будет, поляна великолепная, и не холодно.
Вот и посмотрим, кто на что горазд…
Удачи парням!,

В комментариях – кто такой Ивич и о новом стадионе в Воронеже…

ЛЕКС47, Среда, 1 марта 2023 00:07
  • 20


ЛЕКС47
Среда, 1 марта 2023 00:09
Знакомьтесь…
Ивич начал тренерскую карьеру в 2016 году, возглавив греческий ПАОК, и в первом же сезоне выиграл Кубок Греции. А еще по ходу сезона 2016/17 . во время матча против «Панатинаикоса» с трибун в голову Ивича прилетела пивная банка — к счастью, без серьезных проблем. Однако, закончив сезон, Ивич покинул Грецию. . В 2018-м, возглавив «Маккаби» из Тель-Авива, дважды выиграл Премьер-лигу и по разу Суперкубок и Кубок лиги. Летом 2020-го Ивич стал главным тренером «Уотфорда», который только что вылетел из АПЛ. Однако, ветераны «шершней» не приняли серба за «излишне суровый подход к работе». Ивич запретил игрокам брать мобильные телефоны даже в раздевалку: Этот факт вкупе с нудными тактическими занятиями сделал из Ивича изгоя. Несмотря на достойные результаты, в декабре 2020-го Ивич был уволен из «Уотфорда».
Летом 2022-го Ивич вернулся в «Маккаби» и перед трансфером в «Краснодар» оставил его на втором месте.
ЛЕКС47
Среда, 1 марта 2023 00:10
Одним из условий допуска воронежской команды в РПЛ на фоне частичной готовности к этому сезону Центрального стадиона профсоюзов было строительство в Воронеже новой футбольной арены вместимостью не менее чем в 10 тысяч человек, соответствующей всем критериям российского элитного дивизиона...
На табличке с паспортом объекта у строящегося стадиона по улице Писателя Маршака, дата сдачи сейчас заклеена скотчем. Однако если скотч гипотетически отковырять, то можно будет увидеть, что генеральный подрядчик «СтройИнжиниринг» обязывался сдать объект к 15 декабря 2022 года. При том, что реконструкция началась почти ровно год назад, пока на этом объекте мало что намекает на готовность — балки и стены. Однако один из рабочих на условиях анонимности сказал, что руководством поставлена задача обязательно сдать стадион «под ключ» весной. «Будем работать в три смены, но всё сделаем». И что в любом случае стадион «Факел» к следующему сезону будет готов, и команда сможет на нём играть вне зависимости от того, в какой это будет лиге.
rodins
Среда, 1 марта 2023 06:25
Талалаев, скорее всего, значительно перетасует основу, без балканцев не обойдемся
Думаю будет
Бабурин вместо Довбни
Роганович вместо Шлякова
Савич(Енин) вместо Кожемякина
Чурич или Каймаков вместо Орехова
Стефанович вместо Турищева
Латиносов выпустят во втором тайме

Бабурин
Юзепчук, Журавлев, Кутепов, Роганович
Караев, Чурич(Каймаков),Нетфуллин, Савич(Енин?), Кухарчук(Джаджа)
Стефанович(Рейна)
Фимак
Среда, 1 марта 2023 07:51
rodins (06:25)
Найдите место Лебеденко, кроме него на сегодня забить (!) не кому. Кандидатура Савича для ЛФЛ.
  • 2
лобанов андрей
Среда, 1 марта 2023 08:01
Важный матч... Чудеса случаются, а забивать Краснодару надо через не могу и не получается
Бекхан
Среда, 1 марта 2023 08:10
Может вообще не ехать в Краснодар? Там один Сперцян будет творить с нашей обороной всё, что угодно. Мяча 3 забьет. А ведь ещё и Кордоба, есть.
Да, потешаться ребятки вдоволь.
  • 1
akolchin
Среда, 1 марта 2023 08:33
Уровень мастерства игроков Краснодара объективно выше наших.В стартовом составе с ЦСКА играло 9 импортных наигранных и качественных игроков.Одержали победу и с
хорошим настроем выйдут 05.03. У нас была возможность улучшить психологическое состояние команды в игре с Акроном,но мы ее проиграли.У Торпедо ужасная последняя статистика, 4 поражения в 4-х крайних играх. Да еще задача закрепления в РПЛ давит и маячит.Неудивительно, что Краснодар в паре котируется фаворитом.В первом круге РПЛ Краснодар на выезде разгромил торпедовцев со счётом 4:1.Плюс свое поле и активная поддержка болельщиков. Все за то, что грядет очередное и нехилое поражение.
Уповать можно только на хорошую физику и запредельную самоотдачу и работоспособность.Выигрывать единоборства на каждом участке поля. По тактике: Талалаеву нельзя идти вабанк, играть в открытый футбол.Только контратаки.Уделить большое внимание обороне и середине поля.Тут многое будет зависеть от настроя и удачи.Выдержать первые 10-15, перевести игру в спокойное русло.Максимум на что реально можно надеяться,так это на ничейку. Вероятность подобного исхода существует, хоть и очень небольшая.Я честно надеюсь на 0-0.
  • 2
rodins
Среда, 1 марта 2023 09:20
Фимак (07:51)
Савич для меня пока загадка, вроде играл за молодежку Боснии и даже 1матч в основной
У нас выбора в связи с травмой Енина особо нет на эту позицию, либо опять Кожемякин, либо Савич
Лебеденко поможет в концовке
  • 1
Фимак
Среда, 1 марта 2023 10:07
rodins (09:20)
По тому ,что нас ожидает, в концовке Лебеденко помогать будет поздно. Выпускать в начале,и играть сколько выдержит.
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 1 марта 2023 10:56
Фимак (10:07)
Если Талалаев выпустит южноамериканцев с первых минут, тогда Лебеденко в концовке. Или наоборот - сначала Лебеденко, потом новички...

rodins (06:25)
Роганович соображает на поле лучше Шлякова, но тихоходен и частенько ошибается. Шляков быстрее и это при быстрых краях Краснодара для нас больше подходит... Кожемякин надежнее Савича и может помочь в атаке...
  • 3
ivanych55
Среда, 1 марта 2023 11:20
Да , нужно выходить на поле и костьми ложиться. Бывает в спорте и нередко , что порядок бьет класс. Пожелаем ребятам хорошего настроя на матч, обьективного судейства и хотя бы немного удачи.
  • 2
DEDdedov
Среда, 1 марта 2023 11:58
ЛЕКС47 (10:56)
Не выпустит Талалаев южноамериканцев с начала игры, не будет рисковать. Во втором тайме или в конце его, вполне реально.
  • 2
Юра
Среда, 1 марта 2023 12:03
Надо выиграть, ничья неплохо, но не в нешнем положении. Поэтому надо "костями лечь" на поле. И всё-таки фортуна должна, в конце концов повернуться к нам лицом. И надеюсь, что судьи закончат нас "гнобить". Отняли например у нас, очень нужное очко в матче с Ростовом, да и в других матчах было много странных решений судей не в нашу пользу и с назначением пенальти в наши ворота и карточки и т.д. Очень надеюсь, что Торпедо победит в этом матче и естественно во всех оставшихся после этой игры двенадцати. Вперёд Торпедо!!!!
Alex_Yu
Среда, 1 марта 2023 12:37
Судить будет Кукуляк. Такое себе..
  • 1
Фимак
Среда, 1 марта 2023 12:57
Юра (12:03)
А что могло случиться, что судьи "закончат нас гнобить"? Может денег на это спустили? Верю, что все буржуи деньги видят только в своём кармане.
Крым-Константин
Среда, 1 марта 2023 13:33
Факел обязан брать 3 очка с химчанами . Воронежцы заслужили и выстрадали , как и мы , на право выступления в ПЛ .
chernomor61
Среда, 1 марта 2023 13:46
rodins (06:25)
Чурич или Каймаков вместо Орехова - это Вы, коллега, зря. Ландскнехты, холодная кровь, да к тому же никакущие. играют за зря потраченные клубом деньги. А Орехов пока корявый, как его характеризуют коллеги, но несколько хороших передач за игру делает, мячом владеет неплохо - пусть набирает опыт, набивает шишки. Сколько у нас своих воспитанников?
Немного пока сделал (судя по результатам) для команды Талалаев, но за Орехова ему можно сказать СПАСИБО.
  • 2
ivanych55
Среда, 1 марта 2023 17:06
Крым-Константин (13:33)
Если мы и воронежцы останемся, кто же тогда вылетит Химки и колеса, насчет колес очень сомнительно
  • 1
Партизан
Среда, 1 марта 2023 18:50
ivanych55 (17:06)
Сюжетик полуфантастического рассказа.
Пятое колесо вылетает.
Смольников в Торпедо назад просится.
А там ему средний палец показывают…

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум